[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » 22.06 Суточная игра (Ход подготовки.)
22.06 Суточная игра
Shugert Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:29 | Сообщение # 61
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Colbert)
местное население жестоко надругалось на машиной одного из бойцов

Можно как-нибудь в отдельном порядке поподробнее? shock


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Colbert Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:01 | Сообщение # 62
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
полигон Дальний, машина не смогла проехать, осталась в 100 м. от дороги. Кто-то сбил номера, на кузов  (в круг) острым предметом были нанесены надписи нецензурного содержания. Машину с дороги видно не было, проезд она не загораживала.
 
Shugert Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:49 | Сообщение # 63
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Охренеть sad

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Larry Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:12 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата (Colbert)
тяга к капитальному строительству конечно приветствуется, но при осмотре места действия, установили что постов на внешнем периметре будет не больше 9
 9 постов на внешнем периметре - это аксиома, или можно спорить? И как в таком случае обстоят дела с точками между внутренней и внешней линиями, которые тоже надо удерживать, потому что иначе оборона будет нежизнеспособной. Например, там слева(если смотреть с дороги на базу) забавная кривая, идущая от базы, где надо или выставлять 4 поста(по кривому лучу от базы), или оборона будет ломаться на раз даже небольшими силами.

ЗЫ: сегодня опытным путем установлено, что двумя лопатами и 4 человеками стрелковая ячейка на 2-3 человека делается за час.


Сообщение отредактировал Larry - Понедельник, 17.06.2013, 00:16
 
Gordick Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:42 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Завтра в компании двух интузиастов доделаем блок пост на выезде на базу, и если успеем, окоп на левом склоне. дальше надо думать с укреплением внешнего периметра.
Думайте давайте командиры.


Сообщение отредактировал Gordick - Понедельник, 17.06.2013, 00:43
 
Colbert Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:57 | Сообщение # 66
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Larry, мы определяли минимально необходимое количество всего необходимого, никто не мешает сделать больше и лучше. Не забывай у нас будут еще и задачи которые надо будет выполнять. 
Gordick, во вторник этим и будем заниматься. 
Zim выложи уже сценарий.
 
Gordick Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Колберт, во сколько во вторник поедете? У нас сегодня не получилось.
 
Zim Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:19 | Сообщение # 68
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
КРОВЬ ДИВЕРСАНТА – 3 «Камбоджа»
22 июня 2013 года.

ЛИРИКА

Лирики не будет. Редактор разместил здесь РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

ХРОНОМЕТРАЖ ИГРЫ:


Заезд на полигон 9.00-11.00 часов.
Начало основной части инженерной подготовки: с 11.00 часов 22 июня.
Начало игры: 12.00 часов 22 июня.
ОБЩЕЕ ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕД ИГРОЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУКТАЖ СТОРОНЫ «ГАРНИЗОН БАЗЫ» в период с 11 до 12 час. – по необходимости.
Окончание игры:  6.00 часов 23 июня.
Построение для подведения итогов: 6.30 часов 23 июня.

СТОРОНЫ ИГРЫ, ЗАДАЧИ

«ГАРНИЗОН ПЕРЕДОВОЙ ОПЕРАТИВНОЙ БАЗЫ»
Включает в себя команды: Old Horses/82 Airborne, WG Contras, Jah Division, Timber Brothers, О.С.А., «Тень», «Black Lagoon», «Lancia Spezzata», Дикая Рота

К числу основных задач гарнизона относится:
- Обеспечение безопасности процесса калибровки спутникового оборудования визуальной разведки, в том числе, соблюдение режима секретности спутниковых кодов.
- Обеспечение режима безопасности базы, в т.ч. контроль периметра и принятие мер по сохранности личного состава от укусов насекомых и Змеев.
- Оказание помощи местному населению и другим гражданским лицам, терпящим бедствие

К второстепенным задачам гарнизона относятся:
- Дальнее разведывательное патрулирование с целью обеспечения профилактических мер по противодействию дестабилизации обстановки со стороны любых агрессивно настроенных сил и правительств.
- Срочная медицинская эвакуация личного состава базы в случае необходимости.

ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ:

1.      ЧИСЛЕННОСТЬ ГРУПП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ
- Задачи обозначенные как ОСНОВНЫЕ, выполняются силами всего гарнизона или любой его части на усмотрение командования.
- Задачи обозначенные как ВТОРОСТЕПЕННЫЕ, выполняются силами специально подготовленных групп военнослужащих, численностью не более 5 человек одномоментно находящихся вне базы. Следующая группа может быть отправлена не ранее 2 часов с момента выхода первой, при условии, что предыдущая группа за это время вернулась на базу.

2.      Калибровка спутникового оборудования.
Заключается в том, что каждые 2 часа, с базы в обозначенные места выносится табличка с кодом для считывания. Для считывания в ночное время табличка оборудована фонарем котрый включается с наступлением сумерек. Оборудование изготавливается организаторами.
Обозначенных мест для выноса четыре – по сторонам света, на небольшом удалении от периметра. Первичное оринтирование табличек лицевой частью – по направлению выноса от базы, т.е. если табличку выносят на юг – лицом она смотрит на юг. Каждые последующие выносы таблички в данную точку – поворот таблички лицевой частью на 90 градусов по часовой стрелке относительно исходной позиции. Т.е. если табличка ранее выносилась в это место лицом на юг, то в следующий раз она выносится и устанавливается лицевой частью на запад.
Персонал базы принимает меры для недопущения считывания табличек, в том числе выдвижением от базы. Данная задача относится к основным, в связи с чем выполняется любыми силами – на усмотрение командования.

3.      ПЕРЕВОДЧИК с кхмерского
Для переговоров с местным населением в штате гарнизона предусмотрен переводчик. Всем остальные военнослужащие общаются с местным населением только жестами. Любые высказывания военных, местными априори не воспринимаются. Переводчик обозначается специальной нарукавной повязкой (выдается организаторами игры). В случае уничтожения переводчика, боец изображающий его прибывает в респаун, передает командиру повязку, после чего командование назначает нового переводчика на неограниченный срок.
Военнослужащий выполняющий функции переводчика не ограничивается в применении оружия по противнику.

4.      MEDEVAC MISSION Перемещение личного составагарнизона к стоянке
Для поощрения автономности игрового процесса устанавливается специальный порядок перемещения личного состава по маршруту «БАЗА - СТОЯНКА». В случае если кому-либо из игроков необходимо по тем или иным причинам прибыть на стоянку автомобилей, отрабатывается процедура «МЕДИЦИНСКАЯ ЭВАКУАЦИЯ», которая заключается в том, что данный игрок укладывается на носилки, после чего, двое военнослужащих гарнизона переносят его на стоянку. Лежащий на носилках игрок не вооружен, стрелять не имеет права, но на него полностью распространяются требования респауна. Покидать носилки данный игрок имеет право только на территории стоянки, вне игровой зоны. Игроки переносящие носилки не ограничиваются в применении оружия (можно даже носилки нести и стрелять при этом). В случае падения тела с носилок в связи с неаккуратной переноской или дружескими пинками со стороны товарищей, игроку запрещается самостоятельно вставать, его возвращают на носилки переносящие его бойцы или охранение. Обратный марш выполняется в обычном порядке, но в случае если группа эвакуации оставит носилки на стоянке, для следующей эвакуации нужно будет сооружать на базе временные, из подручных материалов.
Численность группы не ограничивается. Маршрут перемещения группы ограничивается вдоль грунтовой дороги, идущей от базы до стоянки, не далее 3-5 метров от края колеи в обе стороны.

«РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДИВЕРСИОННАЯ ГРУППА»

Включает в себя команды: G-5, «Пламя»

Основные задачи:
- Считывание цифровых кодов калибровки спутникового оборудования,
- фиксация и передача кодов в штаб посредством радиостанции группы.

Второстепенные задачи:
- недопущение захвата и уничтожения основной радиостанции.
- действия направленные на дестабилизацию обстановки в районе базы, воспрепятствование нормальной работе персонала.

ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ:
1.      допускается передача кодов по внутренней сетиподразделения, но задача считается выполненной только после передачи кода на
частоте штаба.
2.      В случае выхода из строя основной радиостанции диверсантов – по техническим причинам, допускается передача кодов с индивидуальной радиостанции.

СТАЦИОНАРНЫЕ ОБЪЕКТЫ НА МЕСТНОСТИ


Объект «ПЕРЕДОВАЯ ОПЕРАТИВНАЯ БАЗА»

Стационарно расположен на местности.
Переносу не подлежит. Оборудуется и обороняется силами гарнизона. Инженерное оборудование возможно на всем протяжении игры. Личный состав занятый оборудованием не исключается из игры, поражается дружественным и вражеским огнем на общих основаниях предусмотренных сценарием.

Объект «ДЕРЕВНЯ КХМЕРОВ»

Стационарно расположена на местности, представляет собой имитацию построек. В случае нападения возможна эвакуация населения. В случае уничтожения возможен перенос объекта. Уничтожение объекта производится путем полного физического разрушения построек. Уничтожение деревни бонусов не приносит, предусмотрено просто для желающих ощутить себя «капиталистическими палачами с руками по локоть в крови».

Объект «СХРОН ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППЫ»

Содержит имущество диверсионной группы, в том числе радиостанцию для передачи данных в Штаб. Не ограничивается в перемещении. Уничтожается на 2 часа путем подрыва петарды. Внешние отличительные признаки – радиостанция с антенной.

РЕСПАУН СТОРОН

Внимание! Для всех сторон данного сценария концепт медиков не предусмотрен.

Респаун для стороны «Гарнизон Базы»:
- После поражения отключить радиостанцию 5 минут отбыть с красным фонарем/лентой НА МЕСТЕ ПОРАЖЕНИЯ,
- не снимая ленту/фонарь прибыть в расположение базы
- 25 минут отбыть в специально отведенном месте на территории FOB.

Респаун для стороны «Разведывательно-диверсионная группа»:
- После поражения отключить радиостанцию.
- Не задерживаясь на месте поражения убыть с красной лентой/фонарем по направлению от базы.
- Убедиться в отсутствии визуального контакта с любыми активными участниками игры.
- Отбыть 30 минут респауна в произвольно выбранном месте, исключающем визуальный контакт с участниками игры.

Респаун для стороны «Местное население»:
- После поражения отключить радиостанцию, если она есть.
- Не задерживаясь на месте поражения убыть с красной лентой/фонарем в деревню.
- Отбыть 30 минут респауна в специально отведенной постройке (палатке/шалаше).

ПОЛИГОН И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ

Ответственные за:
Оборудование базы, в том числе изготовление карт для стороны "Гарнизон" – команды гарнизона.
Оборудование деревни – команда «Аталеф»
Спутниковые таблички, бензопила, повязка для переводчика - команда G-5
Оборудование и разметка ВПП и мест дссантирования стоянок автомобилей - команда G-5
Инженерное оборудование базы может производиться в любое время в течении игры – под охраной.
Разрешаются любые заграждения допускаемые правилами страйкбола.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 18.06.2013, 17:46
 
Larry Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:44 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Каковы задачи стороны "Деревня кхмеров", или они просто так, по тусоваться приедут?
 
Zim Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:48 | Сообщение # 70
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Larry, у них свои задачи которые доводятся им в отдельном порядке.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 17.06.2013, 12:52
 
Дикий Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:22 | Сообщение # 71
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim,  мне правильно кажется что будут еще задачи в "конвертах"?

сколько всего будет кодов? и с какого времени они будут передаваться, как ограничена передача кодов по времени


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
kazak Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:25 | Сообщение # 72
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
- передача кодов диверсантами происходит в точно отведенное время (точно отведенные периоды) или в любой момент, т.е. весь день ходил собирал коды, к вечеру сел и полчаса их передавал?
- базовые отношения фракций: понятно, что диверсанты и гарнизон враги, а отношения "местные и диверсанты", "местные и гарнизон" на чем строятся?
- схрон диверсантов может быть уничтожен несколько раз?
- после уничтожения схрон может быть (будет) восстановлен в любой точке полигона?
- в чем профит гарнизону от уничтожения схрона?


Круче гор только люди в горках
 
Zim Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:48 | Сообщение # 73
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Максим, ты как всегда в своем стиле - хочешь чтобы я разжевывал то, что стороны должны додумать сами.
Диверсанты выходят на связь со штабом каждые два часа. независимо от того считали они что-то или нет.

Цитата (kazak)
- базовые отношения фракций: понятно, что диверсанты и гарнизон враги, а отношения "местные и диверсанты", "местные и гарнизон" на чем строятся?
"Местные и диверсанты"
Вообще достоверно неизвестно воспринимают ли местные диверсантов как людей. возможно они для них - часть леса.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
НО ПРИ ЭТОМ врагами диверсанты по определению не являются, т.к. в случае если "местные возьмутся за диверсантов", диверсанты будут вынуждены "взяться за местных", а база все это время будет КАК БЫ НИ ПРИ ЧЕМ, и после игры кто-то напишет, что игра была неинтересной - результат к которому мы все НЕ СТРЕМИМСЯ.

"Местные и гарнизон"
Вообще, априори, местные гораздо информированнее о том, что творится в лесу - что может понадобиться гарнизону. Вот только разговаривать с ними может только переводчик. Возможно и у гарнизона найдутся какие-то полезные штуки.

Цитата (kazak)
- схрон диверсантов может быть уничтожен несколько раз?

К сожалению горный участок камбождийской границы труднопроходим и плохо контролируем, в связи с чем заброска диверсантов и оборудования может происходить неоднократно.
Цитата (kazak)
- после уничтожения схрон может быть (будет) восстановлен в любой точке полигона?

да, потому что все имущество - носимое.

Цитата (kazak)
- в чем профит гарнизону от уничтожения схрона?
1. На два часа заткнется радиостанция.
2. диверсанты будут отвлекать силы на ее защиту.
Вообще здесь профитов особо не продумывалось, т.к. у базы другие ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 17.06.2013, 15:49
 
ио Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:01 | Сообщение # 74
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
кто за местных играет? Если печенье им не понравиться их можно пытать?
 
Zim Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:03 | Сообщение # 75
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Дикий)
Zim,  мне правильно кажется что будут еще задачи в "конвертах"?
Это возможно.

Цитата (Дикий)
сколько всего будет кодов? и с какого времени они будут передаваться, как ограничена передача кодов по времени
Таблички выставляются каждые 2 часа, всего кодов будет восемь, первая выставляется в течении часа с начала игры, каждая последующая не позже чем через 2 часа от предыдущей.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:05 | Сообщение # 76
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (ио)
Если печенье им не понравиться их можно пытать?
Можно. Но для начала надо отобрать у них все оружие.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:15 | Сообщение # 77
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim, сколько по времени будут стоять таблички? или до выставления следующей?

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
kazak Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:20 | Сообщение # 78
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Zim)
Максим, ты как всегда в своем стиле - хочешь чтобы я разжевывал то, что стороны должны додумать сами.
легкая профессиональная деформация - занимаюсь разработкой подробнейших рабочих инструкции на более чем 100 % объема деятельности на каждом этапе работ и рабочем месте в хим лаборатории, наверное именно поэтому тянет на "разжеванное" )

да и самостоятельно разжеванное разными людьми порой приобретает весьма отличные друг от друга характеристики, чем порой любят пользоваться у нас на играх и спорах после игр.


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Понедельник, 17.06.2013, 17:10
 
Faleb Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:38 | Сообщение # 79
Аталеф
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
ио, если печенье им не понравиться местные и сами попытать не прочь....

... Мусташар приде, порядок наведе... гер Гетц
 
ио Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:04 | Сообщение # 80
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
если печенье не прокатывает, буду переводчиком.
Командир говорит местному: Где спрятал деньги, не скажешь убъем.
Переводчик: Где спрятал деньги, не скажешь убъют.
Местный: Зарыл возле входной двери.
Переводчик: Он не знает убейте его.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » 22.06 Суточная игра (Ход подготовки.)
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"