[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
ЯКУТ Дата: Среда, 09.04.2014, 17:31 | Сообщение # 41
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Классы защиты щитов разные- почему броник 6 класса(по Российскому стандарту) держит пулю(кроме специальных0, а щит 6го нет?! Щит тоже держит пулю своего класса -для этого он и придуман. Что касается гранат-основной поражающий фактор гранаты(не противотанковой!)-осколки, Ударная волна и вызванная им контузия-второстепенный поражающий фактор. Штурмующий за преградой(щит) это в разы уменьшает воздействие прямой ударной волны, если щит в момент взрыва зафиксирован на земле и создан угол отражения(те щит под углом к взрыву) степень повреждений взрывной волной(резко повышенным давлением) снижается. Здесь подключается отраженная волна, но и ее воздействие на организм снижается за счет снаряжения бойца (броник с запреградным депфером, шлем с забралом и тд). Да-граната из подствольника в упор покончит с группой-если не убьет, то боеспособность как единицы уничтожит, а вот стрелковое оружие не факт- в свете недалеких событий применение стрелкового оружия и гранат НБФ весьма высок и это не дедовские карамальтуки, а различные АК версии и Фки не редкость, и что интересно - штурмующие как пользовались щитами так и пользуются так как это действительно эффективная защита при условии грамотного применения. если даже перевернутый диван увеличивает шанс спасения от гранаты, то какой разговор про щит. Другое дело если штурмующая группа допустила применения против нее гранаты-это ее огромный минус, ставящий под угрозу здоровье и жизнь группы, но не нужно забывать что в реальных условиях кинувший гранату так же подвергает свою жизнь реальной опасности(ударная волна, рикошеты. обрушения конструкций и тд) И грамотный "боевик" понимая это, оставит гранату как козыря и метнет ее грамотно с выдержкой и вверх не забывая что это осколочная , а не светошумовая(гипербарическая).А не грамотный будет уничтожен еще до броска-на это и натасканы "щитоносцы" Наверняка знаете историю когда "немецкие солдатики" во время ВВ ложились в плотный кружок головами в касках к центру, а в центр кидалась граната противопехотная- и ничего- оглохшие. мандражирующие. но живые. Или человек кидается грудью на гранату- окружающие живы благодаря его смерти. 

Это была так преамбула лирическая,  тепеь касаемо страйка-давайте все таки ослабим консерватизм- щит в страйке пользуют все больше и больше.
Мое видение вопроса:
Взрыв гранаты за линией щита-смерть всей группы, взрыв гранаты в небольшой комнате - смерть всей группы. Взрыв гранаты в коридоре( объемном помещении) не во фронтальной плоскости от щита на растоянии менее 5 метров-смерть группы от осколков, попадание в щит подствольной гранаты-смерть всей группы. Разрыв гранаты во фронтальной плоскости от щита на расстоянии менее 3 метров при условии щит на земле в в противогранатном режиме- гибель первого номера(заваливание его на землю),2, 3й номер живы и при условии своевременного подхвата щита-живы и продолжают бой. 
Разрыв гранаты в коридоре( объемном помещении) во фронтальной плоскости щита на расстоянии более 5 метром-группа жива, продолжает выполнение задачи.
Стрельба в щит стрелковым оружием-группа жива(так как по нашим правилам пулеметы и снайперские винтовки в зданиях не используются), продолжает выполнение задачи.
Щит страйкбольный -оригинальный, высокого класса защиты или схожие с ними реплики, копии коструктивно похожие  на оригинальные, сделанные из материалов гарантированно выдерживающих неоднократные выстрелы одиночными и очередью в упор из всех видов страйкбольного оружия с максимально допустимой дульной энергией.


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Zim Дата: Среда, 09.04.2014, 20:41 | Сообщение # 42
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Блин, такое ощущение что сейчас напридумываем правил всяких талмуд, хоть в застройку кирпичную вообще не заходи.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ио Дата: Четверг, 10.04.2014, 00:02 | Сообщение # 43
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вообще сложилось впечатление, что у меня есть щит и давайте для него придумаем правила. А у меня есть танк и мне пох. на ваш щит. Будут бегать со щитами как легионеры 8 го уровня. Если щит размером 1500×600 и весом 100 кг., тогда можно сказать, что это не сомалиец, а легионер.
 
Larrу Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:09 | Сообщение # 44
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Как бы историчность и как бы реалистичность - это хорошо. Но щиты вызывают ряд вопросов. Например, очень большая компата, типа кабака на 11-ом. Имеем внутри строй щитоносцев и гранату ф1, которая ебает. Если посчитать количество и энергию осколков, мощность и громкость взрыва, то с очень высокой степенью вероятностью все доблестные щитоносцы будут как минимум поранены(хотя б даже рикошетом) и оглохши.
Другой вопрос. Насколько реально нам воткнуть в голову каждого бойца глазомер и угломер, насколько реально нам прописать госты типа "комната большая", "комната маленькая" и т.д. На мой взгляд нереально. Да и чем больше условностей, тем больше срачей и непоняток.
Поддержу Эрвина и Майка. Хочет кто щит таскать - пущай таскает. Но вводить из-за этого изменения в правила гранат, смысла нет ну никакого. И вот еще тоже реалистичный пример. Идет такой веселый щитоносец. И тут он получает с фронта длинные очереди, и даже не из одного ствола. Почти в упор. Понятно к чему клоню? Давайте для большей реалистичности разрешим таскать щит в бою только людям с весом более 100 кг, у которых при этом нет ни грамма жира, а все сплошь стальные мышцы.


Взяв в руки оружие, обязуюсь нести свет добра и демократии: отстреливать радикальных исламистов, негров и пидорасов.
 
Simоn Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:45 | Сообщение # 45
Группа: Легион 28
Сообщений: 218
Репутация: 6
Статус: Offline
перекидываем гранаты через щитоносцев и они все гарантированно поражены - чего проще?

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая! (с) FMJ
 
Дикий Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:08 | Сообщение # 46
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
убежать за угол пока догорает запал в грене. не проблема, с задержками в 5-8 секунд. а вот убежать за угол с щитом, я еще не пробовал, но думаю проблемптично. он большой. аэродинамика никакая. не разгонешся.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
skywalker Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:16 | Сообщение # 47
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
У гранат есть радиус действия в котором поражаются все бойцы вне зависимости от того попал в них поражающий бобовый элемент или нет. Почему это правило нельзя применять к щитоносцам? Такая же условная контузия. Тут зависит от щитоносца, не думаю, что в пламени (у кого ещё есть щиты, которые соответствуют требованиям?) есть бойцы, которые будут игнорировать эти гороховые правила.
 
ио Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:20 | Сообщение # 48
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Среднебелая тому пример. Можно ролик посмотреть. Щитоносцы пользуются щитами везде и им пох., что в них стреляют не из одного привода. Думаю необходимо тренировать воображение. Если видишь щитоносца, то однозначно нужно представить Халка с куском брони от танка. По технике тоже самое, хотя бы крест нарисовали.
 
kazak Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:05 | Сообщение # 49
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
ио
Костя, в данной ветке поднята тема обсуждения надлежащего применения щитов, в том числе требования к щитам (уже оговаривалось на СК, но конкретизация никогда не помешает), требования к оператору, его вооружению и оснащению, условия и особенности поражения оператора и прикрываемой группы и все остальное именно для того, чтобы не повторялись ситуации аналогичные Среднебелой.


Круче гор только люди в горках
 
ио Дата: Четверг, 10.04.2014, 18:24 | Сообщение # 50
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не хотел никого обидеть. Если щит соответствует всем требованиям (реальному образцу) по весу, размерам, пробиваемости (ак, м и других серий), то для щита не должно быть никаких ограничений, со щитом хоть в лес. По поражению гранатой необходимо оставить общие требования поражения гранатой, чтобы не взрывать мозг (взрывная волна, осколки, контузия и другие прелести) если находишься со щитом в не метража поражения, можно от бобов и прикрыться.
 
Shugert Дата: Четверг, 10.04.2014, 18:30 | Сообщение # 51
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
ВНЕЗАПНО вопрос -  в центр щита с ноги бить можно?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Четверг, 10.04.2014, 21:40 | Сообщение # 52
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
да и еще вопрос - осадным тараном бить в центр щита можно?

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Четверг, 10.04.2014, 21:43 | Сообщение # 53
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
...а щитом рантануть в ответку?
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:28 | Сообщение # 54
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
думаю можно, если рант щита оббить мягким резиновым шлангом. А игрокам под панаму одевать хоккейный шлем.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 10.04.2014, 22:30
 
ио Дата: Четверг, 10.04.2014, 23:29 | Сообщение # 55
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
А иметь два щита можно? Один спереди, другой сзади.
 
ZeroDzun Дата: Пятница, 11.04.2014, 07:37 | Сообщение # 56
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Комрады ближе к конструктиву. Тема на самом деле актуальна. И давайте не будем флудить (в частности на тему - возможности применения оборонительного вооружения средневекового рыцаря и пр.)

Добавлено (11.04.2014, 07:37)
---------------------------------------------
Лично мое мнение по этому поводу. Мы разыгрываем ситуации связанные с  вооруженными конфликтами именно нашего времени ( ну еще - 60 лет). Взгляните правде в глаза.... Щитами пользуются только спецподразделения и то только при штурме зданий (т.е в замкнутых пространствах). Использование щита на открытой местности в условиях современной войны это абсурд (дальность поражения современного вооружения и прочие факторы). 
Конечно при условии того что дальность наших приводов еще меньше чем у кремневых мушкетов то их использование на отрытой местности может принести и некоторую пользу для той стороны которая их применяет. 
Вместе с тем считаю что не нужно порождать двусмысленные ситуации с применением данного девайса ибо в современных условиях: 
- Бронебойная пуля их прошьет как тряпку (не просить же нам производителей шаров сделать подкалиберные шары и пр. wacko );
- факт, что любой гранатомет проделает брешь в такой фаланге щитоносцев (что будем усилено применять гранатометы?);
- про артиллерию я вообще молчу (а в нашем деле изобретать и применять кустарную артиллерию немного опасно);
- щитоносца можно вообще задавить бронетехникой (а у нас не в коем случае нельзя это делать).

Отсюда и напрашивается вывод -  что когда люди придумывали правила страйкбола неспроста они наверное и ввели такие ограничения для использования щитов а именно:
- если это прямо предусмотрено сценарием игры;
- применение щитоносцем только такого стрелкового вооружения которое возможно использовать эффективно держа в одной руке.


Timber Brothers
 
Adler Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:19 | Сообщение # 57
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
ВНЕЗАПНО вопрос - в центр щита с ноги бить можно?
 
Цитата Zim ()
да и еще вопрос - осадным тараном бить в центр щита можно?
 
Цитата Mike_R ()
...а щитом рантануть в ответку?

Цитата Zim ()
думаю можно, если рант щита оббить мягким резиновым шлангом. А игрокам под панаму одевать хоккейный шлем.
 
Цитата ио ()
А иметь два щита можно? Один спереди, другой сзади.

Ну, что я говорил? "Черепаха стройся! Направление атаки - тот с перьями петуха. "Македонца" на дистанции 10 шагов выставить вперед. Привода не брать, только гладиусы. Аллюр три креста, Вперед!!!"


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Shugert Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:05 | Сообщение # 58
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Щитами пользуются только спецподразделения и то только при штурме зданий (т.е в замкнутых пространствах)
И только в том случае, если у противника точно нет пулеметов и тяжелого вооружения, ибо в этом случае немобильный человек со щитом - чудесная мишень.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Пятница, 11.04.2014, 10:01 | Сообщение # 59
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Shugert, может быть потому что если у противника есть тяжелое вооружение и пулеметы, то ни один здравомыслящий офицер не станет  штурмовать такое здание? по крайней мере предварительно не расхерачив его к ебеням, хотя бы ручной артилерией?! ах, да у нас же нет ручной артилерии, не смотря на всю нашу антуражность, наличие шеврончиков, касочек и модных шнурков (это не про про тебя Шугерт), про гранатометы то забыли. Ай я яй, кто же нас всех с ППД выпустил в бой без ручной артилерии, а нгу ка все в казармы.
страйкбол - игра компромисов. это не камень в сторону 82-й, но как бы их микроавтобус тоже не совсем бронетранспортер, но его наличие дало фан игре, неспотря на то, что его стекла не пробиваются нашими игрушками, он не подрывался на фугасах (дважды). но бля, все равно было весело и 82- я молодцы. они нам сделали дополнительный фан и никакой истерики по этому поводу не было.
гранаты в страйкболе  ваще не рвут человека в куски, но как то же мы с этим миримся и терпим такую неантуражную несправедливость.
еще ничего не произошло а уже какой то вал негатива, это страх или зависть?
мы сделали щит, поттому как на возможность его применение есть "добро" СК. наш щит весит не 3-5 кг, и что бы им попользоваться еще надо изрядно подзаебаться.
очень много открытых источников говорят нам о том где и как используются щиты. И это не только полицейские контртеррористические подразделения. для примера посмотрите фото штурма аэропорта Бельбек. О том что держит, что не держит щит и чем он поражается в реале тоже можно найти в сети, Гордик выше скидывал ссылки с харакеристиками щитов.
Так что в дальнейшем, опираясь на Решение СК, подтвержденое КЛ в этой ветке, всякое стенание по поводу применяемости щитов в реале/не реале и их поражения, мной будут рассмотриваться как неконструктивное нытье, хотя при желании конечно  можете ныть и дальше.

По поводу битья ногами/руками, давайте поручим Шугерту разработьть правила применения приемов рукопашного боя в страйкболе, с условиями поражения при условии наличия касок, бронежилетов, перчаток, и утвердим их на СК.

проект правил применения щитов на играх Легиона 28 будет в середине следующей неделе.
прошу дальше продолжить конструктивный диалог по существу.

Добавлено (11.04.2014, 10:01)
---------------------------------------------
http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtop....start=0
ссылка просто интересная, но и касательна темы поражаемости  щитов.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости


Сообщение отредактировал Дикий - Пятница, 11.04.2014, 10:01
 
ЯКУТ Дата: Пятница, 11.04.2014, 12:12 | Сообщение # 60
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Использование щита на открытой местности в условиях современной войны это абсурд
Речь в нашем случае идет только о попытке штурма зданий, комнат и тд куда другими способами попасть с наименьшими потерями невозможно.

Цитата ZeroDzun ()
щитоносца можно вообще задавить бронетехникой
какая то буйная фантазия(ни в коем случае ни хочу обидеть)-в чистом поле "черепаха" под шквальным огнем, отстреливаясь из пистолетов, прорывается на позиции противника, противник готов применить секретное оружие против щитов-танк Т90м(М-улучшенные шипованные траки-гусиницы ибо щитоносцы даже будучи "наеханными" танком иногда остаются живы!!!)
Еще раз-Речь в нашем случае идет только о попытке штурма зданий, комнат и тд куда другими способами попасть с наименьшими потерями невозможно.Потому как в страйке многое условно-ну нет у нас артиллерии разнокалиберной чтобы предварительно обработать из них 2, 3й этаж и в нашем случае 2х этажное здание толщиной в 1,5 кирпича без стекол и дверей  становится Брестской крепостью-непреступной. Сидят в ней 4 человека и ненарадуются на то какие они супер солдаты-8ю атаку с чистого поля отбивают-вот это абсурд.

Классы разные нужны, классы разные важны: например


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"