[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Приграничный конфликт (Сценарий на 19 мая 2012)
Приграничный конфликт
Ostap Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:04 | Сообщение # 61
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Ostap, а в чем несбалансированность кроме ветра и ходить далеко по твоим словам?
баланс был отличный. точки расположены достаточно необычно. ну да, наверное если бы ваш аванпост расположился там где есть окопы - было бы удобней оборонять. или если бы кто-нить выкопал себе на нем окопчик. блин, да там в чистом поле были укрепления.

Ты по сложившейся традиции не читаешь текст на который отвечаешь? Тогда я процитирую себя. Про ветер и рельеф ты говорил, не я.

Quote (Ostap)
Что я понимаю под нормальным балансом? Это когда стороны имеют равные шансы на выполнение поставленных задач в любой момент игры.
У нас получилось, что такая возможность была только в начале игры. Дальше получаются перекосы: сторона (на самом деле не важно какая, это тупо момент везения. полигон то новый и мало кому известен) берет пилота и объявляет войну - минус пять минут. Сторона берет базу - минус пять минут, сторона убивает лидера - добавляет пять минут к мертвяку противнику. В сухом остатке: у одной стороны мертвяк 15 минут, у второй 30.
Я предвижу возражения - а вы этого не допускайте! Отвечу: а вы не создавайте возможности для багов и их не будет.
Мы же это проходили уже много раз. Зачем на грабли наступать по пять раз, кроме как из любви к боли?
Далее.
Сценарий прописан плохо. Много подразумевалось. Например для меня до сих пор не понятно, как при ПРОПИСАННОЙ вводной "точки берутся в произвольном порядке" может быть, что взятие базы противника ПОДРАЗУМЕВАЕТ запрет на любые действия, кроме как отбивание этой базы? Это, простите, просто взаимоисключающие посылы.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:22 | Сообщение # 62
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
при налиции повязок отпадает всякий смысл моделирования и реконструкции, кроме того повязки являются демаскирующим элементом снаряжения.

Практика повязок в российском эйрсофт-движении введена очень давно и себя оправдывает. Другое дело, что у меня нет фотографий грузинской армии вообще, вдруг там с повязками оказались бы посоны. А насчет демаскирующего признака ты погорячился - на дальности действительного огня из стрелкового оружия эти повязки различимы только в оптику кратностью более 4х. А если хотите на 30 метров замаскированными быть - то гилли-сьюты ваше все smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:26 | Сообщение # 63
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Мы делали как было сказано на постороении отшли на 50 метров, подождали положенное потом шли оживать, по скольку мы ждали всех в мертвяке находились больше положенного. Поэтому я и посчитал претензии необоснованными. Думаю на этом инцедент исчерпан.
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:35 | Сообщение # 64
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Другое дело, что у меня нет фотографий грузинской армии вообще, вдруг там с повязками оказались бы посоны. А насчет демаскирующего признака ты погорячился - на дальности действительного огня из стрелкового оружия эти повязки различимы только в оптику кратностью более 4х. А если хотите на 30 метров замаскированными быть - то гилли-сьюты ваше все

про грузинскую армию тоже знаю не много и фотки только с конфликта 2008 г., там кстати в повязках ходили Российские войская и войска Южной Осетии, что было связано с н6изкой организацией и отсутствием радио связи.
По части демаскирующего признака, то в первую очередь глаз фиксирует выделяющиеся на общем фоне объекты, то есть даже неподвижно лежащего бойца можно опредилить по повязке. Смысл заморачиваться на разных (причем не дешевых) камуфляжах если можно выдать повязки, давайте вернемся к джинсам и толстовкам smile .


Сообщение отредактировал Colbert - Понедельник, 21.05.2012, 10:36
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:40 | Сообщение # 65
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
давайте вернемся к джинсам и толстовкам

Про кеды от "Конверс" забыл написать lol lol lol lol


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:43 | Сообщение # 66
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
то в первую очередь глаз фиксирует выделяющиеся на общем фоне объекты, то есть даже неподвижно лежащего бойца можно опредилить по повязке.

С какого расстояния ты определишь невооруженным глазом повязку другого цвета? smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:09 | Сообщение # 67
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap, а что тебе не понятно в прописанной вводной?
все игры до этой(кроме открытия 2012) - если свои точки в чужих руках - их надо отбивать, а не идти куда угодно.
Всегда так было.
"Война" эта шла за территорию.
Например на мой взгляд аванпост не очень удачно был расположен - если бы он как блокпост контролировал дорогу было бы удобней
А время мертвяка... Лидер "северных" помнится остался жив. Только база и была захвачена. И даже после этого распоряжений на смену времени мертвяка не приходило. Так что было всё 20 минут.
А если будешь ссылаться на сценарий - частично сценарий был изменен по согласованию сторон. Так что я лично доверял только тем указаниям что слышал от организаторов. И вокруг меня все сидели по времени.
И меньший мертвяк для атакующих - ну это нормально - им всё равно если убили -воскресать далеко идти. имхо.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
doberman Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:10 | Сообщение # 68
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Мой вывод - полигон годен только для тренировок и мини-игр.


Виталий ты забыл уточнить, только после разминирования полигона саперами, лежавший на нашей базе проржавевший минометный снаряд миллиметров так на 150, с вкрученным взрывателем доверия не внушал, так же по левой дороге от нашей базы наблюдались 2 противотанковые мины.


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:16 | Сообщение # 69
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (doberman)
снаряд миллиметров так на 150, с вкрученным взрывателем
sad !!!!!


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:22 | Сообщение # 70
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (doberman)
лежавший на нашей базе проржавевший минометный снаряд миллиметров так на 150

это 120 мм, от "Подноса". Эрвину орден Сутулого с закруткой на спине прикрутите, чтобы в следующий раз поползновений к ощупыванию таких вещей не делал


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:23 | Сообщение # 71
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
С какого расстояния ты определишь невооруженным глазом повязку другого цвета?

местров с 50 точно, можно вечером поробовать. Но это покемонство, 2 года точно играли без повязок, тут все НАТО оделось в оригинал и решили сделать повязки, где логика?
 
Larry Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:26 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (doberman)
лежавший на нашей базе проржавевший минометный снаряд миллиметров так на 150

ох ебт!!!

Добавлено (21.05.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Colbert)
местров с 50 точно, можно вечером поробовать. Но это покемонство, 2 года точно играли без повязок, тут все НАТО оделось в оригинал и решили сделать повязки, где логика?


Логика в том, что раньше было два блока, которые резко отличались по камуфляжу. А сейчас команды перемешаны.
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:30 | Сообщение # 73
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
тут все НАТО оделось в оригинал

Оригинальные кеды biggrin

Quote (Colbert)
и решили сделать повязки, где логика?

Генерал Мэттис приказал - и одели. Какая нахуй логика в военной службе вообще, ты о чем?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Лола Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:33 | Сообщение # 74
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Мы кстати сначала хотели данный снаряд попинать, но потом передумали ибо мало ли чего......

Добавлено (21.05.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Хотя антуражу добавило существенно)


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Larry Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:35 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Лола)
Хотя антуражу добавило существенно)

а если оно ебнет? антуражу конечно будет через край, только вот не думаю что оный будет в кассу.
Кстати граждане обнаружившие, вы в МЧС заявили о находке, а то ведь если нашли но не заявили - это статья.
 
erase Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:35 | Сообщение # 76
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лола)
хотели данный снаряд попинать

Пиздец....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:36 | Сообщение # 77
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
местров с 50 точно, можно вечером поробовать.

Ибать-колотить, это прицельная дальность пистолета Макарова или нормально протюненного привода, а не М16 или М4, я прозреваю в твоих словах покемонско-страйкбольный подход к вопросу, хотя так только мне можно, ибо я самый отъявленный покемон. А тебе - нельзя biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Лола Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:38 | Сообщение # 78
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (erase)
Пиздец....

Ага и мины тож видели. Но как разумные люди - прошли мимо восхищаясь антуражем игры.


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:39 | Сообщение # 79
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Шугерт, речь то не о поражении цели, а о выявлении противника. Или Вы с 30 метров, только начинаете определять "свой-чужой"?
 
Лола Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:42 | Сообщение # 80
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Larry)
а если оно ебнет?

Кстати, тока щас реально страшно стало. УЖАС КАКОЙ surprised surprised surprised surprised

Добавлено (21.05.2012, 11:42)
---------------------------------------------
А ведь там могло их быть дохрена....Ну все, я ваще теперь этого полигона боюсь.


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Приграничный конфликт (Сценарий на 19 мая 2012)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"