[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Тематические игры - реквизит и колорит (Размышления на тему.)
Тематические игры - реквизит и колорит
Kaskader Дата: Среда, 27.10.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Вспоминал тут последнюю игру - в ближневосточном стиле. Вот и задумался - если мы будем проводить такие игры (или ей подобные) часто или ежегодно. Или вообще если будем делать стилизованные игры - может озаботится реквизитом и внешним убранством заранее? Так сказать первый шаг в сторону серьезных тематических игр.

Например возьмем тот же "ИракоАфган" - тут сама напрашивается идея того что игра должна быть там где присутствует песок или в то время года когда всё вокруг похоже на песок. Пока речь не идет о каком-то глобальном внешнем изменении - скорее комплект-минимум и комплект максимум (в разумных пределах). Те же шемаги, или скажем так кое-что очень на него похожее. Пуштунки или что-то похожее. Ну и так далее.

Кстати, где-то есть у меня фото с одной такой игры - там у игрока за "моджахедов" на лице черным гримом имитирована борода-щетина. Хотя театральная борода наверное лучше...

А что вы думаете?


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Medik Дата: Среда, 27.10.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Пока противник изучает карты мы меняем ландшафт местности-при том в ручную.
Не плоха идея, я считаю...... но много ли будет ей сочувствующих и активных участников-вопрос........


Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Хемуль Дата: Среда, 03.11.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойная мысль. Достаточно иметь в командах простые шемаги и уже антуражно будет выглядеть воинство, как бы в Ираках-Афганах воюющее.

Piranhas PMC
 
erase Дата: Среда, 03.11.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Хемуль,
Угу.... Пираньи в шемагах - ну вылитые моджахеды... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Джекил Дата: Среда, 03.11.2010, 17:48 | Сообщение # 5
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
думается мне, можно такое устроить.
только делать все загодя... т.е. продумать сценарий надо зимой/ранней весной и, соответственно, озаботиться реквизитом и декорациями... буде возникнет нужда закупить что-то, скинуться денежкой предварительно...
но как бы сказать... Остап хорошо на закрытии прикололся - "Какой нафиг Ирак?! Тут холодно, вашу мать!" :):):)


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Kaskader Дата: Среда, 10.11.2010, 08:04 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот интересное фото, на которое можно ориентироваться.

Добавлено (10.11.2010, 08:04)
---------------------------------------------


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Джекил Дата: Среда, 10.11.2010, 08:46 | Сообщение # 7
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
симпатичное фото smile
мне кажется, что ребята сделали то, что мы хотели в этом сезоне сделать - объединить элементы ролевой со страйком.

если вводить элементы реализма и антуражности игровой атмосферы, приближенной к реальной, то приблизительный план действий такой:
1. определить сценарий и расписать его, добавив раздел "Игровой Антураж"
2. Составить список необходимого реквизита
3. Составить "проектно-сметную документацию" и распределить расходы
4. Назначить ответственных за различные категории.
5. Начать действовать заблаговременно (зимой).

biggrin


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Хемуль Дата: Среда, 10.11.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ролевого страйкбола еще не видел да же, на самом то деле. Всегда кто то кого то играет, Одни Русских, а другие НАТО. Вот так подумалось мне.

Piranhas PMC
 
Kaskader Дата: Среда, 10.11.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Джекил, что-то я не слышал ни о каких планах по поводу "ролевого" страйка. Если кто-то и ездил на какого-то "Сталкера" - это их личное дело. Здесь речь идет не о ролевой игре - а о том что если игра проводится по определенной легенде, то можно добавить визуальных элементов для соответствия.
Тот же самый афганоиграк - лучшее место для этой игры - Райчихинск, но пока неосуществимо, вот и думаю - как лучше сделать.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
ЯКУТ Дата: Четверг, 11.11.2010, 03:06 | Сообщение # 10
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Kaskader, а я с Хемулем согласен - в страйке будь ты кем хочешь-штурмовиком, снайпером или командиром -это всего лишь роль. Для кого то в большей или меньшей степени "подвинутости" или "помешанности". Ну хочется мне быть с автоматом пусть даже деревянным-это персонаж,роль которую играю. Сама фраза "серьезные тематические игры" уже предусматривает что каждый будет играть свою роль. Это я к тому,что знаю как ты пренебрежительно относишся к различным ролевикам. Примерно как я к ловле гватемальских бабочек-мол прикольно, но по-моему чепуха... Каждому свое(или как там в писании)-эта фраза может обьяснить почти все на свете. Ясен перец-натуральная борода смотрится лучше нарисованной, а АК47 лучше в "дереве",чем в пластике. Главное задаться целью вырасти из ползунков и перебраться во что то посолидней,так как от этого будут только плюсы-интерес,вживание в роль,самоотдача и всякое такое. Так что 5 пунктов от Джекила смотрятся очень даже бодро,а главное вполне реализуемо. Народ, давайте что нибудь глобальное попытаемся замоделить. Общими усилиями я думаю получилось бы. Интересно наверное было бы услышать от кого нибудь из-за Урала -"А я в Амурку поеду-там парни в прошлый раз такой жесткач отиграли,до сих пор вспоминаю!!!"

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Ostap Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:04 | Сообщение # 11
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
ЯКУТ, Хемуль,
аллилуйя)))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:20 | Сообщение # 12
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Kaskader, была идея прошлой зимой сделать совместную с ролевиками игру. Ролевики отыгрывали бы мирное население городка, страйкболисты - наркокартели. И там были бы еще полицаи и одичавшие маринесы. Игра должна была идти 36 часов. Но ролевики не захотели. В итоге мы играли просто в наркокланы. Эта идея обсуждалась и здесь и на ролевом форуме. Так что к Сталкеру это не имеет никакого отношения.

Если говорить про тематические игры с декорациями, то можно подумать про Косово/Сербию. У нас и пейзажи-ландшафты вполне сравнимы, и не очень больших усилий потребует сам антураж. И события там были такие, что нам будет удобно отыгрывать. Как раз то, что нужно для первого раза. А афгано-ирак в зеленке играть... как то за уши притянуто smile хотя я не против, можно подумать.

Можно подумать над следующими сюжетами:
1. Сребреница (гуглим, читаем историю). Стороны - боснийцы, сербы, гражданское население (?), миротворческий контингент (???).
2. Вторжение НАТО в Сербию. Стороны - НАТО, сербы, русский десант (захват аэропорта), и т.п.
3..........

Якут +1


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Четверг, 11.11.2010, 09:34
 
BANDIT Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:22 | Сообщение # 13
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
кхе кхе про райчиху это точно там есть под белыми горами лагерь заброшеный гагарина что ли (или был) если не расташили все по кирпичику хорошие песчаные сопки ,озеро с теплой водой и красивая река Бурея эх настольжи ,короче красота и играть там не переиграть smile
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:39 | Сообщение # 14
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
С нашей стороны Урала есть такие игры во владике, с приватки этого года на желтой масса фоток, на игру суровый допуск по антуражу был. Вот требования к бритам ДДПМ, бронники, настоящие каски, ну и остальное соответственно В итоге там тока одна команда британская прошла и то не всем составом.



Сообщение отредактировал Panzergrenadier - Пятница, 12.11.2010, 15:39
 
Zim Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Пуштунки или что-то похожее.

пардон, а у нас теперь все игры будут "про арабов и НАТО" ? А Латинская Америка? Африка? Океания? Как будто только в пустыне нынче воюют.
Или мы каждый раз будем соответствующий реквизит закупать: латинский, африканский? У нас гаражи превратятся в подобие кладовых драмтеатра.
Меня уже подташнивает от этой всей арабской тематики по ящику, тут мы еще и в страйке давай ее напяливать.

Quote (ЯКУТ)
будь ты кем хочешь-штурмовиком, снайпером или командиром -это всего лишь роль

ЯКУТ, вообще, мне кажется что все перечисленное объединяется словом "должность". "роль" - это когда человек лишь изображает командира или снайпера. Т. е. если этот некто просто ходит с выпяченной грудью и покрикивает нечто бессмысленное - это "роль командира", как в кино. А вот если человек кем-то реально командует на поле и по мере способностей реагирует на ситуацию - это называется "командирская должность", даже если это страйкбольная команда, а не воинское подразделение в силовой госструктуре. У нас в основном второй вариант, хотя разные командиры могут воспринимать себя по разному. Таким образом разница между понятиями "роль" и "должность" в смысловом наполнении, и я думаю что разница существенная.

Quote (ЯКУТ)
ты пренебрежительно относишся к различным ролевикам

Каскадер еще нормально к ним относится, а вот я гораздо хуже. И поделом им.

Quote (ЯКУТ)
жесткач отиграли,до сих пор вспоминаю!!!"

При всем уважении, думаю что "жесткач отыграли" не зависит от наличия шемахов. Другое дело что кому-то не хватает атмосферности и антуражности игры.
Подумалось, что кардинальным решением проблемы могло бы стать предложение например к к команде "ОСЫ" напропалую реконструировать каких-нить моджахедов, или там Иракскую Национальную гвардию (египетский спецназ "Ас-Сайда" и далее по перечню) Это я к тому что участники команд блока НАТО все равно в пуштунках смотреться будут несколько странно, а вам видимо хочется арабов - ну и почему нет? Но только придется все российские флаги отдать в команду "Тени".


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ЯКУТ Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:43 | Сообщение # 16
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечер добрый всем! Zim - Начну с конца,так проще. действительно не хватает атмосферности и антуражности- например ,меня крайне "возбуждает" фраза типа-пойду схожу до машины,а то у меня шары закончились.Какие шары?!Какая машина!? На войне находимся!!! Тащи весь запас на себе-и воду и пожрать и патроны,если тяжело-спряч от врага подальше и вернись позже. Жесткач не зависит от количества шемахов,он ими подкрепляется,а еще подкрепляется тем что во фляжке воды осталось на 2 глотка,а впереди пеший поход в несколько км и к машине не пойдеш,так как это западло и сильно просто, а рядом бойцы такие же уставшие и замученые у которых задача захватить реально хорошо укрепленный блокпост. А уж когда поблизости проедет "вражеский бтр" или не дай бог вертолет пролетит, да еще и обстреляет чем нибудь свето-шумовым... Вот это есть жесткач. Все зависит от "помешанности" на хобби. До пароноика мне еще далеко,но процесс идет smile Реконструировать Российскую армию,а уж тем более арабскую нет возможности,так как там полный бардак.А других не получится -не доросли мы(осы) и это правда(шары и походы к машинам это тоже про нас). Игр про арабов и НАТО может и не быть вовсе, но тем не менее когда у тебя в руках М16 проще изображать бойца US а не вътнамца в соломенной шляпе(не знаю как она называется). Должность или роль ?- все таки наверное роль, но роль хорошая и если как следует вжиться-получится очень гуд.Тогда и руки нервно задрожат при перезарядке и в землю врастешь,лишь бы не заметили... А еще роль потому,что сегодня война,а завтра с утра на работу, на должность врача или у кого там еще какая.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Некий Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:19 | Сообщение # 17
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
ЯКУТ, ...ну уважил дураков–фанатов!гуд произнёс!Аксель,будь добр,возьми на заметку,поставь в рейтинг плюс один(с Java нет возможности)

...добрый сноб...
 
Zim Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:22 | Сообщение # 18
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (ЯКУТ)
Должность или роль ?- все таки наверное роль

знаешь, я не претендую на то чтобы все принимали мою точку зрения. Если слово "должность" ассоциируется исключительно с работой - ради бога, желающие могут называть это "роль" или еще как-нить, например "ярмо". Суть от этого не изменится. Я в этом вопросе стараюсь чтобы название отражало суть (от этого как-то понятнее) и мне кажется понятие "должность" наилучшим образом отражает суть, например моего участия в команде. Почему? Потому что не драмтеатр.
С трудом представляю себе что это за проблема в страйке - "вживание в роль". Это у актеров актуально, когда человек на сцене должен изобразить свосем другого человека и еще и зрителя чтобы это прикалывало. Какое у нас нахрен вживание? постреливай успевай, да в рацию ори - вот и все вживание. Чтобы духовного лидера изобразить - не надо учить арабский язык, надо просто освоить две вещи: 1. одеть шемах 2. двигаться по указанному маршруту.

Quote (ЯКУТ)
Какие шары?!Какая машина!?

Что-то я не помню чтобы ты об этом раньше говорил.
Видишь в чем дело, если ты что-то сказал, есть такой вариант - тебя могут не услышать, но если ты ничего не сказал - тебя в любом случае никто не услышит.
Почему бы не заявить эб этом на совете командиров? Может тогда и рюкзаки понадобятся народу на игре, а не просто чтобы в машине лежать.

Quote (ЯКУТ)
Жесткач не зависит от количества шемахов,он ими подкрепляется,а еще подкрепляется тем что во фляжке воды осталось на 2 глотка

Конкретнее. Хотите автономки? Я готов.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:26 | Сообщение # 19
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
ЯКУТ, Морозная былина боярин! Предлагай игры такого формата на СК, чуть чуть жесткости страйкболу не помешает. А еще шары хранить в коробках из под патронов ) И долой с таких игр бункера, если не пулемет в руках.

Piranhas PMC
 
Джекил Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:28 | Сообщение # 20
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
И долой с таких игр бункера, если не пулемет в руках

ДА!!! biggrin batman


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Тематические игры - реквизит и колорит (Размышления на тему.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"