[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:52 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Пару лет назад была такая тема:  http://airsoftblg.clan.su/forum/31-886-1
Теперь же имеем Решение СК от  27.10.2013 которым было принято такое вот решение: Страйкбольные щиты- страйкбольные щиты должны быть выполнены в маштабе 1:1, вес  должен быть не менее 15 кг. Ограничений на переносящего щит не накладывается никаких, стрельба разрешена из любого вида оружия. (Единогласно). 

Исходя из Решения СК, имея такой щит, соответствующий заявленным параметрам, команда может пользоваться им на всех мероприятиях Легиона, не спрашивая чьего либо одобрения.

Предлагаю обсудить возможные скользкие стороны этого вопроса, до того как они возникнут на практике.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Леший Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:01 | Сообщение # 2
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Ситуация: разрыв гранаты перед щитоносцем. Расстояние менее 1м. Щитоносец поражен или нет?

"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:11 | Сообщение # 3
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
для себя  вижу так:
использовать щит в лесу или поле - глупо, не логично и не эффективно. таким образом я бы использовал щит при подходе к зданию, заходе и движении в нем.
при поражении щитовика, щит может быть подхвачен другим участником команды. последний из пораженных участников команды уносит щит в мертвяк.
поразить щитовика и группу за ним сложно, но не стал бы возводить это в "невозможное". так что использование щита это скорее еботня для самих пользователей, чем для противника. определенный раж в этом будет у обеих сторон, я думаю.

Добавлено (07.04.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Леший, при условии попадания поражающего элемента в щитовика. имхо

Добавлено (07.04.2014, 12:11)
---------------------------------------------
да еще  в решении  СК отражена возможность испольтзования любого оружия  щитовиком - с этим я не согласен, и сам бы так не делал, максимум - пистолет. ибо держать щит одной рукой, даже на подвесе, и одной рукой вести огонь из тогоже ак -74, нууу - я бы на это посмотрел.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Adler Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:13 | Сообщение # 4
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Ознакомился с содржанием приведенной ссылки http://airsoftblg.clan.su/forum/31-886-1, из Решения СК от 27.10.2013 г. не уяснил для себя порядок поражения "щитоносца".
В связи с эти у меня непонимание и вопрос: при попадании шара в щит "щитоносец" убит или что?


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:17 | Сообщение # 5
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Adler, в новом мировом порядке, попадание шара в щит - не есть убиение.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Adler Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:22 | Сообщение # 6
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Дикий, спс.

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Colbert Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:35 | Сообщение # 7
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
На данном СК обсуждалась сама возможность использования щитов как таковых и требования к ним. Сам формат СК не позволяет детально прописывать правила.
Ограничения к оружию не применялись по нескольким причинам, во первых 15 кг - это достаточно тяжело и прицельная стрельба из привода практически не возможна, во вторых не у всех есть вторичное оружие.
Правила попадания в щит, такие же как при попадании в оружие.
Дикий, если хочешь сделай правила по щитам,  примем их на заочном СК и все вопросы отпадут.
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:44 | Сообщение # 8
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Colbert, есть, сделать правила для щитов.
но сначала хочу услышать больше точек зрения. и вопросов. что бы они появились достаточно для начала представить  надвигающегося на тебя чувака с щитом, и с другой стороны как бы каждый поступал имея щит в руках.
у меня есть свое представление, но ведь оно может быть ошибочным.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Colbert Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:55 | Сообщение # 9
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, ок, замысел понятен.
 
skywalker Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:54 | Сообщение # 10
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
ержать щит одной рукой, даже на подвесе, и одной рукой вести огонь из тогоже ак -74, нууу - я бы на это посмотрел.
Ну, кто не сможет много кто не сможет, тот будет с пистолетом, проблемы нет. Тут ограничение не условное, а физическое, что очень даже неплохо.
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:57 | Сообщение # 11
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
skywalker, согласен. одно дело когда один разик подержать, то можно и из полемета шмальнуть с одной руки. а когда факин щит таскаешь-таскаешь, то уже подумаешь, а на хераб мне оно надо, еще тяжелый пулемет корячить

хотя вот стал думать об этом и додумал, что по скольку мы как бы все стремимся к более менее антуражности, то  вот лично я не видел не фото, не видео, что бы щитовой пользовался чем то тяжелее пистолетов, или максимум пистолетов-пулеметов. а то получится какая то сомалийско-макидонская стрельба.

какие будут мнения на этот счет?

стоит ли прописывать в правилах ограничения для оружия щитовика, или оставить на откуп его совести?
повторюсь, сам я бы не стал пользоваться ничем кроме пистолета, (автомат на ремне за спиной).


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости


Сообщение отредактировал Дикий - Понедельник, 07.04.2014, 14:11
 
Simоn Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Легион 28
Сообщений: 218
Репутация: 6
Статус: Offline
можно таскать щит вдвоём, при столкновении поставить его на сыру землю, засухариться за ним аки мышь и стрельбу вести прицельную как получится по ворогам своим. извести поганца в случае таком представляется бомбардой удалой или лихим натиском с реверса ворога.
в общем потешно весьма обещает быть деяние сие. зело одобряю щиты и щетиноносцев щитоносцев удалых.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая! (с) FMJ
 
Леший Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:32 | Сообщение # 13
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Ситуация: боец со щитом находится в небольшом помещении. В помещение влетает граната. Считается ли щитоносец пораженным?

"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:42 | Сообщение # 14
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Хороший вопрос. Здесь думаю надо отталкиваться от размеров помещения. Если небольшая комната то без.условно поражен. Если какое то большое помещение или длиннвй коридор то надо думать. У меня нет однознасного ответа. Предлагайте.

Добавлено (07.04.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Я не придумываю и ненавязываю прпвила. В сем то вообще сомневаюсь. Кроме вопросов предлагайте свое видение ответов. Пусть даже абсурдных. Будем вместе искать малдера, где рчдом с ним будет истина

Добавлено (07.04.2014, 14:42)
---------------------------------------------
С телефона пишу. Извиняйте


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:35 | Сообщение # 15
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
не спрашивая чьего либо одобрения
Ну это вы погорячились. Прописывайте в сценарии поражаемость щита и его условие, иначе - щит = снаряжение игрока -> читаем Правила страйкбола о поражении игрока


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Gordick Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Матчасть по вопросу

Добавлено (07.04.2014, 15:46)
---------------------------------------------
52 секунда

Добавлено (07.04.2014, 15:50)
---------------------------------------------

Добавлено (07.04.2014, 15:51)
---------------------------------------------
С третьей минуты

Сообщение отредактировал Gordick - Понедельник, 07.04.2014, 15:50
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:32 | Сообщение # 17
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Shugert, ты же был на СК и голосовал За возможность использования щитов. Щит стал одним из многих игровых элементов. Мы же не спрашиваем каждый раз о возможности использования птротехники, онв разрешена и используетсяв соответствии с установленными для нее правилами, наоборот если орги считают что гранаты нельзя, тогда об этом ппишется. Сейчас здесь мы и пытаемся прописать правила для щитов, наиболее детально.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:02 | Сообщение # 18
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Прописывайте в сценарии поражаемость щита и его условие, иначе - щит = снаряжение игрока -> читаем Правила страйкбола о поражении игрока
Шу ну чего ты такой кусачий?  Давай попробуем тебе понравится tongue Я пробовал-адреналин  зашкаливает по обе стороны от щита. Ну есть желание потягать щит-пожалуйста, если к тому же без него в какой либо ситуации ну ни как. С другой стороны свергнуть щит не так уж и тяжело-способов масса. Вопрос в другом- не называть не крашенную двп щитом-чтобы полет мысли и действия был реализован в качественном продукте или даже оригинале с учетом класса бронестойкости. По умолчанию щиты должны быть 4-5-6 классов защиты-по нашим правилам укладывается, так как в зданиях тюн и длина ствола ограничена. Т.е. щит аля5 класса-тяжелый,громоздкий-особо не побегаешь. Однозначно бойцы с щитом-это новые возможности и ощущения-я за(кроме того у нас уже 3 год щит лежит невостребованный на больших играх wink )


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Adler Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:26 | Сообщение # 19
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, позиция Shugert-а в данном вопросе мне кажется наиболее оптимальной и игро-пригодной.
Цитата Shugert ()
Ну это вы погорячились. Прописывайте в сценарии поражаемость щита и его условие, иначе - щит = снаряжение игрока -> читаем Правила страйкбола о поражении игрока


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:35 | Сообщение # 20
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Adler, зачем в каждом сценарии придумывать правила? Правтла должны быть одни для всех сценариев. Если организатор не хочет щита на его игре. Он об этом говорит. В других случаях щиты доступны по умолчанию и в соответствии с продуманными для их прменения правилами. Если же в каждом сценарии для одних и тех же предметов прописывать разные условия, учесть что добрая часть учпстников вовсе не чиьает сценарии, то что получим в итоге и гадать не надо.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"