[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Сценарная игра «Противодействие»
Ostap Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:19 | Сообщение # 21
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Alessio)
а где его хранить? вернее как с собой носить?

а хранить отдельно от себя, в кустиках прятать, в зданиях. афганец с оружием в руках - талиб. В него можно стрелять.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Larry Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:37 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Остап я еще подумаю, вижу в сценарии некие баги с режимом "талиб-неталиб", лидером, и прочим описанным мною...

Сообщение отредактировал Larry - Вторник, 24.07.2012, 18:38
 
Ostap Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:19 | Сообщение # 23
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Майк, да никто ничего не решил еще. Идет обсуждение, все еще вилами на воде. А ты сразу обижаешься...
А насчет полуролевого - были и более ролевые. Да и вообще, - почему такая неприязнь ролевых элементов?
САМ ФАКТ ТОГО, ЧТО МЫ ОДЕВАЕМСЯ В ФОРМУ И НАВЕШИВАЕМ НА СЕБЯ ЭМБЛЕМЫ СУЩЕСТВУЮЩИХ И НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ - РОЛЕВКА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
В этом ролевых элементов мало. Против того же Периметра - в пять раз меньше.
В том же ядреном рассвете чуваки в белых халатах, что, если не ролевка?
Наркотрафик ночной - пронос наркоты - ролевой элемент.
И так далее и тому подобное. Про каждую игру можно такое сказать.
Да и платность игры - это вопрос терминов. Взнос на реквизит - такой термин менее напряжен? Не первый раз у нас такое практикуется. Могу привести примеры, если желаешь.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:32 | Сообщение # 24
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap,
Quote (Ostap)
А ты сразу обижаешься...

я не обижаюсь ,я высказываю свое отношение...
вот возьмем афганцев...как их обозначать? люди без приводов? в гражданской?
вот иду я такой весь себе в вудланде прошловековом да в лбв, и незаметно так м14 в руках держу...я похож на мирного афганца?


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Ostap Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:49 | Сообщение # 25
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Позволь же мне пояснить это для тебя.
Uno: скорее всего, как я это вижу, натовские комуфляжи будут в Исаф.
Due: афганцы обозначаются шемагом на башке.
Tre: афганцы ходят без оружия по своему городу. и в них нельзя стрелять ИСАФовцам. Если афганец идет с оружием в руках то
Quattro: Афганец с оружием в руках - талиб. В него можно стрелять.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:53 | Сообщение # 26
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
на ядросе белые халаты да сахар на трафике не более чем подчеркивающая идеологическую составляющую мелочь, не влияющая на механизм стрелять/не стрелять - бежать /не бежать...
здесь же полностью весь механизм взаимодействия лежит в ролевой плоскости и сводится к сферическому страйкболу только в крайне неприятных для сторон по условиям случаях...и поэтому я не настолько фанат афганской темы чтоб трясти своей ролевой стариной, да еще и за взносы...
по дате смотрите, я не вижу никаких принципиальных причин чтоб упереться рогом, можете провести в сентябре, но лично я на игру, которая описана вышеприведенными правилами не поеду, хотя своим запрещать не буду.
З.Ы. устрою трехдневный запой по случаю миниюбилея лучше...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Larry Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Ostap)
Due: афганцы обозначаются шемагом на башке.

вот еще слабое место... камуфла много похожего, можно легко перепутать ISAFовца с "талибом" в натовском камуфле... ну например со Смитом, который в шемаге рассекать любит. Если скинемся на реквизит, то те же балахоны и пуштунки заделать можно легко. Стоить будет копейки и время позволяет.

И еще вопрос, если гражданского или группу таковых убивают без свидетелей, что делать? ведь окупантам на полном серьезе могло показаться, что у тех есть оружие...
И каким образом репортеры будут договариваться о том что было на самом деле, когда возникнуть спорные ситуации? колегиально?
В сценарии ну очень много отдано на откуп субъективному восприятию... надо думать за вещдоки.
Я понимаю что игра на честность, но момент "мне показалось" нельзя исключать.
 
Shugert Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:43 | Сообщение # 28
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
я не знаю для чего одеваетесь вы

Я одеваюсь, чтобы Джекила своими трусами не смущать. Майк, ты не в той плоскости проблему видишь, все немного проще


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
BMP Дата: Среда, 25.07.2012, 10:35 | Сообщение # 29
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Mike_R,
А какие бы ты хотел внести изменения в сценарий?
Ты не фанат афганской темы, так это не проблема, давай назовем страну Гуринам, Бовемия или еще сотня других названий.
Проблема в том что нельзя стрелять в безоружных? Дык это ж не проблема - будь отмороженым миротворцем - убивай всех, мозги сношать будут не тебе а командованию стороны ( заметь я их ISAF не называю, что б не наступать тебе на любимую мозоль ;-))
Проблема во взносах? не Майк, "не верю"(с), хотя я и не Станиславский, но в это не поверю ;-)
Я говорил с ролевиками, конечно 100% гарантии что они приедут никто не даст, но интерес у них был, причем быть на игре именно "мирными" жителями, т.е. ходить без оружия, но устраивать диверсии.
 
Ostap Дата: Среда, 25.07.2012, 11:08 | Сообщение # 30
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Larry)
вот еще слабое место... камуфла много похожего, можно легко перепутать ISAFовца с "талибом" в натовском камуфле... ну например со Смитом, который в шемаге рассекать любит. Если скинемся на реквизит, то те же балахоны и пуштунки заделать можно легко. Стоить будет копейки и время позволяет.

Не вижу смысла, мы достаточно по камуфлу различаемся, Ваня. Зачем неоправданно раздувать бюджет? Привычка работать на правительство сказывается?))
Ну и френдли фаер - наше все.
Quote (Larry)
И еще вопрос, если гражданского или группу таковых убивают без свидетелей, что делать? ведь окупантам на полном серьезе могло показаться, что у тех есть оружие...

Если вальнули безоружных без свидетелей, одного или несколько - неважно, то пролезло. Если кто-то это видел и сказал - прийдут на блокпост и выкатят предъяву. Журналисты, одним из которых буду я, скорее всего, выкатят штраф натовцам в виде количество убитых афганцев=количеству дополнительных схронов для афганцев.
Quote (BMP)
Я говорил с ролевиками, конечно 100% гарантии что они приедут никто не даст, но интерес у них был, причем быть на игре именно "мирными" жителями, т.е. ходить без оружия, но устраивать диверсии.

Я бы не стал заморачиваться на ролевиков. Строить игру стоит исходя из того что их нет. Будут - пристроим, а так, ну их нахер, необязательных и недисциплинированных.
Shugert, когда посмотришь полигон Марково? На этих выходных сможешь?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
антон Дата: Среда, 25.07.2012, 11:49 | Сообщение # 31
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
Shugert, когда посмотришь полигон Марково? На этих выходных сможешь?
остап ,нет смысла сейчас смотреть полигон, в сентябре там все изменится, и на месте предпологаемой деревни будет пустырь ну максимум пару строений останется, лучше уж тогда деревню сделать за забором, а для блок поста и базирования войск иметь домики в наличии я думаю не обязательно


Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Shugert Дата: Среда, 25.07.2012, 12:55 | Сообщение # 32
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Остап)
На этих выходных сможешь?

Нет, я занят до воскресенья включительно. После этого смогу


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Colbert Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:01 | Сообщение # 33
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap, так будет игра или нет.
 
Shugert Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:34 | Сообщение # 34
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Colbert, а ставился вопрос о том, что не будет?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:43 | Сообщение # 35
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, да, этот вопрос поставили азербайджанцы-шабашники.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Ostap Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:05 | Сообщение # 36
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
резоны по дате я озвучил, сценарий написал. далее вопрос сеньора Дикого.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Mike_R Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:23 | Сообщение # 37
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
обязательно сообщите по дате, забираете у меня сентябрь или нет... и желательно поскорее

...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Дикий Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:09 | Сообщение # 38
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
чуть что так Дикий крайний!
надо определиться быть или не быть полигону к намеченной дате, вроде Шугерт собирается, не? и иметь минимум запасной вариант надо по полигону. числа до 10 максимум надо определиться. если не будет конкретики к этой дате, то и не будет этого сценария.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:56 | Сообщение # 39
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дикий)
числа до 10 максимум надо определиться. если не будет конкретики к этой дате

Решаемо


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Понедельник, 30.07.2012, 22:57
 
Zim Дата: Вторник, 31.07.2012, 08:28 | Сообщение # 40
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Ostap, по сценарию, навскидку, мне видится один возможный баг.
Схроны. На полигоне Марково не так много места где можно спрятать что-либо.
В бетонные фундаменты/асфальтовые покрытия/настилы из плит что либо закопать не получится.
Понятно когда предполагается в лесу прятать оружие. в траву положил - и потом хорошо если найдешь.
На Марково травы не так много и вся она сосредоточена небольшими островками. Единственный реальный вариант что-то надежно стрятать - тот самый торф который горел все лето, но тогда оружие нужно герметично упаковывать, иначе все гавно будет внутри автомата. Если в этот торф не прятать оружие то остаются только развалины в центре полигона, но там нужен просто хороший фонарик, а планомерное обследование шансов что-то утаить практически не оставит.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"