[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Гостевые игры в соседних регионах » Свой\чужой (небольшая игра-бродилка. Не важно на когда)
Свой\чужой
Ostap Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Командная игра «Свой\чужой»
Полигон 11 км.
Начало в 12 часов. Конец в 18 часов. За это время по уму можно и пару раундов провести.
По мотивам «Карты». Участвующие стороны работают в режиме «все против всех» - поиска и спасения своего условного пилота, поиска и уничтожения чужого.
Особые условия:
1. В игре участвует столько команд, сколько приедет.
2. Каждая команда – сторона. Исключения команды в малой численности, будут распределяться по крупным для баланса.
3. Один человек каждой команды – спасаемый.
4. Игра на вылет – потеряв карту респауна, участник игру заканчивает.
Задачи:
1. Найти и спасти своего
2. Найти и уничтожить чужого
Механика игрового процесса
Спасаемые: За двадцать минут до начала игры уходят ховаться спасаемые – по одному человеку от каждой команды. У каждого из них есть стартовая точка, на которой они вольны оставаться, а могут менять место положения. Каждые полчаса спасаемый должен запустить ракету, обозначая свое местоположение для спасательной партии. Спасаемый вооружен и может отстреливаться. Рации быть не должно. После смерти идет на стоянку.
Спасательные команды: Через двадцать минут в разные стороны расходятся спасательные команды. У каждого из них на руках карта территории, на которой отмечено место падения одного из спасаемых противника. Стрелять в другие спасательные партии пять минут после выхода запрещено.
Карточка респауна: У каждого участника есть карточка респауна. Это небольшой картонный прямоугольник, на котором написана команда и ник участника. Пока карточка у участника, он может продолжать игру после отсидки в мертвяке. Однако если у него убитого смогли забрать карточку противники, то для этого участника игра закончена.
Мертвяк: Когда участник погибает, он 15 минут сидит/лежит на месте смерти надев красную тряпку и держа карточку респауна в руках. По истечении 15 минут участник отходит с позиции боя, если он еще идет, снимает красную тряпку и оживает. Если карту респауна у убитого забрал противник, он идет на стоянку.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
При таком раскладе спасатели сначала сосредоточатся на том чтобы перестрелять друг друга. А потом выжившая команда пойдет искать своего пилота.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:34 | Сообщение # 3
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Ostap, Хорошая аркада, слышал уже что то вроде этого было.

Это же можно и на остальных играх применять. Но допустим если здесь игра, именно экшн типа,
выбыл - отдохни и не мешай, то в играх сюжетных, отжатие карты у погибшего будет +ч к времени отсидки. Вопрос контроля +-ч можно решить.

Тут и вопли MAN DOWN!!! и оттаскивание условно раненого. Определенные мысли по этому поводу уже давно не дают покоя.
Хочется немного усложнить пострелушки, сделать их менее аркадными. Что скажете?


Piranhas PMC
 
JuniorNeoN Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
А каким образом будет отнимать карточка?)
А то у меня сразу такие картины, что мертвый имитирует трупное окоченение, вцепившись в карточку, а двое вражин, уперевшись ногами в лицо убитому, её видирают!)


Rutilus heckelii
 
Хемуль Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:01 | Сообщение # 5
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
JuniorNeoN, Положено отдать, значит отдать.

Стоит определить конкретное место ношения/хранения карточки. Карман на правом рукаве, допустим.

Кстати отобрать карточку убиенного воина мозможно? Некоторую изюминку привнесет, месть, вернуть своего из госпиталя) Обмен пленными тот же )


Piranhas PMC
 
Axcel Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Ostap, я тут по своей теме выступлю... рация должна быть стопудово на случай поломки клюшек и прочих частей тела. во прос в том что она должна быть выключена ну или там со снятым аккумом.
а про карточки я не догнал допустим выходят контрасы и убивают всех теней. я методично прохожу и собираю карточки - вуаля! чет не то


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
JuniorNeoN Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен.
И какой смысл в НЕ забирании карточки, ибо это не логично!


Rutilus heckelii
 
skywalker Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
JuniorNeoN, а ты попробуй забрать её, когда тебя со всех сторон будет обстреливать команда "мертвеца".
 
Axcel Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
skywalker, я их по определению убил в любом случае бой будет до конца либо одна команда либо другая

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
JuniorNeoN Дата: Среда, 27.04.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Если никто тупить и жалеть не будет то получается, что права отреспауниться у тебя априори нет)

Хотя.. это мне даже нравится!


Rutilus heckelii
 
Хемуль Дата: Среда, 27.04.2011, 07:57 | Сообщение # 11
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем попробовать.

Piranhas PMC
 
Артемиус Дата: Среда, 27.04.2011, 08:39 | Сообщение # 12
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея интересная, только надо четко и под запись разъяснить про респаун и карточки...
 
Zim Дата: Среда, 27.04.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
играли уже эту идею, один был затык - бумажные карточки под дождем раскисли.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Среда, 27.04.2011, 09:40 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Полиэтиленовые пакеты по рублю ведро? smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Larry Дата: Среда, 27.04.2011, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





заламинировать в домашних условиях 80 карточек - 20 минут делов.
 
erase Дата: Среда, 27.04.2011, 10:35 | Сообщение # 16
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Larry,
Ну раз так, тебе и карты в руки...
Жентельмены.... Считайте карточки готовы...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Среда, 27.04.2011, 10:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





У меня утюг на пару, с ним дохлый номер. Утюг нужен старый советский без пара.
 
erase Дата: Среда, 27.04.2011, 10:53 | Сообщение # 18
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
По теме:
15 минут много с карточкой торчать... Повышается вероятность отбора карточки.... Я думаю минут 5... Потом еще 10 в мертвяке и если карточка при тебе - сново в бой...

Larry,
Ну раз не можешь - фигли лезешь...
ЗЫ Ко мне приходи - у меня без пара....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Ostap Дата: Среда, 27.04.2011, 13:25 | Сообщение # 19
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Zim)
При таком раскладе спасатели сначала сосредоточатся на том чтобы перестрелять друг друга.

Можно поступить так и проебать своего спасаемого.
Quote (JuniorNeoN)
А каким образом будет отнимать карточка?)

В тебя попали. Садишься, достаешь карточку и держишь ее в руке. Если твоя команда к тому времени погибла и никто твой хладный труп не прикрывает, я подхожу и забираю карточку. Ты идеш на стоянку. Тут, мля, просто простор для вариантов, ага)
Quote (Axcel)
рация должна быть стопудово на случай поломки клюшек и прочих частей тела.

согласен
Quote (Axcel)
а про карточки я не догнал допустим выходят контрасы и убивают всех теней. я методично прохожу и собираю карточки - вуаля! чет не то

так и есть. смысл в том чтобы победить.
Quote (Zim)
играли уже эту идею, один был затык - бумажные карточки под дождем раскисли.

решается более чем легко - нарезать карточки из пластиковых офисных папок.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Ostap Дата: Среда, 27.04.2011, 13:25 | Сообщение # 20
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (erase)
15 минут много с карточкой торчать... Повышается вероятность отбора карточки.... Я думаю минут 5... Потом еще 10 в мертвяке и если карточка при тебе - сново в бой...

тоже вариант. я согласен.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Гостевые игры в соседних регионах » Свой\чужой (небольшая игра-бродилка. Не важно на когда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"