[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Строительство (на существующем полигоне)
Строительство
Ostap Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Появилась у меня мысля. Возводить на полигоне полноценные укрепления. Да, идея не нова, много раз пытались, пейзане растаскивают материалы на печки, все это я знаю. Я за принципиально новый подход. Шлакобетонные укрепления. Почему именно шлакобетон, спросите вы меня? Отвечаю: самый дешевый и легковозводимый материал для строительства, который при этом не спиздять пейзане.

Берем к примеру, Дальний, или 11 км. Определяем там некие округа, кои будут являтся у нас укрепрайонами (базами). Нанимаем грузовик (в пределах 1000 рублей) и завозим туда потребное количество цемента, шлака и пескогравия и металлическими листами, на коем ебенить раствор и соответственно воду в емкостях, а также десяток досок для опалубки. Сразу же туда едет человек 10-15 с лопатами, тяпками, молотками и топорами. Едем с ночевой с пятницы. Все выгружаем, разводим костерок и начинаем бухать. В субботу с утреца, с целью снятия похмельного синдрома трудотерапией, роем на местах, определенных под укрепления, канавки , ставим опалубку, месим шлакобетон и заливаем его в опалубку.
Важно! Мы льем не просто стены там или что то в этом роде. Мы делаем небольшие блокпосты: окопчики, усиленные шлакобетонными п-образными стенками с амбразурами для стрельбы на подходах к базе, укрепления на самой базе, возможно наблюдательные вышки на подступах. Почему п-образные, спросите вы меня? Отвечаю, чтобы не упали, п-образная конструкция держит сама себя.
10-15 человек за один рабочий день способны создать один небольшой блокпост состоящий из 4-х усиленных окопов на подходе, очистке территории для нормального прострела, и собственно базы, с небольшими укреплениями по периметру.
Закончив тяжкий труд желающие могут разъехаться по домам, а могут продолжить бражничать и разъехаться с утреца в воскресенья.
А, вот еще что. Замут сей должен быть общелегионовским и сталобыть материально затратным для всего Легиона. То есть надоть на все эти вещи собирать деньги.

Вот так. Ваши мысли?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Larry Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Из Пьера Боске "Это великолепно...." )))
 
Mike_R Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
а потом земля предоставляется кому-нибудь в аренду/собственность и вместе с построенными "коттеджами" радует нам глаз издалека...
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Ostap Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
а потом земля предоставляется кому-нибудь в аренду/собственность и вместе с построенными "коттеджами" радует нам глаз издалека...

На Дальнем? На месте, где был учебный полигон и третья линия обороны? Хотя все возможно в нашей стране, так чтож теперь, не жить?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
erase Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:48 | Сообщение # 5
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Ostap,
Я в теме... Чисто за свои бабки...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Br Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Брат ваш смиренный Андрей Александрович интересуется:
| Ostap
потребное количество цемента, шлака и пескогравия и металлическими листами, на коем ебенить раствор и соответственно воду в емкостях, а также десяток досок для опалубки
| Ostap
человек 10-15 с лопатами, тяпками, молотками и топорами
За чей счет данные стройматериалы?
| Ostap
То есть надоть на все эти вещи собирать деньги.
опять со всех, кроме всем известных несдающих "принципиально"? И будет ли обоснована целесообразность сдачи денег или опять получится как с радиостанциями?
 
другосамы Дата: Пятница, 23.11.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Друг попросил написать.

Quote (Br)
опять со всех, кроме всем известных несдающих "принципиально"? И будет ли обоснована целесообразность сдачи денег или опять получится как с радиостанциями?

как и с радиостанциями, получится всё согласно Устава. Контрасы участвуют финансово в делах Легиона согласно купленных билетов и количеству голосов на СК.
Кроме того Ос попросил выразить своё личное мнение, что затея Остапа не имеет перспектив, поскольку Остап к сожалению не очень представляет себе масштаба затеи.
Немного цифр. Шлакобетон тяжелее воды примерно в полтора раза. 1 кубометр шлакобетона весит около полутора тонн, которые нужно закорячить в сопку руками, замесить и залить. С озвученных полутора тонн выйдет совсем хуйня, а не окопчик.
По скромным прикидкам Оса нужно будет в итого закорячить свыше 10 тонн всякой хуйни чтоб поймать с этого кайф.
Если будет принято такое решение, то мы конечно примем участие посильное. Например сдадим денег согласно штатного расписания. И бойцов выделим. По тому-же принципу.
И еще одно пожелание. Шугерт, вырази пожалуйста свою претензию по поводу радиостанций со ссылками на конкретные пункты Устава Легиона, которые Контрасы по твоему мнению нарушили. Если ты их не найдешь то настоятельно прошу впредь не упоминать свои старые "попоболи" (с)
(с) Simon

Прошу прощения, друг попросил написать просто.
 
Джекил Дата: Пятница, 23.11.2012, 08:33 | Сообщение # 8
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (другосамы)
количеству голосов на СК.

количество голосов у всех равное - голос командира. хватит уже. если вас этот вопрос настолько интересует, то выносите его на весенний СК.

Quote (другосамы)
Немного цифр. Шлакобетон
.....
а вот с этим согласен. идея интересная, но надо продумать, что нам хочется, потом сравнить это с нашими возможностями и, всплакнув, ограничиться мешками с песком cool
надо говорить предметно: там то нужен окоп (длина-глубина-ширина), материалы-деньги-люди, необходимые для его постройки... и так по каждому объекту. иначе все бессмысленно будет.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Пятница, 23.11.2012, 08:33
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Larry)
Из Пьера Боске "Это великолепно...."


И почему никто не загуглил. Полность фраза генерала Боске звучит так: "Это великолепно, но так не воюют".
Причин почему данная затея лично мне видится сомнительной несколько:
1. Денежные сборы по объему перекроют все то, что было до этого. То есть сдать нужно будет с человека дофига и больше. На заявленный объем работ нужно будет несколько десятков тонн шлакобетона. + транспортные + еще чего-нибудь. Дело пойдет с большим скрипом, если пойдет. В любом случае, перед окончательным решением нужен проект с расчет кол-ва стройматериалов и трудовых ресурсов. Ну и то о чем писал "другосамы"
2. Привлечение самих трудовых ресурсов, особенно таких, кто реально умеет работать руками и не сдохнет после получаса работы. Сколько у нас тех кто реально готов поехать и от кого при этом будет реальная польза.
3. Земля вокруг города сейчас все больше и быстрее расходится по частным рукам. Не исключено что плоды наших трудов внезапно окажутся на чьей-то частной территории.

Есть предложение продумать деревоземлянные варианты. По деньгам и "заебался" это гораздо менее напряжно. На порядки. Плоды труда продержаться пару сезонов точно.
 
другосамы Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





друг попросил написать

Quote (Larry)
Есть предложение продумать деревоземлянные варианты. По деньгам и "заебался" это гораздо менее напряжно. На порядки. Плоды труда продержаться пару сезонов точно.

к сожалению, мой генерал, ты опоздал. этот вариант уже был реализован на Дальнем. только воспользоваться плодами не вышло, ибо "дерево" и "не спиздили" - не коммутируются :-(
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (другосамы)
к сожалению, мой генерал, ты опоздал. этот вариант уже был реализован на Дальнем. только воспользоваться плодами не вышло, ибо "дерево" и "не спиздили" - не коммутируются :-(


вполне коммутриуются. Если бы твой друг играл на 11 км, то увидел бы варианты укреплений с использованием дерева срубленного на месте, которое не спиздили.
 
Дикий Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:20 | Сообщение # 12
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
в этом споре по моему разумению прав Larry,
укрепления из дерева (не доски, не брус) - это более реальный вариант.
но сама идея строительства имеет один немаловажный затык: даже если мы что то и построим вдруг, совсем не факт что это станет нами использоваться регулярно. пару сезонов назад на 11 км. ТенеОсы начали строить себе что то типа базы. использовали один раз, и больше там не появлялись, потому что район застройки попросту не использовался на играх и вся идея на этом похерилась.
в нашем случае я больше вижу смысла в обустройстве баз на каждой игре, как это делает к примеру Тойот (и это не шутка а хороший пример), который на любой базе начинает просто окапываться. все его конечно подначивают, но это скорее для маскироки собственной несостоятельсности и лени. накидать теже несколько мешков и свалить несколько деревьев или стащить сушняка для устройства каких то минимальныйх укреплений дело нескольких десятков минут для команды.
в этом случае мы будем не привязаны к каким то конкретным полигонам, точкам на этих полигонах, избежим брюзжания, что почему я там строил этот блок пост а на нем теперь проклятые супостаты сидят, а я должен где тов другом месте сидеть.
но этот так, мнение рядового бойца, командирам то виднее, как скажут копать так и буду.

а строить? давайте лучше баню у меня на участке построим и будем мутить банные а не кухонные заговоры.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
другосамы Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Дикий)
мутить банные а не кухонные заговоры.

точняк! в бане все равны!
как говорит мой друг, который попросил написать, в долговременном бане тоже все равны smile
 
Zim Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:32 | Сообщение # 14
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Господа. Считаю необходимым напомнить вам, что каждое межсезонье ил весну вопрос по строительству на том или ином полигоне кем-то поднимается, и так же благополучно опускается. На моей памяти - в течении 6 лет.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
BMP Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:37 | Сообщение # 15
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
другосамы,
biggrin biggrin biggrin
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





НО! Лично я, лично своими кривоватыми и хиленькими руками, и своими скромными финансами в теме.
 
Дикий Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:49 | Сообщение # 17
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
ну вот первый строитель бани записался.
не отставайте. количество мест ограничено


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
erase Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:53 | Сообщение # 18
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Резюме???...
Кто хочет - тот строит...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Дикий Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:57 | Сообщение # 19
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
erase, это уже свершившийся факт: кому надо - тот строил, строит и будет строить, применяясь по местности и не привязывая себя к сидению весь сезон в одном месте.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
erase Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:39 | Сообщение # 20
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Закрываем тред???...

Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Строительство (на существующем полигоне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"