[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игра 24 августа 2013
Игра 24 августа 2013
Джекил Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:45 | Сообщение # 21
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня неприятное известие: меня снова засылают в командировку. Убываю в это воскресенье, а дата возвращения неизвестна, но она где то в сентябре. cry
Так что по уже складывающейся традиции, наша игра пройдет без меня. Сценарий со Смитом доделываем.
Удачи вам, джентльмены  cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Пятница, 16.08.2013, 17:46
 
Mike_R Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:10 | Сообщение # 22
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Джекил
ты за границу? если да стукнись в личку


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Джекил Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:34 | Сообщение # 23
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Mike_R
к великому сожалению, нет... на рудники я sad


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
dmitrich_-96 Дата: Суббота, 17.08.2013, 16:38 | Сообщение # 24
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые организаторы я может не в тему, но могу ли я принять учатие в игре. В легионе не состою, привод и прочее снаряжение имеется.
 
Skipper Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:08 | Сообщение # 25
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
dmitrich_-96, судя по профилю тебе пока только 16 лет. Уставом Легиона этот вопрос строго регулируется: на игры допускаются исключительно совершеннолетние товарищи)
 
dmitrich_-96 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:33 | Сообщение # 26
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А если кто нибудь за меня поручится?
 
Skipper Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:53 | Сообщение # 27
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
dmitrich_-96, тогда все вопросы к командованию каждой отдельной команды с которой ты бы хотел съездить(сорри за тавтологию) или(что предпочтительней), к командиру команды-организаторов. Хотя шансы твои поучаствовать в сием мероприятии очень невелики, увы(
 
Джекил Дата: Понедельник, 19.08.2013, 08:55 | Сообщение # 28
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
командир команды-организатора игры брать на поруки не будет. Идеальный вариант - бери отца на игру, все вопросы по твоему возрасту будут сняты, ибо твой родитель будет нести ответственность. Но всё равно нужна команда, под чьим руководством вы будете играть.

Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Alessio Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:15 | Сообщение # 29
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
Джекил, по поводу карточек:
Цитата (Джекил)
Забрать с мертвых солдат регулярной армии (одну с трупа).
сколько труп лежать то должен?
предложение: лежит на месте 5 минут (если забрали карточку может уходить), при этом сократим время мертвяка на эти 5 минут?


починяю примусы пушки...
 
фдуч Дата: Среда, 21.08.2013, 19:50 | Сообщение # 30
Тень
Группа: Легион 28
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
тени 2-4 человека
 
Sm1th Дата: Среда, 21.08.2013, 22:31 | Сообщение # 31
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Сценарий:

Дата: 24 августа 2013 г.

Место проведения: Полигон 11 км, нижний заезд (верхняя дорога жестоко пересыпана).

Построение: 11:00

Конец игры: 18:00

В некоторой условной стране царит мир и порядок. Ну, с небольшими оговорками, мир и порядок. В стране власть удерживается жесткой военной диктатурой, под ружье поставлена большая часть населения, по большей части, для поддержания внутреннего порядка, нежели для защиты от внешнего врага, что не мешает остальным гражданам регулярно срываться в гражданскую войну.

С соседями ситуация прохладная, но в целом спокойная и до открытых вооруженных конфликтов дело никогда не доходило в силу отсутствия внятных причин для войны с нищим государством без каких либо ценных ресурсов и вечно бунтующим населением.

Шаткий баланс нарушают некоторые события, которые будучи незамеченными внутри страны, вызвали у «соседей» крайне нездоровый интерес. В открытом конфликте смысла нет, гораздо проще добиться желаемого, забросив в страну небольшую разведывательно-диверсионную группу, дестабилизировать внутреннюю обстановку и поддерживая хаос гражданской войны без лишнего шума выяснить все интересующие детали, и скорее всего получить на руки жирный стратегический козырь.

Итак, имеется следующий расклад сил:

1. Правительственные войска – 59 % от численности играющих.

2. Пока еще мирное население (они же повстанцы) – 40%

3. Разведывательно-диверсионная группа – около 5-6 человек

Задачи сторон.

Правительственные войска.

На территории страны имеется ряд объектов, жизненно важных для обеспечения жизнедеятельности (Телецентр, Склады стратегического резерва, Железнодорожный вокзал – т.п.). Правительству необходимо удерживать контроль над данными объектами. Также имеется граница, через которую будет проходить инфильтрация РДГ соседей. И естественно на границе есть заставы в количестве ~3 штук. Между заставами, конечно же, ходят патрули пограничников – бдят и пытаются ловить всяческих шпионов и браконьеров. Также имеется Дворец Правительства. Ну, понятно, зачем и почему.

Задачами правительственных войск является обеспечение контроля над указанными точками и территорией в целом. Количество войск на каждом объекте, заставе, в патрулях определяется руководством страны, но не должно быть менее 1 бойца, иначе объект будет считаться потерянным. По территории страны постоянно курсируют патрули, обеспечивая дополнительную безопасность объектам, играя роль групп быстрого реагирования на случай нападений.

В течение игры правительство может объявлять комендантский час. Он объявляется не менее, чем за 30 минут до его наступления - по техническим частотам доводится до ИО начальника "мирного населения). При этом правительственные войска получают право уничтожать вне безопасной «зеленой» зоны даже безоружных и совершенно мирных жителей. Комендантский час может объявляться только 2 раза в течение игры. В остальное время уничтожение мирных жителей возможно, но не приветствуется правительством и командованием (Безопасность праздного шатания обратно пропорциональна расстоянию до военных объектов и границы) . За каждый такой инцидент должно следовать неминуемое и суровое наказание виновного. Наказание назначается на усмотрение командования – наряды вне очереди на кухню, дополнительное время отсидки в мертвяке, ссылка в пограничный патруль , строгий выговор, неодобрительное покачивание головой и т.п.

Основная цель правительственных войск – сохранить статус-кво, или, по меньшей мере, не дать свергнуть правительство путем захвата Дворца Правительства.

Ограничений по боезапасу нет.

Мертвяк в 50 м от здания Дворца, 30 мин.

Повстанцы.

Повстанцы это мирное население данной страны. И по какой-то неведомой причине они жутко недовольны имеющимся режимом и жаждут его свергнуть и построить свой новый мир. И естественно, что как нормальное мирное население, они не вооружены. В прямом смысле этой фразы – носить автоматы, пулеметы, винтовки запрещено. Пистолеты, ножи, гранаты, растяжки и т.п. – разрешены. Все оружие и обмундирование повстанцев хранится в «городе» - специально отведенном месте в лесу внутри безопасной «зеленой» зоны, рядом с которым (в 50 м) находится мертвяк повстанцев. Время мертвяка – 20 мин.

Задачи повстанцев:

1. Вооружиться.

Процесс происходит так: Разживаемся специальной карточкой, в «городе» записываем номер карточки в журнал с указанием имени и времени и заряжаемся (карточки одноразовые и повторному отовариванию не подлежат). Карточки можно получить несколькими способами.

– Забрать с мертвых солдат регулярной армии (одну с трупа).

– встретиться с РДГ соседнего государства, который выдаст несколько талонов, прийти в «город» и отоварить талоны J Повстанцы могут предоставлять РДГ информацию и услуги в обмен на талоны. Торговаться можно до потери пульса J

– захватить и, удерживая 20 минут какую либо заставу, организовать поставки вооружений из соседнего государства совместно с РДГ. (На захваченных заставах также можно найти некоторое количество карточек)

-захватить и удерживать правительственный объект. В этом случае раз в полчаса на данном объекте можно получить карточек на 30% личного состава.

Пополняться можно только теми же самыми способами. При этом, если повстанца убили, то выходит из мертвяка он без оружия и сможет его получить только выполнив одно из указанных выше действий.

2. Захватить или уничтожить правительственные объекты. Условия захвата – уничтожение правительственных войск на данном объекте и удержание его в течение 20 минут. По истечении 20 минут можно уничтожить объект подрывом петарды (выдаются только представителями РДГ)

3. Захватить Дворец Правительства. Дворец можно захватить только при условии захвата или уничтожения всех правительственных объектов. Условие захвата Дворца – уничтожение правительственных войск, находящихся во Дворце, и удержание его в течение 30 минут.

Задачи диверсионной группы:

1. Первоначальной задачей является проникновение на территорию государства из точки базирования и установление контакта с повстанцами.

2. Вооружение повстанцев. Местное население может способствовать выполнению задачи РДГ. При личном контакте может быть выделено не более 4 талонов на оружие. Следующая выдача может проводиться по истечении 1 часа. При захвате Заставы, поставки становятся постоянными, при условии удержания Заставы. Одномоментно может быть выдано не более 10 талонов. Следующая выдача может проводиться через 30 минут. При этом РДГ может самостоятельно решать, какое количество оружия выдавать. Также РДГ может вести переговоры с повстанцами о выделении РДГ помощи от повстанцев для выполнения своих задач.

3. Основная цель РДГ будет озвучена в личной беседе с командиром РДГ. J

РДГ может просить повстанцев предоставлять им данные о правительственных войсках или давать им задачи. Ну конечно же в обмен на что то полезное J

Мертвяк – точка базирования, 30 минут.

Радиоигра разрешена. Частоты повстанцев и РДГ на начало игры должны быть разными. Согласование частот РДГ и повстанцев может быть произведено только при личном контакте РДГ и любого представителя повстанцев, который затем распространит среди своих эту информацию.

Добавлено (21.08.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Пояснения:
Дополнительно для "мирного" населения разрешено изначально применение гранат, растяжек, мин с радиодетонацией и т.п.
Для военных время мертвяка снижено до 30 минут. После смерти остаются лежать пока с них не снимут талон, но не более 10 минут, не маскируются, дают понять окружающим о своем местоположении. 
Так же уменьшено количество получаемых талонов с удерживаемых "объектов", было 50% от л.с. стало 30% от л.с. Причина - расчет исходя из примерного количества соотношения количества контролируемых военными объектов и средней численностью в 60-70 участников.

Заставы и военные объекты обозначены киперной лентой вокруг некоторого периметра на "уровне глаз". Изначально не будут нанесены на карту для "мирного" населения.
На объектах будут находится коробки с талонами. После уничтожения врага, ждем отведенное время, отсчитываем талоны ориентируясь на высокие моральные принципы. На заставах аналогичные коробки могут быть пустыми.
Про заставы: представители РДГ, имея собственные цели, не всегда смогут по первой просьбе организовать "гуманитарные" поставки, но она крайне заинтересована в оказании различного рода услуг. Желательно активно с ними взаимодействовать.
Для того, что бы приступить к заветной цели - вооруженному штурму, необходимо чтобы все 3 важных правительственных объекта были уничтожены либо находились под контролем "мирного" населения. Проще всего уничтожить точки, после 20 минутного удержания, но это будет иметь ряд негативных последствий: регулярных талонов с этой точки больше не будет и у военных окажется несколько свободных человек, не обремененных тяготами караульной службы. Верная стратегия - "копить" лишние талоны внутри "зеленой зоны", при активных, но аккуратных действиях, к концу игры их должно хватить с запасом.
Если кто случайно найдет в лесах различное "подозрительное" барахло (конверты, коробки и т.п.) убедительная просьба не трогать, для участников внутреннего конфликта ничего интересного там нет, но стоит запомнить месторасположение, это может принести пользу в дальнейшем.
В рядах каждой из сторон будет присутствовать один человек из состава организаторов. Все претензии к механике игры, непонятки и прочее просьба незамедлительно докладывать командиру вашей стороны, для получения скорейшей ответной реакции.
Время для обсуждения цифр и деталей еще есть, предложения будут подробно рассмотрены.


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Среда, 21.08.2013, 22:19
 
Zim Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:33 | Сообщение # 32
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Sm1th, расперделение командт по сторонам предлагаю отписать заранее.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Sm1th Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:19 | Сообщение # 33
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Zim,
распрtделение командт по сторонам предлагаю отписать заранее.

Без цифр по посещаемости, даже если я чего и распределю, это попросту не будет иметь смысла sad


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Четверг, 22.08.2013, 11:19
 
Zim Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:57 | Сообщение # 34
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Sm1th)
Основная цель РДГ будет озвучена в личной беседе с командиром РДГ

судя по всему, "йу маст килл зэ президэнт Веласкез"?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:59 | Сообщение # 35
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Sm1th, на цифры прошлой игры ориентируйся, вряд ли явка будет выше.
моих будет 4-5 человек.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Sm1th Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:00 | Сообщение # 36
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
nope

Light up the fire.
 
Zim Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:11 | Сообщение # 37
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ПОРЕ?

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 22.08.2013, 12:13
 
Alexo Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:48 | Сообщение # 38
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
В связи с необъятной жопой в целом по области и у нас на работе в частности под угрозой наш выезд на игру. На данный момент свободен от круглосуточного дежурства в том числе на выходных только один человек. Если будут изменения - сообщу по явке.
 
Mike_R Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:25 | Сообщение # 39
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
у нас также все печально, часть народу физически отсутствуют в области, часть занята, я щас тоже без выходных работаю...не обеспечим мы такую же явку как на прошлую игру... sad

...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Shugert Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:08 | Сообщение # 40
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
мои от 2 до 7, точнее сложно сказать

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Игра 24 августа 2013
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"