[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Хронограф на игре - нужен ли он?
Хронограф на игре - нужен ли он?
Нужно ли делать замеры тюна у каждого участника непосредственно перед игрой (на полигоне)?
1.Да, это необходимо, чтобы избежать нарушений правил[ 13 ][56.52%]
2.Нет, достаточно слов самого участника[ 8 ][34.78%]
3.Мне все равно[ 2 ][8.70%]
Всего ответов: 23
MadMax Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение благовещенского сообщества.
Суть проблемы в том, что появление овертюна вполне возможно из-за притока новичков, приезда на игру людей из других регионов и т.п. А замеры хронографом непосредственно на полигоне поможет избежать подобных ситуаций.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Luis Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:33 | Сообщение # 2
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужно возложить на командиров команд. Замер 60-80 человек будет тягомотный.

Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
MadMax Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luis)
Нужно возложить на командиров команд. Замер 60-80 человек будет тягомотный.

Для этого нужно:
1. Наличие хронографа у каждой команды.
2. Опять же, кристальная честность командиров и игроков

Плюс, из этой схемы выпадают новички и приезжие.

Добавлено (10.03.2011, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Luis)
Замер 60-80 человек будет тягомотный.

При правильном подходе займет полчаса максимум.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Panzergrenadier Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну я считаю эту меру излишней, ну есть пара-тройка овертюнов, командиры в командах которых они присутствуют об этом знают, но они же у адекватных людей. Да и беда с теми же хронографами, ну есть по 1-2 на город, все померить дома не могут, а приедут на игру и получат недопуск, будет не айс. Еще пример, купил я например привод, а он уже 150, разбирать\чинить я не умею, нести и платить деньги комуто за дисапгрейд это не фонтан.

 
Luis Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:38 | Сообщение # 5
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут солянка в том чтобы супертюны были реально у адекватных людей. Плюс надо незабывать что с тюном выше 140-150 нужно носить с собой сайдарм - пистолетик/автоматик. Не все это понимают, вот в чем дело.
Можно просто советом командиров избирательно проверить бойцов ))) Есть подозрение не соответствия внутренностей и внешностей - будьте пройти на обследование


Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
Zim Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Блин, это вопрос из серии: "Нужны ли аэропланы в Рабоче-Крестьянской Красной Армии."

По сути - информацию нужно обобщать в ходе сезона, между играми. На играх мерять выборочно. Если перед игрой всех мерять - игра не в 12 а в 3 часа дня начнется.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
MadMax Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Panzergrenadier)
Ну я считаю эту меру излишней, ну есть пара-тройка овертюнов, командиры в командах которых они присутствуют об этом знают, но они же у адекватных людей.

Quote (Luis)
Тут солянка в том чтобы супертюны были реально у адекватных людей.

Речь о овертюнах, превышающих тюн, разрешенный правилами. Кому-то правила не писаны?

Quote (Luis)
Есть подозрение не соответствия внутренностей и внешностей - будьте пройти на обследование

А если с "внешностью" все в порядке - ты вне подозрений?

Quote (Zim)
Если перед игрой всех мерять - игра не в 12 а в 3 часа дня начнется.

Почему?


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Ilik Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Black Lagoon
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще веселье, хронографы обладают погрешностью, надо повереный и тотальную проверку, тоесть есть правила, нарушаться они не должны.
Ну и конечно же вопрос где взять повереный? какому хронографу верить?
ну и старый добрый способ быстросменные пружинки выходишь с слабой, замеряешься и за кустом меняешь(у нас правда таких приводов нету, или есть, но очень мало), а на чесность уповать не стоит, ее нет.


Грязная шайка бесов морских... шайка... бесов...
 
MadMax Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ilik)
Ну и конечно же вопрос где взять повереный? какому хронографу верить?

Купить/сделать.

Quote (Ilik)
ну и старый добрый способ быстросменные пружинки выходишь с слабой, замеряешься и за кустом меняешь(у нас правда таких приводов нету, или есть, но очень мало)

Немногие приводы позволяют провернуть такой фокус быстро и качественно. Да и палево присутствует нехилое.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Дикий Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:13 | Сообщение # 10
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
господа, помоему у вас парнойя припорошенная межсезонным токсикозом.
я в ответе за свою команду . и со все пролетарской ответственностью заявляю, у нас тюнов выходящих не то, что за рамки правил, но даже за рамки приличия - нет! и не будет!
если у кого то возникнут в этом сомнения в процессе игр, я прошу высказать их лично мне и ткнуть пальцем в подозреваемого стрелка. но что тоя сомневаюсь что такие моменты возникнут.
а мерять перед каждой игрой всех игроков - бред. мы итак не одной игры вовремя не начинаем


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ilik Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:17 | Сообщение # 11
Black Lagoon
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
MadMax,
купить сделать? и всем мерятся по нему?! ммм могут возникнуть недостаточки, например в мастерской свой хронограф, а на игре свой.
вобщем ничего не получется, опять все скидываем на совесть игроков.


Грязная шайка бесов морских... шайка... бесов...
 
Дикий Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
кстати самая современная и действенная ситема проверки "оружия" в команде ОСА. куда эффективнее всяких там замеров.
за них я тоже ручаюсь (ну как командир Блока)


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
ЯКУТ Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Истратиь на команду 3 киллорубля и взять хронограф- не такие уж большие деньги. Командир команды в ответе за своих и обязан знать кто на что горазд вообще и в плане тюна тоже. У нас в команде этот вопрос решен просто-чтобы не было желания превышать дозволеное-каждый новый привод и после тюна или ремонта отстреливается на хозяине с растояния 5 метров по мягким местам,кроме головы biggrin . очень действенно. Кроме тогос с личным хронометром вопрос решается. Т.е.к началу сезона лично я отчитаюсь перед командованием что у кого в команде. Несанкционированные "Тюнщики" (а таких я думаю не будет,так как в команде только один оружейный мастер-Тирекс) будут выявляться и отвечать перед сообществом лично по законам военного времени- расстрел из собственного тюна angry

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Simon Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
bag

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Luis Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:14 | Сообщение # 15
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень правильно ) ЯКУТ, поддерживаю.

Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
Panzergrenadier Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:16 | Сообщение # 16
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Овертюны есть почти в каждой команде, ктото ставит пружины максимального номинала, зная что они просядут, ктото по причинам описаным мной выше. Но есть и те кто делает это намеренно.
Quote (MadMax)
А если с "внешностью" все в порядке - ты вне подозрений?

да внешность и прочее типа адекватности и опытности
Quote (Ilik)
ну и старый добрый способ быстросменные пружинки выходишь с слабой, замеряешься и за кустом меняешь

Надеюсь что до этого не дойдет, хотя все привода моей команды позволяют ставить хоть 150ки на колене за 20 секунд.
Quote (Дикий)
если у кого то возникнут в этом сомнения в процессе игр, я прошу высказать их лично мне и ткнуть пальцем в подозреваемого стрелка. но что тоя сомневаюсь что такие моменты возникнут.

Эти вопросы обычно не возникают, а вот про несознанку у всех притензий вагон хотя в большнстве случаев слава богу не на полигонах а на кухнях.
Quote (ЯКУТ)
У нас в команде этот вопрос решен просто-чтобы не было желания превышать дозволеное-каждый новый привод и после тюна или ремонта отстреливается на хозяине с растояния 5 метров по мягким местам,кроме головы
Это до появления нормальной снайперки на пределе допустимого, с 5 метров такая шар под кожу через камо джангл вгоняет.


 
MadMax Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:42 | Сообщение # 17
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дикий)
а мерять перед каждой игрой всех игроков - бред. мы итак не одной игры вовремя не начинаем

Так может пора начать что-то менять? cool

Добавлено (10.03.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (ЯКУТ)
У нас в команде этот вопрос решен просто-чтобы не было желания превышать дозволеное-каждый новый привод и после тюна или ремонта отстреливается на хозяине с растояния 5 метров по мягким местам,кроме головы . очень действенно.

А если сдюжит 150 в упор? Тюн разрешается?

Quote (ЯКУТ)
Несанкционированные "Тюнщики" (а таких я думаю не будет,так как в команде только один оружейный мастер-Тирекс) будут выявляться

Так вот вопрос, как они будут выявляться без хрона.

Добавлено (10.03.2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Ilik)
MadMax, купить сделать? и всем мерятся по нему?! ммм могут возникнуть недостаточки, например в мастерской свой хронограф, а на игре свой. вобщем ничего не получется, опять все скидываем на совесть игроков.

Ну что ж, совесть так совесть. В правилах так и напишем - "Тюн оружия определяется исключительно по внешности владельца, а контроль тюна возлагаем на адекватность персонажа. С его слов."

Добавлено (10.03.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Luis)
Очень правильно ) ЯКУТ, поддерживаю.

А в чем поддержка? В том, что хронограф излишен, достаточно стрелять в человека и на глазок определять тюн по воплям?
Якут прав, в том что хронограф может позволить купить себе каждая команда.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
erase Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:28 | Сообщение # 18
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
А меня интересует вообще другое...
С чего вдруг встал такой вопрос????.... Ну про замеры????.... У нас много овертюнов????.... Или снайперки есть с выхлопом за 200???...
Кстати банкотест никто не отменял.....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Ostap Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
MadMax, а по чем плачь Ярославны? Предмет спора? Нет доверия командирам команд, которые за свои команды отвечают? Вообще нет доверия? Ну и нах в страйк играть, Макс? Игра на доверие, мля! Лазертаг тебе в руки, там такие забавные лампочки на башке фиксируют все попадания, не обманешь))

Вобще заголовок темы "Хронограф на игре - нужен ли он?" - это писдетс!
Нужен, кто бы спорил. Я тебе больше скажу - есть уже у каждой команды, есть! И привозят на каждую игру, и меряют прилюдно у кого больше.

Что касается нубов. Левый чувак с сильно тюненым приводом канешно может попасть на игру и даже скрыть свои преступные "стовосемьдесят". Но ровно один раз. Потом писда суслику.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
ЯКУТ Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:44 | Сообщение # 20
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
MadMax не совсем внимательно читал-хронографу быть!!! и он будет ,по крайней мере у нас. А "отстрел по своим"-чтобы на себе попробовать как это... Именно по этому и 170 тюна ни у кого у моих нет!!! Даже на снайперке,хотя вполне могли бы позволить себе в пределах правил. Как то жалко мне по сотоварищам больно палить.Опять же запредельный тюн вызовет ответный ход,Так сказать гонку вооружений. Было правда несколько случаев с вынесенными зубами да кровопотеками, но там обошлось без долгих выяснений. И у меня на совести есть-считаю себя виноватым,впредь буду аккуратней,но там была "база". Хронографу на играх быть! А как проводить замеры -поголовно,выборочно или периодически-вопрос техники и желания

Добавлено (10.03.2011, 17:44)
---------------------------------------------
MadMax, кстати,а может ты втихушку хочешь воткнуть 250! и интересуешься пролезет или нет? biggrin Шучу! Но все равно не пролезет biggrin


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Хронограф на игре - нужен ли он?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"