[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
Наёмники - как должны выглядеть.
Ilik Дата: Понедельник, 01.02.2010, 08:42 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Зим, ну зачем же так... я имел в виду, что наемник сам о себе заботится о снаряге и тд и тп!! смотря какой наемник опять же, спорить на эту тему бесполезно потому, что в страйкболе понятие наемник нет, есть понятие команда, и как бы команда не крутилась создать образ наемников полностью, как и любого настоящего подразделения пехоты/спецназа/космической морской пехоты (как говорится нужное подчеркнуть) не получется, если расуждать, а настоящих то каких их только нет и спорить на эту тему нет смысла, потому что кто то будет прав в чем то, кто то в чем то не прав, как говорил один знакомый врач, сейчас вскроем и посмотрим, что там внутри, так и наемники пока ты в их шкуре не побываешь сказать, что оно и как не получется!! а не осталься в команде.. могу легко ответить.. цвет формы... привод типа ауг не вдохновляет, ну если я хочу стрелять со снайперского ружья, я буду с него стрелять, если я хочу пулемет то я буду бегать с пулеметом, просто для меня это хобби к этому проще отношусь, мне нравится моя сейчашняя форма, мне нравится скар в конце концов, я подумываю побегать со снайперкой и тд и тп, ты же пытаешься сделать людям оперделенные роли в команде, нет я согласен, что в команде они должны быть распределены, но не может же кто то постоянно ловой, а кто то постоянно убегать надо жишь меняться иногда (лова , лисик, это все с детских игр в догонялки)... ну и консепция мне нравится ползать, мне нравится маленько поавтономить, у G-5 с этим тяжеловато!! поэтому проще было не бороться, а просто сменить команду, у каждого свое так сказать, я опять повторюсь для меня это хобби и мне охото полазить во всех его проявлениях, хороших конечно же... ну примерно так, или типа того!!
 
Shugert Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:50 | Сообщение # 42
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Arman)
Во-вторых, в гриме источник вдохновения для фотожабы воистину не опознал - таки кого ты называешь таковым нестандартным капитаном?

Стыдно, уважаемый, не знать героев рунета в лицо, ох стыдно biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Arman Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:07 | Сообщение # 43
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Стыдно, уважаемый, не знать героев рунета в лицо, ох стыдно

Не сказал бы, что грабитель корованов является сколько-нибудь уважаемым героем рунета, которого нужно знать в лицо (особенно таким, который подсказывал бы очевидные вещи) - однако хочется думать, что тебе он процветание таки принёс cool
И предлагаю вернуться к обсуждаемой в ветке теме


Коротаю Вечность

Сообщение отредактировал Arman - Понедельник, 01.02.2010, 10:08
 
Atanamir Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:29 | Сообщение # 44
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
да чего обсуждать? наемники могуть быть разными, очень разными... или мы будем здесь вспоминать наименование даных организаций? или их вооружение? может быть обмундирование? что из этого списка?
 
Zim Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:19 | Сообщение # 45
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ilik)
Зим, ну зачем же так... я имел в виду, что наемник сам о себе заботится о снаряге и тд и тп

а у нас все обо всем сами заботятся. во всех командах. и чем наемники отличаются?

Quote (Atanamir)
да чего обсуждать? наемники могуть быть разными, очень разными...

если еще глубже подумать, выходит что они вообще быть в страйке не могут. А если внедрять, то это нужно на оный страйк нагромождать ролевое движение.
Игровые денги? может Легиону монету начать чеканить с профилем Остапа?
Давайте уже тогда и игровой мир придумаем, дадим всем игровые имена... только тогда это уже страйком не будет.

Quote (Ilik)
мне нравится маленько поавтономить, у G-5 с этим тяжеловато!!

первый раз такое слышу. да мы на всех играх автономим, где только можно.
такое собрание заблуждений... возникает ощущение как будто ты сам в этой команде не играл, а кто-то тебе понарассказал всякой белиберды... типо "а молятся они - бесам..."
или что? хочешь сказать "Пираньи" все-такие-наемники весьма преуспели в диверсиях и автономках?
Илья, скажи честно - ты очень сильно, хотел сам определять правила. Оттого и появилась новая команда.

Наемники - красивое слово за которым ничего не стоит. кроме ролевого смысла. без ролевки никаких наемников не будет.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ilik Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:05 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Вот и слава богу, все решили что наемников не будет, ура.... тему в утиль!!
 
Zim Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:18 | Сообщение # 47
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Под завершение.
В реальном мире тема наемников совсем не такая простая. Обычная ситуация - одно под маской другого, все молчком, все шито-крыто-в землю врыто. И редко можно ясно понять кто есть кто.
Небольшой пример.
Американские "Зеленые береты", индивидуально подобранная группа, отправляются в в некоторую страну Зю в соотвестствии с программой военной помощи и поддержки дружественных режимов. Но открыто, по ряду причин, делать этого нельзя. В связи с этим, их официально "на бумаге" увольняют из Вооруженных сил США, после чего они едут в страну Зю в качестве туристов. В панамках, шортиках и разноцветных рубашках. По прибытии на место у них "свободная туристическая программа". Туристическая программа выражается в том, что их зачисляют в штат местных войск специального назначения, выдав им оружие и экипировку пару лет назад списанные американской армией, и проданные за копейки в соответствии с той же программой взаимопомощи. После этого, в течении некоторого времени, парни воюют с местными "неугодниками". Если кого-то из них убили - нет никаких доказательств "американского вмешательства". Госдеп США (тот еще балаган) уже предупрежден, если кто-то предъявит, он просто сделает заявление: "ну да, они бывшие американские военные, уволенные, сами себе хозяева, могут делать что хотят, ездить в любую страну, а мы тут не при делах".
По окончании условленного срока уцелевшие "береты" индивидуально получают некоторую сумму на общедоступные счета гденить на Каймановых островах, и завязав с "туризмом" отправляются домой, в США.
Там им говорят - ребята хдеже вы были! Какие вы стали загорелые! Не хотите ли снова послужить родине? Те конечно говорят "да" и их зачисляют в штат Вооруженных сил США. С хорошими перспективами по службе.
Теперь вопрос.
ОПРЕДЕЛИТЕ ФАКТИЧЕСКИЙ СТАТУС ДАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ:
1. кадровые американские военные выполняющие "интернациональный долг"
2. крававые найомнеки (а молились они бесам...)
3. кадровые военнослужащие-контрактники спецвойск страны Зю.
4. "какие-то люди из лесу вышли..."
5. все вышеперечисленное.
6. ничего из вышеперечисленного.
6. дурдом какой-то, одмины, угомоните вы этого Зима.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 02.02.2010, 12:22
 
Артемиус Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:21 | Сообщение # 48
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Всяко последний пунхт...
 
Shugert Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:37 | Сообщение # 49
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Zim, раньше такая тема и прокатывала, а сейчас государства очень любят кидать своих военных. Что у нас, что в Штатах, никто не будет увольняцца "за здорово живешь". Сегодня (да и давненько уже) очень хорошо прокатывает тема "военных советников", типа американцев в Грузии перед конфликтом с Осетией или наших специалистов, которые сейчас в Судане и Сьерра-Леоне тусуются wink

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:49 | Сообщение # 50
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shugert)
а сейчас государства очень любят кидать своих военных. Что у нас, что в Штатах

Мусье точно владеет информацией???... Особенно про пиндостан???...
То что Зим описал это посто схема "военных советников"... Она прокатывает везде... От России до Зимбабве...
Не забываем про PMC... Там саааавсем другие схемы и реалии.....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Среда, 03.02.2010, 00:06 | Сообщение # 51
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (erase)
То что Зим описал это посто схема "военных советников"...

Ну у нас абсолютно легально в командировки едут, никто не увольняется. И в Пендосии такая схема вряд-ли для кадровых военных. Для резидентов CIA еще возможно, но для военных очень сомнительно


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Среда, 03.02.2010, 10:10 | Сообщение # 52
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Ну у нас абсолютно легально в командировки едут, никто не увольняется.

Ну допустим не всегда... В Югославии такое не пркатило бы... Закон о наемничестве никто в России не отменял...
Так что кроме "белых" схем с военными советниками, есть еще и серые... Законом не одообряемые, но существующие...
У меня создается стойкое ощущение, что люди путают "наемников", имея в виду некую амрофную массу, убивающую на право и на лево, лиш бы деньги платили, и сотрудников часных военных (военизированных) компаний, действующих вполне легально, и не очень любящих громкую огласку...
Между прочим Блек Ватер известен не по тому что является крупной компанией, а именно по тому что известен... Но печально... Гибнут у них операторы... По глупому и со скандалами...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:28 | Сообщение # 53
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Zim, раньше такая тема и прокатывала, а сейчас государства очень любят кидать своих военных.

Shugert, так уж получилось что я знаю о чем говорю.
1. дабы не нагромождать текст, я немного опустил информацию о том что они увольняются не просто так, а за кое-какие гарантии, которые обговариваются "еще на берегу". Кроме того парни сами себя подстраховывают по своим личным каналам, что организаторами аферы воспринимается как "само собой". В реальности, участники этой схемы имеют по 3-4 степени страховки от кидания. Кроме того сам по себе факт выхода из под контроля оперативника владеющего актуальной засекреченной информацией, находящегося там, где его нейтрализовать проблематично, заставляет "нанимателя" обеспечивать бойцу "крепкий тыл". На западе немного другая психология, там в таких ситуациях никто не кричит о патриотизме, и очень многие вещи определяются понятием "сделка". Наши военные - другое дело. Они не всегда документы читают, которые подписывают. Они не дураки, просто это такая "психология былинного витязя" презирающего всякие бумажки.

Quote (Shugert)
Ну у нас абсолютно легально в командировки едут, никто не увольняется.

здесь описана ситуация когда такой порядок необходим. т.е. он не всегда применялся (ется)
А такой порядок необходим в случаях, когда работа ведется на дипломатически "чужих" или "нейтральных" территориях, где доказанный факт "американского вмешательства" ведет к большим проблемам. В основном проблемы связаны с тем, что сторона-оппонент (противостоящая спецслужба) освобождает себя от всяких негласных обязательств, в связи с чем ее деятельность становится непредсказуемой и поэтому опасной.
что касается наших, когда они едут на Кавказ, то они юридически действуют на территории своей страны и им ни перед кем не надо ломать комедию и кем-то прикидываться.

Quote (Shugert)
Для резидентов CIA еще возможно

Shugert, это не Comedy Club, резидент ЦРУ - это руководитель и координатор агентурной сети на определенной территории, т.е. не все штатные сотрудники ЦРУ являются резидентами. Резидент находится "на месте" постоянно, ибо ему надо быть "в курсе событий".
если ты имел в виду штатных сотрудников ЦРУ вообще, то поверь мне, что со времен Вьетнама, эта контора очень полюбила привлекать к своим мероприятиям "Зеленых беретов", поскольку штатные ЦРУшные силовики немногочисленны, и "снаружи" применяются только как агенты-координаторы под гражданским прикрытием.
Это только в кино они с вертолетов они на fastrope в пустыню сигают, все такие в черной форме и у каждого на спине написано "CIA".

Шугерт, ты уж извини, что не ссылаюсь на источники и не привожу ссылки, как тебе нравится. Просто их перечень составит еще один такой же текст.
Давайте закрывать тему.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 04.02.2010, 12:43
 
Shugert Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:12 | Сообщение # 54
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
что касается наших, когда они едут на Кавказ,

Наши не только на Кавказы ездят же - в Африку тоже гоняют smile

Quote (Zim)
ты уж извини, что не ссылаюсь на источники и не привожу ссылки, как тебе нравится.

Да ладно, забей - потом как-нибудь детально объяснишь, делов то wink


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Суббота, 20.02.2010, 08:57 | Сообщение # 55
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
наемники-хреномники...фигня это все...
вот зольдат будущего
http://www.militaryphotos.net/forums....9-style
biggrin


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Simon Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:34 | Сообщение # 56
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
ыыыыыыыыы зачот

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Хемуль Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:46 | Сообщение # 57
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Найомнег, тот кого наняли за оговоренное вознаграждение для работ согласно профиля нанимаемого и нужд нанимающего))))) Тип того, мож и коряво зато само придумалось))

Piranhas PMC
 
Zim Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:18 | Сообщение # 58
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Майк, слов нет, просто "марс атакует"

Quote (Хемуль)
Найомнег, тот кого наняли за оговоренное вознаграждение для работ

Спасибо, Капитан Очевидность.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:06 | Сообщение # 59
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zim)
Спасибо, Капитан Очевидность.

Рад вашей оценке, человек в смешном противогазе))


Piranhas PMC
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наёмники - как должны выглядеть. (Размышления на тему.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"