[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Практическая и этическая сторона тюнинга. (Надо, не надо... и как надо, если надо..)
Практическая и этическая сторона тюнинга.
erase Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут

Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Lucer Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Хемуль,
Тюн, это бесперспективная гонка вооружений.
Актуально пока у тебя 120 у остальных база. Вроде зашибись всех кладешь, ты исключительный. Потом у всех 120 у тебя 140.. приемущество вроде как опятьже... Потом все уперлись в планку правил и чего по итогу? Возможности равные, надежность ни в гугу, травматизм на ближних выше... А смысл? Класть новичков у которых база?
Тюн должен быть оправдан.. Например у снайпера с одиночкой 150-170, у пулемета 120-140, у штурмавика база-110... Тогда хоть какой-то баланс по вооружению... Но тока кому это надо? Проще же противника снять за счет превосходства тюна, чем сноровки/маскировки/умения.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Хемуль Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:39 | Сообщение # 3
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Lucer, Переходим от обсуждения прошедшей игры, к обсуждению практической и этической сторон тюнинга приводов? Всего навсего высказался по поводу недолетов с моей стороны и наоборот.. Имхо тюнинг дело каждого страйкболера и его кармана(кошелька). И повторюсь, в прямом контакте в лесистой местности по моим наблюдениям и небольшому личному опыту судя - большему тюну базу положить легче, но это не значит что базой больший тюн не уделать. Все можно, но сложнее)))
P.S. Может стоит обсудить вопрос тюнингов в отдельной теме?


Piranhas PMC
 
Хемуль Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:43 | Сообщение # 4
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
О как!)))) Давайте обсудим тюнинги тогда уж. У кого какой мощный и фирмовый(хвастаемся) или слабый и китайский(жалуемся). И вообще нужен ли он Тюненх, а если нужен то зачем?

erase, Оперативненько))


Piranhas PMC

Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 21.04.2009, 16:45
 
Lucer Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, создали тему.. Мессаги перенесли... Хоть каждый и при своем останется но можно и обсудить.
Хемуль,
Quote (Хемуль)
мхо тюнинг дело каждого страйкболера и его кармана(кошелька).

А никто и не спорит что это личное дело каждого, только к чему это в конечном итоге приведет.. Об этом я и сказал свое мнение выше.
Quote (Хемуль)
И повторюсь, в прямом контакте в лесистой местности по моим наблюдениям и небольшому личному опыту судя - большему тюну базу положить легче, но это не значит что базой больший тюн не уделать. Все можно, но сложнее)))

Очевидные вещи, никто и не спорит. Можно все.

Я бы вот мнение Зима хотел бы услышать, как представителя лагеря умеренных тюнингистов. Точнее даже не мнение, а как изменилась игра с приходом в его жизнь тюна.

В свою очередь рассказываю о минитюне своего калаша. В свое время воткнул в него тонкий стволик, 100-ку системовскую, устранил люфты.

Что я получил в итоге.
Кучность которую хотел. Т.е. на 9 метров 2 из 3 шаров ложились в мишень размером в 5-ти рублевую монету (прицеливание в штатные прицельные приспособления). Уверенное попападание в полу ростовую фигуру на 25-30 метров.
Для чего я это хотел сделать?
Чтобы стрелять не длинными очередями и уж тем более не по струе а прицельными одиночными/короткими очередями.
К чему это привело.
Я начал целиться не просто на вскидку а конкретно выцеливать. Это улучшило результаты на н-ное кол-во выстрелов. Вынос противника на предельных расстояниях с первой очереди (особенно улучшение было заметно на астрахани (земля ей стройкой)).
Дальность.
Субьективно т.к. не мерял прирост дальности составил метра 3-4, но зато в конце траектории шары не кидало веером, а клало примерно в один сектор.

З.ы. Мощные пружинки раньше можно было купить у Эрайза. Кому надо стукните ему в личку, вдруг продаст?..;-)


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
BMP Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:22 | Сообщение # 6
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю... первые два года бегал с базой, особо не страдал... следующие два - с соткой, без проблем. Сказать, что меня через чур часто ... ммм... "валили" нельзя. Сейчас пока 100. Да, не отказываюсь, собираюсь (сколько по времени буду собираться - не знаю :-)) поставить 140 - 150, но дык у меня SR. Бегать с охрененной оптикой и соткой как-то не кошерно. На калаш ничего мощнее ставить не буду. Если еще привод приобрету, то тоже ограничусь соткой, ну может 110.
Как то так.
 
Ostap Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
тюн должен быть. Но с оговорками:
- тюн нужен только спецу (то есть узкоспециализированной боевой единице)
- внутренний тюн должен соответствовать внешнему (то есть нельзя на МР5 поставить 150-й и кричать что это снайперский пистолет-пулемет. Если уж внутренний тюн 150, то будте любезны длинный ствол, оптику)

а насчет гонки вооружений, ну фиг знает, Люц... Ну процентов 20 по деньгам потянет тюн высокий, с его рисками и нестабильностью. Остальные будут в базе.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
а мне.. а я ...а у меня..да я вам ща всем пи...ды дам (с) медведь из анекдота....

100 обычный стволик ..доволен..щас пока думаю про тонкий стволик.... и метал бади...... больше пока не считаю нужным..лучше уж убрать пивной жЫвот и подбираться к врагу по пластунски на расстояние выстрела...это моя мысль и я ее думаю


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Хемуль Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:52 | Сообщение # 9
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Пивной живот убирается посредсвом отказа от пива и сытного питания))) Ну еще бегать, очень много бегать и качать пресс. Самого бы кто заставил))

А тонкий ствол это будет первейший тюнинх моего долгожданного привода.

Lucer, Вот того и хочется, потошнее струлять охота и поменьше.


Piranhas PMC
 
erase Дата: Среда, 22.04.2009, 00:49 | Сообщение # 10
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
Вот того и хочется, потошнее струлять охота и поменьше.

Я так думаю, что это до первой перфорации меня или Люцера в районе хавальника???...
Нам пофиг... не привыкать...Но как ты себя будешь чувствавать валив нам с 5 метров в лицо со 130... в лесу...???


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Хемуль Дата: Среда, 22.04.2009, 09:54 | Сообщение # 11
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
erase,
Пять метров и 130 . . Хм. На то он и тюн чтобы из далече стрелять, а ближе уж что нибудь придумаем. Пока ни 130 тюн, ни такие сверхмалые дитанции мне не грозят.


Piranhas PMC

Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 22.04.2009, 09:56
 
BMP Дата: Среда, 22.04.2009, 09:56 | Сообщение # 12
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
erase,
А в лесу, с 5 метров он будет пистолетом пользоваться... Зачем хорошим людям хавальники портить... wink
 
Хемуль Дата: Среда, 22.04.2009, 10:02 | Сообщение # 13
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
BMP, Вот об этом я и подумал. Но пока пистоля нету придется ножами кидаться)))

Piranhas PMC
 
Simon Дата: Среда, 22.04.2009, 10:28 | Сообщение # 14
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Хемуль,
Quote (Хемуль)
Но пока пистоля нету придется ножами кидаться)))

Да извинит меня Хемуль, но будут ситуации, когда придётся стрелять почти в упор. А ночью играть планируешь? А с чем? Помниццо на "наркотраффике" ко мне Зим подкрался ночью так близко, чно случайный блик на очках токмо спас меня, а вот он отхватил очередь метров с 4х... а куда он её отхватил? Объясняю - чисто на рефлексе, очередь ушла туда, где был блик. И просидев в засаде 1,5 часа не успеешь думать. Выстрелишь. Но я - то с базой. Да и то неприятно.

По поводу тюнов и гонок вооружений.
Ясен хрен меня Хемуль не послушает, но я се равно выскажусь
Когда-то Контрас играли против ТБ. И ещё до создания Г5 пытались померяться письками. В ответ на пулемёт - тюн, в ответ тюна марксрсрман, на марксрсрсрман - снайперка 170.. и т.д. Чем закончилось - Снайперка щас в базе у Контрас, тюненые привода достали сыпаться и были проданы (не скажу кому), а Контрас с ТБ играют на одной стороне wink
Будоражить кровь длиной члена - недокуя делов. Просто попытайтесь вгонять его по самые помытые помидоры - и денежки сэкономите на хирургии. Да.

А КАК Маёр Хаче в ляху да через кусты да со 170 вклеил! А как ветки хрустели! А как Хача орал! Мужык! А это был ОДИНОЧНЫЙ выстрел.
Видимо таки не случайно Хача много позже ему каской в лицо попал)))))


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Хемуль Дата: Среда, 22.04.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыба, Стволик всеравно поставлю))) А насчет снайперки, нафиг она вообще нужна если пружина такая жеж как на автоматическом? Смысл? При том что одного попадания некоторым для смерти маловато. . . Ну а Хача, видел его всего раз и очень не трезвого. Не знаю я его, может пьян он был вот и решил покидаться вещ. имуществом. В конце концов страйк мужское развлечение или нет?

Piranhas PMC
 
Simon Дата: Среда, 22.04.2009, 11:14 | Сообщение # 16
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Хемуль, ну у тебя же не снайперка, чего переживаешь? ))
А Хача))) он её не кидал)


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Хемуль Дата: Среда, 22.04.2009, 11:35 | Сообщение # 17
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыба, Пока нет снайперки))) А я спокоен..

Piranhas PMC
 
Некий Дата: Среда, 22.04.2009, 13:12 | Сообщение # 18
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Хемуль
...тут врагов то никто неищет.советы из сострадания к тебе и филажу твоему . Ну и ёмла свои както чуток совсем жалковато.
...перед тем как продать мне 170 Наивный мне допрос устроил типа а зачем тебе так много тюна?ну я правильно под шкуру залез тоды: типа тактический рисунок игры меняется и блабла..а желание тайное ходить гордо с пипиской самой длинной я сильно замаскировал при опросе тогда!
Так вот нынче ходить с базой болтовой для меня СЕЙЧАС.СЕГОДНЯ ИМЕННО-самый смак поразным смаковым ощущениям.


...добрый сноб...
 
Эхос Дата: Среда, 22.04.2009, 20:47 | Сообщение # 19
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
А. ну и я немного мыслей напишу своиих.
Ну, так сказать мысли издалека, к нашим реалиям. Причем мысли личные, многими вообще неподдерживаемые.

Лично по мне - нафик тюн выше 100-110 на простоприводах.
на пулеметах - ну 120-130. Тпо чтобы пулемет выполнял свою функцию.
А вот снайперам можно и 150 и 170. на болтовках. Ибо побегав с болтовкой прочуял я все прелести 1го выстрела wacko

По личным ощущениям, 100, тонкий стволик и механы ОЧЕНЬ помогают. и дальность вырастает и кучность. и шары экономятся wacko Но главное не страшно по телу нечаянно залепить очередью с испуга. И в здание входить - вообще замечательно.
А по факту - на одном приводе у меня 90, на другом 100... щас приедет еще один привод - будет 120 wacko
причем 120 ставлю не для увеличения органа, а просто потому что по тупости както втянулся в гонку вооружений. Ну и потому что могу wacko запчастей благо хватает. А вот вопрос нафига народ ставит на простопривода (ну там типа Мок и калашей) 130 - непонятно. 3-4 метра прироста дальности? зато и в здание запрещено и влепиш в упор - мало не покажется. Както загадка блин.

Ну, сумбурно, но както так

 
airsoftBlg Дата: Среда, 22.04.2009, 22:44 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхос, верно сказано..токмо у нас со зданиями напруга чет последнее время cry

Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Практическая и этическая сторона тюнинга. (Надо, не надо... и как надо, если надо..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"