[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Периметр (суточная игра на 13 августа 2011)
Периметр
Shugert Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Где во главе угла стоит задача воссоздать атмосферу любимой компьютерной стрелялки, а не сделать нормальный геймплей на земле.

Ладно бы нормально воссоздавали, а то не вышли пока еще за рамки "дрищесталкеров" с ленточками и веревочками. Аномалия должна взрываться так, чтобы из жопы кирпич выпадал и хотелось в мертвяк уйти, а не как это было реализовано в прошлом году


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
KILLER Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:36 | Сообщение # 22
ОСА
Группа: Легион 28
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
а как это было в прошлом году ? какая игра ? название ?

"Сделал тело - гуляй смело!"
 
Larry Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:40 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ролевики в прошлом годе делали игру по сталкеру...
Уныло получилось и во многом не продумано...
 
KILLER Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:47 | Сообщение # 24
ОСА
Группа: Легион 28
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
насколько я помню у нас небыло особой цели сделать ролевку по сталкеру, народ придумывал сценарии которые давали бы побольше экшена, но самым оптимальным было сделать что то под сталкера потому что сталкер был еще в моде тогда) а в целом весь сезон был замечательный )))) все кул!!! tongue

"Сделал тело - гуляй смело!"
 
ЯКУТ Дата: Вторник, 02.08.2011, 00:50 | Сообщение # 25
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Правильно ли я понял- бандиты могут входить на территорию в/ч под каким либо предлогом-ну там в бар,инфой разжиться,продать что-либо? Продавать будут кому попало из военных или конкретно кому нибудь А будет ли у военных свой "домик" или самим организовать (я уже в роль военного вживаюсь :D) -палатка(ки)- чтобы заранее знать что готовить. А может у кого военная палатка есть,мест так на 12,чтобы не сильно громоздкая и ставить легче?

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Вторник, 02.08.2011, 07:13 | Сообщение # 26
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Ostap, что там с анимешниками сосисками, Чарли?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Вторник, 02.08.2011, 08:23 | Сообщение # 27
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Ostap, ух ты ж! а можно как нибудь на нее, на модель эту поглядеть? просто из любопытства cool

Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Хемуль Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:30 | Сообщение # 28
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Горячая пишша, заебиззь)

Piranhas PMC
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:54 | Сообщение # 29
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
ЯКУТ,
На территории городка можно будет находится кому угодно... Главное оружие за спиной, на предохранителе и без магазина... За этим будут следить военные патрули... Идет например ктой-то по дорожке, а навстречу ему патруль.... Они ему "Постой мил человек, дай ка глянуть твою волынку, а то может ты бандюган какой?"... Человек оружие им показал, все в порядке... Все на месте.... Идет дальше себе, довольный.... А забыл например оружие на предохранитель поставить.... Усё... Амба... Турма или расстрел чере повешенье... Как начальник патруля решит...
У военных свой домик будет... Или аэропорт или мертвяк с прошлой игры... На месте решим..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Colbert Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:15 | Сообщение # 30
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
а можно еще по подробнее задачи ученых узнать? а то что человек всю игру будет без оружия ходить, да еще и демаскировать свой отряд белым халатом.
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:25 | Сообщение # 31
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Phillips,
Задача ученого забрать артефакт... А ходить он в белом халате должен только на территории городка... Соответственно вышел в лес - снял халат...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:53 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (erase)
У военных свой домик будет... Или аэропорт или мертвяк с прошлой игры... На месте решим..

Есть неплохой домик рядом с кабаком и больницей, через вал от них обоих, мож там лучше?
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:33 | Сообщение # 33
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня вопросы:

Официально по высокой цене могут покупать артефакты только оф заказчик, кто он? Где? На территории бара? По заниженной цене военные? Опять же только в баре? Т.е. бар единственное место где можно проводить экономические манипуляции?

У каждой из сторон будет собственная база. Заряжаться и хранить провиант на территории собственной базы нельзя?

Механизма отъема артефактов у мертвых нет. Тогда если участник поднял артефакт с земли в любом случае он донесет его до бара. Даже если убьют, то отсидевшись в мертвяке сразу отправится в бар. Тогда смысла отстрела живой силы другой стороны не вижу, если конечно мы не встретимся лоб в лоб перед ничейным лежащим на земле артефактом.

Теперь замечания:

на мой взгляд не хватает изначального конфликта между сторонами. Мотивация в виде денег... нееее. Мотивация должна быть: захватить, доставить, защитить, передать, уничтожить. т.д.


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!

Сообщение отредактировал Ефрейтор - Вторник, 02.08.2011, 13:09
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:36 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Мне тоже кажется, что хотя бы по артефактам нужно сделалать отъем и захват возможным
 
Colbert Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:47 | Сообщение # 35
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
у меня еще вопрос, как будет обазначен периметр где я должен отстегнуть магазин и поставить оружие на предохранитель? на каком расстоянии это будет от домиков и будет ли такой периметр? есть ли смысл нападать на базы противников?
 
Larry Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Phillips)
у меня еще вопрос, как будет обазначен периметр где я должен отстегнуть магазин и поставить оружие на предохранитель? на каком расстоянии это будет от домиков и будет ли такой периметр? есть ли смысл нападать на базы противников?

Нападать есть смысл только в случае, если туда уже доставлен элемент питания, но во первых его будут хорошо охранять, во вторых есть очень высокая вероятность попасть под раздачу военных, которым вооруженные разборки в городе явно не понравятся.
 
Colbert Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:52 | Сообщение # 37
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
понятно, а обозначение якобы безопасной зоны будет?
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:09 | Сообщение # 38
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ефрейтор)
Официально по высокой цене могут покупать артефакты только ученые? Где? На территории бара? По заниженной цене бармен? Опять же только в баре? Т.е. бар единственное место где можно проводить экономические манипуляции?

Quote (Ostap)
1 раз в 6 часов производится продажа найденного основным заказчикам, по твердой высокой цене. В случае, если деньги понадобятся исследователям раньше, то элементы можно продать военным. Цена конечно ниже будет. Зато можно будет поправить дела

Quote (Ефрейтор)
У каждой из сторон будет собственная база. Заряжаться и хранить провиант на территории собственной базы нельзя?

Да... У всех свои базы... Заряжаться там можно, хранить можно.. Но все, что там заряжается и хранится - покупается в баре..
Quote (Ефрейтор)
Механизма отъема артефактов у мертвых нет

Отъем будет... Артефактф можно будет забирать у мертвых... Вернее не забирать, а мертвый будет должен оставить артефакт на месте смерти... Единственный нюанс - взять артефакт в месте нахождения сможет только ученый, а нести его до базы - любой...
Quote (Ефрейтор)
Мотивация в виде денег... нееее. Мотивация должна быть: захватить, доставить, защитить, передать, уничтожить. т.д.

Не надо путать причину и следствие... Именно бабло заставляет убивать и защищать... Не хатите сами собирать артефакты - отбирайте у других... На игре не ешьте и не пейте... Экономьте каждый шар... И победа ваша..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
erase Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:10 | Сообщение # 39
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Phillips)
а обозначение якобы безопасной зоны будет?

Обозначения не будет... Все на усматрения военных..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Ефрейтор Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:49 | Сообщение # 40
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (erase)
Но все, что там заряжается и хранится - покупается в баре..


Ситуация: бандит сходил в город. Сдал артефакты, заработал бабла. Купил жрачки и боеприпас для себя и соратников. Вышел за пределы городка, несет это все в свой лагерь. Тут из кустов появляется группа исследователей и валит этого бандита (причины могут быть разные. хотят отнять возможные артефакты, которые у него могут быть; просто на почве классовой ненависти). Что происходит с провиантом и боеприпасами бандита в этом случае?

Quote (erase)
взять артефакт в месте нахождения сможет только ученый, а нести его до базы - любой...


а как быть бандитам? они сами могут поднимать артефакт? или должны дождаться пока его поднимет ученый а потом путем отстрела ученого его забрать? Если второе, то как бандит поймет, что данный конкретный артефакт еще не извлечен ученым и его извлечь пока нет возможности, а какой оставленный на месте смерти игрока?

Добавлено (02.08.2011, 13:49)
---------------------------------------------
и еще касаемо бандитов, судя по следующем выдержка из сценария они изначально проиграли:

Quote
10% - бандиты


Quote
элементы можно продать военным. Цена конечно ниже будет


Quote
Награблено могут продавать только военным или исследователям


Бандитов в меньшинстве, продавать они могут только по заниженным ценам. А поскольку задача, заработать как можно больше бабла за игру, то это вывод один, игра проиграна с самого начала. Получается объективно реальная борьба за выигрыш будет только между исследовательскими группами. А бандиты будут только как неких раздражающий фактор.


новый год здесь, а потом новая жизнь на новом месте!

Сообщение отредактировал Ефрейтор - Вторник, 02.08.2011, 13:55
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Периметр (суточная игра на 13 августа 2011)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"