[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игровые элементы (Элементы игры для включения в сценарий.)
Игровые элементы
ToYoT Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю составить нечто вроде справочника. В котором прописать действия и правила при определённых задачах.

"если сценарием не оговорен иной порядок" то:

1. Устройство основной базы
Для капитальных зданий/сооружений: Очищается от мусора помещение, оборудуется/зачищается подход и вход в помещение.
Для поля: Строится навес или другое укрытие от дождя/солнца.
Устанавливается радиостанция.
Организуется пост представляющий собой укрытие из 3-5-10 мешков с грунтом для 1-2-3 бойцов.(Возможно задание организации постов по времени(например 5 постов за сутки))
Для суточной игры оборудуется место для кострища и отхожее место.

2. Устройство неосновной базы
Организуется не менее 2 постов из 3-5-10 мешков с грунтом(либо пара окопов в которых поместится по бойцу).
Делается схрон для личных вещей, воды и пр.
Поднимается флаг.

3. Захват базы
Противник должен быть выбит с базы.
База должна быть удержана не менее 5 минут.
Опускается флаг противника.
«Разрушенные» фортификационные сооружения должны быть восстановлены(не менее 1 мешка с грунтом на количество окопов/постов).
Поднимается флаг.

4. "Остановка" (для миссий «сопровождение», «чемоданчик» и подобных)
Очищается не менее 1 кв. м. поверхности(приминается задницами, вытаптывается, в общем делается вид остановки).
Проводятся «замеры», сеансы связи(натягивается лучевая антенна), «взятие проб»(при этом могут подаваться звуковые/световые/дымовые сигналы) в течении 5-10 минут.

5. В случае захвата противником основной базы время «мертвяка» увеличивается на 10 минут.

6. При наличии бронежилета время "мертвяка" уменьшается на 5 минут. (вес бронежилета не менее 5 кг?)

7. "Пилот"
Пилот производивший разведывательный/транспортировочный полет в следствии:
а) неисправности самолёта,
б) подбития самолёта(необходимо наличие зенитной установки или ракет)
совершил катапультирование.
Сторона нашедшая пилота получает карту с нанесёнными на неё стратегическими точками (схроны боеприпасов, расположение баз)
Место падения самолёта обозначается дымом и может содержать химические, биологические, радиационные материалы.

Прошу не комментировать, а предлагать.


Quote (Джекил)
мое главное предложение - серьезнее работать над сценариями, сначала в команде, затем тут, обсуждая и вскрывая баги, дабы не оставлять места для двусмыленностей.

я, когда только начинал играть, тоже думал о методичке для сценаристов. Даже немного донимал вопросами "старших товарищей". Пока в команде не написали пару-тройку игр. Тогда понял, что систематизировать, классифицировать и подготовить "поваренную книгу сценариев" конечно можно, но долго и бесперспективно smile Просто когда пишешь, надо ставить себя на место каждой играющей стороны, каждой группы в стороне. Стараться задавать вопросы "А что, если..?". Тогда зачастую вскрываются недочеты.
Каждая игра обладает рядом особенностей (да, я Кэп) smile - массовая активность, оборона-нападение, длительность игры...
Поставь себе цель (Игра должна быть А, Б, В...). Посмотри на имеющиеся команды, и придумывай.


War... War never changes...

Сообщение отредактировал ToYoT - Понедельник, 04.06.2012, 21:38
 
Adler Дата: Понедельник, 04.06.2012, 08:36 | Сообщение # 2
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
ToYoT, предлагаемый справочник, это что-то вроде дополнений к основному договру, являющихся его неотъемлемой частью и обязательных к исполнению?

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Джекил Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:00 | Сообщение # 3
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Adler,
не, это, видимо, методичка... "Памятка молодого бойца" cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Zim Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:46 | Сообщение # 4
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (ToYoT)
4. "Остановка" (для миссий «сопровождение», «чемоданчик» и подобных)
Очищается не менее 1 кв. м. поверхности.


Тойот, я не понял, это что на площади в 1 кв. м траву косить надо?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ToYoT Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:18 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Джекил)
Adler,
не, это, видимо, методичка... "Памятка молодого бойца" cool

Именно это. Чтобы не возникало вопросов по ходу игры.

Quote (Zim)
Тойот, я не понял, это что на площади в 1 кв. м траву косить надо?

Неужели настолько тяжело? Есть предложения? Можно не только траву, но и вырыть шурф, поставить мачту для антенны, поотжиматься.


War... War never changes...
 
Zim Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ToYoT, а что ты так разволосился? Других подъебываешь - все нормально? а когда тебе в юмористической форме указали на непонятки в твоем тексте - полезло из тебя говнецо?
Видишь ли, вот мы на той пострелушке на 10 км с чемоданом бегали, а траву на месте 10 минутной остановки - не выкосили. Вот меня и мучает совесть - мож мы по твоим понятиям правила игры нарушили?
И еще.
Я уже несколько раз слышал от тебя замечания в адрес себя и других людей - такие на которые можно обидеться.
Но я их пропускал мимо ушей.
Есть такое правило общения - если кого-то подъебываешь, сам воспринимай юмор адекватно.
И раз уж ты так бурно воспринимаешь юмор в свой адрес, я буду поступать точно так же, так что имей в виду - если при личном общении еще раз услышу от тебя какое-либо ироничное замечание в мой адрес - ударю тебя.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 04.06.2012, 13:34
 
Kaskader Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
ToYoT, может антену не мачту - а ту которая натягивается между точками? Её как раз можно будет в переносимом грузе складывать.
Zim, а траву и кусты можно: утаптывать, рвать руками, подрезать ножом\штыком. Зато сразу будет понятно где точка.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Zim Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
на месте 10 минутного сидения трава и так обычно вытоптана и задницами примята. я уж не говорю про следы. чего еще надо то?
а чемодан который вы мне дали был пустой - он и за полчаса траву под собой не умнет.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 04.06.2012, 13:41
 
ToYoT Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:39 | Сообщение # 9
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Zim, извини, юмора не понял. Предлагай по сути, а не юмори.(Претензии ко мне в личку)
Kaskader, лучевая антенна это не менее 40 метров в длину.


War... War never changes...
 
Zim Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:56 | Сообщение # 10
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (ToYoT)
Предлагай по сути, а не юмори.


Сам не юмори. Спутниковая радиостанция с пакетной передачей сообщения размещается на коленях сидящего человека.
Какой такой 1 квадратный метр? Это же не станок 80 кг с чугунным основанием 1х1 метр, правда?

Quote (ToYoT)
.(Претензии ко мне в личку)


Ага, делать мне нечего. Я тут все написал уже.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 04.06.2012, 14:57
 
Kaskader Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:26 | Сообщение # 11
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim, ты не только критикуй, а еще и предлагай. Твои мысли по п.4 "Остановка"? Чтобы получается не просто время сидеть, а чем-то заниматься.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Джекил Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:32 | Сообщение # 12
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ToYoT)
Чтобы не возникало вопросов по ходу игры

по мне, так лучше в сценарии прописывать детально.
тут сценарии то на игры далеко не все удосуживаются читать, а тут еще и "методичка"...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
ToYoT Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:37 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Джекил)
...не все удосуживаются читать, а тут еще и "методичка"...

один раз прочитать "методичку", а потом проще на игре сказать что организуется 2 базы и между ними осуществляется караван с 2 "остановками" чем пересказывать все ньюансы.


War... War never changes...
 
Colbert Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:49 | Сообщение # 14
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ToYoT)
один раз прочитать "методичку"

но есть же командиры которые ставят задачи, они и должны знать и сценарий и методичку, чтобы не было разночтений, только единственное что добавить, формулировку "если сценарием не оговорен иной порядок".
 
Дикий Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:21 | Сообщение # 15
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
я думаю Тойот хорошее дело придумал. и описанное им имеет право на жисть.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Zim, ты не только критикуй, а еще и предлагай.


а у меня никогда не было проблем с предлаганием.
п. 4 например:
Вместо чемодана с собой - ноутбук.
1. Сесть, 2. Включить ноутбук, 3. открыть текстовый редактор 3. ввести вручную текст песни "Пьянка у Ланнигана" 4. Исправить ошибки. 5. Сохранить файл.
Для фиксации результата проверяете наличие файлов с текстом (по одному за каждую остановку)
Усложненный вариант:
6. через прилагаемый 3G модем выйти в интернет. 7. отправить файл по электронной почте на условленный адрес.
при таком варианте вы можете: 1. дистанционно фиксировать передачу сообщений 2. точно знать в какое время произошла остановка для сеанса связи. 3. при наличии ошибок в тексте - дополнительный сеанс связи для передачи уточненного сообщения (который тоже на некоторое время приковывает вас к месту)
ВАЖНО! Обязательную остановку правилами регламентировать не нужно - если кто-то может набирать текст на ноутбуке одновременно бегая с автоматом по лесу - ради бога.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:29 | Сообщение # 17
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim, а чо? мне нравица. тока у мну нубука нет.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Adler Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:04 | Сообщение # 18
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
ToYoT, вообще идея хороша.
Я предлагаю немного изменить отношение к ней, как сказать поменять взгляд - воспринимать "методичку" в первую очередь как пособие авторам сценария, штабным секциям сторон и командирам как руководство к действию.
Что касается содержания - "умные люди не спорят а договариваются о понятиях и говорят на одном языке" (красиво сказал...)
Эта же методичка поможет анализироавть структуру сценариев разных игр по единым критериям, (кто хочет - пускай потом пишет "диссертацию" smile ).
И крайняя мысль - пункт 4 "Остановка" - на мой взгляд лишний - не могу понять остановка она и в африке остановка. Вот остановилось подразделение, рассосредоточилось, через 10 минут построилось и пошло дальше, зачем траву то выкашивать, другое дело если оборона, сектора стрельбы захламлены и противника невидно.
Одним словом не понимаю, автор объясни! smile


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
ToYoT Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:06 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
facepalm флуд неистребим. Юмористы блин )))
В таком случае выдать кубик рубика и гонять по лесу пока не соберут.
Quote (Adler)
автор объясни!

чем занимается группа на остановке и как определить была ли она и где? в боевой обстановке не думаю что кто-то останавливается ради самой остановки, а так появляется смысл вроде как.


War... War never changes...

Сообщение отредактировал ToYoT - Понедельник, 04.06.2012, 17:10
 
Adler Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:12 | Сообщение # 20
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
ToYoT, к сожалению мы друг друга не поняли. Прошу прощения что несмог более серьезно и продуктивно выразить свою позицию...

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игровые элементы (Элементы игры для включения в сценарий.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"