[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
ToYoT Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:52 | Сообщение # 21
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Дикий, уже было много разговоров на тему щитов. Недалеко можно почитать форум ФАС(БОСК).
Пусть на игре(тренировке) появится хотя бы пара щитов. Вот тогда и увидим какие ограничения нужно вводить а какие излишни.
ИМХО:
Реплика шита не меньше 5 класса с массой не меньше 50% оригинала, поражение гранатой на общих основаниях. вот и всё.
Остаётся вопрос отторгаемости щита. Может ли противник его забирать, щит уносится щитоводом или передается внутри стороны?


War... War never changes...
 
Дикий Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:58 | Сообщение # 22
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
ToYoT, я щнаб о минимум двух щитах в легионе

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Adler Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:01 | Сообщение # 23
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Дикий, я понял твою позицию - щит играбелен по умолчанию, и по умолчанию попадание в щит из привода игрока "не тратит".
Позицию понимаю, и такое положение дел готов принять если оно будет иметь "силу закона - правил, наших обычаев", а к стати если на настоящее время у "щита" именно таков статус - то нахрена мы ломаем копья?. Тогда действительно некоторые нюансы, небольшие детали можно уточнить в сценарии и делов!

Однако если сейчас грубо говоря "щит" не вступил в законную силу -  то позволю высказать своё отношение к этому "девайсу" - нахер он нужен, обуза, громоздкий головняк абсолютно бесполезный против вражеского привода, а если он непробиваемый и выдерживающий огонь стрелкового боевого оружия (что на мой взгляд фантастика - один хер если и не пробили броню - то бойцу по ту сторону сломали кости и довели до состояния болевого шока) то сводящий все многообразие нашего увлечения к следующему - стройся две "черепахи", топчись на месте и стреляй в ворога. Игра в данном случае должна идти по современному хоккейному принципу: "Мы попадем вам под (за) броню сколько сможем а вы к нам ни разу".

Отмечу, что мысли изложенные во втором абзаце - сугубо личное мнение, однако из содержания данной темы я понял, что именно здесь его хотят услышать, благодарю за внимание и терпение при прочтении сего поста.


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
ToYoT Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:20 | Сообщение # 24
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Для "черепахи" минимум щитов 20 нужно, а энтузиастов наберётся максимум 5-10 на всех. Хотя может за зиму полЛегиона по гаражам уже настругали чего, а я не в курсе?
один щит - это прикрытие с одной стороны и габариты его отнюдь не позволяют прикрыть всего человека(или всёж кто-то соорудил "Забор", массой как известно под 50 кг?)


War... War never changes...
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:41 | Сообщение # 25
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
фишка в том что сейчас шарашки- изготовители щитов по желанию заказчика могут сделать любой типоразмер-как говорится на любой вкус и цвет ,и свет клином не сошелся на "заборе" или или амерской к9 "карине". И 50 кг -это не показатель, скорее даже наоборот анахронизм-тенденция уменьшения веса бронезащиты прослеживается постоянно, в том числе и в "щитостроении". Как говорится треугольный камень-повышение класса бронестойкости, снижение массы, улучшение угла обзора. Есть еще удобство в обращении, но это не первостепенно.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:43 | Сообщение # 26
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
ты же был на СК и голосовал За возможность использования щитов
Да, с тем моментом, что сценаристы должны описывать в сценарии все вопросы по поражению щита и человека, им закрывающегося. Это не часть правил, это всего-лишь частность и она должна быть прописана отдельно, идеальный вариант - в сценарии к игре, где щиты подразумеваются.

Цитата
Сейчас здесь мы и пытаемся прописать правила для щитов, наиболее детально.
Не надо в правила лезть, они более чем самодостаточны, вся страна играет и норм, а вы тут с украинским портретом в калашный ряд ломитесь  biggrin

Цитата
Шу ну чего ты такой кусачий?  Давай попробуем тебе понравится
Есть один момент прикольный - по моей командной методичке борьба со щитоносцами в помещениях уже расписана, но она может не понравиться самим щитоносцам, хотя Правила страйкбола данные методы ни в коем случае не нарушают.

Цитата Adler ()
Да, позиция Shugert-а в данном вопросе мне кажется наиболее оптимальной и игро-пригодной.
Герр Адлер, я всего-лишь отталкиваюсь от написанных ранее правил страйкбола. И все

Цитата Дикий ()
зачем в каждом сценарии придумывать правила? Правтла должны быть одни для всех сценариев.
Ранения должны быть одинаково реализованы для "всех сценариев" или "для всех сценариев с ранениями"? Есть Всероссийские Правила страйкбола, есть Правила страйкбола амурского, там все написано. Если господин Дикий хочет разработать "универсальные правила использования щита" - это одно, но в данном контексте я вижу "дополнения к Правилам страйкбола в части использования щитов" и тут уже совсем другой разговор
Цитата ToYoT ()
Недалеко можно почитать форум ФАС(БОСК).

Можно, но нужно ли? Читать надо авторитетные источники, они уже давно все разжевали, наше дело только применить и перед этим немного к местным реалиям доработать для использования.

Цитата ToYoT ()
Для "черепахи" минимум щитов 20 нужно,
И одна граната.

Резюмирую - Правила страйкбола трогать не надо. Если сильно хочется - думайте универсальные правила использования тактического щита, потом обсуждайте и голосуйте. В сценарии цитата "на игре используются тактические щиты, правила использования - стандартные амурские" будет определять, что и как с этим самым девайсом делать.

ЗЫ: Кто-то может подумать, что я против использования tactical shields, но это не так. Я хочу, чтобы на играх люди играли, а не ебали мне мозг, как командиру команды и члену СК, сразу после поражения на тему "а вот они нас за щитом неправильно убили" и "они за щитом сидят и из за него по-сомалийски в нас стреляют". Соответственно использование такой спорной штуки, как щит, должно быть подробно разжевано и до каждого доведено. Такие дела


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Понедельник, 07.04.2014, 21:45
 
Colbert Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:00 | Сообщение # 27
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
На самом деле Дикий прав абсолютно. Правила нужны, но на полигонах с реальными зданиями мы играли в первые за 5 лет которые я знаю, по сему новый игровой элемент должен быть обозначен, не только в сценариях. Между тем общероссийские правила меняются постоянно, что нам мешает? 
Второе, спецподразделения постоянно используют щиты - они идиоты? Думаю нет. Давайте оталкиватся от физики. Исходя из этого и прописывать правила. Если вы посмотрите на видио спецов, то щит дополнительно пристегнут на карабин, что делает его отчуждаемость затруднительной, кроме того пораженный щитоносец делает прикрываемую группу беззащитной, давайте исходить из этого.
 
tatarin804 Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:51 | Сообщение # 28
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Colbert ()
кроме того пораженный щитоносец делает прикрываемую группу беззащитной, давайте исходить из этого.
Вот то то и оно. Как вы себе это представляете, как нибудь так  нечаянно без подла залетает шар за щит и попадает в щитоносца по всей логике он должен быть убитым и открыть всю группу, ан нет он прикрываясь им  сидит и передает щит боевому товарищу и уходит с красной повязкой. Как то не по понятиям получится! biggrin


memento mori
 
kazak Дата: Вторник, 08.04.2014, 00:51 | Сообщение # 29
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата tatarin804 ()
сидит и передает щит боевому товарищу и уходит с красной повязкой. Как то не по понятиям получится!
так то "по понятиям" тут не общаются wink
что мешает поднять упавший щит с целью обороны? равно как и взять часть боекомплекта сокомандника или его привод, если это не запрещено сценарием, ничего не мешает


Круче гор только люди в горках
 
Shugert Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:58 | Сообщение # 30
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Colbert ()
Между тем общероссийские правила меняются постоянно, что нам мешает?
Прикрепления: 2432466.jpg (14.6 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Вторник, 08.04.2014, 08:48 | Сообщение # 31
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Shugert, при всей своей дикости, подминать под себя или кого либо Правила страйкбола, я не считаю себя достойным. Поэтому ты, прав в том, что я намекнул на необходимость создания 
Цитата Shugert ()
"универсальных правил использования щита"
не более.
Кроме того не буду скрывать здесь свой личный (читать командный) шкурный интерес, ибо щит у нас есть. И с его созданием и желанием применить возник момент, что общество может как то не так понять, не смотря на решение СК, кроме того наверняка возникли бы спорные  и даже конфликтные ситуации. Поэтому мы не стали опираться только на "вакуумное" решение СК о возможности использования щитов, но и решили минимум обсудить это. 
что бы 
Цитата Shugert ()
использование такой спорной штуки, как щит, должно быть подробно разжевано и до каждого доведено.


Теперь отвечу на конкретные вопросы в моем видении:
1. убиение щитовика - шаром, ножем, все в рамках общих правил. спорным остается вопрос по гранатам.  думаю если граната взырвается в небольшом помещениии типа комнат в полицейском участке, то тут и говорить не о чем - все умерли, если это  какойто большой коридор или другое большое  помещение. то взрыв гранаты в радиусе 5 метров, за исключением случаев если взрыв происходит по направлению прикрытия щитом (и то если какой нибудь шарик не залетел за щит)- все умерли.
2. передача щита. имхо щит может быть передаваем. и тут что бы не было моментов что щитовик погиб, стал отстегивать карабины, передавать щит, при этом все время находясь на линии огня и откровенно всем мешая, думая что щитовик должен падать, открывая стоящий за ним строй. лично я стал бы заваливаться на бок, как бы прикрываясь щитом. если моим товарищам нужен щит, они могут сами его с меня снять и только после этого я пойду в мертяк. если щит с меня не снимают, бой идет, то мертвый щитовик лежит до окончания действа и потом вместе с щитом топает в мертвяк. как то так.

обсуждаем критикуем


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
TsaR Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:20 | Сообщение # 32
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу поражения гранатой соглашусь с Диким. Разорвала в радиусе 5 метров (примерно) щитоносец "мертв", как мертвы и те кто был в радиусе поражения. (Имхо: сильно сомневаюсь что реальный щит спасет от разрыва реальной гранаты в радиусе 5 метров, если кто-то готов доказать обратное - прошу скинуть видео с процессом испытания wink )
В случае "смерти" щитоносца щит считаю необходимым положить на землю/пол, после чего можно или изобразить смерть или уйти в мертвяк,  если не мешаешь игровому процессу. Так как щит - это реквизит, то логично, что после того как он (щит) окажется на земле, его сможет поднять любая сторона. 
Только в этом случае может возникнуть ситуация, что одна сторона соберет все щиты. Тогда можно оговорить момент, что после истребления группы, которая прикрывалась щитом, и прекращения активной фазы боя в данной "локации" щит возвращается с последним мертвым бойцом в родной лагерь, после чего может быть использован повторно.


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Shugert Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:33 | Сообщение # 33
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата TsaR ()
сильно сомневаюсь что реальный щит спасет от разрыва реальной гранаты в радиусе 5 метров
Смотря какая граната и какой щит. Однако контузия у всех участников праздника будет 100%


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Леший Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:46 | Сообщение # 34
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Однако контузия у всех участников праздника будет 100%
Не факт. На моих глазах, один товарисч, запаливал огнепроводный шнур на 200 г. тротиловой шашке, отходил на 3 шага (около 2-х метров) и спокойно курил сигарету. Единственное условие данного дог-энд-пони шоу - остатки капсюля-детонатора должны улетать в противоположную сторону. Во всех известных мне типах ручных гранат заряд ВВ меньше 200 г. Посему предложение: Поражение щитоносца при разрыве гранаты перед щитом до 1 метра.


"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)

Сообщение отредактировал Леший - Вторник, 08.04.2014, 18:48
 
Mike_R Дата: Вторник, 08.04.2014, 21:38 | Сообщение # 35
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Леший ()
Поражение щитоносца при разрыве гранаты перед щитом до 1 метра.

не забывайте, что энергетические щиты только в звездных войнах и были...перед щитом пусть будет метр, со всех других сторон надо больше...
я вообще считаю, йопнуло в комнате - выходи....щит там у тебя или бронежилет стопятидесятого уровня...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Леший Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:00 | Сообщение # 36
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Mike_R, полностью согласен с тобой. 1м перед фронтом щита на открытом пространстве или в большом помещении. Причем щит в момент взрыва должен быть опущен нижней кромкой на грунт (пол). Не опущен - гуд бай.

"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)

Сообщение отредактировал Леший - Вторник, 08.04.2014, 22:15
 
ERWIN Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:33 | Сообщение # 37
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Поддержку Майка. Ибо заебемся потом спорить на тему маленькая комната или большое помещение было. Опять же таки, ляпну такую непотребную глупость: щиты, часом, не удел ли полицейских подразделений? Мы жЫ типа военные все)))



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
kazak Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:46 | Сообщение # 38
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
ERWIN, в РФ внутренние войска тоже войска и, как говорит википедия, тоже могут принимать участие в боевых действиях, оказывать поддержку пограничным войскам и МЧС.

У нас кроме команд-реконструкторов, которым нельзя даже носки неуставного цвета на игру надевать, есть команды занимающиеся моделированием и вовсе не моделисты ни реконструкторы. Так то им проще преодолевать барьеры совести wink


Круче гор только люди в горках
 
Shugert Дата: Среда, 09.04.2014, 09:13 | Сообщение # 39
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Леший ()
Не факт.
Цитата Леший ()
Во всех известных мне типах ручных гранат заряд ВВ меньше 200 г.
Друг мой, безоболочечные ВУ немного по-другому взрываются  smile

Цитата ERWIN ()
Опять же таки, ляпну такую непотребную глупость: щиты, часом, не удел ли полицейских подразделений? Мы жЫ типа военные все)))
Щиты по факту используют только counter terrorist forces, против регулярных войск это штука бессмысленна. Можно и из подствольника в нее выхватить или из М72, которая АТ4.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Леший Дата: Среда, 09.04.2014, 14:56 | Сообщение # 40
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Друг мой, безоболочечные ВУ немного по-другому взрываются
С удовольствием послушаю 26-го.  wacko


"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)

Сообщение отредактировал Леший - Среда, 09.04.2014, 14:57
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"