[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарий на суточную игру (Предварительный сценарий, обсуждаем и вносим изменения)
Сценарий на суточную игру
erase Дата: Понедельник, 23.04.2007, 12:07 | Сообщение # 1
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline

Игра «Кровь диверсанта»
Дата проведения 5-6 мая
Полигон Дальний (район с. Новотроцкое.)
Приглашаются все желающие

===============================
Кому: Начальнику полигона Аримитех.
Категория: Совершенно секретно.
----
В связи с получением достоверных сведений о рассекречивании местоположения базы и высадке диверсионной группы необходимо:
1. Произвести внеплановое тестирование спутника под кодовым названием «Новый Голион» и осуществить передачу ключа средствами оптического считывания ХХ числа 2007 в период с 10-00 до 20-00 по следующей схеме:
А. Код разбить на 5 частей
Б. Каждые 2 астрономических часа в течении 30 минут передавать по 1/5 части ключа.
В. Местоположение и угол поворота ключа определять самостоятельно и размещать в пределах полигона, каждый раз на новом месте.
2. Обеспечить полную секретность передачи ключа. Не допустить считывание информации противником.
3. Произвести с 10-00 5 мая 2007 до 07-00 6 мая 2007 внеплановое испытание нового оборудования дистанционного запуска и управления ракетами «Циклоп». Тестирование произвести по с учетом:
А. Смена научного персонала обеспечивающего работоспособность «Циклопа» производиться каждые 2 часа.
Б. В ходе тестирования «Циклоп» вместе с научным персоналом свободно перемещается в пределах базы.
В. Необходимости усиленной охраны территории, обеспечения сохранности оборудования и научного персонала.
4. Произвести с 07-00 до 10-00 ХУ числа 2007 эвакуацию оборудования и начальника лаборатории (ученного).
5. В связи с высокой вероятностью активной деятельности диверсионной группы (в том числе возможностью повторной высадки) во время завершения экспериментов и эвакуации, для обеспечения режима секретности необходимо выявить диверсионную группу и провести ее уничтожение.

Главнокомандующий.

=====================
Из шифровки диверсионному подразделению: «.... в том числе обеспечить перехват информации, по возможности захватить оборудование и уничтожить ученных.... »
======================

Место действия: база Армитех. (Армитех – секретный полигон для испытания новых военных технологий).
Сторона А – правительственные ученные охраняемые вооруженными силами. (обеденные силы Контрас, ТВ, Тени и примкнувшие к ним новички)
Сторона Б – диверсионное подразделение (5-6 человек). (J.A.H.)
Неигривой оператор (если будет) – фото и/или видео оператор с красной ленточкой на голове может ходить с любой из сторон по своему усмотрению.
Игровой оператор – Люцер. Правила мертвяка действуют только в части времени и места оживания (местоположение вместе с камерой во время смерти по своему выбору).
Цель игры: получение удовольствия от игрового процесса.

Игра делится на три основных этапа. В описательной части используются также: подготовительный, заключительный и необязательный этап.

Подготовительный этап с 09-30 до 10-00.
В 09-30 стороны выходят на свои позиции, обустраиваются и готовятся к началу игры.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Пятница, 27.04.2007, 10:55
 
erase Дата: Понедельник, 23.04.2007, 12:07 | Сообщение # 2
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Первый этап: дневной с 10-00 до 20-00.
Сторона А в течении каждых двух астрономических часов выставляет табличку на деревянном шесте высотой не менее 1 метра. Продолжительность показа таблички непрерывно в течении 30 минут в пределах двух астрономических часв (с 10-00 до 12-00 в течение 30 минут, с 12-00 до 14-00 в течение 30 минут и т.д.). С каждой стороны таблички прикреплен лист формата А4 на котором черным маркером в одну линию написано трех значное число (высот шрифта не менее 12 см). Место размещения каждый раз разное (в пределах базы Армитех) также как и угол поворота таблички (относительно сторон света).
Сторона Б должна считанные части ключа заносить в большой блокнот разведчика (условная передача захваченного ключа в штаб). Блокнот находиться либо у командира стороны Б, либо у определенного игрока (связиста), либо на базе (тогда данные могут заноситься любым бойцом на базе). Если человек с большим блокнотом убит, то записи не заносятся до выхода из мертвяка (кроме варианта размещения блокнота в лагере диверсантов). У каждого диверсанта есть маленький блокнотик наблюдений, в который они записывают увиденные коды. В случае смерти все страницы блокнота, на которых имеются записи, вырываются. Если диверсант не успел передать увиденные части ключа (по рации, либо лично), они считаются утерянными.
Задача стороны А: обеспечение безопасности базы и секретности передачи путем уничтожения диверсантов любыми доступными средствами.
Обязательные рекомендации стороне А:
- в случае обнаружения базы диверсантов и ее захвата разрешается сделать засаду возле базы, но не более 40 минут. После взятия базы на видном месте на вещах диверсантов размещается красная лента/тряпка.
Рекомендации стороне А*:
- производить групповое прочесывание не только прилегающей территории, но и производить зачистки в «глубь»;
- производить высылку разведчиков для выявления диверсантов и передачи их месторасположения с целью уничтожения десантной группе;
- производить размещение засад в местах предполагаемой активности диверсантов;
- производить выслеживание диверсантов с целью установления местоположения лагеря и уничтожения всей группы;
- минировать сигнальными устройствами точки возможного появления диверсантов.
* Здесь и далее. Рекомендации (кроме обязательных) являются лишь рекомендациями и могут быть изменены, использованы частично, комбинированно или вообще не использоваться, если командирам сторон будут произведены другие эффективные действия для достижения поставленных задач.
Задача стороны Б: Зафиксировать в блокноте разведчика все составляющие ключа. Задача считается успешно выполненной когда собраны все пять частей ключа. Задача считается выполненной частично, когда собрано 4 части ключа, или в 1 части ключа из 5 собранных есть ошибка. При невозможности выполнить задачу в полной мере необходимо установить максимально возможное количество частей ключа.
Обязательные рекомендации стороне Б:
- применять оружие только в крайнем случае, когда невозможно избежать огневого столкновения.
Другие рекомендации стороне Б:
- операции по считыванию производить на «легком марше» сделав базу диверсантов (скрытый склад вещей, можно поставить палатку и т.п.), в противном случае все вещи носить на себе;
- обустроить лагерь на значительном удалении от базы Армитех;
- для увеличения дистанции применять оптические приборы;
- производить считывание информации с нескольких точек несколькими бойцами;
- не приближаться к базе;
- передвигаться «звериными» тропами, избегать открытых пространств.
Мертвяк для стороны А: 20 минут в 100 метрах от базы. После попадания рация отключается. Время отсчитывается с момента прибытия в мертвяк. После отсидки необходимо с красной ленточкой проследовать на базу Армитех. Оживление происходит только после захода на территорию базы. Рация включается только после оживления.
Мертвяк для стороны Б: 40 минут в любом месте с которого не видно базы Армитех и базы диверсантов. Рация отключается сразу после одевания красной ленточки и включается только после ее снятия. После отсидки необходимо с красной ленточкой проследовать на базу диверсантов. Оживление происходит только после захода на территорию базы. Если в процессе игры база перенесена или захвачена, разрешается включить рацию и уточнить новое место дислокации базы или точку сбора. Если по решению командира стороны А база не формируется оживление происходит в месте мертвяка.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Пятница, 27.04.2007, 10:50
 
erase Дата: Понедельник, 23.04.2007, 12:08 | Сообщение # 3
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Второй этап: ночной с 20-00 до 07-00.
На территории базы Армитех в течении всего этого времени передвигается ученный с оборудованием и производит его испытания. Охрана расположена по периметру, перемещается по базе но непосредственно к оборудованию не приближается. Ученный отыгрывается бойцом (без оружия) в белом халате (каждые два часа халат одевается на нового бойца). Возле оборудования ученный (когда не перетаскивает его с места на место) имитирует работу но в том числе может, сидеть на стульчике, ходить рядом, (не разрешается поднгсить оборудование к костру). Оборудование тяжелая фигня которую не очень удобно носить одному человеку. При появлении признаков опасности ученный должен подать звуковой сигнал либо другими средствами привлечь внимание охраны и переместить оборудование в безопасное место. У ученного нет радио связи. В случае смерти ученный должен снять халат, положить его на оборудование и одев красную ленту/включив красный или мигающий фонарь проследовать в мертвяк. Новый ученный появляется только после того как безопасность оборудования восстановлена (ученных всего 3 человека, после 3 смерти испытания прекращаются и оборудование охраняется бойцом с оружием). Бойцы не задействованные в охране находятся в удалении от оружия. У бойцов спящих в палатке оружие находится в стойках рядом с палаткой, у бойцов сидящих возле костра рядом в стойках.
Задача стороны А: Обеспечить безопасность проведения тестирования оборудования, сохранность оборудования и жизнь ученных.
Рекомендации стороне А:
- на подходах установить сигнальные мины и ловушки;
- помимо явных постов и патрулей сделать скрытные посты, засады;
- если оборудование украдено, организовать преследование и прочесывание территории;
- если оборудование вернуть не удалось, можно готовиться к утренней эвакуации (поспать), но оставив охранение, так как диверсанты могут прийти и порезать или просто пострелять охрану. После таких инцидентов желательно организовать неглубокое преследование с целью уничтожить диверсионную группу
Задача стороны Б: Выкрасть оборудование, при невозможности выкрасть оборудование сорвать тестирование убив всех ученных. Задача считается успешно выполненной если оборудование украдено, частично выполненным если уничтожено 3 ученных.
Рекомендации стороне Б:
- оборудование выкрадывать скрытно, минимизируя применение оружия;
- после удачной акции «потревожить» базу не приближаюсь в плотную с целью уничтожить несколько охранников и деморализовать охрану базы.
Мертвяк для стороны А: 20 минут в 100 метрах от базы. После попадания рация отключается. Время отсчитывается с момента
После отсидки необходимо с красной ленточкой/красным или мигающим фонарем проследовать на базу Армитех. Оживление происходит только после захода на территорию базы. Рация включается только после оживления.
Мертвяк для стороны Б: 40 минут в любом месте на удалении с которого не видно базы Армитех и базы диверсантов. Рация отключается сразу после одевания красной ленточки(включения красного или мигающего фонаря) и включается только после ее снятия. После отсидки оживления происходит непосредственно в месте мертвяка.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Пятница, 27.04.2007, 10:52
 
erase Дата: Понедельник, 23.04.2007, 12:09 | Сообщение # 4
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Третий этап: утренний с 07-00 до 10-00.
Сторона А производит эвакуацию ученного и оборудования (палки с табличкой). В промежуток с 07-00 до 10-00 ученного (боец без оружия и в белом халате) необходимо доставить живым в точку эвакуации. По предварительным данным диверсантам известна точка эвакуации, однако время выхода неизвестно. Точка эвакуации будет схематично изображена на план-схеме.
Задача стороны А: Обеспечить эвакуацию ученного.
Рекомендации стороне А:
- предварительно отправить группу разведки для установления оптимального маршрута следования;
- путь эвакуации не кратчайшая прямая, а скрытый проход в «обходную» по лесам;
Задача стороны Б: Уничтожить ученного с минимальными потерями личного состава. Задача успешно выполнена когда ученный уничтожен и нет потерь ЛС, если есть потери то задача считается частично выполненной.
Мертвяк для стороны А: 5 минут в 50 метрах от точки боя. Время отсчитывается с момента смерти. Оживление происходит в месте мертвяка.
Мертвяк для стороны Б: 10 минут в 50 метрах от точки боя. Время отсчитывается с момента смерти. Оживление происходит в месте мертвяка.

Заключительный этап.
Этап начинается в момент смерти ученного, либо его доставки в точку эвакуации. Всем извещается об окончании игры. Сторона А следует на базу Армитех. Сторона Б на базу диверсантов, откуда с вещами перемещается на базу Армитех. Подводятся итоги игры по следующей схеме:
- Чистая победа стороны А, ни одно из заданий диверсантов не выполнено ни успешно, ни частично;
- Чистая победа стороны Б, все задания выполнены успешно;
- Победа стороны А, диверсанты выполнили только 2 задания частично и ни одного успешно.
- Победа стороны Б два задания выполнены успешно, одно частично
- Техническая победа стороны А диверсанты выполнили только одно задание успешно и одно частично.
- Техническая победа стороны Б одно успешное выполнение задания и два частично
- В остальных случаях ничья
Принимаются поздравления, все радуются, пьют чай и принимают решение о проведении дополнительного этапа.

Дополнительный этап.
По желанию участников колбаса на 1-1.5 часа по выбору: 1. Взятие высоты 2. Штурм базы.

Вдумчиво читаем, вносим предложения. Уточняем непонятные моменты.

Автор Люцер (WGC)


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Пятница, 27.04.2007, 10:54
 
erase Дата: Понедельник, 23.04.2007, 15:40 | Сообщение # 5
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Что бы небыло недорозумений, на игру приглашаются ВСЕ командв Легиона 28, ибо полигон большой и игры хватит всем wink
ЛИЧНОЕ приглашение Теням и J.A.H.
Игра намечается открытой. Приглашаются все желающии. Единственная просьба к некомандным игрокам, договорится с командой, шоб не бродить по полигону в одиночку.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Mike_R Дата: Понедельник, 23.04.2007, 15:55 | Сообщение # 6
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Вапрос: разведчик увидел часть ключа и записал его в блокнот, сразу после этого его убивают (ну скажем патруль). Часть шифра потеряна?

...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
erase Дата: Вторник, 24.04.2007, 09:03 | Сообщение # 7
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Mike_R,
Вопрос спорный. После долгих разбирательства пришлт к выводу шо код будет потерен тока в том случае, если он никуда небыл передан. Т.к. вариантов по записи кода много:
1.Один разведчик, дневник у него - убит, код потерян.
2. Много разведчиков, дневник у командира, нет радиосвязи - код потерян только у убитог, но может быть доставлен другим разведчиком, опядь же в пиьсменном виде.
3. Много разведчиков, дневник у командира, есть радиосвязь - не успел передать код, код потерян, но может быть сообщем другим разведчиком либо по радисвязи, либо в письменном виде.
4. Другие варианты, главное что после смерти, код не может быть передан, следовательно в дневнике надо писать кто передал или записал код.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
DrPooh Дата: Вторник, 01.05.2007, 19:53 | Сообщение # 8
JAH Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу внести следующее:
Шрифт оговорили не меньше 12 см, но просьба толщина линии шрифта не менее 0.5 см желательно жирным контрастным (черным на белом) маркером


Все, что мне нравится в жизни, либо пошло, либо от этого толстеют!
 
erase Дата: Среда, 02.05.2007, 11:55 | Сообщение # 9
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
DrPooh,
Так и будет smile Никто не хочет вам ставить невыполнимых задачь smile Сами издалека пасмортим smile


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Сценарий на суточную игру (Предварительный сценарий, обсуждаем и вносим изменения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"