[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
ЯКУТ Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:40 | Сообщение # 101
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Шугерт, Дикий не нужно друг над другом стебаться и оскорблять-давайте искать кострукив. Если кто то имеет щит, значит другой стороне нужно выработать способ борьбы с ним- вот и все!!! Не будет никаких затупов, потому как мы не тупые. не нужно воспринимать в штыки новшества-они нам на пользу. Не опускайтесь до уровня оскорбления друг друга-если командиры команд позволяют себе такое, что можно спрашивать с рядовых?! Не устали от форумных войн, может в полях выяснить кто грамотнее в тактике и управлении?

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Zim Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:28 | Сообщение # 102
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
а чо, нормальные правила Дикий написал!

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:18 | Сообщение # 103
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ЯКУТ ()
Не опускайтесь до уровня оскорбления друг друга
И в мыслях не думал кого-то оскорблять. просто отрицание очевидного есть путь в никуда smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ToYoT Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:43 | Сообщение # 104
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Дикий, что-то ни слова о практическом использовании щита. Насколько легко и непринуждённо щитовод его таскает, возможна ли вообще при этом стрельба из автомата, какова реальная польза от щита на открытых пространствах и в закрытых помещениях?

War... War never changes...
 
kazak Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:58 | Сообщение # 105
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ToYoT ()
Насколько легко и непринуждённо щитовод его таскает
настолько же насколько легко таскать перед собой на руках 20-килограммовую плиту

Цитата ToYoT ()
возможна ли вообще при этом стрельба из автомата
прописано же, что щитовой ведет огонь только из пистолета

Цитата ToYoT ()
что-то ни слова о практическом использовании щита... какова реальная польза от щита на открытых пространствах и в закрытых помещениях?
здесь ведь только первая редакция правил применения реплик баллистических щитов, отзывов и фото- видеоотчетов пока никто не размещал


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Вторник, 22.04.2014, 19:59
 
Дикий Дата: Среда, 23.04.2014, 10:19 | Сообщение # 106
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
ToYoT,  если кратко, то примерно так: 2-3 часовое (непостояннное даже) использование щита, дает неповторимое состояние высшей степени заёбанности на весь день. следы на плечах  от строп системы подвеса сходят к вечеру. стрелять сложно даже из пистолета, автоматом пользоваться нереально физически. на открытых пространствах щит - лох. особенно для тех кто за щитовым,. им можно впринципе пользоваться на открытой местности, но передвигаться с нимв полусогнутом состоянии что бы были прикрыты ноги, скажу я вам  то еще удовольствие. вот в помещениях, при наличии у щитового необходимых навыков и отсутствии навыков контрмер у противника,  щит  серьезный аргумент, опять таки при условии защищенных флангов и тыла.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
ио Дата: Среда, 23.04.2014, 20:12 | Сообщение # 107
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
И встретились в коридоре два щитоносца. БРОНЯ НЕ ПРОБИТА, ЕСТЬ ПОПАДАНИЕ. Создавайте должность щитоносца, иначе щит будет эстафетной палочкой.
 
kazak Дата: Среда, 23.04.2014, 22:09 | Сообщение # 108
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
ио, так то щитоносец со щитом в мертвяк идет если в бою щит с него не сняли,
а снять щит с лежащего тела в узком коридоре под огнем если только волшебным словом можно


Круче гор только люди в горках
 
ToYoT Дата: Среда, 23.04.2014, 22:17 | Сообщение # 109
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
стрелять сложно даже из пистолета, автоматом пользоваться нереально физически
=> ограничения на вооружение излишни.
ИМХО в помещениях опасней гранаты чем автоматы. Удобней щитоносцу кидать гранату, а второй номер прикрывает...
Таскать щит по полю бессмысленно и тяжко, а в здании он живёт до первой гранаты. Тут уж можно задуматься о поблажках щитоносцу. При том, что самих щитов вряд ли будет больше 2-4, а это не великое преимущество.
1. Щит - копия реально существующего щита не менее 5 класса защиты и весом не менее 50% оригинала.
2. Щит приравнивается к вооружению.(холодное, тяжелое вооружение...)
3. Отчуждаемость щита оговаривается индивидуально для каждого сценария.
т.е. щит - это тот же автомат, только не стреляет и большой.
Остальное по мне излишне и повторяет правила страйкбола.


War... War never changes...
 
Shugert Дата: Среда, 23.04.2014, 22:33 | Сообщение # 110
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ToYoT ()
т.е. щит - это тот же автомат

Отличная мысль

Прикрепления: 4381758.jpg (871.4 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ToYoT Дата: Среда, 23.04.2014, 22:49 | Сообщение # 111
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Shugert, извини, но лазить по интернету и искать, что значит эта картинка у меня нет желания. Укажи конкретно что тебя не устраивает, исправь, напиши своё видение.

War... War never changes...
 
Shugert Дата: Среда, 23.04.2014, 23:03 | Сообщение # 112
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Да не, все почти нормально, не парься

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ио Дата: Среда, 23.04.2014, 23:54 | Сообщение # 113
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Как насчет костюма Бетмэна? Я супер герой.
 
doberman Дата: Четверг, 24.04.2014, 02:06 | Сообщение # 114
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата ToYoT ()
1. Щит - копия реально существующего щита не менее 5 класса защиты и весом не менее 50% оригинала.

Как определить какого класса защиты щит?


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Gordick Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:05 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Какие поблажки? Может тогда уже всем поблажки сделаем? Броню из папье маше будем носить? или картон к броне прировняем... Таскать щиты личная инициатива... А она всегда делает с инициатором нелицеприятные вещи. Тут большинство за антураж и реализм, про меньшинства не будем... Видео посмотри в начале темы, тойот.. Там профессиональный спецназовец рассказывает, как легко можно заебаться с щитом в руках и с чего стрелять...
 
ToYoT Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:02 | Сообщение # 116
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
doberman, класс защиты определить по спецификации к реальному щиту.
Штурм-5  -- 5 класс
БОН-6 -- 6 класс по бронепанели
БАСТИОН -- 5 класс
Вант с бронепанелями --5 класс.
Аналогичную информацию поискать для иностранных образцов.
Gordick, если мы хотим развивать страйкбол, то нужно поощрять инициативу, а не вставлять палки в колёса. Пусть щитоносец на 5 минут меньше сидит в мертвяке(хотя, я думаю это спорная поблажка... заманается щитоносец бегать туда-сюда)


War... War never changes...
 
Adler Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:28 | Сообщение # 117
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Gordick ()
Какие поблажки? Может тогда уже всем поблажки сделаем? Броню из папье маше будем носить? или картон к броне прировняем... Таскать щиты личная инициатива... А она всегда делает с инициатором нелицеприятные вещи.
А с чего вдруг поблажки шитоносцу?
Щитоносец самостоятельный самодостаточный персонаж? он играет один или прикрывает команду? команде на... все равно что будет с её щитоносцем или она его бережёт потому что он бережёт их? Что за разговоры!!?
Класс защиты - 5-й, 25-й да хотб 125-й, если по правилам балета попадание в щит игрока "не убивает" то какая нахер разница какой класс защиты. Лично я не намерен забивать свою голову классозащитной хернёй, и так дел по горло.


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
ToYoT Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:43 | Сообщение # 118
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Adler, именно с игры, где применялись противоударные щиты "0 класса" защиты и начались споры. Поэтому и следует указывать, что попадание в щит не убивает, только если этот щит является копией щита класса защиты выдерживающий по спецификации попадание из автомата, которые мы в основном и используем. Все остальные изделия щитами не являются.
Пока что я знаю о двух изделиях, которые могут быть классифицированы как щит. Они наверняка будут показаны на построении и запомнить их большого труда не составит.


War... War never changes...
 
Gordick Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:50 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Хорошо, давайте убирать условности.
Попадание из подствольного гранатомета не Таг выстрелом уничтожает щит и ко?
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 00:54 | Сообщение # 120
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Gordick, спроси Шугерта что есть "подствольный гранатомёт с не Таг выстрелом". Я сие в правилах не нахожу. ))
Извини, но мне кажется гранатомёты в зданиях запрещены... А если нет, то щитоносец пусть сам оценивает, снесло его насмерть снопом шаров или только контузило.


War... War never changes...
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"