[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
Обсуждение игры Jungle Alliance
Ostap Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:05 | Сообщение # 41
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Вобще то сверху было написано "пока планируется такой момент с грабежом".
Посчитаем что это чрезмерно - уберем. Для меня, лично, это совершенно не принципиальный момент. Че так парится, как будто судьба мира рушится? Лю-ю-ю-ди-и всего мира в опасности!!! cool
Джекил, Mike_R, спасибо, что вам хоть не пофиг и вы то что считаете багами указываете.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:15 | Сообщение # 42
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
народ я предлагаю условности сокращать ибо как показала практика чем их больше тем больше затуп у народа... если уж у нас народ более простые сценарии не вкуривает че говорит про этот....

ЗЫ про сталкер тут хто то говорил ..так вот мое ИМХО ..игра про наркотрафик представляет собой приближеное к реальности действо ..ну там трава мурава кланы и проче.. а сталкер это как я понял мутанты всякие радиация и прочее из какой то фантастической книжки или игры.... и что бы это сделать на уровне надо слишком дохрена постараться.... и это слегка уходит (сталкер) от реальности)


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Nik13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:05 | Сообщение # 43
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Ostap,
Для нас (страйкболистов), я думаю надо как можно проще сделать отыгрыши... А для ролевиков, если есть у них желание, морги, патологоанатомов, магилы, магильщиков,поля, коз и т.п.
Чесно говоря, меня смущает наличие денег( может из-за того что это чет новое ХЗ)!
 
Ronin Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:14 | Сообщение # 44
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет грабежа убитых. Забирать деньги. Шары отсыпать только из той емкости где у данного персонажа хранятся шары. Из магазинов шары не лоставать. А еще можно выдать пакетик с шарами для смерти. На игре не использовать, а использовать в момент грабежа.

Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Джекил Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:20 | Сообщение # 45
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nik13)
меня смущает наличие денег

меня тоже это немного смущает... ибо это слегка измененная "очковая" система, которые мы пытались использовать в начале этого сезона... и которая чуть не перессорила всех нас к чертовой матери... Может с деньгами и будет лучше... Но хрен знает, какая трабла выскочит... Может кто нибудь организует подпольное их производство и будет у нас собственный фальшивомонетчик wacko :))
Может в принципе не определять победителя? Или все таки определить какие нибудь обязательные для выполнения для каждой группы задания, по которым и вести зачет/незачет? Фиг знает... буду думать...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Nik13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:48 | Сообщение # 46
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Джекил,
Про конкретные задания я за! Т.к. хоть конкретика какаята будет...
 
BMP Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:01 | Сообщение # 47
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Джекил, Nik13,
То, что написал Остап - это общая картина, город, силы в нем находящиеся и т.д.
Конкретные задания конечно же будут, как без них...
А деньги... это не очки, а... как сказать то... ну где вы видели жизнь без денег??? wink
 
Nik13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:24 | Сообщение # 48
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Джекил,
Деньги- это ограничение физических возможностей команды "Контрас"! ... на шары денег нехватит... booze
 
Ostap Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:45 | Сообщение # 49
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
На Крови диверсанта мы вывешивали шифры и одевали человека в белый халат.
В позапрошлом сезоне мы использовали санитаров и ранения (а не смерть от первого попадания)
На наркотрафике все спокойно носили сахар и называли его наркотой.
На открытии сезона прошлого сезона мы воевали за воду и сахар - это были ресурсы. Даже имитировали добычу.
От сотворения страйкбола в Амурской области мы легендировали игры (то есть писали некий литературный приквел к игре для более плотного понимания атмосферы игры.

То есть: на протяжений нашей общей и не очень великой, в масштабах вселенной, истории мы довольно спокойно и часто использовали множество элементов ролевых. И что? Кто то умер? Был плох наркотрафик? Кровь диверсанта? Санитары?

Больше всего удивляет, что страшнее всего почему то тем, кто сам был давно когда-то ролевиком. Ребята, ну не надо так пугаться...У нас огромные различия с ролевиками: опыт, зрелый взгляд на вещи и жизнь, финансовые возможности, знакомства. Да и неплохие они эти ролевики - просто молодые еще, вот и делают глупости, которые потом считаются шаблоном ролевых игр.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:22 | Сообщение # 50
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap,
Quote (Ostap)
Больше всего удивляет, что страшнее всего почему то тем, кто сам был давно когда-то ролевиком.

ничего удивительного, я в свое время поварился в этой кухне...и если бы хотел там остаться - там бы и остался...
и не надо путать использование "страйк с ролевыми элементами" с "ролевой игрой с элементами страйкбола..."
когда количество условностей становится больше двух, то стрелка падает в ролевой сектор...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Nik13 Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:32 | Сообщение # 51
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Хемуль,
Ты пойми правильно, все ролевые моменты с козами и овцами будут отыгровать ролевики! А наша задача штурмы, пострелушки, взятие точек ( а подустанеш, тода к козам...) Игра немного расширена будет + к этому ребята посмотрят на страйк! Я думаю что это давольно интересно может получится, и учти что это не является напровлением будуещего страйка! одна две игры в сезон, так для разнообразия!
Ostap,
Я чет немного не понял про возраст, им есть по 18 лет? Т.к. поидеи запрещено играть в страйк моложе 18 лет!
 
Ostap Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:19 | Сообщение # 52
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы моложе 18 лет не возьмем - это очевидно. Хотя у них есть и моложе.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
KAMEKADZA Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:13 | Сообщение # 53
ОСА
Группа: Легион 28
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет грабежа убитых, забирать деньги, шары не трогать, а делать допустим какие нибудь карточки с наминалом (несколько) шаров и отавариваиь их в магазине, просто предпочтения по шарам у всех разные cool
 
Саид Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:28 | Сообщение # 54
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Ostap,
а ролевиков тож можно убивать и грабить?или это только между страйкболистами
 
Ronin Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:17 | Сообщение # 55
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KAMEKADZA)
Насчет грабежа убитых, забирать деньги, шары не трогать, а делать допустим какие нибудь карточки с наминалом (несколько) шаров и отавариваиь их в магазине, просто предпочтения по шарам у всех разные

Система карточек на отоваривание шарами хороша тогда когда боевые действия не выходят за пределы города. В игре есть персонажи(команды) которые обитают в джунглях автономно (морпехи, повстанцы) появление которых в городе крайне не приветствуется. А они будут вынуждены пойти в город отовариваться в местное сельпо. Поэтому лучьше будет скрестить карточно-шариковую систему. Суть ее в следующем. Те игроки кто по каким то причинам выходит в джунгли (но основное место проживание город) берет с собоой пакетик с шарами( данные шары запечатаны и служат для ограбленчиских целей). Те персонажи кто в автономке имеют карточки на отоваривание. Тоесть к примеру отряд полиции или армии уничтожил отряд повстанцев, забирают карточки и напрямую в сельпо отовариваться шарами. если все будет наоборот и армейцы будут убиты, то в этом случае армейцы отдают ограбленческие пакеты с шарами и товарищам в автономке не надо идти в город.
Естественно для тех персонажей у кого нет "огнестрельного" оружия шары и карточки не выдаются.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.


Сообщение отредактировал Ronin - Суббота, 21.11.2009, 12:21
 
Nik13 Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:04 | Сообщение # 56
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Ostap,
Может подключим к размышлению заинтересованых ролевиков? Чтобы они продумывали ролевую сторону игры, а мы уже свою! Это даст более ясную картину игры ролевикам и не придется разьеснять на игре всякие мелочи( козы, овцы) которые нужны тока им...
 
RUS Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:13 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Ronin,
Quote (Ronin)
Тоесть к примеру отряд полиции или армии уничтожил отряд повстанцев, забирают карточки и напрямую в сельпо отовариваться шарами. если все будет наоборот и армейцы будут убиты, то в этом случае армейцы отдают ограбленческие пакеты с шарами и товарищам в автономке не надо идти в город.

Таки Ынтересно... А как быть напимер в такой ситуации:
Таки я героиновый партизан-наркоман. Промышляю отстрелом наркокурьеров и пытаюсь потихоньку гонять вояк. У меня на вооружении будет болтовка со 172+- тюном с тонким стволиком, которую мне нужно будет кормить кошерными 0.29 шарами (Maruzen Super Grand Master например). Простые 0.2 и 0.25 шары для меня не по феншую - юзать их я не буду. Теряется смысл снайперской винтовки (у легких шаров на таком тюне будет хороший разлет).
Заканчиваются у меня кошерные шары. В сельпо меня не пустят, а шары собранные с убитых вояк и ментов юзать мне будет не в прикол .

Таки шо делать, Паша?

Сообщение отредактировал RUS - Суббота, 21.11.2009, 14:17
 
Ronin Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:43 | Сообщение # 58
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (RUS)
Таки Ынтересно... А как быть напимер в такой ситуации:
Таки я героиновый партизан-наркоман. Промышляю отстрелом наркокурьеров и пытаюсь потихоньку гонять вояк. У меня на вооружении будет болтовка со 170 - 200 тюном с тонким стволиком, которую мне нужно будет кормить кошерными 0.29 шарами (Maruzen Super Grand Master например). Простые 0.2 и 0.25 шары для меня не по феншую - юзать их я не буду. Теряется смысл снайперской винтовки (у легких шаров на таком тюне будет хороший разлет).
Заканчиваются у меня кошерные шары. В сельпо меня не пустят, а шары собранные с убитых вояк и ментов юзать мне будет не в прикол .

Таки снайпер не стреляет как пулеметчик. Задача снайпера сделать 1- 2 выстрела и свалить. Так же среди наркокурьеров и армии снайперы табунами не ходят (чтоб можно было нужный боеприс найти). Так что придеться наверное снайперу экономить.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
RUS Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:07 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ronin,

В моем случае имелся в виду марксмановский вариант, а не снайперский.
У марксмана расход шаров побольше чем у снайпера.

 
Ronin Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:12 | Сообщение # 60
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю Марксманов на вводить в оборот. Исключительно только снайперы.

Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обсуждение игры Jungle Alliance (36 часовой игре на июль 2010 года)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"