[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А нужны ли нам суточные игры? (тема-размышления)
А нужны ли нам суточные игры?
Ostap Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:43 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Сразу подчеркну - тема создана для того что бы выяснить ответ на вопрос, а не для того, что бы здесь писались взаимные обвинения. Пишем свое мнение и обосновываем его.

Я считаю, что суточные мероприятия нам не нужны. Не нужны именно большей части нашего страйкбольного народа. Причины по которым мое мнение таково привожу ниже.

1. Сутки играет процентов тридцать приехавших людей. Часть водителей уходят поспать, что бы быть с утра в форме, часть просто устает к ночи так, что не может продолжать игру.

2. На сутках снижается качество игр. Есть у меня такое наблюдение. Часть людей, которые планируют играть полные сутки, сознательно или подсознательно снижают игровую активность днем, что бы силы остались и на ночь. Как результат - днем мало что происходит.

3. Пьянство на игрых. Я сам не дурак выпить, но последжнее время стал замечать, что снятый мароторий на спиртное некоторыми людьми воспринят несколько чрезмерно активно. Эта часть народа ночью спит.

Мой вывод: на будущий сезон нужно делать большее чем в этом сезоне количество мероприятий, но дневных, ночных сценарок. Суточные если и делать, то не больше одной. И вопче менять формат: увеличивать время игры (например 36 часов) и планировать сценарии которые бы предполагали погружение в мир войны (простите за каламбур).


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Luis Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:58 | Сообщение # 2
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот я например за игры котрые играются только ночью. Сил на ночь после дня не много, хочеться отдохнуть. А если сразу на ночь то гуд. А впорсо о 36 ччасах это тяжко. С дургйо стороны есть предложение - нужно строить фортификации. Это разнообразило. Даже если пар столбов и банер/сетки натягивать и то хорошо. А то базу боевиков найти по ленточкам это ж пипец!

Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
alaricon Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да. 36 часов это выход. Спать по очереди придется(и днем и ночью), ибо никто уже не будет строить из себя круглосуточных ниндзь. И водители фана получат не меньше чем другие. Только вот со спиртное придется в дневное время запретить, оставить его только на ночь для сугрева, иначе все равно активные бухатели половину игры проспят.

Слишком дикий что бы жить,
Слишком редкий что бы сдохнуть
 
Lucer Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:31 | Сообщение # 4
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Считаю что 1 суточная в сезон мало. Минимум 2 суточных (начало лето, осень) и одна 36 часов в середине лета например.
Обоснование: Потому что это ох..но здорово, тяжело и интересно. Это не приехал и побегал до вечера. Это погружение в стрессовые условия, встряска от обыденной жизни. При этом на сутках не обязательно не спать ночью. Ничего не мешат спать по очереди. Да и сутки в идеале не должны быть колбасой.
2. А вообще дневных официальных игр надо делать больше, это да. 2 игры в месяц имхо оптимум. Да, может явка будет чуть меньше, но зато чаще епт. Особенно это надо новичкам. Да и старичкам тоже надо, а то раз в месяц это тоскливо.
3. Больше игр вкусных и разных. А каждый заинтересованный в страйке будет стараться попасть на каждую по возможности.
Это мое мнение.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Zim Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Люцер. По поводу 36-часовых игр тут уже был разговор. Я не вижу большого смысла повторять все эти аргументы. Свести можно к одному - когда народу будет нехватать суток, когда еще будет энтузиазм играть дальше, вот тогда и думать можно насчет 36 часов. А тут у нас большинство с суток едва приволакивается.
И еще. А где же главные идеологи 36 и 48-часовых игр? Почему они на 24-часовые игры не появляются? Слишком мелко нарезано?
Конкретно по графику игр - одну или две суточные игры в графике 2010 поменять на дневные. Одна или две суточных в сезоне - будет вполне нормально. Две игры в месяц - упадет качество.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 25.08.2009, 19:21
 
Lucer Дата: Среда, 26.08.2009, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще. А где же главные идеологи 36 и 48-часовых игр?
======================
Я пойду на идеолога?

Почему они на 24-часовые игры не появляются?
======================
Потому что нет возможности. Полемику про возможность предлагаю сразу закрыть.

Слишком мелко нарезано?
======================
Я бы сказал слишком средне.

Две игры в месяц - упадет качество.
======================
Надеюсь под качеством не имеется в виду кол-во? Качественные игры делают качественные игроки, кол-во и прочее от лукавого.
Игры в статусе тренировок тоже фикция. Нахрен это все.
Минимум две игры в месяц. Без всяких статусоф офицальные, не официальные. Сквозной сценарий на год и подсчет отчет тоже нахер, неоправдал он себя.

Мое предложение вернуться к истокам. 2-е игры в месяц. Кто может тот приехал. Кто не приехал пусть жалеет. Меньше сценарных элементом и больше ответственности за игровой процесс на командиров. Между играми каждую неделю общий сбор на тренировки-пострелушки на 3-4 часа, вход свободный.
За все готов раскидать в реале, например на мероприятии которое планируется по одному хорошему случаю. Раньше не могу т.к. буду в командировке.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Ostap Дата: Среда, 26.08.2009, 15:49 | Сообщение # 7
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Lucer, твои рассуждения какие-то идеализированные штоли... Вот смотри...
С одной стороны - да. Больше игр! 2 игры в месяц! Качество выше! Качественную игру делают качественные игроки! И прочее лозунговое бла-бла-бла.
Да. Все так. Только вот где они, качественные игроки? И кто это? Если старая гвардия - то нет их. Их нет и на играх 1 раз в месяц. Их нет на околоигровых пострелушках. Не будет и на 2-х играх в месяц. Это ни хорошо, ни плохо, ни обвинение и не оправдание. Это просто объективно.
С другой стороны - прошедшие игры в июле (углегорск) и в августе (дальний) были более чем неплохи. Мне они напомнили игры того времени, когда я только влился в страйк - не так, кстати, и давно. И проходили эти игры 1 раз в месяц и в рамках сквозного сценария.
Так что вывод прост. Качество игр в отношении игроков к ним. И все.

И вообще, прошу вернуться от качества игр к обсуждению их временного ценза. То есть к вопросу - нужны ли нам суточные игры?
И еще раз подчеркну. Я хочу играть суточные игры. Я знаю людей в страйке которым этот формат интересен. Но нужны ли они всему Легиону, большенству игроков? Вот вопрос...

P.S. Это не тема для командиров команд. Это тема для всех - так что не стесняемся.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Lucer Дата: Среда, 26.08.2009, 17:47 | Сообщение # 8
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Всех ты здесь не услышишь никогда. Эта тема - разговор 5-8 человек а не мнение легиона. И ничего сверх этого.
2. Скажу по другому. Более частые игры заставляют играть лучше и чаще. Игровой пыл не успевает остыть. Игрокам становиться самим интересно делать качественные игры (не 100% конечно, но все же).
3. Старая гвардия - это прошлое которое дало неоценимый опыт. Старая гвардия когда-то тоже была новичками. Так вот опыт работы с новичками говорит о том что им не нужны большие игры вообще. Им нужно много более мелких по масштабу мероприятий. Вплоть 3-4 заходов по 30 мин - часу. Мы (можно я тоже прировняю себя к старичкам?) тоже к суткам пришли ой как не сразу.
4. А теперь главная мысль к чему я веду. Обратимся к опыту маркетинга. Искать потребности потребителя и их удовлетворять - это верный шаг к загниванию. Правильное направление - это создавать потребности потребителю.
Как создать потребность в суточных играх?
А. Удовлетворить потребность в адреналине, драйве сражений в дневных мероприятиях по возможности разнообразив их от банальной колбасы стенка на стенку.
Б. Показать другие игры (суточные) в кол-ве 3 в сезон. Когда люди наколбасятся им потребуется рост и развитие. И им будет где расти (при желании).

На этом закругляюсь. Надеюсь я смог донести свою мсль. К сожалению дискутировать в нете сейчас имею мало возможности. Да и смысла не вижу.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
BMP Дата: Среда, 26.08.2009, 19:39 | Сообщение # 9
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
А можно я отнесу себя к старичкам??? И возраст ... того... мож и не совсем, но ;-) Да и в страйке я ... ну... так скажем, какое-то количество лет :-) (не буду заниматься саморекламой, есть люди кто и подольше тут чем я :-))
К чему все это "пафосное" вступление:
1. Формат две игры в месяц существовал 4 года и меня это не просто устраивало, а очень. Так что я за две игры в месяц.
2. Все абсолютно игры делать суточными - нельзя, просто не потянем, сугубо мое мнение.
3. 2 игры суточных в сезон - да, одна 36ти часовая - тоже да, единственное тут надо тщательно работать со сценарием

Потерь качества от увеличения количества не будет ( опять ссылаюсь на первые четыре года ).

Ostap,
Я не качественный игрок??? А Люцер,Паша, Майк... Ты и Зим в конце концов??? Мы что не сможем сделать игру???
Или я что - то не так понял???
А около игровые пострелушки - от лукавого ;-)

К сожалению Люцер прав, всего Легиона тут мы не услышим... Поэтому давай делать игры для себя ( а на них играть для противника :-)) И тогда все получится.

 
Джекил Дата: Среда, 26.08.2009, 20:07 | Сообщение # 10
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
мнение Джа таково:
- 2 игры в месяц - обязательно. меньше не интересно, теряется динамика, настрой, драйв и все прочее. одну игру в этом сезоне если пропускаешь, то в результате не играешь почти 2 месяца (тренировки не считаются).
- суточных обязательно три штуки в летние месяцы (даже и не в летние тоже можно, но немного сложнее по климатическим соображениям). одну игру можно попробовать и на 36 часов. попробовать потому, что никто понятия не имеет, на что это будет похоже, ибо мы суточной игры ни разу не делали (реально суточной с 12 до 12 часов, всегда несколько часов теряется из-за орг-вопросов и усталости. надо серьезнее подходить к написанию сценариев и продумывать игровой баланс "день-ночь", а не только механику игры).
- концепцию кампании можно оставить и на следующий сезон с обязательным условием, что все сценарии с возможными вариантами развития кампании, должны быть готовы к открытию сезона, а перед играми только проводится корректировка численности участвующих сторон для поддержания баланса сил (без изменения условий сценария).

так сказал Великий Джа.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Среда, 26.08.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
BMP, че ты прям сразу...;) На комплимент нарываешься)))
Качественные, качественные)))
Я про другое немного, ну да ладно - не критично. Даже сама эта "дискуссия" - показательна. 61 просмотр. 10 ответов. То есть смотрят все, но почти все молчат. И это значит, что именно им - тем кто смотрит - суточные не нужны. Тут я с Люцем согласен и с тобой.
Ладно. К этому разговору мы вернемся на СК, планируя следующий сезон. Уже скоро.

Тайго - сценарий на сентябрь ваш. Не забывайте)))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Среда, 26.08.2009, 20:16 | Сообщение # 12
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Если старая гвардия - то нет их. Их нет и на играх 1 раз в месяц

не соглашусь. Давай вместе подумаем, кто это "старая гвардия", дадим, так сказать, точное определение понятию.
По моему мнению, к ним можно отнести: Майк, Ронин, БМП, Рус, Пух, Смит, Аксель, Некий (кто еще отыграл четыре сезона, а я вас не назвал, простите, память подводит). И эти люди появляются на играх и играют! И делают игру качественней.
А по твоему, Остап, старые гвардейцы это кто?


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Mike_R Дата: Среда, 26.08.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Джекил,
я молод ищщо...те кто постарше те на завалинке, да побухтеть...
а я по девкам все больше...
biggrin


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Джекил Дата: Среда, 26.08.2009, 20:54 | Сообщение # 14
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Mike_R,
старость гвардии измеряется не годами, а опытом и заслугами biggrin biggrin biggrin


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Zim Дата: Среда, 26.08.2009, 21:42 | Сообщение # 15
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Какие гламурные страйкболисты. Авторитетами меряются. "Качественные игроки". "Старая гвардия".
По сути вопроса.
Суточные игры нужны. Исключать их нельзя. Вопрос только в том, сколько их должно быть.
Теперь о том сколько их должно быть. Замечаемые мной недостатки, возникающие при реализации суточных сценариев, наводят меня на мысль о том что суточные сценарии надо прорабатывать гораздо серьезнее. То есть нужен выверенный БАЛАНС. Выверенный баланс - это значит что тот кто пишет сценарий должен очень хорошо его продумать. Увеличение количества суточных игр ведет к тому что суточные сценарии пишутся не то чтобы сырые, но какие-то непропеченые.
Что касается лично меня - не могу сказать что получаю массу удовольствия от игр этого сезона.
В прошлом годе у нас внедрено несколько позитивных моментов, но один из предлагаемых мы упустили, а именно, предлагалось сценарии суточных игр писать не за 2 недели а ЗИМОЙ. И к моменту реализации их отшлифовывать.

Quote (Джекил)
реально суточной с 12 до 12 часов, всегда несколько часов теряется из-за орг-вопросов и усталости. надо серьезнее подходить к написанию сценариев и продумывать игровой баланс "день-ночь", а не только механику игры

ну и я об этом говорил раньше - хоть бы раз суточную нормально отыграть. Так вот смотришь на лица некоторых игроков заходящих играть в ночь и там прям на лбу написано - "блин нравится мне страйкбол, но вот только СПАТЬ ХОЧЕТСЯ СИЛЬНЕЕ"


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
BLG Дата: Среда, 26.08.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zim)
"блин нравится мне страйкбол, но вот только СПАТЬ ХОЧЕТСЯ СИЛЬНЕЕ"

Может ввести расстрельные группы и всех кто хочет спать к стенке biggrin
Сори за то, что встреваю cool
 
Zim Дата: Среда, 26.08.2009, 22:05 | Сообщение # 17
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (BLG)
блин нравится мне страйкбол, но вот только СПАТЬ ХОЧЕТСЯ СИЛЬНЕЕ

это я не про тебя писал.

Quote (BLG)
Сори за то, что встреваю

Леша, да ты не стесняйся, пиши, твое мнение, как человека пришедшего совсем недавно, очень интересно. Ибо свежий взгляд.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 26.08.2009, 22:06
 
BMP Дата: Среда, 26.08.2009, 22:55 | Сообщение # 18
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Zim,
Ты как всегда зришь в корень! Но заметь, что по кол-ву суточных - 2-3 на сезон никто не возразил. ОК быть по сему. Про более серьезную подготовку сценариев суточных тоже все высказались. ОК быть посему.
Кампания не удалась... Мое было предложение... Не будем делать на будущий сезон.

Илья, только в качестве подъебки: "Качественные игроки", "Старая гвардия" термины введены в обращение тобой и Остапом biggrin

 
Джекил Дата: Среда, 26.08.2009, 23:07 | Сообщение # 19
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
BMP,
а Великий и Прекрасный в мудрости своей Джа всегда зрит в корень, ибо корень есть Он, а Джахи апостолы Его
smok wacko biggrin smok biggrin wacko


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
BANDIT Дата: Среда, 26.08.2009, 23:16 | Сообщение # 20
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
Я извеняюсь конечно что встреваю ,но про зиму это в точку а обробатывать можно здесь ,с миру по нитке ,вам устраивающий всех сценарий

Сообщение отредактировал BANDIT - Среда, 26.08.2009, 23:16
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А нужны ли нам суточные игры? (тема-размышления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"