[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Сценарная игра «Противодействие»
Shugert Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:50 | Сообщение # 161
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Пересмотрел фото и видео с игры - если будет следующий раз, то нужно исключить у афганцев камуфлированные штаны, разгрузочные жилеты и госномер на машине Эрвина чем-нибудь завесить, чтобы все выглядело вообще офигенно smile

Кто желает фотографий и видеозаписей - приносите фрешки, общий объем примерно 16 гб, ибо добавлено фото с камеры Остапа


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Понедельник, 01.10.2012, 10:51
 
BANDIT Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:54 | Сообщение # 162
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
таки а зачем нам сайт надо выкинуть фото в фото
 
Alessio Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:11 | Сообщение # 163
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
BANDIT, выкину чуть позже, перебрать надо. там чисто фоток на 2 с лишним гига.

починяю примусы пушки...
 
Faleb Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:14 | Сообщение # 164
Аталеф
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
не хватило Афганской полиции!!))) cool

... Мусташар приде, порядок наведе... гер Гетц
 
Adler Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:51 | Сообщение # 165
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
В целом все отлично получилось.
А для эксперимента - так просто замечательно! Правда, как обычно, есть претензии к самому себе: где-то тупанул, где-то недоиграл, где-то выдохся. Есть некий дуализм: с одной стороны были лихие моменты которыми доволен, но вспоминаются и обидные проколы.


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Larry Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:06 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Для первой игры получилось очень даже ничего smile
Не хватало:
1. Более проработанных правил по тому, что можно делать с мирняком и чего нельзя и в каких ситуациях.(но это только опытным путем)
2. Умений и знаний по правилам поведения в этом рассаднике талибана для "НАТовцев". (как выставлять посты, как досматривать, как двигаться в городе, что делать при встрече с гражданской толпой и пр). - но это тоже только опытом нарабатывается.
3. Некоего реквизита, который можно применять для разгона толпы без жертв... ну тут хз... какие-то особые петарды или дыми или еще чего, надо думать. Но несмертельного оружия явно не хватало.
4. "Афганцы" те которые, изначально "мирные", как мне кажется должны не так быстро брать в руки оружие, а то получилось что уже к середине игры по полигону бегали толпищи вооруженных "талибов". Но и "НАТОвцам" так выстраивать линию поведения что бы лишний раз не провоцировать агрессию.
5. Более продуманного распределения сторон, и Афганской полиции. Наши "арабы", зная Лешу, вполне бы успешно справились с задачей игры на две стороны, и некоторых конфликтов помогли бы избежать. По распределению сторон... хз, конечно, но ИМХО, не должны вчерашние фермеры-повстанцы так тотально выносить оккупационные силы.
6. Какого-то места, где обе стороны при соблюдении определенных правил могли бы чувствовать себя в безопасности и могли бы спокойно договориться... чайхана там какая-нибудь, вообщем типа кабака на периметре.
 
Zim Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:25 | Сообщение # 167
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Блокпост был организован по принципу "лишь бы было", вокруг дохрена бетонных зданий, а блокпост - квадрат из киперки. И трава вплотную.
Кто это придумал?
Организация несения на блоке, в т.ч. организация досмотра прибывающих - хуэво. Функции не распределены, периметр контролировать было некому. Я человека на подходе останавливаю - меня никто не прикрывает, и досматривать никто не идет.
При нормальной организации можно было несколько ситуаций подрыва предотвратить.
Согласно директиве из штаба пробились к мечети - а там все "афганцы" сплошь с красными лентами и нам говорят - нахрена вы сюда приперлись, у нас тут мертвяк, живых нет.
Если это неигровая территория, то зачем отдавать приказ штурмовать это место?
Пришли на базу - а Ирейз говорит: там, в мечети, живые за мертвыми прячутся.
Я так и не понял, кто меня дезинформировал и как мы должны были штурмовать этублять "мечеть".
По итогу афганцы занесли на базу ISAF химоружие, причем как я понял – совершенно беспрепятственно и это при том, что о них докладывалось в радиосеть.
Команда моя играла все время через задницу, все из рук валилось, все были как парализованные, оружие не стреляло. Результат – куча фейлов.
Короче, мало того, что силы ISAF были колом, так еще и немцы не помогли.
С другой стороны, все мы немало поугарали с афганского антуража, и того, как он был реализован со стороны русских команд. Осы с Тенями добросовестно подошли к вопросу и много чего сделали. Некоторых я просто не мог определить – к какой команде относятся.
Доберман, по ходу, еще со времен игры на 11 км тюбетейку свою не снимал.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:33 | Сообщение # 168
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Larry)
Не хватало:
1. Более проработанных правил по тому, что можно делать с мирняком и чего нельзя и в каких ситуациях.(но это только опытным путем)
2. Умений и знаний по правилам поведения в этом рассаднике талибана для "НАТовцев". (как выставлять посты, как досматривать, как двигаться в городе, что делать при встрече с гражданской толпой и пр). - но это тоже только опытом нарабатывается.


не надо ничего нарабатывать, все уже есть.

Quote (Larry)
Наши "арабы", зная Лешу, вполне бы успешно справились с задачей игры на две стороны, и некоторых конфликтов помогли бы избежать.


у меня вообще было ощущение что эти парни сразу перешли на сторону талибана, и более данной линии поведения не изменяли.
хотя, возможно я путаю их с кем-то.

Quote (Larry)
По распределению сторон... хз, конечно, но ИМХО, не должны вчерашние фермеры-повстанцы так тотально выносить оккупационные силы.


плохая организация блокпоста и базы ISAF, в части оборудования и охранения.

Quote (Larry)
6. Какого-то места, где обе стороны при соблюдении определенных правил могли бы чувствовать себя в безопасности и могли бы спокойно договориться... чайхана там какая-нибудь, вообщем типа кабака на периметре.


да, все верно. если надо переговорить с местными, передать информацию - неизвестно где их искать. в мечеть - вход запрещен.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 01.10.2012, 12:34
 
Лихо Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:38 | Сообщение # 169
Last Squad демобилизован
Группа: Легион 28
Сообщений: 234
Репутация: 14
Статус: Offline
и штатного психиатра натовскому контингенту
Согласна,а то некоторые аж по своим стрелять начинали- так нервишки расшалились smile


Висит на сцене,в первом акте
Бензопила,ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский,
Боится выйти в туалет.

Воруй-полоскай!
 
Shugert Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:52 | Сообщение # 170
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
Кто это придумал?

Изначально здания просили не занимать, да и все это было чистой условностью

Quote (Zim)
Организация несения на блоке, в т.ч. организация досмотра прибывающих - хуэво.

Реализм в чистом виде biggrin

Quote (Zim)
плохая организация блокпоста и базы ISAF, в части оборудования и охранения.

Денег надо - и все будет. И опять же - это чистая условность


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
d71 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:58 | Сообщение # 171
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
кому фото слить? уже проявленные и ресайз и оптимизированные

Глазами зрителя-фотографа, первый раз увидевшего сие действо скажу:
круто, хочу ещё поснимать сие феерическое действо, только учредите для меня какую-нить цветную яркую бандану и не замечайте меня совсем smile а то с красной повязкой я похож на зомби, из мертвяка сбежавшего.







впрочем возьмите сами smile http://depositfiles.com/files/huh1op1mx
Прикрепления: 8786093.jpg (122.8 Kb) · 0290417.jpg (178.7 Kb) · 1668497.jpg (142.5 Kb)


Раздаю свинец, мелкими партиями, скоростная доставка в пределах 100 метров.

Сообщение отредактировал d71 - Понедельник, 01.10.2012, 13:31
 
Zim Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:05 | Сообщение # 172
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Пришел на обед в столовую, а там ВНЕЗАПНО ПЛОВ.
На меня все как на дурака смотрят, а я смотрю на этот плов, хихикаю, и думаю: МАЛАЦЫ, АТЛИЧНА ПОДЪЕБАЛИ.

Поехал на встречу в строительную организацию, задаю вопрос КАКИЕ ОБЪЕКТЫ НЫНЧЕ СДАЕТЕ?
а мне там отвечают: ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИ ПАМЯТНИК ВЕТЕРАНАМ-АФГАНЦАМ.
я сижу и думаю: ОТКУДА ОН ЗНАЕТ ГДЕ Я БЫЛ В СУББОТУ?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 01.10.2012, 13:20
 
Larry Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:28 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (Zim)
не надо ничего нарабатывать, все уже есть.

я имею в виду, внедрять их в сценарий, и что бы народ их знал, и применял.

Quote (Zim)
у меня вообще было ощущение что эти парни сразу перешли на сторону талибана, и более данной линии поведения не изменяли.
хотя, возможно я путаю их с кем-то.

так их и не выделяли как полицию, их сразу в талибы определили.

Quote (Zim)
плохая организация блокпоста и базы ISAF, в части оборудования и охранения.

это да, но с этим же нужно что-то делать, что бы игра приносила больше удовольствия.

ЗЫ: момент со стрельбой из мечети, из-за "тел убитых" тоже не порадовал. Сам видел, как "талибы" стреляли в нас, прячась за сидящими в мертвяке. Да и "мертвые" сидели, что называется "в полный рост", закрывая своими телами все, что происходило внутри мечети.


Сообщение отредактировал Larry - Понедельник, 01.10.2012, 13:34
 
Alessio Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:05 | Сообщение # 174
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
d71, енто все что есть из фото? оригиналы хде?

починяю примусы пушки...

Сообщение отредактировал Alessio - Понедельник, 01.10.2012, 14:09
 
d71 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:12 | Сообщение # 175
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Alessio, да, к сожалению, это всё: 2\3, ушло в утиль из за ошибок и прочих некрасивостей.
46 из 200 - это нормально, для репортажа smile

Хайрез и raw всего что в архиве - есть, но это уже с флешкой забирайте.


Раздаю свинец, мелкими партиями, скоростная доставка в пределах 100 метров.
 
Alessio Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:14 | Сообщение # 176
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
d71, а залить хайрез в формате jpeg куда-нить можно?

починяю примусы пушки...

Сообщение отредактировал Alessio - Понедельник, 01.10.2012, 14:14
 
doberman Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:30 | Сообщение # 177
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Zim)
да, все верно. если надо переговорить с местными, передать информацию - неизвестно где их искать. в мечеть - вход запрещен.


По мечети говорили на построении, в качестве переговорщиков которые могли зайти на территорию мечети из контингента НАТО необходимо было назначить двух правоверных мусульман, запрет на вход в мечеть был только не верным.

А по мне не хватило простого мирного населения не экстремистской направленности шатающихся по городу но при этом оружие в руки не берущие вообще.


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Дикий Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:40 | Сообщение # 178
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (doberman)
А по мне не хватило простого мирного населения не экстремистской направленности шатающихся по городу но при этом оружие в руки не берущие вообще.

этому было две причины:
1. нам нечем было заняться кроме как подрывной деятельностью, в будущем "миному" населиению, нужно поставить каке то "мирные" задачи. как это сделать я не знаю. но наверно какая то экономика с целью закупки вооружения например. ибо количество стволов в народе на начало игры нужно делать максимально минимальным.
2. в какой то момент вне зависимо от твоей мирности, начали валить всех подряд. лично меня "просто так" убивали трижды. типа свидетелей нет? ну на тебе. короче геноцид детектед. это не предъява, но фактор который надо учитывать.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
doberman Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:46 | Сообщение # 179
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Дикий, Согласен введение мирных квестов очень бы разнообразили, а то кроме как играть в камни, и стрелять в нато делать больше нечего было.

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Ostap Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:00 | Сообщение # 180
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
А я не согласен. Мирные квесты - это уже чистая ролевка, в худшем ее проявлении. У нас военная игра, так? Значит мирные у нас всегда весьма условные, до первого зеленого свистка. Я вот сейчас смотрю на механику игры и вижу, что даже перетаскивание схронов в процессе игры от места хранения к месту начала восстания уже бы придало бы много вариантов для обоих сторон. И обеспечило бы частичную занятость. И опять же акции протеста сделало бы осмысленным, как прикрытие подпольной деятельности.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"