[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
Наёмники - как должны выглядеть.
Kaskader Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Посмотрел недавно фильмы "9 район" и игру "Call of Duty 4" где фигурируют так сказать наёмники - или служащие военных охранных компаний. Вот и задумался - а если бы например в страйке у нас существовала такая команда (или межкомандное образование) то как они должны были бы выглядеть?
Интересно ваше мнение именно как игроков своих команд - т.е. если бы по сценарию против вас наемники - то как вы себе их антураж представляете?


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Medik Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотри "Адский бункер" Стива Баркера 2008 года и все вопросы, я думаю, отпадут сами собой. smile

Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Shugert Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Medik)
"Адский бункер" Стива Баркера 2008 года

А ссылочку на скачивание не дашь?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Среда, 27.01.2010, 07:02 | Сообщение # 4
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert,
Quote (Shugert)
А ссылочку на скачивание не дашь?

с торрентов : http://tfile.ru/forum....A%E5%F0
у меня просто на винте лежит...вот только там не только бункер аццкий, там и наемники не гламурные... biggrin biggrin biggrin


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Kaskader Дата: Среда, 27.01.2010, 08:15 | Сообщение # 5
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Я знаю как выглядят наемники. Я спросил немного другое.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Ilik Дата: Среда, 27.01.2010, 08:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Как как они выглядят, посмотри на нас и все станет ясно и понятно вот так они и выглядят!!
 
erase Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:47 | Сообщение # 7
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Guns.ru)
Вооружение.
Воружение - это наибольшая проблема и головная боль практически всех начнающих ЧВК. Если остальное оборудование можно довольно просто заказать у специализированных фирм, то законы многих стран не позволяют сделать это с оружием.
Легче всего получить разрешение на покупку оружия для ЧВК несомненно в США, но не всем так повезло, поэтому приходится выкручиваться.
Английская фирма ARMOR GROUP для своих сотрудников в Ираке закупает оружие непосредственно на месте, потом его доводят до ума. Как правило это АКС-74 югославского производства со складывающимся прикладом но в калибре 7,62.
Мастер на все руки Xарри О'Седник переделывает их под нужды охранников. Ствол обрезается до газовой трубки, соответственно переделывается прицел, устанавливаются крепления для коллиматорного прицела и проч.
Xотя в Афганистане сотрудники той же фирмы вооружены исключительно немецкими G-36, вероятно сыграло роль наличие немецкого контингента бундесвера в этой стране...
Сотрудники ЧВК других фирм, например BLACK WATER используют М-4, чилийцы приехали со страрыми М-16А1, круче всех отожгли немцы - решили пощеголять новенькими МP-5. После того как их обстреляли, а точнее сказать - расстреляли из старых АК-47 с расстояния метров 200-250 они бегали по Багдаду с выпученными глазами и срочно искали что-нибудь существенней чем свои ПП.
В общем, для фирми из 9 человек и 2-х машин необходимый запас оружия составляет как минимум 11 автоматов, 3 пулемета и 10 пистолетов.
Средний носимый запас патронов на человека - 8 магазинов для автомата, на пулемет - 200 патронов и 4-5 магазинов для пистолета. Естественно, дополнительные магазины и коробки с лентами находятся в машине под рукой.
Форма:
На сегодняшний день не существует единых стандартов формы для ЧВК, многие вообще одеваются кто во что горазд, основное требование - не использовать форму напоминающую военную или камуфляж.
Основным поставщиком очень неплохой спецодежды для охранных фирм это 5.11Tactical
Бронежилеты.
Тут вообще выбор огромный, очень неплохо себя показали бронежилеты http://www.amluk.com/news_detail.php?newsid=2
дающие гарантию защиты практически от всех пуль 30-го калибра выпущенных из ручного огнестрельного оружия.
Броник состоит из грудной и спинной пластины закаленной стали толщиной 3,5 мм и 2-х кевларовых пакетов. Имеет съемный воротник и фартук.
Рации, шлемы, приборы ночного видения, медицинские аптечки первой помощи, навигационнуе системы и системы спутниковой связи....
Вообще выбор оборудования обусловлен исключительно количеством средств, которые ЧВК соглаcны выделить на его покупку и в меньшей степени - страной в которой фирма зарегистрирована

Вот и готовый облик... Технику только не забываем.. biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Четверг, 28.01.2010, 10:48
 
Zim Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
erase
+ пицот
ну вот наконец то и вылез ты из бярлоги молчания. а не то пришлось бы это все за тебя писать мне.
фсем кому надо наемников - старый Ирейз дельную тему говорит.

"Адский бункер" - забавный, но "на коленке" выструганный фильмик, с минимальным бюджетом. Тема современных наемников там всерьез, не то чтобы не подымалась, ее там и затрагивать не собирались. Просто более менее понятно, кто в каких частях служил, да и все пожалуй. Из представленного там были: USMC, Belgium Paracommando, Legio Entrangere, британские "paras", Royal Marine Commando, кто-то еще, ну и канешна SPETSNAZ.
Это кино в жанре "трэш", и иметь его за серьезный источник - немного глупо.

З.Ы. Илик, а в каком месте вы "наемники"? В моей команде, как и у вас, снаряжение тоже подбирается во многом индивидуально, дык и чего, мы от этого тоже "каманда наемникаф?" Или "наемник" у нас понимается как "до-полной-потери-человеческого-облика-увешаный-всякими-гаджетами-чувак-а-на-губах-его-запеклась-горькая-ухмылка-сарказьма"?
гаджеты (англ.) - разнообразные приблуды и хреновины.
Я не наехать, просто культурно интересуюсь.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 28.01.2010, 19:03
 
Kaskader Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Продолжая тему наёмников - как вам идея, если на игре несколько персонажей (а может всего 2) с разных игровых сторон в ролях "наёмных специалистов со стороны" получат задание например ликвидировать лидеров сторон? Это будет их личный зачёт, можно сказать соревнование друг с другом.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Simon Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Kaskader, это называется рэмбизм. Страйкбол - командная игра.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Kaskader Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
А если это снайперы? Ну или люди которые смогут подкрасться и выполнить поставленную задачу? Не вынеся всех, а подгадав момент.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
Илик, а в каком месте вы "наемники"?

Может его кто-то нанял, и теперь он вполне себе наемник smile

Quote (Kaskader)
получат задание например ликвидировать лидеров

Ох они и наползаются, а если еще и погодка подведет...

Quote (Kaskader)
А если это снайперы? Ну или люди которые смогут подкрасться и выполнить поставленную задачу? Не вынеся всех, а подгадав момент.

Вроде как желательно еще и живым уйти - а это посложнее, чем кого-то там завалить smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:44 | Сообщение # 13
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
если говорить о наемниках, то это воины Джа, истинно говорю вам. Ибо если говорить о Легионе28, то нет другой команды, которая бы более точно передавала дух наемничества biggrin ибо воины Джа воюют со всеми... и против всех! biggrin biggrin biggrin

Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Simon Дата: Пятница, 29.01.2010, 07:47 | Сообщение # 14
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Kaskader, мне больше идея Shugert, нравится - ликвидировать и уйти. но это снайпер. исключительно снайпер. потому как ликвидация персоны бойцом-штурмовиком... как-то не по - нашему, не по - иудейски.

Джекил, это всё потому что воины Джа часто переодеваются wink и перевооружаются wink


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Ilik Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Zim, Вот как тебе сказать.... зачем гаджеты? просто мы по своему уставу относимся к наемной структуре типа, тоесть вооружение у нас не стандартизировано... типа... и все такое... мы не пытаемся копировать никакую армию.. нам насрать где, как и у кого куда нашивка приклеена, тоесть самые настоящие африканские нильские крокодилы... получаются... у нас нет точного понятия экиперовки, ну там берет заломлен на лево и все такое... кэпку хоть задом на перед одевай... и нет рангов и званий... есть лидер.. он ведет он трупак ведет следующий... и тд и тп.. я не имею ввиду что мы похоже на професиональную наемную структуру... над этим еще работать и работать... и еще пару сезонов над этим поработаем... ну вот так как то!! я с этой стороны смотрю на наемничество..
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:35 | Сообщение # 16
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ilik)
и нет рангов и званий... есть лидер..

"Сталкеры, вступайте в группировку "Свобода"! biggrin

Quote (Osama)
Kaskader, мне больше идея Shugert, нравится - ликвидировать и уйти.

Ну дык зачем ты себе будешь нужен выполнивший задачу и дохлый? Уйти надо обязательно. И одному это сделать очень сложно, десу
Quote (Osama)
но это снайпер. исключительно снайпер.

Ни в коем случае smile Снайпера одного отловить - элементарно. Нужен широкий специалист - пути отхода проработать, все возможные действия противника предугадать, работы по минированию путей отхода провести, да много еще моментов разных - не один снайпер нужен, далеко не один. wink


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:04 | Сообщение # 17
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, тогда это уже операция. никак не задача для одиночки.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:53 | Сообщение # 18
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Osama, само собой - один в поле воин только при сильном везении

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Ostap Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:00 | Сообщение # 19
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Даже с высокими тюнами против базовых идея со снайперами-одиночками - антинаучный бред.
Может идея и прекрасна, но не реализуема.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:13 | Сообщение # 20
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Ostap, ночью с тепловизором - вполне. Но только в страйкболе. IRL такой номер точно не пройдет smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"