[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Периметр (суточная игра на 13 августа 2011)
Периметр
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:28 | Сообщение # 41
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ефрейтор)
Что происходит с провиантом и боеприпасами бандита в этом случае?

После отсидки спакойно тащит все это барохло к себе на базу... Оставлять на мести смерти нужно только артефакт...
Quote (Ефрейтор)
а как быть бандитам? они сами могут поднимать артефакт?

Бандитам надо делать, то что делают бандиты... Жечь, убивать, ебать гусей... Они ж бандиты... Значит надо грабить караваны и нападать на город... Я должен досконально рассказать как ведут себя приличные бандиты???...
Quote (Ефрейтор)
и еще касаемо бандитов, судя по следующем выдержка из сценария они изначально проиграли:

Читаем еще раз сценарий... Продавать по нормальным ценам могут все... Но раз в 6 часов... Не важно кто, бандиты исследователи, военные... А по заниженным ценам когда угодно... Но только в баре...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:35 | Сообщение # 42
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
erase, читаю внимательно:

Исследовательские группы – занимаются поиском и сбором энергетических элементов с корабля. В основном искомые предметы расположены в трех зонах падения обломков, но так же можно встретить их и в других местах. Так как военные постоянно проводят сканирование местности, у них можно периодически получать информацию о местонахождении энергетических элементов. В каждой исследовательской группе обязан быть ученый, который в полевых условиях способен оценить ценность найденного. Обозначается ученый элементом гражданской одежды или белым халатом. Может быть вооружен только пистолетом или ПП. Найденные элементы исследовательские группы сносят в свои базы. 1 раз в 6 часов производится продажа найденного основным заказчикам, по твердой высокой цене. В случае, если деньги понадобятся исследователям раньше, то элементы можно продать военным. Цена конечно ниже будет. Зато можно будет поправить дела.

Бандиты – лагеря в в\ч нет. Но может быть прямо на территории Периметра. При обнаружении лагеря бандитов и его уничтожении силами любой фракции обязаны его сменить. Грабят, убивают, насилуют. Крайне желательно что бы были одеты в гражданскую одежду. Награблено могут продавать !ТОЛЬКО! военным или исследователям.

Спасибо за найденный баг. Исправлено в сценарии. У всех равные возможности


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:11 | Сообщение # 43
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
А будет ли известна игрокам (не важно из какой команды) общее количество артефактов, и статистика продаж (т.е. кол-во уже найденных)?

Quote
Так как военные постоянно проводят сканирование местности, у них можно периодически получать информацию о местонахождении энергетических элементов


как это будет выглядеть? GPS координаты или карта с точками? Я так понимаю военные этой информацией будут делиться только с исследовательскими группами. Будет ли возможность у бандитов получать доступ к этой информации путем выемки карты (допустим) у убитого?


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!

Сообщение отредактировал Ефрейтор - Вторник, 02.08.2011, 15:13
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:17 | Сообщение # 44
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ефрейтор)
А будет ли известна игрокам (не важно из какой команды) общее количество артефактов, и статистика продаж (т.е. кол-во уже найденных)?

Да... Бар как источник всей информации... За определенную сумму можно будет купить и недоступную для других информацию...
Quote (Ефрейтор)
как это будет выглядеть? GPS координаты или карта с точками?

Пока не знаем... Скорее всего будет карта... Вопрос с ЖПС пока открыт..
Quote (Ефрейтор)
Будет ли возможность у бандитов получать доступ к этой информации путем выемки карты (допустим) у убитого?

Запишем в блакнотик, как один из возможных квестов...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Дикий Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:39 | Сообщение # 45
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
erase, перефразируя классика: "а бармен кто?"
ты?


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Ефрейтор)
Будет ли возможность у бандитов получать доступ к этой информации путем выемки карты (допустим) у убитого?

Ты военного накорми, напои, в баньке попарь... мож чего и расскажет smile

Quote (erase)
Запишем в блакнотик, как один из возможных квестов...

Квест называется "дай военному на лапу" smile


Сообщение отредактировал Larry - Вторник, 02.08.2011, 15:41
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:47 | Сообщение # 47
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
И еще. На сколько агрессивно военные будут себя вести на подходах к в/ч?

Ситуация: Бандит, с сугубо мещанскими, мирными целями, направляется в бар. Не доходя до границ в/ч его замечает военный патруль и в превентивных целях открывает по нему очередь. Бандит мертв, военные сливают за бабло дружественной исследовательской группе инфу, где "лежит", те забирают.

Получится так, что бандитам придется забираться в в/ч и следовательно в бар скрываясь от военных. Вдруг им покажется, что начался штурм. Со 100 метров то не поймешь, на предохранители там у него стоит или не на предохранителе

Добавлено (02.08.2011, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Дикий)
Ты военного накорми, напои, в баньке попарь... мож чего и расскажет


проще пристрелить! smile


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
Дикий Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:48 | Сообщение # 48
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ефрейтор, чует мое серце- быть тебе "военным"

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:50 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Так принять любого могут чисто теоретически.
да только военным это не надо, им гораздо интереснее, что бы бандит с ништяком дошел до них и продал, без посредничества всяких ученых, которые может найдут, а может и нет, может продадут военным, а может и нет...

Бандитам вообще на этой игре рулить можно, главное уметь договариваться и не мыслить линейно. Я уже вижу несколько способов обуть и нае**** конкурентов.
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:51 | Сообщение # 50
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Дикий, почему?

новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:51 | Сообщение # 51
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Дикий,
Не... Я владелец бара... biggrin

Ефрейтор,
Quote (Ефрейтор)
И еще. На сколько агрессивно военные будут себя вести на подходах к в/ч?

Это все зависит от настроения военных.... Или от их финансового состояния.... Прикажет Дикий валить всех на подходе к городу - будут валить... Нет - нет...
Но думаю перегибов не будет... Не носите привода в руках при подходе к городу, не прячьтесь, ходите дорогами.... И все будет нормально... Ну ежели бандиты совсем всех не затероризирую и исследователи не запулят бабала военным с целью разобраться с бандитским беспределом...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Дикий Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:53 | Сообщение # 52
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ефрейтор, интуиция.
или ты уже не хочешь в "русский блок"?


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:57 | Сообщение # 53
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Дикий, хочу

новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
Дикий Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:03 | Сообщение # 54
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ефрейтор, интуиция опять не подвела меня biggrin
пиши в личку если есть вопросы. здесь не место.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:07 | Сообщение # 55
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще важный момент.

1. было сказано, что у исследовательских групп артефакт может поднимать только ученый, нести кто угодно.
2. убитый оставляет свои артефакты на месте смерти.

Из этого следует вопрос: ТТХ артефактов не извлеченных (те которые ни кто еще не поднимал) и извлеченных (оставленных на месте убийства) одинаковы? Т.е. кроме как бандитов их могут поднимать только ученые? Другими словами энергоблок (артефакт) с земли может поднять только бандит или ученый. А военные? Получается у военных могут быть артефакты, только купленные у кого то?


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:38 | Сообщение # 56
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Ефрейтор,
Артефакт извлекается только ученым... Все... Военные зарабатывают не поиском артефактов... У них совсем другие обязанности... Но ежели что, могут атабрать артефакт у других фракций... Но не территории городка... Ибо блюдут... Все остальные способы добычи денег - возможны...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:49 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (erase)
Артефакт извлекается только ученым..

Извлекается - это понятно.
С убитого любой поднять может? (по логике вещей, делов-то, спиздить дипломат у дохлого ученного?)
И как отличается неизвлеченные и дропнутые батарейки?
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:53 | Сообщение # 58
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Larry)
С убитого любой поднять может? (по логике вещей, делов-то, спиздить дипломат у дохлого ученного?)

Да.. Можно...
Quote (Larry)
И как отличается неизвлеченные и дропнутые батарейки?

Основные точки извлечения будут постоянными... И известными... Время дропа узнается в баре.... Так что вперед - за артефактами...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:03 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ты не понял. Батарей которую еше не извлекли и батарейка которую извлекли но потеряли при смерте, как они отличатся будут?
Ученные же не все точки знать будут, а бандиты тем более.
Пример. Иду и вижу батарейку с синим бантиком - и понимаю - -ее не извлекли, я не ученый, потому иду мимо. А вот другая ситуация, иду и вижу батарейку с красным бантиком, и понимаю - это ученый дропнул, когда его фарманули (оставил на месте своей смерти) и ее с чистой совестью можно забрать. Понимаешь о чем речь?
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:07 | Сообщение # 60
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
я понимаю, что я уже всем надоел smile

но разберем еще один пример.

Встречается группа бандитов и исследователей. Завязывается перестрелка. В перестрелке гибнет ученый. Следовательно после смерит ученого ни каких манипуляций с артефактами (кроме тех, которые в карманах у живых игроков) эта группа исследователей уже производить не может. Т.е. не может подобрать артефакты у убитого ученого, не может подобрать артефакты у убитых бандитов, не может подбирать не извлеченные артефакты. Остается только отстреливаться и уходить назад. Потому-что да же если они перестреляют всех бандитов с мертвым ученым они просто безрукие туристы в лесу. Получается так? А бандиты же наоборот могут все это делать без зазрения совести. Остался бандит один живой после перестрелки, прошелся по полю боя, собрал все артефакты что есть, у своих, у чужих.

Тогда бандиты в шоколаде smile

Добавлено (02.08.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Larry)
Понимаешь о чем речь?


я про тоже


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Периметр (суточная игра на 13 августа 2011)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"