[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
Наёмники - как должны выглядеть.
Ostap Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:18 | Сообщение # 21
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Ок, умник.
Ты же военный, да? Так вот вводная: На улице июньская ночь. у меня база на вершине сопки, полтора десятка людей на охранении, освещение по периметру. У тебя тепловизор и болтовка на 170 мысов. Задача - "убить" меня в центре лагеря. Твои действия?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:13 | Сообщение # 22
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Твои действия?

Отвлечь внимание твоих людей в одну сторону сопки - зайти с другой и попробовать. При неудаче повторить, рандомно меняя направления работы и отвлекающего маневра. Разумеется поголовье охраны будет немного уменьшаться, если они быстро и решительно меня не втрамбуют в землю, совершив вылазку. Потери разумеется буду, но я один - а их много. В итоге меня подстрелят, даже если просто будут лупить в темноту в моем направлении - главное определить направление правильно. Пара "люстр" типа 40мм РОП сведут возможности моего тепловизора на нет - но это при условии, что вы знаете, что у меня в снаряжении есть. Насчет "освещения по периметру" - вполне можно вас дымами закоптить по ветру так, что вы себя видеть не будете - в итоге мой тепловизор даст преимущество даже с пистолетом, а не со снайперкой - ибо я вас вижу, а ваши могут и друг друга перестрелять. Ну тому подобное - лениво фантазировать дальше smile Смысл в том, что на любое действие уже давно придумано противодействие - главное быстрее сообразить, что происходит. И выше уже я писал, что
Quote (Shugert)
один в поле воин только при сильном везении

Quote (Ostap)
Ты же военный, да?

Откуда инфа? Сколько процентов? biggrin biggrin biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Ostap Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:25 | Сообщение # 23
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Откуда инфа? Сколько процентов?

Сам говорил с пьяных глаз.
Quote (Shugert)
Quote (Shugert)один в поле воин только при сильном везении

Тогда и не надо говорить что "вполне возможно". Как раз в страйке это невозможно из-за слишком небольшой разницы между тюнами и отсутствии страха смерти.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:32 | Сообщение # 24
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Как раз в страйке это невозможно из-за слишком небольшой разницы между тюнами и отсутствии страха смерти.

Слишком уж категорично, уважаемый, слишком. Не надо все варианты и возможности сразу откидывать - ведь пока это IRL не опробовано, а как бы ни была суха теория - дальше знаете wink

Quote (Ostap)
с пьяных глаз.

Завязываю потихоньку, честно sad


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:56 | Сообщение # 25
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap, ночью всё возможно... почти всё. проверено Неким.
Кроме того я не примоню чтоб у нас охранялась база силами 15 человек. Кроме того качество охраны часто хромает, мягко говоря. Помнится два человека выносили всю базу ночью. Полность. Уничтожили. Без всяких тепловизоров и дымов, опираясь лишь на рас3,143дяйство противника. Да ты и сам всё это знаешь.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ

Сообщение отредактировал Osama - Пятница, 29.01.2010, 15:00
 
Ostap Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:11 | Сообщение # 26
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Я знаю. Но мы же рассматривали некий квест с одиночным снайпером.
Ведь если мы будем играть сценарий где один снайпер будет противостоять отряду, гарантированно его снесет отряд. Просто первый выстрел и туда можно бросать всю толпу, не считаясь с потерями. Да хоть 50 процентов.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
erase Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:17 | Сообщение # 27
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ilik)
я с этой стороны смотрю на наемничество..

Не правильно смотришь.... Ниодна уважающая себя структура никогда не наймет ЧОП выглядеший как регулярноя армия... Просто потому что есть регулярная армия...
То что вы ничего не пытаетесь копировать, это не значит что вы наемники... Раздолбаи и лентяи - это да... Но ни как что вы сотрудники PMC...
То что мы видим в последнем CoD, таг называемая ОТГ-141 тоже нифига ни наемники... Просто один из видов спецподразделений... Одеты кто во что горазд... Но и SAS одет по форме только на параде....
Так что прошу не путать соббственное не желание делать красиво и отдельное направление в реконструкции...
Может тему PMC вынести в отдельный тред, а здесь оставить, что можно а что нельзя сделать в страйкболе???.. Ибо все равно все свалилось во флуд и рассуждения теоретиков от страйка...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Simon Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:25 | Сообщение # 28
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap, зачем квест? кому-то хочется отыграть ниипически крутого "бесшумного ниндзю" - пусть себе играет, а игра идёт своим чередом и никто на это нинзя не будет заморачиваться отдельной строкой просто... а то всё сведётся тупо к защите ВИП-персоны от угрозы, которая можт ваще спит себе в лесу и забила на это дело, а можт и рядом где ползает - хер его знает, ибо нинзи они такие - их не видно, а они есть. а может и нет. загадочные они.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
erase Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:26 | Сообщение # 29
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Просто первый выстрел и туда можно бросать всю толпу, не считаясь с потерями. Да хоть 50 процентов.

А вот чтобы все к этому не свести, нодо ставить кучу ограничений...
Сама идея "Погони за снайпером" звучала как бы еще не в позопрошлом году...
Суть сводилась в наличии снайпера и наводчика с высокими тюнами... И одной или нескалькю их целями... После выполнения задания, они то тихой сматываются... Противоположная сторона пытается их догнать... И вот тут вступают в силу ограничения.... Типо форы по времени... Большой мертвяк и догоняющих... Ограничени по количеству людей в погоне... Малый их боекомплект и т.п... короче любые палки, которые бы не довали колесам догоняющих крутится быстро... Главное найти баланс...
Но это игра на пару часов... Или как отдельный квест в игре...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Пятница, 29.01.2010, 15:28
 
Shugert Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:07 | Сообщение # 30
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати, господа - тут же у нас намечаецца Jungle Alliance - почему-бы там не ввести возможность нанять кого-нибудь для уебенияубиения кого-нибудь из боссов или тому подобное? biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:51 | Сообщение # 31
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
емнип есть еще фильм "Цель"...

...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Arman Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:28 | Сообщение # 32
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Кстати, господа - тут же у нас намечаецца Jungle Alliance - почему-бы там не ввести возможность нанять кого-нибудь для уебенияубиения кого-нибудь из боссов или тому подобное? biggrin

Так вроде как целая фракция наёмников будет существовать - подкатывай, обговаривай финансы, нанимай, коли кто согласится...


Коротаю Вечность
 
erase Дата: Суббота, 30.01.2010, 07:27 | Сообщение # 33
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Arman)
Так вроде как целая фракция наёмников будет существовать - подкатывай, обговаривай финансы, нанимай, коли кто согласится...

Чо правда????? biggrin ....
Бля, хоспода..... Ну неуже ли надо все расписывать???....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Arman Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:54 | Сообщение # 34
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erase)
Чо правда????? biggrin ....

Ну я так, капитаном на полставки, а то "пацаны-то и не знают!" cool


Коротаю Вечность
 
Shugert Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:45 | Сообщение # 35
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Arman)
Ну я так, капитаном на полставки,

Этот что-ли?

http://s002.radikal.ru/i197/1001/45/484b936ae5e5.jpg


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Воскресенье, 31.01.2010, 09:30
 
Arman Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:37 | Сообщение # 36
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Этот что-ли?

Какие-то у тебя совсем уж извращённые представления о Капитане Очевидность.

Который временами объясняет очевидные вещи, вроде этой:


Коротаю Вечность

Сообщение отредактировал Arman - Воскресенье, 31.01.2010, 11:40
 
Zim Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:22 | Сообщение # 37
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
О, как бодро скачет дисскуссия.
Насчет наемников. Суть термина требует определиться с тем, что такое наемники в страйке вообще.
Варианты:
1. люди которым за выполнение задания по игре платят РЕАЛЬНЫЕ денги.
КОММЕНТАРИЙ: если мы это внедрим, через некоторое время у нас будет 100% наемников. Вот как раз воруг этих реальных денег будет масса вопросов, о которых мы пока не подозреваем. Возникнет вопрос - почему одним можно, а другим нет? Только потому что они называются наемники? А что команда реконструирующая морпехов США не может зарабатывать на таких контрактах? Для игры то все есть.
если реальной оплаты не будет, чем будет к примеру отличаться наемник, от бойца которому командиром по ситуации назначено отдельное "ниндзюционное" задание?
2. люди реконструирующие каких-нить исторических наемников, типо "5й оряд коммандос М.Хоара в Катанге"
КОММЕНТАРИЙ: не будет никто этим заморачиваться. Романтика нинзь, всегда выглядит привлекательнее. К сожалению.
3. ниипенные нинзи, или отряд разномастных размуздяев.
КОММЕНТАРИЙ: детский сад ваще.

Илик, ну что тебе сказать.
Ну, да в моей команде предусмотрен такой головной убор как берет. И что? Мы от этого стали намного "регулярнее" чем "Пираньи"? Или вы от этого стали более "наемниками" чем мы?
Или это такое тяжелое ограничение которое не позволило тебе остаться в моей команде?
Все эти, на твой взгляд, нелепые, командные традиции и ограничения на самом деле имеют совершено четкий и определенный смысл. Если бы смысла не было-не было бы и традиций. Я мог бы тебе начать объяснять, но думаю что лучше понимается, если над этим подумать самому.

Арман, жжош!
Надпись на второй картинке (то что по английски) "Он просто кровавый наемник, а я ниипенный профессионал"
Вся разница в кепке.
З.Ы. На "клонированном" фото изображен француз из "Le Grouppe De Invasion" (группы вмешательства жандармерии) с винтовкой FR-F2 калибра 7,5 мм.

Ирейз, объясни народу что тема наемников, по сути - ересь фундаментальная.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 31.01.2010, 12:27
 
Arman Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:47 | Сообщение # 38
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zim)
Арман, жжош!

Благодарствую, сэр, рад стараться, сэр! cool

Quote (Zim)
Надпись на второй картинке (то что по английски) "Он просто кровавый наемник, а я ниипенный профессионал"

Спасибо, Кэп! biggrin biggrin

Quote (Zim)
На "клонированном" фото изображен француз из "Le Grouppe De Invasion" (группы вмешательства жандармерии) с винтовкой FR-F2 калибра 7,5 мм.

А вот за это спасибо серьёзное cool


Коротаю Вечность

Сообщение отредактировал Arman - Воскресенье, 31.01.2010, 13:01
 
Shugert Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:42 | Сообщение # 39
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Arman)
Какие-то у тебя совсем уж извращённые представления о Капитане Очевидность.

Почему-же? Вполне нормальные - тем более рожу на моей картинке ты, видимо, не узнал biggrin

Quote (Zim)
1. люди которым за выполнение задания по игре платят РЕАЛЬНЫЕ денги.

Уважаемый, ну это перегиб - игровых денег вполне себе хватит, если за них можно будет купить шары и пару бутербродов smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Arman Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:19 | Сообщение # 40
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Вполне нормальные - тем более рожу на моей картинке ты, видимо, не узнал biggrin

Во-первых, К.О. таки не является свежепридуманным вышеозначенным. Во-вторых, в гриме источник вдохновения для фотожабы воистину не опознал - таки кого ты называешь таковым нестандартным капитаном?


Коротаю Вечность
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"