[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
Обсуждение игры Jungle Alliance
RUS Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:07 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Ronin,

Ты в эти классические нарковойны играл (именно по тем правилам)?

У нас на простых сценариях проблемы возникают, а ты замахнулся на Вильяма нашего, так сказать Шекспира.

Нужна небольшая пробная игра, чтобы посмотреть как это будет выглядеть в жЫсти.

Если тебя понесло в ролевку, то можешь попробовать поиграть на стороне ролевиков.

Ты сейчас находишься на страйкбольном форуме и гнешь ролевую линию.

 
Ostap Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:22 | Сообщение # 82
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Предварительные итоги слушаний cool
1. Игра будет, ибо большей части народа она понравилась (все-таки восем страниц по теме за небольшой такой срок - это показатель biggrin )
2. Скорее всего перед этой игрой (околостракбольной) будет проведен чисто страйкбольный сценарий по механике разного рода процессов. Вероятно - одна из первых игр сезона 2010).
3. Совершенно очевидно, что прописывать все нужно на уровне - "для американцев". Слишком много разночтений возникает и пр.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:07 | Сообщение # 83
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Ostap,
ну вот и ладненько... я бы предложил отыграть "репетиционную" игру только в дневную фазу, можно и ролевиков пригласить, в меньшем количестве, конечно, чем хочется для "большой игры". Проводить её надо не менее, чем за месяц до основной игры, чтобы у нас было время подготовиться (если всё нормально пройдет и мы дадим добро на это мероприятие), а у потенциальных гостей - утрести свои вопросы.
Посему предложу выложить сценарий именно на репетицию и именно его обсуждать.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Mike_R Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:09 | Сообщение # 84
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap,
Quote (Ostap)
1. Игра будет, ибо большей части народа она понравилась (все-таки восем страниц по теме за небольшой такой срок - это показатель biggrin )

показатель чего?
я к примеру, тут только ругался на сию идею... deal


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Понедельник, 23.11.2009, 10:10
 
Sm1th Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:11 | Сообщение # 85
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Ostap,
Несколько мыслей от себя:
-Необходимо предельно четко и жестко разграничить права, обязанности и точки взаимодействия страйкболистов и ролевиков таким образом, чтоб не случилось мешанины и всяких неприятных ситуаций с перетягиванием одеяла на себя.
-"ствол дали, а дальше крутись как хочешь". С экономической мотивацией как то не очень, на мой взгляд. Т.е. понятно, что в идеале должна будет строиться достаточно элегантная экономическая структура с упором на экономическое доминирование кланов, найм кого придеться и т.п., но существуют серьезные опасения, что в реальности все это будет делаться через задницу. Явное слабое место - *единственный* путь притока бабла в банановую республику. С учетом такого количества фракций которые практически каждый день хотят жрать, это очень мало. Так же не понятно, как выжигание полей доблестными морпехами будет способствовать наполнению их кармана. Короче, если уж у нас все покупается через магазин, то экономику надо прописывать в разы детальней.
-Желательно более подробно расписать взаимодействий фракций друг с другом. Лично мне функции мэрии не совсем ясны (это так, пример). Как следствие не ясна причинно следственная мотивация.

Короче сложно все, над механикой работать и работать, вопросы мародерства и продовольственных карточек это ИМХО сущие мелочи по сравнению с недостаточной проработкой внутриигровой механики.


Light up the fire.
 
Kaskader Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:54 | Сообщение # 86
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Читал-читал...
Надо играть в страйкбол, а то что здесь написано... Ну не страйк это уже, не страйк...
Глупости какие-то.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Zim Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:30 | Сообщение # 87
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Джекил. Я думаю что оно надо, но вот в какой форме - для этого и имеем данное обсуждение.
С одной стороны:
бегающие под пулями цивилы - это очень карашо. Т.е. уже начинается селекция целей: стрелять надо не во все что шевелится. Да и вообще - антураж, ибо карашо когда на полигоне есть персонажи не заточенные на "кавонить победить" а просто занимающиеся своими делами.
но с другой стороны:
1. Думаю сценарий предусматривает сильно много всякого экономического наворота т.н. "игровая экономика".
Но это мое тупосолдатское мнение.
2. Впечатление от игры сильно зависит от адекватности действий управляющих ролевиков. Страйкбольщики и ролевики должны входить в положение друг друга и взаимно учитывать интересы.

Кароче - гладко было на бумаге... а под бумагой еще столько до хрена всяких нюансов которые только на игре вскроются...

Добавлено (23.11.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Kaskader? Ты ли это, призрак отца Гамлета?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:05 | Сообщение # 88
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Zim, Истину глаголет))))

Piranhas PMC
 
BMP Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:13 | Сообщение # 89
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Хемуль,
А тут так же будет попали - убит. А то что шары покупать, так ограничения по шарам вводили - и ничего играли.
Kaskader,
В первом посте сказано, что это не совсем страйк. А вот в утверждении, что играть надо - ты прав, надо. (вопрос не задаю, сам понимаешь о чем я)
 
Mike_R Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:14 | Сообщение # 90
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
вопрос насчет очков...получается их должны носить ВСЕ и ВСЕГДА... будут гражданские это делать?
там срач на дврпг был по поводу очков, помницца....


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
BMP Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:22 | Сообщение # 91
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Mike_R,
Миш, у нас страйкбольное мероприятие, соответственно очки носят все и всегда. А на срач на дврпг - насрать.
biggrin
 
Mike_R Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:29 | Сообщение # 92
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
и еще...уже говорили, но недоговорили...
я так полагаю что все страхболисты будут в командной форме... а цивилы в цивильной...
я сразу говорю, я как тупой армейский начальник увидев незнакомую морду в камуфляже (хотя больше все знакомые, конечно) пусть даже и без привода, в лучшем случае выверну карманы и отправлю в полицию разбираться окончательно... никаких типо да это местный, просто одевается так я даже и допускать не буду, ибо это уже от лукавого... так что как будут взаимодействовать партизаны и прочие парни из джунглей с городским населением фих знает...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
BMP Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:36 | Сообщение # 93
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Mike_R,
ОК. Будем думать
 
Джекил Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:32 | Сообщение # 94
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Zim)
1. Думаю сценарий предусматривает сильно много всякого экономического наворота т.н. "игровая экономика".
Но это мое тупосолдатское мнение.

не, Зим, ты прав, игровая экономика должна быть продумана. Ибо если этого не сделать, то будет ужасная каша с компотом и винегретом. А продумать экономику вельми непросто. Надо начинать с самых низов, так сказать, с производительных сил и средств производства, продумывать баланс между участниками вплоть до нормальной маржи, продумывать иерархию отношений для ролевиков и нас... А кто сможет это сделать? Ролевики? Я не знаю, ибо никого в тех кругах не знаю. Мы? Мне, честно скажу, не хочется, потому как мне это не надо, мне хватает реальных товарно-денежных отношений, я в страйк играю именно потому, что отдыхаю от них. А выдумывать реально-виртуальное ну никак не горю желанием.
Quote (Zim)
Кароче - гладко было на бумаге... а под бумагой еще столько до хрена всяких нюансов которые только на игре вскроются...

Вот именно... Потому надо написать небольшой простенький сценарий на дневную фазу. Попробовать на зуб, и только потом принимать решение о "Большой Игре". И не заморачивать себе голову зуболомными условиями в неперевариваемых количествах.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:55 | Сообщение # 95
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Одна из моих любимых цитат: "Нужно все время бежать, что бы оставаться на месте". Очень точно отражает ситуацию в страйке. Что бы двигаться вперед "нужно бежать еще быстрее".

Если мы будем все время играть простенькие сценарии ориентируясь на тех кто не хочет\не может играть лучше\интереснее - мы деградируем. Планку надо ставить высокую, тогда даже не допрыгнув до нее можно поставить рекорд.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:03 | Сообщение # 96
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Ostap,
никто не против ставить высокие планки. Только даже олимпийские чемпионы тренируются перед выходом на соревнования. Но при этом бегуны не прыгают в высоту, а футболисты не играют в крикет. Потому и нам надо тренироваться-репетировать. И в ходе этих репетиций думать, а не играем ли мы в "крикет"...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Хемуль Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:39 | Сообщение # 97
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Ostap, А за каким рекордом бежит амурский страйк? Фраза пафосная кончено, заставляет задуматься о новом, движение - жизнь. А туда ли двигается? Как сказал Джекил, на страйке хочется отдохнуть от мирских напрягов по добыче пропитания и прочих боеприпасов. Ан нет.

Нужны ли экономические условности?
Кто у ролевиков в данном мероприятии так сказать "старший"?

ЗюЫю Уверен что ответишь взвешенно и красиво)))))


Piranhas PMC

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 24.11.2009, 13:25
 
Zim Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:27 | Сообщение # 98
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Джекил, Остап.
Ясно дело что все это необходимо дюже продумывать. И планки несомненно нужны - как же без них, без планок-то. Вот только на каждом маломальски простом сценарии мы убеждаемся что "многа багоф".
Большой вопрос, надо ли оно ролевикам - наше увеселение. Согласны ли они с тем, что поедут на игру НЕ ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ? Насколько ими уважаемы (БЛИЗКИ-слово неуместное) идеи всякого рода страйкболов? Не будут ли они тусить сами собой - а мы сами собой?
На ролевиках предполагается все движение игры. Т.е. оние есть двигатели. Как они будут двигать?
Ты мне скажешь что вот мол пока не попробуем - не узнаем. Можешь не говорить - я уже с тобой согласился.
Но точно могу сказать (ибо опыт реализации сценариев говорит об оном) что очень много багов мы сейчас продумать просто не в состоянии.
Не от тупости и ограниченности придумываются примитивные сценарии - а ради исключения багов. Есть такой инженерный принцип - "если этого устройства нет, значит оно не сломается".

Майк.
А вот кто из цивилов в военной форме будет шарахаться - сам виноват, болван. Можно устроить пару показательных расстрелов. Заодно и посмотрим на тот самый прожужжавший уши "ролевой отыгрыш".
Время не то чтобы военное, но архисложное. Расстрельная команда отдыхать не успевает. Судья уже молоток сломал по кафедре молотить и орать "ВИНОВЕН!"
Так что в комендатурунахрен!


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ostap Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:35 | Сообщение # 99
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Я отвечу тебе, Хемуль, просто. О развитии страйка, как о необходимости, задумался я, когда меня вечером с Хабаровского полигона вывозили ребята из Владивостокской команды. Они уже старички были тогда в страйке, и болтая полушутя-полусерьезно в дороге, подняли такую тему. Мол, ты вот, Вася (условно), все уже на себе в страйке попробовал. Штурмовиком был, снайпером был, пулеметчиком был (там, кстати, речь шла года по три на этап). Какие, Вася, твои дальнейшие творческие планы? И Вася говорит тоже так полушутя: буду, мол, ездить на игры, бухать у костра и не играть.
Я тогда как-то задумался. Сценарии типа "штурм и натиск" и "килл алл", а также "найди 10 диверсантов" - меня уже стали припахивать однообразием. Все хорошо, как бы, но одно и тоже. И однажды меня это приморозит. Ну смотри, пример только по мне, но я думаю каждый спокойно, может примерить к своей тушке.
Так вот: я ставил себе задачу вырастить из себя марксмана. Ну выросту - год-два. И че дальше? Путь реконструкции? При всем уважении к этим одержимым ребятам, меня он никогда не привлекал. Да и с учетом количества реконструкторов у нас в Легионе - вообще мало кого привлекает данное направление - они слишком элитное и дорогое. Выходит я, через несколько лет, накопив некий объем положительного и отрицательного опыта в страйке, вынужден буду просто уйти? Или буду сидеть у костра и бухать? Просто от того, что «я все об этом уже знаю и мне это неинтересно»? А хобби оказалось статичным и неразвивающим?
Я вот не хочу так, Хемуль. Я хочу пробовать новые формы. Я хочу совершать ошибки и учиться их избегать. И это можно делать не посягая на основы – правила страйка.
Простота сценариев, которой апеллируешь ты, Хемуль, и другие наши коллеги по хобби, она понятие очень растяжимое. Приведу пример из моей сферы: качественный текст, он очень простой. Он в идеале настолько простой, что воспринимается максимальным количеством читателей и его при чтении почти не замечаешь – сразу понимаешь суть написанного. И при этом - создание простого текста - одно из самых сложных дел в моей профессии. Я вот лично за ТАКУЮ простоту, а не за примитивизм.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Хемуль Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:41 | Сообщение # 100
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Ostap, Мысль ясна.

Значит просто поиск простоты))) Согласен полностью. Двигаться можно в совершенно разных напралениях, это к слову марксман или пулеметчик. Идеала то не будет, будет пройденный этап и все))) Видать потому ребята в снайперизм и ударяются с головой, находя кайф именно в охоте на бегающих и стреляющих. Ведь у каждого своя игра))

К слову об обсуждаемом проекте, может всетаки перестать наворачивать или уже наворотить кучу моделей экономики и прочих взаимоотношений, а потом распечатав перечеркнуть все нафиг и упростить) Всеткаи к этому и идет.

ЗюЫю Забавно столько текста(информативного ессна..) после фразы - "Я отвечу тебе, Хемуль, просто." Улыбнуло по доброму)))


Piranhas PMC
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"