[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Радиосвязь играющих сторон и будущее.
Axcel Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:34 | Сообщение # 21
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Ostap, инициатиффка ипёт инициатора?:) ок.. собирайте, командиры, а потом мине..ибо всех не оббегу не обзвоню ибо нереал

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Axcel Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:20 | Сообщение # 22
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Кони сдали и Мишаня сдал.... остальные чето тихо

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Shugert Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:23 | Сообщение # 23
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Axcel, у меня есть вопрос по поводу "радиосвязи блока НАТО" - радиосвязь знаю, что такое, а вот "блок НАТО" - это где? biggrin biggrin biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Axcel Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Комрады, рассеяне, могу и для команд Русского блока комплектик организовать бабло собирайте .. короче что бы у двух сторон были базовые станции
если будет положительное решение переименую ветку.


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
тарг Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:43 | Сообщение # 25
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
от блоков же отказалась вродь?

Добавлено (18.12.2011, 18:43)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin


И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
Axcel Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:01 | Сообщение # 26
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
тарг, ну отказались.................. короче что бы у двух сторон были нормальные станции

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
тарг Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:05 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Axcel, нее))) правельно на легион пару нормальных раций)))

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
Zim Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:57 | Сообщение # 28
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Слушай, Аксель, а как насчет предложения Бандита в соседней ветке от том, что надо приобретать металлоискатель и по 1 GPS на каждую сторону игры.
Не получится ли что нам придется сильно много бабла сдавать в этом межсезонье? Может из перечня этого безусловно полезного и нужного барахла исключить что-то? Бойцам моей команды в ближайшие два межсезонья придется прикупить перечень не самого дешевого, по большей части - оригинального снаряжения, соответственно в интересах моей команды было бы сдавать деньги только на самое необходимое общее имущество.
Я был на карпичном полигоне за Марково, и думаю что имело бы смысл провести там весь следующий сезон - по крайней мере на месте командира я принял бы имено такое решение пока оный полигон не выкупили и не разобрали на кирпичи, или выставили охрану. Так вот, там на этом полигоне от каря до края - километра два, от силы. Даже на крайних точках полигона упомянутые мощные рации не нужны, поскольку кенвуда с длинной антенной за 200 рублей там более чем достаточно. Что касается металлоискателя - там везде в бетоне столько металлической арматуры что металлоискатель будет звенеть на каждом шагу.
Я не предлагаю завалить идею на корню, но наверное сначала надо всем подумать о том, где и как мы будем играть будущий сезон, и только после этого решать какое оборудование закупать на общие денге.

Quote (тарг)
правельно на легион пару нормальных раций)))


объясните мне что есть "нормальная рация"? У меня к моему "Джокеру" претензий нет - это нормальная рация? Или нормальная рация это чемодан с антенной до 4,5 метров?

Еще вопрос - что значит "командирам собрать бабло"? Мне никто так и не озвучил какую сумму сдавать с человека. Опять же - сумма с команды фиксирована или рассчитывается пропорционально количеству бойцов? Как мы учитываем бойцов которые числятся но не играют? Кто и как рассчитывал сумму? Исходя из какого количества бойцов? Как-то уж совсем неконкретно решается вопрос.
Короче последнее слово за командиром Легиона. Как он скажет так и будет.
Он, кстати в курсе дела?
Я не против пожертвований с целью покупки аэропланов "Фарман-Вуазьен" для нужд Красной Армии, просто не слишком ли много вопросительных знаков на 2 абзаца текста?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 18.12.2011, 23:14
 
Джекил Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:33 | Сообщение # 29
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
если снова сезон будет проводиться в основном на 11км, то связь нам нужна. не вижу проблемы в том, чтобы скинуться денежкой с бойца по 300р... при условии, что впоследствии связь таки будет cool
а то на генераторы скидывались, а использовались они 2-3 раза...

Аксель, вопрос к тебе, как к знающему специалисту. Есть ли возможность без сбрасывания денег в общую "копилку/мат-фонд", обеспечить нормальную связь? Что для этого необходимо рядовому бойцу? Антенна, батарея, еще что? cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:54 | Сообщение # 30
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
Антенна, батарея, еще что?

Радиостанция не слабее моей. Я своим вообще определил минимальным порогом такую радиву, надо будет еще антенны повеселее, чем базовые стоят.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 07:59 | Сообщение # 31
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Чето меня никто не слышит. Рассчет доведите.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
erase Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:56 | Сообщение # 32
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Zim,
Quote (Acxel)
итого 10600 + 400 на непредвиденные расходы итого 11000 рублей. Если предположить что в блоке НАТО 30 человеков то размер подати с одной мужской души, исключая дворян и духовенство, где-то 370 рупий


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Понедельник, 19.12.2011, 10:58
 
Zim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:37 | Сообщение # 33
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Во первых блока нет, во вторых количество людей изменилось. Хорошо, собираю по 370 рэ.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:47 | Сообщение # 34
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть вопрос - на скольки процентах проводимых мероприятий будет задействован покупаемый агрегат? Целесообразно ли вообще?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:51 | Сообщение # 35
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Shugert,
На 11 км и на дальнем да - такой аппарат нужен, ну если и верх и низ захватывать для игры... А если там не играть, то в принципе - нах не нужен...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:00 | Сообщение # 36
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
erase, тут еще такой момент - купили генераторы, вырабатывать ЖНЕРГИЮ, но - едут играть эти самые генераторы далеко не всегда. С одной стороны - да, таскать эту хрень на дневную пострелушку особого смысла нет, ибо "танк дура здоровая и весит М тонн", но с другой - на какой-то суточной не было генераторов, но был дождь и было стремно без лепиздричества smile

Предлагаю купить пару обогревателей типа "ветерок" к этим генераторам - труселя сушить с ботинками, когда дождик не дает по лесу гонять аки посуху. Целесообразность покупки очевидна smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:35 | Сообщение # 37
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
надо еще шкаф для одежды - а то как на открытой местности и без шкафа для одежды. не ложить же оригинальные шмотки прямо на землю.
такими темпами мы перед игрой камаз барахла на полигон завозить будем.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 19.12.2011, 12:37
 
Shugert Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:59 | Сообщение # 38
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Zim, вот именно об этом и речь. Плохо слышат бойцы - пусть покупаеют себе радиостанции YAESU как Акселя каждый и все вопросы. А то на привод мы можем 15-20 тысяч въебать, а на рацию 7-8 тысяч зажимаем

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:17 | Сообщение # 39
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
а на рацию 7-8 тысяч зажимаем

я за 8 тыщ весь пендостан продам с потрохами ибо иудей.

Quote (Zim)
надо еще шкаф для одежды

шкаф это не по-суворовски. а может какую-то мобильную каптерку-сушилку на базе ГАЗ-66 скорячить? там же можно будет и нычки делать алкогольные, чтоб по феншую, и дембельскую форму заныкать и тушло ио сгухой... а можно еще один кунг прикупить и кран-балку. во втором кунге хуячил баню и агла на водоём водоёмить с нычками из первого кунга... и раскасить его соответственно квадратами - вудланд, цифра, флэк, вегетата ну и так далее чтоб никому не обидно...
я думаю интересное предложение, подумайте

Добавлено (19.12.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Зим а почему вы говорите Г-5 командо специалле, а написано "специэлле"?


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ

Сообщение отредактировал Osama - Понедельник, 19.12.2011, 13:15
 
Zim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:31 | Сообщение # 40
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Osama,
Commando spezielle - Deutsche besprechen
Commando speciale - Italiano parlamo


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 19.12.2011, 13:37
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"