[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:04 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Артем, я таки не понял чем не кошерен мой костюмчик? Материал соответствует броне щитов ...
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп.
 
kazak Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:08 | Сообщение # 142
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Larrу, обрати внимание, что я говоря о боеприпасах Таг, имитирующих полет и разрыв гранаты указал, что поражение игроков регламентируется именно как поражение от гранаты (!).
С гранатометами которые не-Таг все сложнее, их функционально гранатометом назвать сложно. По логике твоей и Антона: бравый воин с 40 метров жахнул горсть шаров в окно 2 этажа, долетели они или нет одной массой или нет не важно, важно что залет одного единственного шара вдруг будет означать поражение всех бойцов в помещении как от разрыва гранаты!? так чо-ли? А кто будет выслеживать какой именно шар туда влетел, из псевдо-гранатомета или из приводов других стрелков?

Почему всех так напугал вариант применения щитов пр штурме зданий? когда выкатывали на полигон броне-мазду такого как бы не было...


Круче гор только люди в горках
 
TsaR Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:14 | Сообщение # 143
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ну собственно, я описал лично свои ощущения от первого опыта применения щитов. поиграл и с той и с другой стороны щита. было здорово и весело до определенного момента (пока были гранаты). при последнем штурме, когда гранат ниукого не осталось в здании была команда с двумя щитами (один по фронту, другой с тыла) между ними сидело человека 4-5 бойцов. щиты позволяли перекрыть 80-90% коридора. и в эту стену долбило человек 8-10 с обоих сторон. вот тогда и сложилась патовая ситуация. группу с щитами не обойти, щит вроде тоже не сильно большой, но перекрывает коридор, и через него нет возможности поразить бойцов за щитом. штурмовая группа тоже не особо двигается вперед, тупо принимая шары на щит, и банально выжидая когда оные шары иссякнут. 

собственно оттуда, наверно, у народа и опасения относительно игрового баланса при игре с щитами.

согласен, вант не такой громоздкий как противоударные щиты, которые были тогда применены, но и этот щит в определенной ситуации может создать тупиковую ситуацию, достаточно опустить ео на землю, и все боец полностью скрыт, и прикрывает щитом остальную группу.

надо пробовать и смотреть что получится, но мое лично мнение, что щит в страйкболе (условный щит в условной игрушечной войне) которые закрывает более 65-70% тела среднестатистического человека- это чит, и этим читом будут пользоваться.

Добавлено (25.04.2014, 13:14)
---------------------------------------------
кстати, напомните мне пожалуйста, рикошет считается как поражение, и после прилета шара рикошетом надо идти в мертвяк?


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:19 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Максим не утрируй . Я имел в виду попадание шаром в определенную цель и выведение именно ее из игры. Получилось попасть за 40 метров в окно и в человека в помещении значит молодец.
Остальное домыслы не путай теплое с мягким.
 
Дикий Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:27 | Сообщение # 145
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
TsaR, рикошет не попадание. Ща вантом с трудом прячется второй номер. Третьему ужк никак. Так что не проблемаэто

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
TsaR Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:44 | Сообщение # 146
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикий, поживем увидим. думаю эта игра многое покажет. надеюсь противоударных щитов мы там не увидим, равно как не увидим боевую фалангу щитоносцев :))

как уже было сказано выше, сейчас уже менять что-то поздно.


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:45 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Максим, или у нас попадание шаром не считается уже поражением цели? А вопрос по прямому попаданию в щит снопа шаров из газовой гранаты гранатомета так и в нашел ответа

Сообщение отредактировал Gordick - Пятница, 25.04.2014, 13:54
 
TsaR Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:57 | Сообщение # 148
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу выстрела из гранатомета, который не ТАГ, а выпускает пучок шаров. думаю будет сложновато отличить горсть шаров прилетевшую из привода и выпущенную очередью, от примерно аналогичной по консистенции горсти шаров, прилетевшей из подствольника который не ТАГ.
лично для себя решил что подствольник, который метает гость шаров, это как ни печально, антуражно смотрящийся обвес на приводе, выполняющий роль дробовика (и дающий +1 к задолбался, своему обладателю). Исходя из этого, и поражаться бойцы должны не как гранатой, а именно шариком при попадании, как из дробовика. единственный бонус - возможность поразить несколько целей близко стоящик.

в противном случае придется создать еще одну условность, в которой будет прописано отличие просто летящей горсти шаров от гости шаров, выпущенной из подствольника не ТАГ.


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
kazak Дата: Пятница, 25.04.2014, 14:08 | Сообщение # 149
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Несомненно попадание шара в любую часть тела, одежды, аммуниции, в соотвествие с правилами считается поражением.

У меня ответный вопрос, в котором содержится ответ на твой - попадание единственного шара из снопа в помещение неважно с какого расстояния, считается полноценной доставкой боеприпаса в это самое помещение, его разрыв и поражение всех находящихся в здании?
Кто в данном случае проконтролирует какой именно и чей шар залетел в помещение?

Мой ответ опубликовался позже предыдущего, но хочу добавить, считаю мнение Tsar наиболее близко к решению сложившейся загадки


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Пятница, 25.04.2014, 14:14
 
Саид Дата: Пятница, 25.04.2014, 14:10 | Сообщение # 150
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Gordick

Цитата
- после громового выстрела из не-Таг с другого конца комнаты в щит прилетела пачка шаров - полегли все в комнате: щитовой, штурмующие и гранатометчик ибо это была граната;
 
Shugert Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:39 | Сообщение # 151
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
НО сегодня вносить изменения  уже поздно, завтра игра
А щиты в сценарии по-прежнему не появились, то есть поражаются они по классическим правилам, ибо "попадание в снаряжение считается поражением".


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Ксант Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:18 | Сообщение # 152
WG-Contras
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
По факту: за всю игру 26.04 я ни разу не увидел использование щита.

Libro source ficus est.
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"