[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарии на сезон 2010. (Напрягаем воображение и обсуждаем.)
Сценарии на сезон 2010.
Kaskader Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые, у нас постоянно ведутся разговоры (как у студентов после очередной сессии) что неплохо было бы обдумывать сценарии ДО начала сезона, а не во время. Предлагаю начать в этой теме выкладывать и обсуждать сценарии. Уже февраль.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Ostap Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот! Я наконец понял, чем меня так напрягают посты Каскадера!
"Давайте обсудим..."
"Предлагаю обсудить..."
"А как вы думаете..."
Леша, ты ежеле чего конкретно предлагаешь, то говори уже, не стесняйся! А так то чего народ баламутить? У тебя есть по этой теме сценарий? Есть у тебя мнение по теме наемников? Вообще - есть мнение? Есть что сказать, кроме как спросить?
А то тему заводишь и сидишь как социолог - изучаешь!.. Доктор Здло, мля...


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Kaskader Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap,
Я научен горьким опытом - так что мои сценарии подождут. Да и не особо получалось играть в прошлом году, поэтому растерял сноровку.
И Виталий - что за наезды? Я разве матом ругался в постах? Оскорблял людей направо и налево? Или весь форум должен писать только то что вам нравится? По теме про наёмников - изучая посты и мнение других людей понял что изначальное представление этой концепции было у меня неверным. И уважаемый Ostap, может всё-таки такие вещи вы будете писать в личку\аську или скажете по телефону а не на форуме?

Уважаемый модератор - потрите потом всё что не относится к теме.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
ТИМОН Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:25 | Сообщение # 4
Пламя
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
а я с каскадером согласен что надо уже думать насчет сценариев,чтобы птом не получилось что за неделю выкладывают игру а ее в пух и в прах разносят и организаторы в попыхах создают слабые игры

Войско баранов,возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов,возглавляемых бараном.
 
Simon Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:34 | Сообщение # 5
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен с Каскадёром в том плане что пора готовиться.
Согласен с Остапом в том плане, что не выложил ничего своего кроме попыток Сталкера 3 года назад или два. Кроме киданья удочек неплохо б и конкретики какой-то.
Каскадёр - ты снова стесняешься общества? Зря. Если прилюдно говорят то, что тебе не нравится - это хорошо очень. Вона Зим с Шугертом как моросят - всем полезно - присоединяйся )))


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:37 | Сообщение # 6
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Osama, я же нечаянно - что вы сразу на меня ругаетесь? cry :'( cry

А если серьезно - то есть парочка мыслей, но поскольку в страйке я ньюфаг, то нужно мне с кем-то проконсультировацца smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Воскресенье, 07.02.2010, 09:38
 
erase Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shugert)
А если серьезно - то есть парочка мыслей, но поскольку в страйке я ньюфаг, то нужно мне с кем-то проконсультировацца

А ты на форум выкладывай.... Заодно и консультацую получишь... Правдо оптовую... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Артемиус Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:02 | Сообщение # 8
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал на форуме старый сценарий от уважаемого erase, (там про площадку разделенную на определнные квадраты и их поочерденое завоевание) типа шахмат... вот и возник вопрос, его реализовывали? можно его как нибудь переделать под меньшую колбасу...понимаю я человек молодой в страйке, мне бы лишь бы пострелять (ну не утолил я голод стрельбы еще)

Понравился сценарий по проходу границы (на суточной игре ночная операция)

Интересно хотелось бы попробывать что нибудь (как уже было предложено ранее) в стиле поиска предметов (ништяков и т.д. и т.п)

Думаю в этом направление если придумывать сценарии будет интересно играть..

P.S. Все выше написанное является ИМХО, прошу сильно не пинать опыту игры в страйк нету и сочинительства тем более...

 
Ostap Дата: Понедельник, 08.02.2010, 08:41 | Сообщение # 9
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
И Виталий - что за наезды? Я разве матом ругался в постах? Оскорблял людей направо и налево? Или весь форум должен писать только то что вам нравится?

Да разве я наехал? Я пожурил... За пустословие. Чувствуй разницу.

Quote (Kaskader)
И уважаемый Ostap, может всё-таки такие вещи вы будете писать в личку\аську или скажете по телефону а не на форуме?

Так ить ты то на форуме из пустое в порожнее переливаешь. Не в аське\личке\по телефону. Где ж мне еще свою реакцию оставлять.

Еще раз тебе, Алексей, говорю: есть предложения по сценарию - пиши сам, а не организовывай других. Дофуя тут... организаторов.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:18 | Сообщение # 10
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Kaskader, просто можно было попутно в самом первом посте кратко обобщить взгляды своей команды на то что понравилось/не понравилось.
Конечно, предварительно надо взять на себя труд оные взгляды выяснить.
А так получается немного похоже на С. Светлакова: "Давай, телевидение, просвещай!"

Добавлено (08.02.2010, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Ostap)
Дофуя тут... организаторов.

Остап видимо хотел срифмить: "Организаторов дофуя. Вот например я."


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ART Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:21 | Сообщение # 11
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Артемиус, Читал на форуме старый сценарий от уважаемого erase, (там про площадку разделенную на определнные квадраты и их поочерденое завоевание) типа шахмат... вот и возник вопрос, его реализовывали? можно его как нибудь переделать под меньшую колбасу...

Открытие 2009 года на платнике весьма похоже, колбаса неплохая получилась, вполне можно и повторить, особо после зимы для жаждущих и страждущих...

 
Nik13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Wild Geese - Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Zim,
Quote (Zim)
Kaskader, просто можно было попутно в самом первом посте кратко обобщить взгляды своей команды на то что понравилось/не понравилось.

Я человек непосвященный...Меня интересует в какой команде Алексей?
 
Simon Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Nik13, Алексей Теней ВДОХновляет )))

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Kaskader Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:10 | Сообщение # 14
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
«Пустой колчан» - дневная игра.

При патрулировании на самолет В2 по «ошибке» (диверсия) были загружены две ядерные бомбы. В дальнейшем в полете один из пилотов попытался убить второго, неудачно. В итоге бомбы были аварийно сброшены, а пилоты катапультировались на неком удалении друг от друга и от бомб. Пилота-предателя подбирает его отряд наёмников. Второго пилота – группа военных спасателей.

Соотношение сторон 50:50.

Необходимое условие –
оба пилота являются организаторами. Бомбы размещают заранее и знают о местоположении обеих.

Задачи наёмников –
1. Найти в квадрате встречи «своего» пилота.
2. Получить от пилота информацию о местонахождении бомб.
3. Захватить ядерные бомбы.
4. Переместить бомбы во временный лагерь.
5. Организовать 1 или 2 террористических акта с целью вымогательства энной суммы денег от правительства.
6. В случае успешного вымогательства – встретиться для получения денег.
7. Организовать отход уцелевших наёмников с деньгами.

Задачи спасателей
1. Найти в квадрате встречи «своего» пилота.
2. Получить от пилота информацию о местонахождении бомб.
3. Захватить ядерные бомбы.
4. Организовать вывоз воздухом захваченных бомб из точки эвакуации.
5. Предотвратить террористические акты.
6. В случае успешного вымогательства – встретиться для передачи денег.
7. В случае успешного предотвращения – организовать преследование наёмников, захват второго пилота и командира наёмников, конвоирование их до точки эвакуации.

Точки респауна:
Для наёмников – недалеко от временного лагеря. Время респауна – обсуждаемо.
Для спасателей – недалеко от точки эвакуации. Время респауна – обсуждаемо.
Обозначение – а) наёмники – несколько палаток защитного цвета, б) спасатели – ограничить ВПП флажками.

Дополнительные игровые моменты:
1. ПЗРК – наёмники могут сбивать вертолеты спасателей прибывающих в точку эвакуации (оговаривается отдельно по факту). Для имитации планируется использовать новогодний одноразовый салют.
2. Космическая разведка – позволяет в определенных ситуациях спасателям получать информацию с воздуха.
3. Рэндомный респаун – в случае перехода на стадию 7 (или в иных случаях) респаун преследователей может стать динамическим (100 метров от точки конфликта) и снизится до 3-5 минут (обсуждаемо).
4. Нейтрализация бомб – в случае невозможности эвакуировать бомбы спасатели могут уничтожить на них всю электронику и провода.

Реквизит –
1. макеты бомб.
2. чемоданчик с деньгами.
3. Пиротехника для ПЗРК.
4. Звуковое средство для имитации прибытия вертолета спасателей.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !

Сообщение отредактировал Kaskader - Вторник, 09.02.2010, 09:31
 
Axcel Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:37 | Сообщение # 15
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
4. Звуковое средство для имитации прибытия вертолета спасателей.

С этим ИМХО сложновато буит.надо просто время и место оговаривать ...


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Kaskader Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Axcel,
4. - это по возможности. но согласись - любой внешний эффект придаст дополнительный антураж.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
erase Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:07 | Сообщение # 17
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
«Пустой колчан»

Сломаная стрела - с Траволтой вроде в главной роли...
Quote (Kaskader)
5. Организовать 1 или 2 террористических акта с целью вымогательства энной суммы денег от правительства.

Каким оброзом???... Акты организовать???...
Quote (Kaskader)

1. ПЗРК – наёмники могут сбивать вертолеты спасателей прибывающих в точку эвакуации

Дисбаланс получается... Наемники могут сбивать спасательные команды, а спасатели нет...
Quote (Kaskader)
2. Космическая разведка – позволяет в определенных ситуациях спасателям получать информацию с воздуха.

Каким оброзом это реализовать???...
Все остальное - играбельно и реализуемо...

Напоминает режим бомба в последнем КоДе... Только с доп условиями.... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:11 | Сообщение # 18
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Kaskader, этот брутальный новый аватар - часом не фрагмент Туринской плащаницы?

Quote (Ostap)
Zim, все то ты про меня знаешь:)

Улыбнитесь, капрал. Что вы такой серьезный на вашем фото?

Quote (Kaskader)
«Пустой колчан»

1. С космической разведкой будет затык.
2. Теракты надо прописывать сценарием.
3. Над названием еще подумать надобно. А то немного похабно звучит. Чуть получше чем "Небесная Елда"

КРОМЕ ПРОЧЕГО, для всех:

У мя был в прошлом году сценарий "Трубопровод". Его не играли вообще никогда.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 09.02.2010, 13:12
 
Kaskader Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:23 | Сообщение # 19
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Данная игра протекает при присутсвии с каждой стороны организаторов, которые контролируют игровой процесс с целью недопущения утыкания сценария и разнообразия игрового процесса. В частности тот же элемент "ПЗРК" можно использовать если наёмники упустили обе бомбы и соответсвенно вывезти бомбы вертушкой у спасателей не получится, а может кого рухнувшим вертолетом накроет.
1. "Сломанная стрела" - в одноименном фильме радиосигнал в американской армии об утрате ЯО. Кинодопущение - настоящий сигнал - "Пустой колчан".
2. Терр.акты - ядерную бомбу "взорвать" в определенной точке.
3. Космическая разведка - организаторы... cool
4. Про аватар - нет, скорее что-то похожее было в индии, во время восстания сипаев кажется. Короче из произведений Буссенара.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Simon Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:39 | Сообщение # 20
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Данная игра протекает при присутсвии с каждой стороны организаторов, которые контролируют игровой процес

опять ролёвка с мастерами.....


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарии на сезон 2010. (Напрягаем воображение и обсуждаем.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"