[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Радиосвязь играющих сторон и будущее.
Axcel Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:27 | Сообщение # 81
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
kazak Макс вот еще один отзыв http://lpd.radioscanner.ru/topic25012-9.html

Я хотел за в два раза более высокую цену Вертекса получить некие преимущества от станции при использовании на охоте. По факту оных узреть не получилось.
Так то оно так. Но как всегда "дьявол" прячется в скрытых от нас деталях. Не собираюсь защищать или рекламировать VERTEX или какой другой бренд, а также огульно ругать китайские рации. Чем, по моему суждению, должна отличаться профессиональная рация от непрофессиональной? Надёжностью связи в первую очередь. Не страшно, если рыболов не сообщил другому по своей "мыльнице" клюёт у него или нет, хуже, когда, как тут писал один из участников, в самый нужный момент не удалось вызвать охрану при возникновении драки из-за отказа рации. Достаточно вспомнить о типичной для дешёвых раций неисправности - выход из строя фильтра 2й ПЧ 455(450) кГц, с полной при этом потерей связи. Как говорят военные связисты: "Потеря связи - есть потеря управления подразделением. Оценка - 2."
Работаю на заводе в цехе сборки плат для радиоаппаратуры, ведётся у нас поверхностный монтаж (SMD), набивка выводных деталей, пайка двойной волной припоя и т.д. По опыту знаю, что качество монтажа, а значит и надёжность зависит от многих причин и мелочей здесь нет. По стандарту IPC-A-610D все платы делятся на 3 класса, упрощённо: 1,2 -бытовая техника, 3 - профессиональная. К последнему классу требования значительно жёстче. И это только сборка. Есть ещё недостатки схемотехники, дизайна, качество компонентов и самой платы и т.д и т.п. Собранные платы для проф. аппаратуры после сборки, как правило подлежат отмывке, то есть удаляются остатки флюса после пайки оплавлением или волной, чтобы при эксплуатации в жёстких условиях не возникало предпосылок к электрокоррозии или для последующего покрытия лаком. Важное значение имеет качество материалов, применяемых при сборке: паяльных паст, припоев, флюсов, клеев, компаундов и т.д. Китайцы, например, при сборке широко применяют ручную пайку с использованием трубчатых припоев, содержащих активированный (с галогенами) флюс. При этом паять можно легко и быстро, но если потом платы не отмывать, а их и не отмывают, через некоторое время на пайках образуется белесый налёт (несмываемый спиртом), как результат реакции сплава припоя с флюсом. При этом, чем выше влажность, тем процесс идёт активнее. Через какое-то время возможны проблемы по электрике.
Очень важно какое применяется оборудование и в каком техническом состоянии оно находится. Есть ещё много нюансов, связанных с технологическими параметрами. Стремление сэкономить на чём-то, неизбежно ведёт к снижению качества и надёжности. В результате цена на конечный продукт - это всегда компромисс между ценой и качеством. В Китае есть возможность снизить затраты за счёт оплаты труда, поэтому большая часть сборочного производства известных фирм, таких как KENWOOD, VERTEX_STANDARD и пр. перебралось туда, но они продолжают контролировать качество продукции на своих заводах в Китае и других странах.
Что касается собственных китайских разработок, то тут пёстрая картина, существует множество разных по уровню предприятий и их продукция по качеству может сильно отличаться.
Ну а нам, покупателям ширпотреба, остаются муки выбора и надежда, что "оно" не сломается. Профессионалам приходится платить за качество и надёжность. Ещё раз повторю, не имею в виду конкретный брэнд или модель. Это отдельная большая тема.


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
kazak Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:09 | Сообщение # 82
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Axcel, Лех, спасибо за прямые пути к интересующей информации.

Круче гор только люди в горках
 
Virusss Дата: Среда, 04.01.2012, 03:20 | Сообщение # 83
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну собственно уже 4 января, а списки численности мне пока никто не подавал.....
Шевелитесь товрисчи!
 
erase Дата: Среда, 04.01.2012, 12:14 | Сообщение # 84
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
virusss86,
82nd... 6 человек.... Деньги в размере 3 т.р. сданы Акселю


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Virusss Дата: Среда, 04.01.2012, 19:16 | Сообщение # 85
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (erase)
82nd... 6 человек...

Желательно в виде Имя - позывной, надо списки команд в порядок приводить

и если есть какое то разделение в команде(отделения, группы, зам командира и пр.) просьба это тоже указать
Присылать в личку,на мыло или аську
 
Axcel Дата: Среда, 04.01.2012, 21:51 | Сообщение # 86
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
здесь прошу только численность указать.. а позывные и имена это уже второй вопрос. здесь важно прикинуть сумму и скока с каждого бойца собирать

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Shugert Дата: Среда, 04.01.2012, 22:49 | Сообщение # 87
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Axcel, у меня живых 7 человек, по сколько надо денег?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Среда, 04.01.2012, 23:06 | Сообщение # 88
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
что то я проспал все... У меня 8 душ и мы в теме.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Axcel Дата: Четверг, 05.01.2012, 03:28 | Сообщение # 89
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Shugert, так я ж как скажу сразу.. надо что бы ваще все отписались и тогда будет понятно. сумму на два девайса попилить на всех - арфиметика там не сложная

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Mike_R Дата: Четверг, 05.01.2012, 04:11 | Сообщение # 90
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
7 человек

...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Четверг, 05.01.2012, 07:56 | Сообщение # 91
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
я еще до Нг все докладывал.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Axcel Дата: Четверг, 05.01.2012, 09:38 | Сообщение # 92
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Итого на сегодня по численности
Кони 6
Специалисты -8
Братья -7
Медоносные-8
Некоммерческая организация ШугИКо-7
Джа -?
Жареные гуси - ?
Тени-?


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Shugert Дата: Четверг, 05.01.2012, 10:27 | Сообщение # 93
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Axcel)
Некоммерческая организация ШугИКо-7

biggrin biggrin biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Змей Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:57 | Сообщение # 94
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Тени - 20 человек.
 
Axcel Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:25 | Сообщение # 95
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Кони 6
Специалисты -8
Братья -7
Медоносные-8
Некоммерческая организация ШугИКо-7
Тени-20
Джа -?
Жареные гуси - ?


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Simon Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:19 | Сообщение # 96
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Гуси - 8. по факту.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Axcel Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:11 | Сообщение # 97
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Кони 6
Специалисты -8
Братья -7
Медоносные-8
Некоммерческая организация ШугИКо-7
Тени-20
Жареные гуси - 8
Джа -?


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Рак Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:48 | Сообщение # 98
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
А доктор Геббельс в загран командировке. Только он сможет правильно посчитать Джахов.

Протестанты есть? А если найду?
https://www.youtube.com/watch?v=WLoAqCIS22o
 
Дикий Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:08 | Сообщение # 99
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
как напоминание:
Решение командира Легиона:
1.Назначить ответственным за приобретение, хранение обсуждаемых станций в количестве двух штук - Axcelя.
2.Командирам команд до 31 декабря 2011г. подать уточненные списки личного состава, с учетом новобранцев Вирусу.
3. Вирусу разместить списки в отдельной закрытой для стороннего редактирования ветке форума и на "новом" сайте Легиона, до 20 января 2012года.
4.Акселю разделить затраты на приобретение станций относительно уточненного общего числа участников Легиона, привязать расходы к каждой конкретной команде, соответственно ее списка. Разместить информацию об этом на форуме Легиона до 31 января 2012г.
5. Командирам команд до 01 марта 2012года собрать и передать деньги Акселю.
6.Акселю заказать, получить , порадоваться и осчастливить всех качественной связью.
7. Командирам команд назначить минимум по 1 добровольцу желающему обучиться работе со станциями.
8. Акселю до открытия сезона провести обучение.(естественно если станции к этому моменту будут).
9.Акселю в дальнейшем обслуживать станции, готовить к играм и выдавать на построении командирам игровых сторон, после игры принимать станции на хранение. При невозможности явки на игры самостоятельно решать вопрос по доставке станций на полигон.

В силу того. Что все мы по большому счету друг другу ничем не обязаны и я не могу ни к кому применить каких либо санкций за невыполнение каких либо решений, которые в силу того, что игра наша более военная чем спортивная, а стало быть решения командира должны выполнять хотя бы в срок. то к кончу этой недели я просто создам тему на форуме где буду единственным модератором, и там крупным, выделенным шрифтом буду клеймить поименно и покомандно позором всех, кому наплевать на решения командира легиона. и хрен когда удалю эти сообщения, даже если виновник исправится. а потом все эти записи будт учитываться на СК при решении неприятных вопросов. ежели кому не нравица, мне похер. осенью будет другой Ск и возможно другой командир легиона. а пока так.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:19 | Сообщение # 100
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дикий)
до 01 марта 2012года

Мои успеют 100%


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"