[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Хронограф на игре - нужен ли он?
Хронограф на игре - нужен ли он?
Нужно ли делать замеры тюна у каждого участника непосредственно перед игрой (на полигоне)?
1.Да, это необходимо, чтобы избежать нарушений правил[ 13 ][56.52%]
2.Нет, достаточно слов самого участника[ 8 ][34.78%]
3.Мне все равно[ 2 ][8.70%]
Всего ответов: 23
Хемуль Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему открыли адекватным вопросом, закрыли как обычно. ))

Piranhas PMC
 
Shugert Дата: Пятница, 11.03.2011, 06:55 | Сообщение # 22
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
закрыли как обычно. ))

Прикрепления: 2352912.gif (20.7 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Хемуль Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:13 | Сообщение # 23
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Я про то же.

Piranhas PMC
 
MadMax Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:25 | Сообщение # 24
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (erase)
С чего вдруг встал такой вопрос????.... Ну про замеры????.... У нас много овертюнов????.... Или снайперки есть с выхлопом за 200???...

Посмотрите на результаты опроса.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:28 | Сообщение # 25
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЯКУТ)
Именно по этому и 170 тюна ни у кого у моих нет!!

Quote (Ostap)
скрыть свои преступные "стовосемьдесят"

В этом и вопрос, правила процитировать ваши же? или ты ручаешься, что в твоей команде нет 137-140? Да и в любой команде есть овертюны, несоблюдение правил налицо, "банкотест" и "жопограф" я вас умоляю взрослые же люди)))




Сообщение отредактировал Panzergrenadier - Пятница, 11.03.2011, 08:38
 
Simon Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:31 | Сообщение # 26
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Panzergrenadier)
в любой команде есть овертюны

пиздеж tongue


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Дикий Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:33 | Сообщение # 27
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
MadMax,такой результат априори был предсказуем, поскольку сам вопрос и варианты ответов на него я бы сказал несколько не корректны. и из этих предложенных вариантов я бы тоже выбрал первый. но на самом деле я так не считаю, но ответа который я бы дал в предложенных - нет. а звучит он так: допускаю выборочную проверку (по субъективным умозаключениям) по требованию командиров команд, в том числе и к участникам других команд (естественно требование это должно звучать на уровне командиров).

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
MadMax Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:49 | Сообщение # 28
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ostap)
MadMax, а по чем плачь Ярославны? Предмет спора? Нет доверия командирам команд, которые за свои команды отвечают? Вообще нет доверия? Ну и нах в страйк играть, Макс? Игра на доверие, мля! Лазертаг тебе в руки, там такие забавные лампочки на башке фиксируют все попадания, не обманешь))

Предмет спора четко обозначен в первом посте. А обо всем остальном - "доверяй, но проверяй".

Quote (Ostap)
Вобще заголовок темы "Хронограф на игре - нужен ли он?" - это писдетс!

Не нравится - поправь.

Quote (Ostap)
Нужен, кто бы спорил. Я тебе больше скажу - есть уже у каждой команды, есть! И привозят на каждую игру, и меряют прилюдно у кого больше.

Ты о чем?

Quote (Ostap)
Что касается нубов. Левый чувак с сильно тюненым приводом канешно может попасть на игру и даже скрыть свои преступные "стовосемьдесят". Но ровно один раз. Потом писда суслику.

А если у него 150/160 всего? Как вычислять будем? На глазок?

Добавлено (11.03.2011, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (ЯКУТ)
MadMax не совсем внимательно читал-хронографу быть!!! и он будет ,по крайней мере у нас. А "отстрел по своим"-чтобы на себе попробовать как это... Именно по этому и 170 тюна ни у кого у моих нет!!! Даже на снайперке,хотя вполне могли бы позволить себе в пределах правил. Как то жалко мне по сотоварищам больно палить.

Я рад за вашу команду.

Quote (ЯКУТ)
А как проводить замеры -поголовно,выборочно или периодически-вопрос техники и желания

это вопрос ТОЛЬКО желания.

Добавлено (11.03.2011, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Дикий)
MadMax,такой результат априори был предсказуем, поскольку сам вопрос и варианты ответов на него я бы сказал несколько не корректны. и из этих предложенных вариантов я бы тоже выбрал первый. но на самом деле я так не считаю

Тем не менее, вы ответили именно так, подобная позиция для вас более приемлимая, чем ответ "нет".

Quote (Дикий)
допускаю выборочную проверку (по субъективным умозаключениям) по требованию командиров команд, в том числе и к участникам других команд (естественно требование это должно звучать на уровне командиров).

Что может быть проще, чем поголовный замер в течение 15-20 минут на полигоне? Субъективные умозаключения - это детский сад какой-то, не в обиду будь сказано.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Дикий Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:02 | Сообщение # 29
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
MadMax,
мы хоть и говорим о порядке и дисциплине, но эти категории все равно продолжают существовать отдельно от нас. мы ни одной игры вовремя не начали, и ты не представляешь сколько раз надо повысить голос что бы всех просто построить. так что говориь о поголовном замере за 15-20 минут, это сильно! да при большом количестве игроков "тот кому надо" просто затеряется в толпе, и что списки составлять и по списку проверять?
проверке быть! тотальная проверка да еще и перед каждой игрой - бред!


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Kaskader Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:11 | Сообщение # 30
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак, взято из соседней темы "Решения СК от 8 января 2011"

5. Тимберы инициировали вопрос о создании полного перечня моделей страйкбольного оружия с ограничением максимального тюна. СК поручил разработать Майку данный перечень и выложить его на форуме.

Дыма без огня обычно не бывает.... А вопрос по замеру скорости всех приводов участников игры (как это делается на больших играх на западе и в других местах) скорее плавно и логично вытекает из этого пункта.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
BMP Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:41 | Сообщение # 31
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
MadMax,
Ты так и не ответил, почему такой вопрос возник? В Тынде масса запредельных тюнов и вы вынужденны проводить поголовные замеры, что бы отсеять неадекватов? Или же у нас с ними перебор? Во вторых, как правильно уже было сказано, сам вопрос сформулирован не совсем верно, хронограф нужен. Так их уже несколько, в разных командах, Остап тебе об этом писал, но ты... видимо не понял. Замерять всех перед игрой... не знаю насколько это необходимо.
Kaskader,
Quote
А вопрос по замеру скорости всех приводов участников игры (как это делается на больших играх на западе и в других местах

На больших играх - да, что бы у не совсем или у совсем не знакомых людей не было опасений получить из запредельного тюна.
 
MadMax Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:22 | Сообщение # 32
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BMP)
MadMax, Ты так и не ответил, почему такой вопрос возник?

Я же сказал - все четко сформулировано в первом посте
Quote (MadMax)
Хотелось бы услышать мнение благовещенского сообщества. Суть проблемы в том, что появление овертюна вполне возможно из-за притока новичков, приезда на игру людей из других регионов и т.п. А замеры хронографом непосредственно на полигоне поможет избежать подобных ситуаций.

Quote (BMP)
В Тынде масса запредельных тюнов и вы вынужденны проводить поголовные замеры, что бы отсеять неадекватов?

Нет, с чего ты взял?
Quote (BMP)
Или же у нас с ними перебор?

Вам виднее.

Quote (BMP)
Во вторых, как правильно уже было сказано, сам вопрос сформулирован не совсем верно, хронограф нужен.

Вы внимательно прочитали вопрос? Я не спрашивал, нужен ли хронограф, я спросил - нужно ли замерять тюны перед игрой.

Quote (BMP)
Так их уже несколько, в разных командах, Остап тебе об этом писал, но ты... видимо не понял. Замерять всех перед игрой... не знаю насколько это необходимо.

Я предпочту дождаться ответа Остапа.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло

Сообщение отредактировал MadMax - Пятница, 11.03.2011, 10:23
 
Ostap Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:27 | Сообщение # 33
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MadMax)
Я предпочту дождаться ответа Остапа.

какого? разве был вопрос?


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Osama)
пиздеж tongue

Ойли)) сам когда у всех своих привода через хрон отстреливал?))
Quote (BMP)
В Тынде масса запредельных тюнов и вы вынужденны проводить поголовные замеры

Разговор не о запредельных тюнах а об овертюнах т.е. прямом, вольном или невольном, нарушением собственноручно написаных правил. И сокрытия сего факта от товарисчей по разным причинам))
Quote (BMP)
Замерять всех перед игрой... не знаю насколько это необходимо.

Правила для когото ровнее чем для остальных?))
ЗЫ смотрел видео с открытия ЮФО, насчитал там 3 хрона всего, которыми замеры проводили до игры.


 
MadMax Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:33 | Сообщение # 35
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дикий)
мы хоть и говорим о порядке и дисциплине, но эти категории все равно продолжают существовать отдельно от нас. мы ни одной игры вовремя не начали, и ты не представляешь сколько раз надо повысить голос что бы всех просто построить. так что говориь о поголовном замере за 15-20 минут, это сильно!

Так меняйте ситуацию. Назначайте игры раньше, чтобы был резерв времени для разгильдяев.

Quote (Дикий)
да при большом количестве игроков "тот кому надо" просто затеряется в толпе, и что списки составлять и по списку проверять?

Если вы рассматриваете такую ситуацию - это уже повод задуматься.

Quote (Дикий)
проверке быть! тотальная проверка да еще и перед каждой игрой - бред!

Почему бред-то? Стесняетесь что-ли? Так все свои, чего стесняться, вон Остап пишет, что "И привозят на каждую игру, и меряют прилюдно у кого больше."

Добавлено (11.03.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Ostap)
какого? разве был вопрос?

Был
Quote (MadMax)
Quote (Ostap)
Нужен, кто бы спорил. Я тебе больше скажу - есть уже у каждой команды, есть! И привозят на каждую игру, и меряют прилюдно у кого больше.
Ты о чем?


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло

Сообщение отредактировал MadMax - Пятница, 11.03.2011, 10:36
 
Дикий Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:54 | Сообщение # 36
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
MadMax, у нас в команде есть хронограф. мы сами себя замеряем и я как командир в том числе и перед тобой лично несу ответственность за свою команду, в том числе и за новичков. и готов лично получить в жбан (образно) за каждого из своих бойцов в случае их косяка перед кем то, но более чем уверен, что не один из них меня не подставит. потому и не вижу необходимости проверять каждого и перед каждой игрой. вопрос доверия внутри команды.
причем я так же доверяю и командирам других команд, которые по моему разумению думают примерно так же как и я, за своих бойцов. и которые тоже рискуют получить в жбан (образно) за косяки своих бойцов и должны контролировать их.
если у меня возникнут вопросы и подозрения по тюну к бойцу любой команды, я поставлю вопрос об этом его командиру и потребую замера, а далее по результату, либо извинюсь за ложные подозрения, либо потребую оградить общество от этого конкретного мегастрелка.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
kazak Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:00 | Сообщение # 37
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничем и никак не исключается возможность наличия "дежурных" приводов (или собранных гирбоксов для замены) предназначенных исключительно для замеров даже если об овертюне знает 1 человек - владелец, тем паче если об этом знают несколько человек или вся команда во главе с командиром.

ИМХО замер перед игрой тотальный/выборочный простая формальность, а формальности чаще опускают. Все упирается в индивидуальную ответственность (то на чем страйк собственно и строиться) и ответственность и компетентность командира.


Круче гор только люди в горках
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:06 | Сообщение # 38
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дикий)
причем я так же доверяю и командирам других команд, которые по моему разумению думают примерно так же как и я,
Ну из остальных командиров никто еще не подписывался, что у него в команде нет овертюнов))) Я могу с уверенностью сказать что у мя в команде два овертюна на приводах которые на игры просто не возим (не по причине овера, просто нафег нам ненадо м14 и п90) остальные 100-120, самый высокие на пуликах один 125, второй 140. Такие низкие скорости не по причине косорукости, а просто выше ненужно, унутре практически у всех стоят топовые запчасти, базы ни одной нет. В лахах пружины меняются за 15-20 секунд, но этого никто у нас не практикует. (все слова опять же за свою команду, в других тындинских оверы есть, знаю точно)


 
Дикий Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:09 | Сообщение # 39
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Panzergrenadier,я про Благу и конкретно командиров команд Легиона 28

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:11 | Сообщение # 40
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дикий)
Panzergrenadier,я про Благу и конкретно командиров команд Легиона 28

Я про них же)


 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Хронограф на игре - нужен ли он?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"