[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Строительство (на существующем полигоне)
Строительство
Дикий Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:03 | Сообщение # 21
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
erase, угу

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Luis Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:54 | Сообщение # 22
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Года два назад я предлагал баннерные конструкции для обозначения баз или районов. Иногда тяжко найти обозначенную оргами точку. Мол ищите базу - а там нихера нет - но это считатеся база.

Может крепежи и распечатать на баннере чего. И демонтировать легче


Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
doberman Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:20 | Сообщение # 23
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
И оборонительные укрепление назвать - Линия Остапгейма

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Luis)
Года два назад я предлагал баннерные конструкции для обозначения баз или районов. Иногда тяжко найти обозначенную оргами точку. Мол ищите базу - а там нихера нет - но это считатеся база.

Может крепежи и распечатать на баннере чего. И демонтировать легче


нафиг-нафиг, давай еще стены веревочками обозначать. Или есть укрепления или их нет.
 
Gordick Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Почитал ваши варианты и вспомнил одну статейку из мира оголтелых сталкеристов... найти ее к сожалению не могу пока..
Мешки с песком и окопы это гут конечно ,но чтобы сделать хоть какое то подобие дзота или более менее удачное укрытие для пары человек придется попотеть... Поэтому имею предложить следующее... Берем пару листов строительного картона, окантовываем их рейками по кругу(прочными) где нить по серединке вырезаем смотровые окна(и тоже окантовываем) ставятся в произвольном порядке.. Сверху при желании тянется масксеть или рисуются графити -кому как понравится... То что видел на фотках выглядит интересно, а главное- отыграли- убрали или увезли( все зависит от размера) Стоит это все не очень дорого на сезон при норм исполязовании хватит.. Для самых экономных- бюджетный вариант - сбить такие щиты из веток аля 1812год....
З.Ы. Критикуем не стесняемся..
З. З. Ы. Знаю что не изобретал велосипед но все же..

Добавлено (23.11.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Опечатался- не картон а фанера!

 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Фанера, рейки... теперь осталось перевести это в рубли и геморой по сборке-разбреке и отвозу-привозу на каждую игру.
 
Gordick Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А зачем увозить? На полигоне нет сдания какого нить куда это все складировать?не думаю что кому бы то нибыло из местного населения все это будет нужно
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Gordick)
А зачем увозить? На полигоне нет сдания какого нить куда это все складировать?не думаю что кому бы то нибыло из местного населения все это будет нужно


Лавки и столы грубейшей сборки там уже как-то оставляли... спиздят/разломают/пожгут все что плохо лежит.


Сообщение отредактировал Larry - Пятница, 23.11.2012, 17:15
 
Gordick Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:22 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Мда.. Печально конечно... Суровая Российская действительность...
 
ERWIN Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:30 | Сообщение # 30
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Larry, у тебя хорошая, годная позиция: раскритиковать абсолютно любое предложение, не предложив своих альтернатив.

Бутобетон, сука, рулит




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Adler Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:36 | Сообщение # 31
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ERWIN)
Мда.. Печально конечно... Суровая Российская действительность...

каждый культурный человек прибывая в России должен помнить что он находится на дикой земле с варварскими обычаями...


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:36 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (ERWIN)
не предложив своих альтернатив.

Я предложил. Если бы внимательно читал, то увидел бы.
Альтернатива проста и стара как мир. Дерево-землянные укрепления возводимые из подручных материалов на месте.
Например окопчик, обложенный поверху мешками с землей. Делаем пару слоев мешков. Во втором слое оставляем пару-тройку "окон". Сверху кладем бревна, срубленные тут же на месте, а по верху третий слой мешков. Такое уже есть на 11-ом. Вполне себе удобное и эффективное укрепление для стрельбы сидя или с колена. Старое легко обновить. Новое нетрудно сделать. Это не спиздят. Проверенно.

Еще есть вариант. Укрепление из крупных веток, концами наружу. Очень плотно их складываем. Потом еще во внутрь по принципу пальмы добавляем. По ходу возведения засыпаем это все листьями, хвойными иголками, землей и т.д. Тоже не долго и не трудно. И достаточно эффективно, особенно при наличии подлеска. Мало того, что от шаров достаточно уверенная защита, так ее еще и как окоп не перескачешь. Засека натуральная. И пиздить такое смысла нет, проще новых веток нарубить/наломать, чем эту куетень разбирать. Единственный минус - такое не переживет даже обыкновенный хороший пал. С другой стороны сделать новое недохуя делов.


Сообщение отредактировал Larry - Пятница, 23.11.2012, 17:51
 
Adler Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:39 | Сообщение # 33
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
я голосую за окопы und schanze

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
erase Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:52 | Сообщение # 34
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Larry)
С другой стороны сделать новое недохуя делов.

Практика показывает обратное..... Насчет делов и их количества...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Gordick Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:54 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ларри если твою засеку не засыпать листвой а обложить аккуратно срезанным дерном то и пал переживет и дождь не расквасит...
 
Larry Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:57 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (erase)
Практика показывает обратное..... Насчет делов и их количества...


вот именно такое, протяженностью метров 50, как показывает практика, сделать можно за пару часов силами 10 человек. Ролевики делали, мы чем хуже?

Добавлено (23.11.2012, 17:57)
---------------------------------------------
Quote (Gordick)
Ларри если твою засеку не засыпать листвой а обложить аккуратно срезанным дерном то и пал переживет и дождь не расквасит...


Чем больше ты на нее накладываешь, тем больше ветки к земле пригибаются и тем ниже оно получается. Соответственно херовей защищает. Да и дерн существенно, в разы, добавит трудоемкости. Просто очень густые ветки - уже очень хорошая защита от шаров.
5-7 рядов крупных кустистых веток друг на друге, это почти что ростовая защита. Нагрузи на них земли, и придется уже на карачках ползать.


Сообщение отредактировал Larry - Пятница, 23.11.2012, 17:59
 
erase Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:57 | Сообщение # 37
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Larry)
Ролевики делали, мы чем хуже?

Напомни мне, что делает инициатива с инициаторами???....
Ronin,
Паш, посмотри не ебзе нашивку инженерных войск...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Gordick Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:01 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Из всего этого понял вот что... Игра на полигонах(не знаю точного их количества) проходит в разных местах и по разному сценарию...
При этом нет смысла строитьглобальные укрепления так так придется под них подстраиваться.. Вывод - Ларри в принципе прав =)
Получается каждый строит себе дом по вкусу ...
 
другосамы Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (erase)
посмотри не ебзе нашивку инженерных войск...

biggrin

мой друг говорит, что подстраиваться под укрепления не есть плохо. можно сделать полигончик чисто для колбасы, чтоб его могли использовать желающие повыдрачиваться. также можно его давать погонять боскам, если он не нужен легиону в какое-то время.
также можно привлечь на стройку боск и тем самым делом показать "чистые намерения"
в общем и целом, как говорит мой дружище, идея строительства укреплений не нова. и не плоха.
а как их использовать - вариантов масса.

ЗЫ: боскским сепаратистам biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал другосамы - Пятница, 23.11.2012, 19:06
 
Larry Дата: Суббота, 24.11.2012, 02:09 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (другосамы)
мой друг говорит

мой друг говорит, что твой друг тянет тему босков))))
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Строительство (на существующем полигоне)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"