[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Практическая и этическая сторона тюнинга. (Надо, не надо... и как надо, если надо..)
Практическая и этическая сторона тюнинга.
erase Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:37 | Сообщение # 21
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
airsoftBlg,
Леха...
Чем гуще лес... тем чаще в морду...
Принцип неприложный.... и оправденный... на деле..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
airsoftBlg Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:52 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
erase, да я конечно не спорю.... реально тактически надо развиваться а не приводы тюнить

Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
Хемуль Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:24 | Сообщение # 23
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо и приводы тюнить, и тактически развиваться. Одно другому не мешает.

Если чаще в морду, то надо полагать существует защита для лица - шарф, балаклава, маска. . Вообще обвес экипировкой неплохо защищает наши бренные тела от сильных ущипов быстролетящими шарами.(несомненные лидеры обвеса - Пендосский блок) Хотя некоторые и говорят что мол снижает чувствительность и ведет к маклаудизму, ничего страшного ИМХО в одном незамеченом шарике нет, благо они редко летают по одиночке)))

К слову о мерянию письками. Люди по природе своей всегда "мерялись" и будут этим заниматься. Всем энергичным людям хочется быть сильнее, быстрее, умнее и так далее. Вопрос в том кому что выгоднее. Но слукавит тот кто скажет что ему ничего подобного никогда не хотелось, мол главное участие. А вот объединение в команды позволяет использовать приобладающие качества разных людей, главным становится слаженность действий и тренированность.

P.S. На то она и команда)))


Piranhas PMC
 
Lucer Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:21 | Сообщение # 24
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Хемуль, хочешь маски и защиты куча это в харбол. Одна из прелестей страйка как раз в армейском антураже. Ты много армейских в масках сенсей видел? Или летом на марше в балаклавах? Еще маску дарк вейдера посотевутуй... А куле нам.. и мечь еще святящийся.

А, фтопку... Найду свою балаклаву, напялю на голову и буду бегать как чмо в кЭпке и с базой.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Хемуль Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:23 | Сообщение # 25
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Lucer, А шарфики гламурные? Чем не защита лица если уж в ближний контакт пошел, штурм таксказать . . И антураж на месте. Просто наверное меня не понял. Прочитай еще раз..

Piranhas PMC
 
Axcel Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:13 | Сообщение # 26
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Quote (Lucer)
Найду свою балаклаву, напялю на голову и буду бегать как чмо в кЭпке и с базой

.неее нада химзащиту, бабу Клаву каску и очи строительные .... вот это гламур:)))
а бабе Клаве и кЭпке ты больше на террориста похож будешь:)


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Zim Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:25 | Сообщение # 27
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Брат Люцер вот тут попросил высказаться, так что пестня моя о тюнах будет.
Пестня длинная.
В индивидуальном плане это конечно занятие бесперспективное. Просто потому что всегда найдется кто-то у кого денег больше и он может заказать более высокий тюн. Ставить тюн для того чтобы поражать цели с дивной избирательностью – для этого вполне хватает сотой пружины и тонкого стволика. Характерный пример тому – у Майка его АР-15.
Почему же у меня все привода тюнингованные? Здесь я могу выделить два аспекта – командный и военно-технический.
1. Командный аспект
Все знают что юниты поддержки должны идти позади автоматчиков-штурмовиков. Автоматчик естественно обстреливает цели на пределе своей эффективной дальности. Так вот, для того чтобы поддержка была в принципе возможна, пулеметчик идущий позади автоматчика должен иметь возможность обстреливать ту же самую цель которую обстреливает прикрываемый им автоматчик. В этом и заключается суть прикрытия. Для того чтобы это было возможно, прикрывающий должен иметь более высокую эффективную дальность стрельбы. Как мы знаем, тюнинговые пружины – как раз и есть средство увеличения дальности стрельбы. Если прикрывающий не будет иметь повышенную по отношению к стрелкам дальность то он будет вынужден выходить на линию действия автоматчиков и тем самым фактически превратится в автоматчика, только более тяжелого и неповоротливого. Нахрен он такой нужен.
Почему этот момент озаглавлен именно как «командный»? Очень просто. Вопрос о тюнинге должен решаться применительно ко всей команде. То есть если у основной массы стрелков база – значит пулеметчикам и марксменам нужно иметь 110-120. Но если большая часть стрелков команды имеют тюн 110-120 то поддержка просто не сможет выполнять свои функции без пружин 130-150. Если это условие по разнице в мощности не выполняется то любое разделение на штурм-поддержку является сугубо декоративным и в общем, бессмысленным.
Здесь можно вспомнить Ганса Шница который на открытии прошлого года бежал впереди автоматчиков со спринговой СВД (кингармсу привет) потому что дальности стрельбы этой самой СВД не хватало для того чтобы поражать цели через голову своих автоматчиков. Где на реальной войне вы видели марксмена который бежит впереди автоматчиков?
Есть у нас еще Некий, который каждому встречному обязетельно скажет что сотой пружины на болтовке ему вполне хватает. Я думаю что это объясняется двумя причинами: во-первых, вся его команда имеет базовые привода, во-вторых, Некий – это Некий.
Как мне кажется достоверность воспроизведения реальных боевых действий должна быть не только в том чтобы правдоподобно нарядиться и вооружиться. Суть страйкбола в том чтобы максимально соответствовать реальности, конечно там где это возможно. И нет ничего страшного что у нас и дальности стрельбы и начальные скорости, в десять раз меньше чем в реальном оружии. Тактические приемы также должны быть похожими на реально применяемые – пускай даже в пропорции 1 к 10. Но для этого просто надо чтобы поддержка стреляла чуть подальше чем штурмовики.
2. Военно-технический аспект.
Для буржуев выбор оружия всегда зависел от выбора используемого в этом оружии боеприпаса. Проще говоря – автомат автомату рознь.
Общероссийские правила страйкбола в принципе не делают совершенно никакой разницы по мощности тюна между такими винтовками как H&K G3 и H&K G36, М14 и М16, FAL и FNC. Между тем разница между ними очень существенная. Боевые прототипы G3, М14, FAL используют значительно более мощный патрон 7,62х51. Этот патрон достаточно мощный для того чтобы в настоящее время быть штатным боеприпасом для подавляющего большинства натовских болтовок.
Так вот, суть в том что оружие сконструированное под разный патрон как результат будет иметь разную специфику применения, а это и разные приемы стрельбы и разные результаты по точности и дальности, и по итогу – разное тактическое использование.
Винтовки калибра 7,62 сейчас в НАТО используются в основном как оружие легкой поддержки ибо они более точные и дальнобойные. Если мы стремимся к антуражу не только в вопросах обмундирования, то мы должны понимать, что несмотря на то что страйкбольные привода G3 и G36 стреляют одним и тем же 0,25 гардером, результаты их стрельбы должны ощутимо различаться по дальности и точности. Это повлечет за собой целевое тактическое использование – человек будет выбирать М14 не потому что ему понравился изящный изгиб деревянной ложи, а за то же за что ее выбирают военные профессионалы – потому что ему нужна большая кучность и стабильность траектории полета тяжелой пули 7,62.
Так вот я думаю что если для приводов чьи боевые аналоги используют патрон 5,45 и 5,56 вполне можно обойтись базой или соткой, то для приводов, чьи прототипы используют 7,62х51 ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь некоторый тюн в районе 110-120. В этом случае их использование станет более похожим на оригинальное, боевое.
Мне могут привести в пример чтонить вроде G3 SAS – дескать вот тебе МП5 под винтовочный патрон, но я сильно сомневаюсь что такое оружие вообще существует, ибо в хеклер-кохе не дураки работают. Коню понятно, что при стволике в 15 см мощный винтовочный патрон не имеет никакого смысла, а дульное плямя в полметра длиной не подавит никакой пламегаситель. Ну может и сделали опытный образец – так, поржать. Или может для Голливуда – там этого чудного добра валом. Любой кто затюнит такой привод, и появится с ним на игре, для меня будет покемоном в квадрате: такой вот покемон с покемонганом.
О БЕЗОПАСНОСТИ ТЮНОВ.
И что же с этим всем засилием твоих тюнов делать? Куда от них щемиться – спросят меня уважаемые коллеги по страйку.
1. я считаю что если вы не изображаете натюрморт «Бритиш САС на блэксайде» (или еще какой спетсназ) то балаклавы фтопку. Маски типо сенсей отправляются мной туда же при любом раскладе. Сетчатые шарфы и шемахи – вполне антуражное прикрытие шеи от попаданий. У меня на жилете есть противоосколочный воротник – мало того что от попаданий защищает, так еще и шею ремнем автоматным не перепиливает. От неприятных попаданий в височную кость и область над ухом – любой головной убор, а совсем решает эту проблему каска – она еще и уши защищает. Очки на резинке, ввиду того что закрывают большую площадь лица также вполне помогают в ближней зоне. Такие очки как «ESS Landops» и «ESS NVG» совпадают со шлемом MICH/АСН до такой степени что получается сплошной закрытый шлем, и при всем этом - вполне антуражный и без всяких «сенсеев». Китайская реплика боллевских очков которая преимущественно используется в нашей команде, помимо прочего еще и очень хорошо вентилируется и при этом не торчит на лице как маска аквалангиста. Конечно не все носят очки на резинке. И не всем они нравятся, да и я сам не всегда их использую, но для ближнего боя в здании я конечно одену ESS NVG или БОЛЛЕ. А на открытой местности одеваю Wiley X – ибо дальности тут другие и вероятность стрельбы в табло в упор гораздо меньше.
Конечно вся эта защитная хрень обременяет. Но мы ведь не собираемся на игре кайфовать задрав ноги?
Анекдот. На «Крови диверсанта» я все сутки бегал в мокрой насквозь балаклаве и в очках ESS Landops – та самая маска аквалангиста. В течении недели после игры было такое ощущение как будто очки и балаклава все еще на лице, типо я забыл их снять. Просто кожа как-то так запомнила ощущение, и оно было такое реальное что утром просыпался и первым делом ощупывал рожу – не забыл ли балаклаву с очками снять? Потом шел к зеркалу и смотрел – не, вроде нет балаклавы на морде. А когда брился – вообще комедия. Глаза закрываю – и такое ощущение будто прямо в балаклаве бреюсь. От всего этого, я гомерически ржал, и этим не на шутку пугал домашних …
2. Конечно стрельбу в табло в упор совсем исключить нельзя. Но тут мне кажется нужно быть готовым к этому и воспринимать как данность – шаров бояться в страйк не играть. Я даже могу допустить стрельбу по своему таблу из тюнинга, лишь бы кожу не пробило, чтобы потом не выковыривать из-под нее шарик. И это даже не из-за болезненности а потому что заразу можно занести.
Лично меня совсем не беспокоит травмирующее воздействие привода до 120 м/с применяемого по мне. Даже в рожу.
Именно поэтому я и не буксовал когда мне Осама на «трафике» попал в губу. И уже в этом году на открытии получил попадание почти туда же, но хотя и дальность была небольшая я опять не буксовал – привод-то в меня стрелял базовый.
Что касается стрельбы по мягким местам из сильно тюнингованных приводов, то тут думаю должны быть соблюдены несколько моментов:
Во первых – оптика, ну и вообще прицельные приспособления. Стрелок с мощным тюнингом должен иметь возможность выбирать на мишени точку прицеливания на той дальности на которой его тюн сможет причинить вред. То есть на дистанции 50 м из болтовки с вылетом 170 м/с надо стрелять не в ляжку, и не в губу, а в рагруз набитый механами, пластиковый наколенник, верхушку каски (только не в край) – и используемая снайперка по своим характеристикам должна все это позволять. Может быть на 100 метров он точку прицеливания и не сможет выбирать, но такая дистанция даже для самого мощного привода – излетная и кинетика шарика не будет больше 100-120 – а это уже значения более-менее допустимые при стрельбе по открытой коже.
Во вторых – квалификация стрелка с тюном. Тут всем все понятно – попадание точно в разгруз зависит не только от оптики, а еще и от навыков стреляющего, его умения брать упреждения, поправку на ветер.
В третьих – отвественность и опыт. Новичкам не стоит тюнинговать свои привода. Когда опыт имеется, и настрел большой и адреналина поубавилось, можно и подумать. Дело даже не в испытательном сроке а в общей проверке на адекватность. Боец с сильнотюненным приводом заполненный до ушей адреналином – это сцуко машина смерти и widow maker. Обязательно куданить нитуда попадет.
Как говорит Ирейз, шпритс иссяк. Засим умолкаю.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 24.04.2009, 17:29
 
Simon Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:02 | Сообщение # 28
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Зим ну ты напейсал... завтро почетайу...

Фтопку тюн


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
erase Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:57 | Сообщение # 29
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Zim,
+1
не...
+5
не.. тоже мало...
+10..
сцуко... тоже мало...
плюспитсот...
иниипет....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Некий Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:49 | Сообщение # 30
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Зим
...очень хорошо! Очень хорошо сказано.правильно. Думаю даже многие эту теорию "догоняют". Тока в реале как то кривенько это реаллизуем.не пытаемся. В том сезоне это чуток само собой выходило(типо тюны с зади и т.д)
"некий это некий" - smile . Спасибо,приятно! ...да, я играюсь в свою игрульку.эгоистично и неправильно.жаль.


...добрый сноб...
 
Simon Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:14 | Сообщение # 31
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim, все написато хорошо и правильно. тока вот смущает меня один момент
Quote (Zim)
То есть на дистанции 50 м из болтовки с вылетом 170 м/с надо стрелять не в ляжку, и не в губу, а в рагруз набитый механами, пластиковый наколенник, верхушку каски (только не в край) – и используемая снайперка по своим характеристикам должна все это позволять

позволять осуществить такой выстрел должна не только и даже не столько сама снайперка, сколько ситуация. Довольно сложно найти на лежещем в укрытии противнике такое место... только каска, но с касками у нас единицы в русском блоке. Точнее единица, если не считать скаровцев.
Не смог не кинуть какашкой :)))
А в целом - зачотно. плюсую.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Axcel Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:46 | Сообщение # 32
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Quote (Рыба)
Не смог не кинуть какашкой :)))

шутки физиологические это конечно может и прикольно но я как человек тонокой душевной организации получаю массу неприятных ассоциаций...что не дает мне сконцентрироваться на написании сообщений biggrin


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Эхос Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:58 | Сообщение # 33
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Зим, ну ты писааааатель wacko
Ну а по делу... мне вот тут подсказывают люди, что 7,62 нифига не точнее 5,56 и 5,45.

Не. вот щас по делу.
лично я, например, очкую за попадания по лицу не потому что больно, а потому что зубы новые не растут.
ибо по лицу, губам носам ушам и т.п. стока раз попадали, что уже в общемто и не страшно.
а вот раз по зубу попали... это пиздец. Как зуб не развалился - незнаю.
Попали, кстати, 120-й.
Посему думаю, какбы так прикрыть зубья. Ибо шарф сползает постоянно.

 
Zim Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:49 | Сообщение # 34
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Некий:
я играюсь в свою игрульку.эгоистично и неправильно.

что я тебя за привычка голову пеплом посыпать? я совсем не хотел сказать что ты как то неправильно играешь в нашу игрульку.

Эхос:
7,62 нифига не точнее 5,56 и 5,45.

я наверное невнятно выразился: 7,62х51 не точнее чем 5,56 и 5,45 но он просто значительно мощнее имеет более тяжелую пулю и в связи с этим он стабильнее на траектории и не отклоняется от нее даже при пробивании препятствий, а также гораздо меньше подвержен атмосферным воздействиям. кто служил в армии наверняка имел возможность убедиться как легко 5,45 патрон АК-74 отклоняется от траектории даже при столкновении с нетолстой веткой.
Если же те кто тебе подсказывает, имели в виду патрон 7,62х39 применяемый в АК-47 то могу сказать что он очень сильно отличается от 7,62х51 НАТО, он гораздо слабее по метательному заряду и по сути это тот же самый 5,45х39 (АК-74) только с более тяжелой пулей калибра 7,62.
тему боеприпасов в свое время избороздил вдоль и поперек, и поэтому осмелюсь думать что знаю о чем говорю.

Эхос:
Посему думаю, какбы так прикрыть зубья. Ибо шарф сползает постоянно.

в бундесвере используются броники с противоосколочными воротниками и горловым прикрытием которое при должной сноровке можно натянуть хоть до нижнего края очков. реплики таковых жилетов тоже мной обнаруживались где-то. где именно - не помню, ибо флектарн меня не интересует.
ну и конечно хохотало открывать надо осторожно, а то птичка залетит ненароком.

Рыба:
Довольно сложно найти на лежещем в укрытии противнике такое место ... только каска

ты конечно прав, но я не имел в виду только каски. можно например стрельнуть в плечо обтянутое разгрузом или наплечной подушкой рпски и покрытый складками шемаха, можно попробовать сместиться чуть в сторону и взять на прицел ботинок, бок разгруза, набедренную кобуру и т.д. если вариантов нет - вторичное оружие, и ползком сокращать дистанцию. если и это не канает - сидеть с пистолетом и ждать когда противник наступит ботинком на край твоего гилли-пончо.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:53 | Сообщение # 35
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассуждения на тему . .

Наверняка есть товарищи по которым одиночным вообще не рекомендуется стрелять, подумает такой мол ну ее нафик залетную, плюнет и пойдет себе дальше. Вынудит стрелять еще раз и уже наверное "спалит" стрелка . . . Снупер не расстроится такой не чувствительности и забубенит по ляжкам или еще какому открытому месту, чтобы не повадно было и наверняка чтоб . . ИМХО

P.S. Мечта снайпера - честная мишень)))


Piranhas PMC
 
erase Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:38 | Сообщение # 36
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
P.S. Мечта снайпера - честная мишень)))

Рассуждения не по теме...
Я вот четео не врубаюсь.... Это типо так заваулированно пиндосов называют макдаудами... или я не врубаюсь...???
Честная мишень - это не мечта, это нормальное рядовое явление... И желательно, пока не даказано обратное, исходить из этого догмата... Рекомендую играть больше, а рассуждать о чужой нечестности- меньше....
Желаете доказать обратное...??? Тогда заимите на СС 1 место со 100% результатом...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Хемуль Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:15 | Сообщение # 37
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
)) Ну уж я то не считаю Пиндосов маклаудами. А нащот райфла задумался..

Piranhas PMC
 
Ostap Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:39 | Сообщение # 38
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Хемулю,
нехорошо, Сереженька... Второй раз уже такой пост у вас, что просто не приведи Господь... Это уже, знаете ли, за пределами добра и зла. Ну допустимо ли огульно про живых людей такое говорить?.. И Дунканы у вас они, и Маклауды... Причем добро бы конкретно, адресно, так сказать! Так ить нет! Вскользь, как бы невзначай! Это же гораздо сильнее цепляет!
Вы бы, сударик мой, и правда, пообтесались бы, поиграли побольше. Авторитету бы заработали. Тогда и в путь... Устои мироздания сносить и новый мир на руинах строить. А то ведь сейчас ваши реплики ну ничегошеньки кроме раздражения не вызывают.
Не буду говорить, что не хотел обидеть. Хотел, пусть и не сильно. Ну так вы, Сережа, на это так целенаправленно нарывались, что, право слово, было больно обманывать ваши ожидания.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Хемуль Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:47 | Сообщение # 39
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Ostap, Хорошо написал))) Наберемся еще опыту и авторитету . .

Piranhas PMC
 
Некий Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:31 | Сообщение # 40
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Зим
...самобичеванием занимаюсь токо перед другами которых интересно послушать! С которыми семантикой игровой по доброму флудить!
Хемуль
Нормально всё.тюнь.прозреешь позже.интересно.


...добрый сноб...
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Практическая и этическая сторона тюнинга. (Надо, не надо... и как надо, если надо..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"