[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
Обсуждение игры Jungle Alliance
RUS Дата: Среда, 18.11.2009, 16:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Джекил,

Таки да.

Как то Каскадер заикался про Сталкера - таки его ZOGнобили.

 
Ostap Дата: Среда, 18.11.2009, 16:58 | Сообщение # 22
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Джекил, может ты возьмешь на себя труд посмотреть, то что я написал выше? Там про то что "это не страйкбол" и про "мне ссыкатно самому"... Зачем молодой красивый меня заставляешь повтаряться? smile Ниче не изменилось: это не страйкбол, а эксперимент и мне по прежнему ссыкатно. biggrin

Но. Если тебя пугает идеологическая подоплека, мол, "что бы я, заслуженный страйкболист Амурской области, дважды сержант британского королевского спецназа, с голопузыми ролевиками в одном лесу играл!", то могу тебя успокоить. Главным словом в сказанном мной выше будет слово "ИГРА". И мы играем, и ролевики играют. По разному, порой очень по разному, но тем не менее. И в рядах нынешних, сложившихся сстрайкболистов - куча ролевиков в прошлом. А некоторые еще - и в настоящем. В страйке должно быть разнообразие. Строго говоря несколько игр нами проводимых были не вполне страком, в каноническом его понимании.

По проекту: Он, Женька, действительно, очень сложный. Но осуществимый и нашими силами. Если все время называть себя гавном, говоря, "что мы это не осилим", - реально не осилим. Но это програмирование себя на отрицаловку.

По Каскадеру. Рус, во многом ответом тебе будет такая фраза - вопрос подачи материала. Каскадер эту подачу осуществил не убедительно и не вовремя.

Всем.
Люди, если проект вам кажется крушением основ и падением нравов - заявляйте об этом не стесняясь! Это пока наше внутреннее дело - мы никого не приглашали , ничего не покупали под него, так что вполне можем и отменить.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Nik13 Дата: Среда, 18.11.2009, 17:29 | Сообщение # 23
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Ostap,
Сценарий интересный, времени в запасе предостаточно, мелочи подкорректируем...
Меня напрягает:
1. Первая такая игра, и сразу гости.
2. Очень много будет зависить от роливиков (С учетом того что мы сами гадить жидко умеем), а гости приезжают к нам...

Может до этой игры че нить подобное на день сделаем, так просто посмотреть че и как и какие мелочи можно подточить?

 
Ostap Дата: Среда, 18.11.2009, 17:43 | Сообщение # 24
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Nik13,
как вариант, кстати. пробник без приглашенных... Спасибо)))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Ronin Дата: Четверг, 19.11.2009, 07:51 | Сообщение # 25
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Как это было, там
http://drugwars.arpg.ru/board/index.php


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Джекил Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:36 | Сообщение # 26
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Зачем молодой красивый меня заставляешь повтаряться?

я высказал своё мнение, не более.
Quote (Ostap)
"что бы я, заслуженный страйкболист Амурской области, дважды сержант британского королевского спецназа, с голопузыми ролевиками в одном лесу играл!"

это ты про меня так?! ёлы-палы... не, я себя, конечно, люблю, но манией величия не страдаю... smile

Quote (Ostap)
Он, Женька, действительно, очень сложный. Но осуществимый и нашими силами. Если все время называть себя гавном, говоря, "что мы это не осилим", - реально не осилим. Но это програмирование себя на отрицаловку.

я не говорю, что не осилим. я говорю, что на первую же игру не стоит приглашать гостей. Нужна репетиция, я про это написал.
меня беспекоит вот что:
Quote (Nik13)
Очень много будет зависить от роливиков
. Если это всё же страйк с углубленными элементами ролевки, то, думаю, не стоит отдавать командование теми же наркобаронствами ролевикам. А то ведь реально Осы, Тени и Пираньи будут огороды копать, а не воевать.

Quote (Ostap)
если проект вам кажется крушением основ и падением нравов - заявляйте об этом не стесняясь!

эхе-хе, Ирэйза на нас всех нет! Уж он бы высказался....


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:39 | Сообщение # 27
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Джекил,
если кого-то интересует мнение отца-основателя Амурского Легиона и вечно-брюзжащего духа страйкбола, то он - за.

И, Джекил... Поговори с Сашко. Ему очень подробно рассказывали кто копает, а кто стреляет. На последнем СК.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:17 | Сообщение # 28
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Поговори с Сашко

да говорил уж, что уж ты совсем плохо обо мне думаешь smile

Quote
Руководство кланом лежит на главе клана, то есть на ролевике.

именно этот пункт меня смущает. Зная нас, могу сказать, что получится двухголовое начальство - один ролевик будет типа "рулить" и всем давать ценные указивки, что и как делать. А страйковцы в это время будут делать свое дело, всех посылая сексуально-пешеходными маршрутами, и делать свое суровое дело. Примеров таких хватает (помимо Джахов, мы вообще правильные).


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:31 | Сообщение # 29
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тут придумал термин: альтернативный страйкбол. biggrin
теперь его можно использовать для политкорректности , что бы не произносить слово "ролевка", тем, кто не хочет его употреблять. biggrin

У страйкболистов в кланах будет все довольно просто: они охраняют поля, жгут поля, сопровождают с полей и на поле, охраняют базу, обеспечивают сохранность людей и наркоты при передаче груза. Ничего такого, чего бы мы раньше не делали. Не думаю, что ролевики, будут сильно командовать во время пальбы... Они не умеют. Равно как и страйкболисты не будут командовать ролевиками в плане торговли и заключения альянсков с иными фракциями.

У джахов вообще все просто - украл, выпил - в поля...


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Саид Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:58 | Сообщение # 30
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
У страйкболистов в кланах будет все довольно просто: они охраняют поля, жгут поля, сопровождают с полей и на поле, охраняют базу, обеспечивают сохранность людей и наркоты при передаче груза. Не думаю, что ролевики, будут сильно командовать во время пальбы...
тогда такой вопрос, деньги находятся у главы клана, а если получица так что он решит сократить расходы на оборону(т.е. на шары), или же у дружины будет имеца своё мнение как и куда рулить. что тогда? восстание стрельцов нам устраивать? или же всётаки не вся власть будет в руках главы клана?
ещё интересует народ с алкоголем... куча разношорстного народа,да ещё и алкоголем подогретого....да ещё в течении 36 часов...я понимаю что совесть лучший контролёр, но как показывает практика люди переоценивают свои возможности.
 
Ostap Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:10 | Сообщение # 31
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Саид,
про пьяных. вапче то мы планировали, что в функцию полиции и армии будут входить такие вещи как оценка адекватности игрока и его укладывание спать. Ну и командиры команд должны следить. В этом вопросе страйкболисты как люди более взрослые, должны смотреть и за ролевиками. Хотя из опыта общения с последними - пьют они мало.

про шары. Если глава клана так сократить расходы - то это, конечно, будет его последний поступок на игре - клан сметут. Один из инструментов, который позволит избежать такого поворота - зарплата всем сотрудникам. Ну и потом - грабить убитых - это так по латиноамерикански. Иначе не хватит денег.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
BMP Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:16 | Сообщение # 32
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Саид,
Алкоголь... Ну... по правилам "свой" - запрещен. С перебравшими (надеюсь таких не будет) будет бороться полиция.
 
Ronin Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:42 | Сообщение # 33
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
мы вот обсуждаем ролевики туда ролевики сюда. а есть хоть один ролевик согласный на все пойтить и поиграть таки.

Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Джекил Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:23 | Сообщение # 34
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
BMP,
по сценарию я высказал 2 мысли. повторюсь на этот раз: 1) надо четко разграничить полномочия между ролевиками и страйкболистами так, чтобы не было двуначалия (особенно касается наркобаронств). 2) нужна репетиция перед приглашением гостей.
Более подробно буду сидеть и думать чуть позже, пока не до детального разбора smile

Quote (BMP)
а с кем на игре дружить
- это было в порядке флуда smile ихь бин сорри smile


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ronin Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:21 | Сообщение # 35
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть предложение ввести в игру фермы с фермерами. Они могут производить и продавать сельскохозяйственную продукцию кланам, армии, магазину. (К примеру Животноводческая ферма, Овощная) Это все отыгрывают ролевики.
Также игровую больницу с моргом. Морг-игровой мертвяк. Два варианта попасть в морг после игровой гибели: 1)Вас принесли 2) Вы сами молча как призрак пришли сами. в морге вас распросит пат.анатом на предмет как вас замочили (Нужно для проведеня раследования полицией в случае криминальной смерти). далее тело выдается родственикам или иным лицам для обряда погребения. После погребения отсидка в морге положеное количество минут. Или отсидка до погребения а затем выход опять живым персонажем (можно новым)
Обряд погребения совершает местный падре (отыгрыш ролевиком) на кладбище при местной церкви. Соответственно если есть кладбище, нужны и его работники. В больничке врач может вылечить от игрового ранения, сделать криминальный аборт, дать лекарство от ЗППП. У врача моожно купить яду.
Наличие наемников считаю лишним. Повстанцы это типа Че Гевара и компания борются за народное счастье. Подворовывают у кланов коку или у фермеров пищу (Настал резко кризис и финансирование прекратилось) Повстанцы уже давно как кость в горле в данной банановой республике. Поэтому Армия периодически проводит контрпартизанские действия.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.


Сообщение отредактировал Ronin - Четверг, 19.11.2009, 19:46
 
Ostap Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:42 | Сообщение # 36
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Боюсь, Паша, что такое количество ролевых элементов убитого страйкболиста убьет окончательно)))

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Nik13 Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:46 | Сообщение # 37
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Ostap,
Я чет про мародерство немного непонял... При смерти мои кровные отбирать будут? surprised Так к концу игры дай бог хоть трусы оставят... хотя насиление ролевиков незнаю, так и без них на построение выду...
 
Ostap Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:45 | Сообщение # 38
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Пока планируется такой момент с грабежом.
Убитый остается на месте смерти в течение пяти минут.
Убитый отдает все деньги, которые у него на руках в момент смерти.
У убитого, пока он лежит на месте смерти пять минут, могут забрать все шары из того магазина, который примкнут к основному оружию. Не разряжается вторичное оружие.
Поясню - если пистолет основное оружие - оно разряжается.
Если вторичное - нет.
При этом не имеет значения магазин какого типа примкнут к оружию: механа или бункер. Разряжается все в полном объеме.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:53 | Сообщение # 39
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap,
Quote (Ostap)
У убитого, пока он лежит на месте смерти пять минут, могут забрать все шары из того магазина, который примкнут к основному оружию. Не разряжается вторичное оружие.

а если у меня шары будут скажем 0,3 онли для меня, я потом чо их по десять штук собирать буду?
дык я пистолет с собой буду носить, и при смерти доставать и бить пяткой в грудь - типо вот мое первичное оружие, заряжу его воще горохом...

З.Ы. Уже столько условностей вылезает, что это явно становится ролевкой, как ни крути с названием, так что моей команде придется сломать мне еще одну ногу ,чтоб уговорить меня участвовать в этой ролевке...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Джекил Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:57 | Сообщение # 40
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Ostap,
на самом деле Майк прав... слишком много условий. Помнится, мы некоторые сценарии упрощали только ради того, чтобы избежать спорных моментов и последующих обязательных ссор. Люцер в своё время даже отказался писать их, потому как они у него выходили красивые, а мы, толком не разобравшись в нехитрых хитросплетениях, умудрялись всё портить. А тут целых 36 часов движухи, цельная толпа людей нестрайкбольного "менталитета" и столько условий... Да мы к утру либо передеремся нафиг, либо просто забьем на игру и будем бескультурно отдыхать.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"