[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А нужны ли нам суточные игры? (тема-размышления)
А нужны ли нам суточные игры?
BLG Дата: Среда, 26.08.2009, 23:39 | Сообщение # 21
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Мнение чайника №2 biggrin
1 Один раз в месяц мало.....
2 Что-бы не писать кучу сценариев, один сценарий на месяц, но играть его Два раза : репитиция и сама игра с учетом пожеланий на репитиции.
Явка на репитицию - по возможности.
 
Ronin Дата: Четверг, 27.08.2009, 07:49 | Сообщение # 22
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю запретить употребление алкоголя на играх. В любом виде и в любых количествах. После игр сколько влезет. А на играх кто не может без выпивона может стоит задуматься либо играем либо бухаем (но дома). По поводу суточных игр есть предложение командирам продумать механизм обеспечения части команд отдыхом (недолгий сон), а затем другой части. Дабы к ночи игроки хоть немного пришли в форму.
По поводу выбывния на ночь водителей. Есть мысль арендовывать автобус. Тогда люди кто за рулем обычно, смогут поиграть полноценно.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Ostap Дата: Четверг, 27.08.2009, 08:20 | Сообщение # 23
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Ага. Еще в порядке бреда - опыт ролевиков. У них игра начинается с пятницы а заканчивается в воскресенье. Но это де юро. А де факто играют с утра субботы до утра воскресенья. А в ночь с пятницы на субботу - бухают. Можит и нам так? )))) А че, - сразу решив вопрос с побухать и пообщаться, а также сможем полноценно поиграть сутки.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Simon Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:50 | Сообщение # 24
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Специально не читал все посты в ветке, чтоб они не влияли на моё мнение.
Что имею сказать:
1. Суточным - быть. Три штуки в сезоне как минимум (возможно заменить одну суточную на одну 36 - чисто посмотреть). Опыть 36 и 38 часов есть у тех, кто был во Владивостоке в (надеюсь) крайний раз. Поскольку я ещё не вылез из берлоги, то озвучу их имена: Некий, БМП, Ронин, Ромашка, Ирейз - вроде никого не забыл, можете у них проконсультироваться как оно было.
2. По поводу "с пятницы на воскресенье" - считаю неприемлимым так так в таком формате больше 4х человек врядли будет присутствовать полную ночь с пятницы на воскресенье.
3. Практически во всём согласен с Люцером (странно, к чему-бы это)
4. По поводу синячества на играх. Считаю целесообразным обозначить для осо страждущих (да и всех остальных) максимальную дозу спирта на сутки и пусть хоть с утра её прикончит чтоб ночью мёрзнуть. Ответсвенность возложить на командиров. Такая фишка уже практиковалась. Либо запретить вообще, как предложил Ронин. А то человек слаб ведь... да.)


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
alaricon Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:26 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
"опыт ролевиков" был реализован в Углегорске. Приехали (правда не все) в пятницу вечером и начали бухать и общатсо.
Последствия:
1. Часть игроков кто с голвой ушла спать по раньше и веселья не получилось большого.
2. Другая часть осталась и в результате под утро исполняла арию Блевантино из оперы Рыгалетто, а утром встала поздно и пол дня двигалась как зомби. То есть веселье получилось, но вот игра пострадала.
3. После пьянки и ночи в спальнике шибко много сил на суточную не остается, даже если пил вчера умеренно и организм молодой, чему пример я - заснувший на посту.

Я бы предложил немного по другому - на суточной не пьем(разве что по 50 грамм под утро для сугрева)
А вот вторая игра в месяц это легкие пострелушки с минимум ходьбы и последующей пьянкой до вечера/до утра (по желанию)


Слишком дикий что бы жить,
Слишком редкий что бы сдохнуть


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 27.08.2009, 16:27
 
Zim Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:22 | Сообщение # 26
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (BMP)
"Качественные игроки", "Старая гвардия" термины введены в обращение тобой и Остапом

не помню как говорил такое... пьяный наверное был?

Quote (Ronin)
Предлагаю запретить употребление алкоголя на играх. В любом виде и в любых количествах.

отдельным личностям которые имеют с этим проблемы.

Quote (Ronin)
Есть мысль арендовывать автобус

реально, но в денги все упирается.

Quote (BLG)
репитиция и сама игра с учетом пожеланий на репитиции.

видишь ли Леша в чем дело, боюсь, по ряду причин не поможет. Да и не балет...


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ilik Дата: Четверг, 03.09.2009, 08:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Суточные бред!! на данным этапе развития!! ага а я вернулся... а суточные бред, а я говорил что суточные бред?! Доводы: не подготовленость игроков... пьянство.... и если была веселая дневная фаза то ночью уж точно никто воевать не будет кроме пары фанатов!! на суточной ваапще можно спокойно маскировать палатку и спать с 22.00 до 5-6.00 утра а потом обратно воевать!! потому как ночером воевать в лесу бред!! не, фонарики, ПНВ круто вот только дальность привода и весь ПНВ коту под хвост!! а фонарик ох и насобираешь ты в него пока проползешь!! так что все спят!! вывод не нужны суточные!! 1-ну в сезон.. думаю достаточно!! а опыт ролевиков не надо!! плачевно он заканчивается!!
 
BMP Дата: Четверг, 03.09.2009, 10:34 | Сообщение # 28
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Ilik, Ну наконец то, пришел Илик и всё нам рассказал. Как, когда и сколько играть... Главное с экспрессией и большим количеством восклицательных знаков, а то вдруг не поймем его указаний.

Quote
Доводы: не подготовленость игроков... пьянство.... и если была веселая дневная фаза то ночью уж точно никто воевать не будет кроме пары фанатов!!

Давай будем говорить за себя, угу? Ты в этом сезоне сколько раз на играх то был??? А то я запамятовал. А из них на суточных?

Quote
потому как ночером воевать в лесу бред!!

И ночью в лесу никто из нас не "воевал"... И не знает как это, ты просвети, а то я вот как то "воюю" и про бред не кричу. И не поверишь, фонариком стараюсь не пользоваться, что бы не

Quote
...и насобираешь ты в него пока проползешь!!

Мнение твое услышали, но меньше экспрессии... и тогда его может быть примут во внимание.

как то так.

 
Джекил Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:20 | Сообщение # 29
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
BMP, да, высказывания ваши поддерживаю.

ночь - особая стадия... играть её нужно. во-первых для разнообразия. во-вторых, для того, чтобы тот самый пресловутый "уровень" поднимался. ночью тоже думать надо.

Quote (Ilik)
на суточной ваапще можно спокойно маскировать палатку и спать с 22.00 до 5-6.00 утра а потом обратно воевать!!

с эдаким подходом можно и дневную часть отыгрывать - сел себе под деревом и сиди, подальше от места основного действа. а что, на природе, чистый воздух и остальные прелести неурбанизированного ландшафта. только смысл тогда вообще заниматься страйболом? лучше уж в пэйнт погонять часок-другой и баста.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ilik Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:11 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Выразил мнение, прошу простить за шутливый слог!! smile спасибо за понимание!!
 
BMP Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:44 | Сообщение # 31
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Ilik,
ОК smile
 
Axcel Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:30 | Сообщение # 32
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Ostap, по пунктам
Quote (Ostap)
Я считаю, что суточные мероприятия нам не нужны. Не нужны именно большей части нашего страйкбольного народа

по этому и была ранее идея создания КЛС
дабы те кто не понимает смыслы суток просто туда не ездили и не портили другим кайф

Quote (Ostap)
На сутках снижается качество игр. Есть у меня такое наблюдение. Часть людей, которые планируют играть полные сутки, сознательно или подсознательно снижают игровую активность днем, что бы силы остались и на ночь. Как результат - днем мало что происходит.

это от не грамотной плоитик командиров в части распределения сил и ресурсов
Quote (Ostap)
Пьянство на игрых. Я сам не дурак выпить, но последжнее время стал замечать, что снятый мароторий на спиртное некоторыми людьми воспринят несколько чрезмерно активно. Эта часть народа ночью спит.

все в степени ответственности каждого игрока ..елси народу по хрену на остальных вот и набухиваются...этакий деструктивный эгоизм...

мнение нужны и однозначно... для 30%... а остальные 70% могут просто не ездить.


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Ostap Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:14 | Сообщение # 33
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Axcel)
мнение нужны и однозначно... для 30%... а остальные 70% могут просто не ездить.

Аксель, так они и не ездят! Вернее ездят и не играют - спят! Ну зачем тогда называть это суточной? Можно ведь отдельно ночь сыграть!


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:36 | Сообщение # 34
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Ostap,
Quote (Ostap)
Вернее ездят и не играют - спят! Ну

вот поэтому и не надо ездить вообще дабы не портить кайф... если планируешь уезжать вечером или спать не взирая на всех лучше вообще не приезжай... а спать надо, тока не всем скопом а по очереди (это уже про командиров и про человеческие ресурсы) и я думаю в сезоне 2010 так и будет


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Zim Дата: Среда, 09.09.2009, 21:53 | Сообщение # 35
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Axcel)
спать надо, тока не всем скопом а по очереди (это уже про командиров и про человеческие ресурсы) и я думаю в сезоне 2010 так и будет

Леша, можно я попробую угадать как оно будет?
Если мы ничего не предпримем, будет так, как уже было в Углегорске.
На суточной игре половина натовского народа вечером свалит спать. Под разными предлогами. В том числе и самыми уважительными. А потом, командиры, ломая голову, будут распределять оставшиеся мизерные человеческие ресурсы на все охраняемые объекты, в результате чего на каждом из них будет офигительный гарнизон - полторы калеки.
А потом из этих полутора калек еще нужно будет часть отправить спать "по очереди" и умудриться это сделать так, чтобы еще кто-то, и желательно не один, остался на объекте бодрствовать.
Таким образом упомянутые тобой, наверняка очень умные и прозорливые командиры будут поставлены перед проблемой которую можно охарактеризовать фразой "впихнуть невпихуемое", что в нашем случае означает "поделить несуществующее".


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Sm1th Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:05 | Сообщение # 36
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Zim,
А почему бы не воспользоваться опытом командиров российской армии, где даже "духи" выдерживают несколько суток наряда?


Light up the fire.
 
Ilik Дата: Четверг, 10.09.2009, 07:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Sm1th, потому что мы не армия!! потому что мы не духи!! добро пожаловать в реальный мир!! smile
 
alaricon Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:58 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sm1th)
А почему бы не воспользоваться опытом командиров российской армии, где даже "духи" выдерживают несколько суток наряда?

Потому что сутки без сна - это такой удар по мозгу и нервной системе, с которым вряд ли сравнится месячный запой.


Слишком дикий что бы жить,
Слишком редкий что бы сдохнуть
 
Ostap Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:41 | Сообщение # 39
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
alaricon, да ничего такого страшного с организмом, Ваня, не происходит за сутки без сна. Люди вон годами работают сутки через трое, а то и через двое - и ничего. Это вопрос отношения к сну и к игре, понимаешь?
К примеру, если ты будешь сексом с Анджелиной Джоли заниматься, а про себя повторять гимн Советскому союзу, то секс у тебя будет грустным и безрадостным. Также и со сном, - если ты в голову вбил себе что не сможешь - то не сможешь точно. И после этого еще и пострадаешь. Как от месячного запо(я)ра...


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:01 | Сообщение # 40
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Sm1th, опыт не опыт, когда надо было все играли суточные без сна и без проблем. кровь диверсанта, ядрас (тот сон в болоте сном не назову ибокак будто охраняли бомбу спрятавшись в траве)

Ilik, да ты прав только есть еще такая фишка как погружение в игру и если тебе интересно то ты будешь не спать

Zim, когда играли кровь диверсанта у контрабасов было четко спланировано когда кто спит и сколько кто то с 11 до 2 кто то с 2 до 5 итд итп и было здорово... а по части Углегорска Ильюха, если б домпстим мне не рулить я б хер спать пошел ибо одно дело рулдит с дальнего 20 минут другое дело с Углегорска 2.5 часа....хотя по сути те 1.5 часа что я поспал не дали мне ничего:) за рулем засыпал так де успешно..:)
так что как то так... кто хочет то играет... Некий например не спит пока не сядет в авто на обратном пути smile

короче комрады по сути не так страшен черт как его малюют если у чела есть мотивация сделать игру он не будет спать и будет играть... а кто не понимает сути суточных игр никакими пряниками его не убедишь ибо "Ну мы же отдыхать приезжаем"...

едлинственный момент что приходящие новичики с несформировавшимся взглядом на страйк могут понять тему и стать полноценными игроками если приложить усилия


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А нужны ли нам суточные игры? (тема-размышления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"