[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Сценарная игра «Противодействие»
Ostap Дата: Среда, 01.08.2012, 12:20 | Сообщение # 61
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
посмотрел твой пост с вопросами, Каска, узрел его мелочную язвительность и сперва решил не отвечать. но потом решил: какого хуя! я то не должен уподобляться Каске, к которому обращаешься с вопросом, а в ответ получаешь взгляд грустного сембернара и фразу "я не командир, спрашивай у своего командира".
поэтому, Каска, я отвечу на твои вопросы, исполненные мелочной язвительности.

вопрос первый: Что делать?
ты, скорее всего часть игры просидишь в кустах, отстреливая из пистолета пособников режима, часам к двум собирешься и уедешь, мотивируя свой отъезд делами. афганцы же продолжат защищать схроны от натовцев, устраивать на них скрытые и открытые атаки, штурмовать блокпост нато, и скорее всего один раз нападут на главную базу. Натовцы будут дежурить на блокпосту, выдвигать маневренные патрули и ГБРы, отстреливать талибов и бегать в госпиталь. вероятнее всего часть натовцев будет умерено выпивать, еще часть это будет делать неумеренно.
вопрос второй: Маскировка и скрытое ношение оружия.
ответ такой - а пожалуйста!
будет динамично, натовцы станут параноиками... Мне нравится!
вопрос третий оставлю без ответа, ибо Аннушка еще не пролила масло, а Шугерт не оценил полигон.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
антон Дата: Среда, 01.08.2012, 15:41 | Сообщение # 62
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
Ostap, часть натовцев будет умерено выпивать, еще часть это будет делать неумеренно.
Но ведь на играх запрещено бухать, помоему гдето даже это уже обсуждалось командиром легиона,


Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Kaskader Дата: Среда, 01.08.2012, 15:47 | Сообщение # 63
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
антон, если холодно - то можно для сугрева. А там будет 8 сентября очень холодно. Хотя мне кажется что выпивать нельзя - они же будут отыгрывать военнослужащих в зоне конфликта, а в западных армиях с этим строго. А афганцы все мусульмане - им тем более нельзя.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
kazak Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:31 | Сообщение # 64
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
-Могут ли натовцы останавливать афганцев и проводить личный досмотр с целью выявления оружия? Если да то какой порядок действий при обнаружении оружия?

- Факт обнаружения схрона силами ИСАФ засчитывается в непосредственно в момент обнаружения схрона (натовец взял в руки любой предмет из схрона и радостно захлопал в ладоши) или его надо еще удержать какое-то время или натовцам необходимо доставить на базу донесение об обнаружении курьером?

- Патруль ИСАФ обнаружил тщательно спрятанный и замаскированный схрон, в этот же момент патруль был уничтожен талибами. Военнослужащие, обнаружившие схрон, после мертвяка идут на уже известную точку для вскрытия схрона - такое наверняка произойдет. Но это ведь не совсем спортивно, ведь если разведчиков убили то откуда силы ИСАФ могут знать точные координаты точки? В этом случае нужен ли/возможен ли перенос схрона?

Предлагаю в общую пачку ролевой квест: "Паспортный контроль".
В регионе афганцы представлены двумя силами: местное население и агентура банд-формирования. Действия игроков стороны афганцев не выходят за рамки сценария, есть лишь ряд особенностей. Местные - просто местные, живут, воюют, ненавидят оккупантов, помогают бандитам-борцам за свободу, как проживающие в данной местности имеют паспорта. Бандиты - народная армия из разных районов афганистана, воюют, ненавидят оккупантов, занимаются организацией партизанской деятельности, организуют и следят за состоянием схронов, паспортов не имеют.

Паспорт - листок бумага (картона) 10*15 см, с напечатанным изображением либо надписью. Возможно использование обыкновенных игральных карт.

Численность бандитов доходит до 25% среди местного населения. В игре местные-"паспортные" и бандиты-"беспаспортные" ничем не отличаются, играют одну и ту же роль афганцев. Назначать кто будет паспортным, а кто беспаспортным не имеет смысла, достаточно афганцам выдать паспортов на 75% численности стороны. Паспорта могут передаваться между игроками стороны. Это позволит перемешать бандитов и местных в единую массу.

В зоне ответственности сил ИСАФ введен коммендантский час. Афганцы обязаны носить с собой документы и предъявлять их по требованию представителей ИСАФ. Афганец не имеющий документов идентифицируется как бандит и может быть арестован.
Пока афганцы безоружны по ним нельзя стрелять. При этом силы ИСАФ могут проверить у них документы.

Бойцы ИСАФ имеют право проверять документы у группы, численностью не менее 4 человек. Допускается задерживать афганцев по одному или несколько человек по не наберется группа численностью не менее 4 человек, но не более чем на 15 минут. Допускается при ожидании скопления человек в группу для досмотра перемещать задержанных по игровой территории. Когда группа для проверки собрана натовцы имеют право потребовать документы только у 1 человека из группы. Не более чем у 1 представителя на каждые 4 человека в группе. Т.е. если в группе 4 человека то проверяют только одного, 5 человек - одного, 6 - проверяют одного, 7 - одного, 8 - двух, 9 - двух, ... 12 - трех и т.д.

Если документ в наличие всех отпускают. Если документов нет - задержан бандит, остальных отпускают.

Задержаного бандита должны живым конвоировать до базы, где его условно пытают и он открывает местонахождение одного или двух схронов. После этого задержаный идет в мертвяк, отбывает положенное время, возвращается в строй. По возвращению в строй задержанному запрещено открывать факт задержания другим игрокам, запрещено извещать о том, какие схроны он сдал.

Задержаного могут убить афганцы, задержаный может застрелиться, сделать харакири и т.д. (без особого фанатизма, т.е. голову об камень разбивать нельзя).


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Четверг, 02.08.2012, 17:34
 
BMP Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:22 | Сообщение # 65
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
kazak,
1. Мне кажется вводить еще и личный досмотр не разумно. Хотя надо спросить главного Сценариста wink
2.Наверное удерживать схрон не надо, подорвать скорее всего, как это обыграть надо подумать.
3. Ну мы ж на честность играем, погибшие ничего рассказать не могут, а "вновь прибывшее пополнение" ничего об этом схроне не знает.

Предложения по паспортам интересное, я б поддержал.
 
Alessio Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:28 | Сообщение # 66
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BMP)
погибшие ничего рассказать не могут, а "вновь прибывшее пополнение" ничего об этом схроне не знает.

и только души погибших товарищей их снова туда влекут biggrin


починяю примусы пушки...
 
Colbert Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:56 | Сообщение # 67
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BMP)
3. Ну мы ж на честность играем, погибшие ничего рассказать не могут, а "вновь прибывшее пополнение" ничего об этом схроне не знает.

мне кажется нужно просто перенести схрон, в реальной жизни командир патруля при обнаружении схрона обязательно сообщил бы на базу, а при потери связи с патрулем туда бы выслали усиленную группу и схрон точно бы нашли.
 
Ostap Дата: Среда, 15.08.2012, 18:44 | Сообщение # 68
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Таг, жентельмены
Сегодня осмотрен полигон Марково. Паникеры Антон из клана Скорпионов и Каскадер из клана Теней торчат мне за бензин)))
Ибо!
Разобрано три здания: База голубых на открытии (из красного кирпича за забором далнего коровника), небольшое здание возле первого ангара-коровника, домик Павлова (уж не знаю кто его так обозначил, но прижилось).
Полигон по прежнему весьма играбельный и интересный.

Комонданте Дикий, решение по игре, пер фаворе!


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
антон Дата: Среда, 15.08.2012, 18:51 | Сообщение # 69
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Паникеры Антон из клана Скорпионов

фу отпустило respect


Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Mike_R Дата: Среда, 15.08.2012, 19:30 | Сообщение # 70
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
жду с нетерпением официального решения по дате проведения игры...
З.Ы. по факту своего появления на оной мнения своего не изменил


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Kaskader Дата: Среда, 15.08.2012, 19:57 | Сообщение # 71
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Ближний Восток либо делать хорошо, либо не делать.
Если игра будет за взносы - спрошу совета у командира команды - нафига тогда сдавались легионовские сборы.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Среда, 15.08.2012, 21:12 | Сообщение # 72
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати, в дрищемасках на 8 сентября ехать нельзя, очки онли

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Среда, 15.08.2012, 21:39 | Сообщение # 73
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, что есть дрыщемаска?

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
антон Дата: Среда, 15.08.2012, 21:41 | Сообщение # 74
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
Kaskader, это означает- пасаны я со своим пулеметом в 150мс могу вам выбить зубы, но во имя антуражности вы должны наплевать на собственную безопасность

Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Shugert Дата: Среда, 15.08.2012, 22:09 | Сообщение # 75
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (антон)
пасаны я со своим пулеметом в 150мс могу вам выбить зубы

Сколько выбито в Легионе 28 зубов пулеметом со 150 м/сек? biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Среда, 15.08.2012, 22:14
 
erase Дата: Среда, 15.08.2012, 22:22 | Сообщение # 76
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
нафига тогда сдавались легионовские сборы

А это что такое???... Я не сдавал и скока я должен???...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Kaskader Дата: Среда, 15.08.2012, 23:43 | Сообщение # 77
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
erase, а ты узнай у своего командира команды чё да как.

Добавлено (15.08.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Shugert, повторюсь - что есть дрыщмаска? И очень интересно как можно запретить игроку, заботящемуся о своей безопасности и здоровье, а также о том чтобы никто не попал под ответсвенность о причинении вреда, участвовать не в приватке, а в официальной игре легиона28. Здесь пожалуйста поподробнее.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:18 | Сообщение # 78
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
а ты узнай у своего командира команды чё да как.



Quote (Kaskader)
И очень интересно как можно запретить

Сказано "нельзя" - значит нельзя. У нас конечно же не армия, но нельзя - значит нельзя smile
Прикрепления: 9195923.jpg (91.9 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Четверг, 16.08.2012, 07:33 | Сообщение # 79
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, ты на вопрос-то ответь. что такое дрыщемаска? а то играешь тут в еврея.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Четверг, 16.08.2012, 07:40 | Сообщение # 80
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
что такое дрыщемаска?

То, что не может быть увидено на реальных военнослужащих и реальных гражданских в том же Афганистане. smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарная игра «Противодействие» (обсуждение)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"