[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игра "Mind Storm" 8 сентября 2012 года
Игра "Mind Storm" 8 сентября 2012 года
Mike_R Дата: Среда, 22.08.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Дата проведения игры: 08 сентября 2012 года
Время проведения игры: 12.00-18.00
Место проведения игры: 11-километр (вариант на замену - Дальний)
Сбор: как обычно где угодно, лишь бы все были на построении в 11.15 на карьере (стоянке).

Преамбула:
Жило себе одно вполне счастливое островное государство. Жило не тужило,выращивало хлеб, производило электронику, торговало с другими, ловило преступников...И все было бы прекрасно, если бы в судьбу государства не вмешалась рука провидения с небес. И выяснилось тут что государство то не вполне счастливое, а раздираемо противоречиями, что все благополучие держится не на равенстве и справедливости, а на мощном гипнотическом излучении, что есть люди не подверженные этому излучению да и много еще чего выяснилось. Да вот только в хаосе революционных преобразований излучатели были разрушены, общество разделилось на две враждующие части и началась гражданская война...
Единственным наискорейшим выходом из состояния перманентной войны и продолжающейся кровной мести помимо полного истребления недовольных, виделся вариант с восстановлением системы излучателей. Начались поиски уцелевшей матчасти и программного обеспечения. Путем поиска уцелевших ученых, руководство обеих враждующих сторон обнаружило существование некой группировки, владеющей информацией об уцелевших излучателях, а также о том что с ними нужно делать. Группировка представляла собой сборище полуученых/полувоенных совершено нечетко представляющих свои цели, да и вообще далеких от политики и пребывающих себе на уме. Таким образом обеим группировкам удалось путем обмана/подкупа/угроз получить в свое распоряжение диски с программной составляющей излучения, каждая группировка разумеется заложила в программу свои цели, так что программы очень сильно различались. Также путем внедрения в данную группу была начата подготовка специалистов по обеспечению комплекса излучателей...и даже было выяснено расположение резервного комплекса излучателей ,но тут что-то произошло...То ли не сошлись финансовые интересы, то ли провалились представители внедренные в группировку ученых, но любое взаимодействие было разорвано. Ученые на контакт не шли, несколько внедренных агентов были убиты, но по парочке недоученных специалистов каждой из враждующих сил удалось вытащить живыми. Комплекс был найден, но он был законсервирован и разукомплектован. Склад с оборудованием, находящийся в окрестностях комплекса был взорван сразу же после конфликта ученых с агентами однако некоторые комплектующие сохранились...в окрестностях взорванного склада люди начали находить интересные ящики с непонятной маркировкой. Кроме этого, ящики были оборудованы радиомаяками, которые регулярно выдавали местоположение ящика в эфир на разных частотах.
Итак у сторон есть обученные специалисты, есть программы, есть комплекс и кровопролитие должно быть остановлено любой ценой...пусть даже половина бойцов сложит свои головы в фундамент излучателя, он должен быть запущен! А еще лучше - пусть туда лягут головы врагов!

Собственно сама игра:
Расклад сил: на полигоне встречаются две противостоящие группировки (пусть будет горные и равнинные). Деление соответственно 50/50 от прибывших. Помимо этого есть небольшая группа сумасшедших ученых (команда ТБ). На полигоне расположены две основные базы, по одной на каждую сторону, и законсервированный излучатель. Помимо этого по территории вокруг излучателя разбросаны 10 ящиков, в которых находятся непонятные запчасти.
В составе каждой команды есть два "инженера" - обученные люди, у которых есть по одному диску на брата. Инструктаж с ними будет проведен отдельно.

Часть первая. Поиск и сбор информации. (Продолжительность с 12.00 до 14.00)
на определенном и указанном заранее месте учеными начиная с 12.00 каждые 20 минут будут оставляться конверты. Конверты могут содержать в себе координаты расположения ящиков с запчастями или схемы сборки программного комплекса излучателей.
Данные конверты можно просто прийти и забрать, можно подождать пока они накопятся и забрать сразу все конверты, можно подождать пока противник их заберет и забрать их у противника. Конверты после их поднятия не вскрываются, а относятся на базу и там складируются до поры-времени. Открывать конверты может только инженер.
В тоже время можно ходить по лесу и пробовать найти ящики. Найденные ящики так же не открываются, а относятся на базу и складируются до поры-времени. Закрытые ящики и конверты можно изымать с базы противника, предварительно зачистив ее от недовольных сим актом недоброй воли.
Периодично на разных частотах нашего любимого лпд диапазона будут передаваться координаты ящиков, так что есть смысл иметь на каждой стороне радиоразведку... радиоигрища разрешены, можно выдать левые координаты и подождать там с засадой. "Ящиками" левые координаты выдаваться не будут.

Часть вторая. Борьба за умы отечества. (Продолжительность с 14.00 до 18.00)
В 14.00 инженеры могут вскрыть конверты (ящики не вскрывать!) имеющиеся в их распоряжении. В конвертах, содержащих схемы сборки будут приведены коды запчастей (коды запчастей указаны на ящиках и на самих запчастях). Если хотя бы одна сторона имеет у себя набор : схема + необходимые запчасти, то она выдвигается к (свою базу можно бросить) комплексу излучателя, несет на него все запчасти (в ящиках), и собрав (делает только инженер, согласно схеме) программный комплекс, разместить в нем диск(выдаются инженеру под роспись в начале игры или в 14.00). После размещения диска в комплексе (о чем делается запись в журнале загрузок) начинается процесс загрузки и раскачки мощности. Этот процесс непрерывно занимает 45 минут(обсуждаемо). В это время противоборствующая сторона может остановить этот процесс путем выноса всех недовольных с окрестности, извлечения диска врагов и размещения своего диска (опять же делает только инженер и соответственно пишет в журнал) и опять ожидания 45 минут.Диск врагов не выкидывается, а аккуратно кладется рядом. Первая же сторона которая непрерывно удержала 45 минут свой диск в излучателе считается победившей, остальные немедленно становятся довольными жизнью и идут пить высокогорный виски или равнинную водку.
Если же в 14.00 ни одна сторона не обладает набором : схема + необходимые ящики, то идет борьба за обладание всем необходимым, после чего все действо перемещается опять же к комплексу излучателя.

Важные моменты:
1. Ящик с запчастью переносится одним человеком. Несущий ящик Человек либо несет ящик, либо стреляет. Одновременно не допускается.
2. В случае если после стычки не осталось достаточно человек чтоб утащить ящики, неунесенные ящики оставляются на видном месте. О факте и местоположении оставления ящиков на видном месте сообщается первому же ученому мертвыми участниками раздела имущества.
3. Конверты в пути находятся у инженеров, переносятся в любом количестве и стрелять не мешают. При умертвлении носителя конвертов, другой живой инженер (любой стороны) может подойти и забрать конверты. Поэтому передвигаясь с конвертами и будучи убитым инженер должен подождать до конца перестрелки и только будучи невостребованным встает и уходит, унося с собой конверты. Окончившейся можно считать перестрелку удалившуюся на расстояние не менее 50 метров. (определяется субъективно)
4. После принесения и сборки комплекса на излучатель коробки можно использовать как укрытие, конверты на растопку. Ибо уже неактуально. Развернутый комплекс не разрушается, только меняется программа.
5. Мертвяк общий - 20 минут, с оживанием на базе. Сразу же после сборки комплекса и первого запуска программы мертвяк перемещается на расстояние 100 метров от комплекса и сокращается до 10 минут.
6. В случае если до 18.00 ни одна команда так и не запустит излучатель полностью, то победившая сторона будет определяться по количеству убитых, для чего на общем мертвяке и на мертвяке возле излучателя будут размещены групповые некрологи. Прибывший немедленно пишет время и позывной безвременно почившего. Я потом посчитаю.
7. Ученые...они блин вообще непонятные, советую всем относится к ним очень осторожно, лучше с ними вообще не разговаривать, кто их знает чего им надо.
8. Опасайтесь растяжек. Если хлопнет ближе пары метров(субъективно)- уйдите. Если хлопнет коробка, кто открывает - лишается рук и тяги к жизни. Остальные находятся в здравии и оплакивают убиенного товарища.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Четверг, 23.08.2012, 07:02
 
Mike_R Дата: Среда, 22.08.2012, 20:35 | Сообщение # 2
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
обсуждение, указание на опечатки и затупы, критика и прочие вопросы приветствуются...
единственная просьба, критикуя - предлагайте...
поехали...
book


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Alessio Дата: Среда, 22.08.2012, 22:27 | Сообщение # 3
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
Mike_R, э-э-э... может все же 8 сентября?

починяю примусы пушки...
 
doberman Дата: Среда, 22.08.2012, 22:35 | Сообщение # 4
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Да да наверное на 8 ибо в пятницу в 11:15 на построение приедет человек 5 от силы smile

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Mike_R Дата: Четверг, 23.08.2012, 07:03 | Сообщение # 5
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Alessio, doberman,
исправлено


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
erase Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:49 | Сообщение # 6
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
3. Конверты в пути находятся у инженеров,

Почему только у инженеров???.... Там же только координаты... Знание координат не требует наличия специального образования, не??...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Ostap Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Команда Тимберов - игротехи? С ними боевое взаимодействие возможно или нет?

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:13 | Сообщение # 8
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
erase,
Изначально неизвестно в каком конверте координаты, а в каком схемы...посему до 14 нуль нуль, все конверты в пути у инженеров, после возможно они случайно вспоминают, что слышали кое-какие координаты...пусть делятся с другими...в любом случае после вскрытия конвертов координаты расползутся как тараканы....
(К размышлению принял)

Ostap,
Да, ТБ - сборище ученых ботаников, то бишь игроотехи... иногда стрелять в них полезно для здоровья.
Разумеется, за исключением тимбера с красной повязкой, возможно он контролирует какой-нибудь процесс или идет для урегулирования какого либо вопроса...Без красной повязки Тимбер потенциально полезен/опасен...50/50 стрелять или не стрелять решать игрокам.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
NikoS Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:31 | Сообщение # 9
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Добавлю:
1. Если будут Легионовские стационарные рации, будет замечательно. А если в командах буду люди, умеющие сканировать чистоты, тогда это замечательно*2 =) Будет проще искать ящики.
2. Чем больше людей возьмет с собой GPS и смартфонов с этой функцией, тем проще будет искать ящики =)


Мы там где нас нет.
 
Ostap Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
Без красной повязки Тимбер потенциально полезен/опасен...50/50 стрелять или не стрелять решать игрокам.

прости, я не догнал. Как это решать самим? Они либо враги, либо не враги, да? Или возможно какое то взаимодействие с ними за пределами ведения огня, но тогда неясен алгоритм и условия данного взаимодействия. Как мне определить полезен он или опасен?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Larry Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ostap)
прости, я не догнал. Как это решать самим? Они либо враги, либо не враги, да? Или возможно какое то взаимодействие с ними за пределами ведения огня, но тогда неясен алгоритм и условия данного взаимодействия. Как мне определить полезен он или опасен?

Увидел тимбера без красной повязки - стреляй в него.
 
Shugert Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:33 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Ящики™

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:58 | Сообщение # 13
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Larry,
зришь в корень!
Ostap,
Все очень просто:
если тебе ничего не надо от тимбера, то поступать по методу Ларри Гробовски...
если тебе что-то надо от Тимбера, можешь попробовать заинтересовать его, но не обижайся если вдруг будешь застрелен... ну или не застрелен, если заинтересуешь...

З.Ы. команда ТБ будет обеспечивать проведение игры, победить или проиграть не может, в некрологи не записывается, может оказывать содействие той или иной стороне, может мешать той или иной стороне...может делать все это сразу обеим сторонам...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Sm1th Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:30 | Сообщение # 14
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
NikoS,
В процессе подготовки игры и размещения ящиков в авральном режиме (когда игра уже пошла) натолкнулись на проблему GPS позиционирования, он живет собственной жизнью, разобраться в формате координат и курсе сложно до ломоты ног, но можно.


Light up the fire.
 
NikoS Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:37 | Сообщение # 15
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, мы с коммуникатором шарились по "11", вбивали точки, потом по этим точкам бродили, все было нормально... Или ты о том, как поведет себя второй GPS, если ему показать координаты сделаные на первом? А вообще, GPS предназначены для облегчения поиска. Даже если их не будет, будут по старинке оглашены квадраты. Но это +10 к заебался, в процессе поисков =)

Мы там где нас нет.
 
Rico Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:36 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
координаты будут прямоугольные или географические?
 
NikoS Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:17 | Сообщение # 17
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
В душе не представляю =)))

Мы там где нас нет.
 
Axcel Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:04 | Сообщение # 18
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Если на до обучить пользовать станции могу провести краткий курс

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Colbert Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:22 | Сообщение # 19
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Axcel)
Если на до обучить пользовать станции могу провести краткий курс

на полигоне, до игры, я надеюсь.
Станции на игре будут, акумы заряжаются, но если чесно я пропустил тот момент как был назначен ответственным за доставку станций и их обслуживание. С удовольствием передам эту честь любому добровольцу из числа Легиона (команде).
 
Simon Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
инженера будут из состава ТВ или из местных?

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игра "Mind Storm" 8 сентября 2012 года
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"