[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Радиосвязь играющих сторон и будущее.
erase Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:12 | Сообщение # 61
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zim)
армия США спонсирует Флот США в лице КМП

А флот то тут каким боком????...
И это - фиг там, а не спонсорство... У правительства прасите....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:15 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (erase)
И это - фиг там, а не спонсорство...

В принципе можно выдать в виде кредита. по 100% в неделю.
 
Zim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:27 | Сообщение # 63
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (erase)
А флот то тут каким боком????...


Видимо потому что КМП подчиняется Министерству Флота и снабжается от ВМФ. Филипс, не дай соврать.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Colbert Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:46 | Сообщение # 64
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zim)
КМП подчиняется Министерству Флота

к сожалению это так (по части снабжения точно, по части подченения там все сложно, сам еще до конца не разобрался), но к этим пид...ам морякам более никакого отношения не имеем, и очень оскорбляемся если назвать морпеха матросом или солдатом. А кредиты под 100% ..., ну вообщем еще никто не рисковал давать кредиты КМП, тем более под проценты, тем более если их нужно возвращать.
 
Simon Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:36 | Сообщение # 65
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Phillips)
вообщем еще никто не рисковал давать кредиты КМП, тем более под проценты, тем более если их нужно возвращать.

biggrin biggrin biggrin этапять


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:40 | Сообщение # 66
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
кваншенги кваншенгам рознь...

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:35 | Сообщение # 67
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Есть вопрос - на скольки процентах проводимых мероприятий будет задействован покупаемый агрегат? Целесообразно ли вообще?

100%.... В части целесооразности: речь о станции с хорошим приемом и передачей и работающей на протяжении всей игры ибо аккум автомобильный (бензогенератор)..Так что вопрос не понят.

Quote (erase)
На 11 км и на дальнем да - такой аппарат нужен, ну если и верх и низ захватывать для игры... А если там не играть, то в принципе - нах не нужен...


верное утверждение. ибо на прямой видимости в данном диапазоне связь может достигать нескольких десятков километров

Quote (Shugert)
С одной стороны - да, таскать эту хрень на дневную пострелушку особого смысла нет


В случае если пашет автоаккум тогда не понял почему?

Quote (Shugert)
Zim, вот именно об этом и речь. Плохо слышат бойцы - пусть покупаеют себе радиостанции YAESU как Акселя каждый и все вопросы. А то на привод мы можем 15-20 тысяч въебать, а на рацию 7-8 тысяч зажимаем

Андрюх и согласен и нет с тобой: хоть Яйца хоть Китаенвуд тут все же фишка в особенностях диапазона. 400-470 Мегагерц - он для города больше в лесах хреново распрстраняется... у военных частоты 30-70 МГц длинна волны 6 метров соответсвенно огибание препятствий (читай дальность связи прекраснейшее)

Quote (Дикий)
а насчет раций, то я согласен с товарищами Shugert, и Zim,
они как бы и хороши и антуражны - но вот насколько необходимы?


Серег, я вот чего понять не могу я написал типа собираем деньги и только когда Кони всё сдали народ начал активно обсуждать "А надо ли оно нам?" а где раньше то все были?

Quote (Osama)
Quote (Zim)
может на помойку сей хлам?

может и на помойку, это у нас Аксель апологет радиосвязи - как скажет так и поступим.


да братья вы угадали.. кваншенг и все что у нас у всех (джокеры, воксуны, пусинги, кваншенги) это Хлам ибо дешевый китай: в городе заткнется от любого шума на соседних частотах ибо чувствительность там завышеная офигенно (пример когла Лола слушала переговоры на соседней часоте и думал что у нее станци я настроена нормально)
станций, отвечающих обшемировым стандартам связи в легионе 3 (Леха из Г-5: yaesu vx-7. у меня FT-60, у Некого VX-3), но за городом, где нет помех кваншенги удовлетворяют и по цене и по качеству. Я не могу сказать народу: Народ мля берем FT-277 http://www.mir-racii.ru/good_3076.html но там ценнки как 3 кваншенга,. потому что скажу Аксель иди в пень такиое бабло на связь тратить мы на оригинал щас тратим...

Quote (Shugert)
кваншенги кваншенгам рознь...


Андрюха, друг!.. К сожалению не рознь (гамно полное) Илья прально сказал.... но я пользую на страйке и доволен и пока не рекомендую ниче другого ибо как бы еслди человек захочет что то подороже он может подйти и спросить меня а я порекомендую ... я даже через него посредством спутника АО-51 (Echo) с Перьмью общался..так что пока нормуль с кваншегами


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:38 | Сообщение # 68
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
ну так че братья командиры .. скажите внятное че - нибудь Осы Джахи Тени и прочие

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
kazak Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:49 | Сообщение # 69
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Axcel)
К сожалению не рознь (гамно полное)

Axcel, попадался мне форум (не могу сейчас ссылку привести, не нашел) где народ конкретно тестил эти китаенвуды и сравнивал их с кенвудами. Там среди прочего сравнивали схемотехнику станций и пришли к выводу, что схемотехника станций "оригинала" и "китайской копии" почти идентичны и по применяемым комплектующим и по качеству исполнения.


Круче гор только люди в горках
 
Рак Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:02 | Сообщение # 70
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kazak)
почти идентичны

В мелочах кроется дьявол...


Протестанты есть? А если найду?
https://www.youtube.com/watch?v=WLoAqCIS22o
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:07 | Сообщение # 71
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
kazak, Читал радиосканнер, спецы такие станции даже рассматривают в отдельном форуме... по схемотехнику тоже читал что типа качественно выполннена, но не полный аналог и практика показывает что не айс ..сам лично проверял моторолу на предмет приема сигналов с работающим на соседних частотах и расположенному рядом передатчиком - мотор вез а кваншенг просто молчал

Quote (Рак)
В мелочах кроется дьявол...


типа того.


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Shugert Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:15 | Сообщение # 72
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Axcel, я с Луиджи разговаривал по своей из дома, он на работе был в это время и с такой-же радивы говорил - 4 км городской застройки показатель или все-таки нет? Была 455.555 кажись или что-то типа этого

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:21 | Сообщение # 73
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
http://www.radioscanner.ru/forum/topic31917.html

SeregaS

Компания "Китаенвуд" уже сама запуталась в своих маркировках и типах того, на что вешается марка уважаемой фирмы "Kenwood". Точнее даже, скажем так: есть много компаний под маркой "Китаенвуд", которые друг о друге не всегда знают и клепают оборудование, марки которого иногда пересекаются вот таким вот смешным образом.

Красная цена тк3170 1400 рублей. все, что дороже - есть ваше отношение к деньгам (желание сорить). Станции плохие, сетка частот не ровно выставлена.

http://lpd.radioscanner.ru/topic22876.html

Короче китайцы имеют право быть и их кто то берет..( я не про страйколистов ибо для нас такие станции достаточны) и параметры у них плавают одна отстроена на одни частоты другая совсем на другие... но говорить китаенвуд равен кунвуду не совсем коректно киты экономят на мелочах а на выходе задранная чуствительность ( в лесу хорошо) и никакая избирательность.. пл. хреново отстроенные антенны большой КСВ и неэффективная излучаемая моща.... короче долгий разговор smile


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:31 | Сообщение # 74
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Shugert, Андрей показатель не только расстояние, но и стабильные характеристики и возможность приема при работе в условиях помех и излучений на соседних частотах (город)

вообще мотороллы в этом плане вне конкуренции во всем мире... это даже никто не оспаривает только цена у них от 15 000 и до 70 000....

а мы например проводили связь с БМП у него роджер полуваттный был а у меня джокер с авто антенной.. я на бугре в районе плодопитомника а он на дальнем расстояние 22 км...
я в Чигирях конфигурация та же , неизветсных охотники с полуваттными вокстелами из евросети под грибским - 29 км... ребята охерели когда я им сказал откуда я их слышу
еще раз подчеркиваю на 11 а тем паче на дальнем станции нормально себя показывают- их хватает ..в других условиях гарантировать стабильную связь никто не может....

PS пацаны вы бы послушали как звучит голос в динамике Езу и кваншенга и сами бы поняли smile


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Axcel Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Shugert, я с Нектой на кваншенгах 5 км с земли работал в городе

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Mike_R Дата: Пятница, 23.12.2011, 07:05 | Сообщение # 76
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Axcel,
тимберы денежку соберут к НГ каникулам


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:18 | Сообщение # 77
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Axcel)
Серег, я вот чего понять не могу я написал типа собираем деньги и только когда Кони всё сдали народ начал активно обсуждать "А надо ли оно нам?" а где раньше то все были?


Аксель, я как известно не Серега, но расскажу тебе в чем несостыковка.
Все сделано задом наперед. Аксель предложил. Остап говорит - собирай денге. Но это не официальное решение командира Легиона, просто сам от себя. Потом через полгода выясняется что "Кони" деньги сдали - без всякого решения командира. При этом количество народа в Легионе поменялось, количество народа в командах поменялось. Цены наверняка тоже поменялись.
Ты рассчитываешь на постоянных участников - под занавес сезона человек 10 новичков в разные команды принято - на них раскидывали сумму? То есть мы все сдаем или не все? Или желающие сдают а нежелающие могут скромно промолчать?
В общем, раз уж у нас есть командир - пусть утверждает твой замысел в каком бы то ни было виде. И это будет окончательное решение проблемы.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:15 | Сообщение # 78
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Решение командира Легиона:
1.Назначить ответственным за приобретение, хранение обсуждаемых станций в количестве двух штук - Axcelя.
2.Командирам команд до 31 декабря 2011г. подать уточненные списки личного состава, с учетом новобранцев Вирусу.
3. Вирусу разместить списки в отдельной закрытой для стороннего редактирования ветке форума и на "новом" сайте Легиона, до 20 января 2012года.
4.Акселю разделить затраты на приобретение станций относительно уточненного общего числа участников Легиона, привязать расходы к каждой конкретной команде, соответственно ее списка. Разместить информацию об этом на форуме Легиона до 31 января 2012г.
5. Командирам команд до 01 марта 2012года собрать и передать деньги Акселю.
6.Акселю заказать, получить , порадоваться и осчастливить всех качественной связью.
7. Командирам команд назначить минимум по 1 добровольцу желающему обучиться работе со станциями.
8. Акселю до открытия сезона провести обучение.(естественно если станции к этому моменту будут).
9.Акселю в дальнейшем обслуживать станции, готовить к играм и выдавать на построении командирам игровых сторон, после игры принимать станции на хранение. При невозможности явки на игры самостоятельно решать вопрос по доставке станций на полигон.

Все.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:44 | Сообщение # 79
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вот. Хоть какой-то орднунг наступил в вопросе.
Аксель, мы ждем рассчет или по прежней схеме собирать?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Axcel Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:14 | Сообщение # 80
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Zim, ну тогда надо список бойцов ибо чем больше народу тем дешевле на нос это получается. даже не список а количество. При этом мы понимаем что не начнётся гневных речей на тему что "в следующий раз всех обяжут сдавать на Хаммеры поэтому мы не будем скидываться такими "денжищами" принципиально" ..это я памятуя про сбор денег на генераторы

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Радиосвязь играющих сторон и будущее. (Вопрос к комрадам)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"