[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Впечатления от ночной игры 4 июля (Игра без названия - надо придумать)
Впечатления от ночной игры 4 июля
Kaskader Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Пожалуй, начну.
Итак, наступил вечер 3 июля, до наступления Дня независимости оставалось всего ничего. (На ум невольно приходил сюжет КОД4 - где российские войска оккупируют Вашингтон.)
Особо порадовал теплый летний "дождик", вымок до нитки, но как ни странно - когда двигаешься холодно не было. только если сидишь на ветерке.
Игра считаю - удалась. Респект создателям, игрокам, и погоде. Только надо для неё придумать название и занести в "золотой список".
Комары - зло.
Я в штабе не сидел - в основном на периметре, под дождём. Именно там я поймал один из дозоров противника. Сначала услышал,потом приполз и увидел. Пикантность ситуации придавало то, что в темноте неясно было кто это. Один это боец или два. А учитывая что ранее в том районе был кто-то из "Пираний" была вероятность подстрелить своего. Подполз, встал за спиной и уже по снаряге идентифицировал двух противников. А потом нож и мертвяк.
Потом было патрулирование периметра в ночи. Обошел почти кругом - никого не встретил. Создалось впечатление что с большинством противников у меня разный мертвяк был.
Во время патруля нашел чей-то след в траве, пошел по нему, догнал Зима. Нож рулит.
Незабываемые впечатлния от утреннего штурма. Несмотря на то что был в головном дозоре - умудрился выжить и даже вернутся к штабу, где успешно вышел во фланг атакующим и немного их проредил.
Было здорово, во многом из-за дождя.

Пы.Сы. Форма сохнет до сих пор.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Жуткая игра, я в восторге до сих пор. Утонул в луже, кого-то напугал, кого-то застрелил очередью из пистолета почти в упор biggrin Из минусов - поганые комары, здоровые мерзкие пауки по всему лесу, постоянно потеющие очки, отсутствие акваланга biggrin

Ах да, самое позитивное - помог Зиму найти механку, лишний раз человек не расстроился из-за потери, что несомненно радует smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Понедельник, 05.07.2010, 11:35
 
Дикий Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
а со мной чудо случилось, до сих пор не нахожу объяснения оному: часа в 3, еще совсем темно иду из мертвяка ив какой то момент бросая взгляд на привод замечаю отсутствие на нем газовой трубки, перед этим в мертвяке я этого не заметил. от досады остановился и уже мысленно распрощался с ней навсегда, т.к. в таких ебенях найти ее было бы не реально. и тут буквально перед собой в 1,5 метрах вижу что то темное, поднимаю, а это она - моя любимая газоотводная трубочка.
чудо, не иначе.

а игру и впрямь можно внести в особый список, хотя конечно этому в немалой мере способствовала повышенная влажность и бесконечный и беспощадный френдлифаер, который как мне кажется был куда результативней недружественного огня, причем для обоих сторон.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот со мной чудо не произошло-фляга ушла безвозвратно. френдлифаер мягко сказано-собственноручно перестрелял половину команды"оса", а потом и сам от них получил! Особое спасибо Гансу-он знает за что! Крики,свет фонарей,разрывы гранат,автоматные беспорядочные очереди-просто прелесть. Очередь,перекат из более мелкой лужи в более глубокую,на морде лица спорят комар и еще какой-то гад кому первому пить кровь,остальные 20 уже занимаются кровопусканием-прелесть а не игра. Еще так хочу!

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:00 | Сообщение # 5
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЯКУТ)
перекат из более мелкой лужи в более глубокую

И ведь помогает же biggrin biggrin biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Артемиус Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было великолепно!!!
Ночь, молнии, дождь...

Кругом враг (да да кругом) потому что свои ночью тоже оказывается враги, комары враги (самые главные) и конечно тот враг который затаился на базе и которго надо убить...

 
Некий Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:40 | Сообщение # 7
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
...Завидую!молодца шо не зассали грибного ливня...

...добрый сноб...
 
Ostap Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:39 | Сообщение # 8
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Меня тоже перепахало)))
Из своих подвигов: шел на базу противника, очки залились и запотели, молнии в кромешной тьме дезорентировали, в итоги мимо базы противника я промахнулся, скатился с мокрого склона в какую то жопу и повис, вцепившись рукой в ветку. А второй момент, который мне запомнился: час гулял вокруг домика (базы противника) по пиримутру и убивал людей. пять душ загубил))) Хорошо. Ну шестой меня и грохнул))) Игра хороша получилась!


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Пляд. Ну и игра.
Вообще одна из игр к которым подготовиться невозможно в принципе ибо непонятно чего ждать. Начиная с этого ливня безумного. Лохматый костюм впитал сразу литров десять воды и у меня к утру ноги подгибались все это носить, радио вроде работает, но кого не вызываю, никто тольком ничего пояснить по ситуации не может. У Остапа гарнитуру залило, как не выйдет в эфир - одно хрюканье. А связь нужна была, ибо диверсанты расползлись по периметру, перемешались с охранением базы, с секретами и от этого нихрена не понятно - где свои, где чужие. У одного ПЗРК нашего залило фитиль нахрен, стрельбы не получилось. Началась игра с того, что я приближался к расчету ПЗРК, вроде не прятался, хрустел ветками вовсю, уже вот в двух шагах от меня трое наших и вдруг один из них разворачивается и дает по мне очередь. Спасло то, что между нами оказалось дерево нетолстое, но вот стрелка пришлось отправить в метрвяк, чисто на автомате, чтобы не проказничал. Ну и так вся игра - суматоха и френдлифайр.
Ползу и слышу - за спиной кто-то есть. Думаю - если видит меня и не двигается - значит свой. А по радио нихрена не понятно, кто есть где. Ползу на пузе дальше. Вдруг сзади раздается топот и гиканье. Думаю - не стреляет, видать сабельная атака. Переворачиваюсь на спину (в моей то шубе мокрой акробатика запросто получается), и даю обоими копытами по невидимому противнику. Противник (Каскадер, ктож еще) падает на землю и придавленный моими берцами говорит мол, "убил я тебя, ножиком, не пинайся". Ну вроде как куда-то попал он по штанине, и я пошел в мертвяк.
Честно говоря, бой с ножом я себе представляю несколько иначе, но эти соображения выскажу при случае, отдельно.
На остальную часть ночи я обосновался перед входом в штаб, и там было много всяких событий. Вот пришли нас убивать, а я поперся не туда и повис на колючке. Вишу на проволоке, в нелепой позе, стрелять нечем, нас ищут, а я в темноте распутываю намотанный на шипы маскхалат. Попробуйте плести макраме в темноте, вниз головой и вы получите хорошее представление об этой ситуации. Надо сказать что под конец я в своей шубе немного освоился, из штаба неоднократно светили фонарем прямо на меня и голос Ганса говорил - "он где-то тут, прячется, я знаю, оттуда стреляли" и потом в мою сторону стреляли, но неприцельно, видимо просто почесывали кусты. Когда я ушел от штаба, еще некоторое время слышал как со стороны домика кричали воображаемому мне - "эй ты там, выходи, мы знаем что ты здесь". Видимо какой-то куст или бугор приняли за меня и ему достались все шары.
Ночью кокруг себя обнаружил два секрета, но даже имея радиосвязь не смог установить, свои это или чужие. Они тоже знали что я поблизости, но точное место установить не могли. Так вот мы и лежали, я периодически постреливал в запускающих ракеты (беспилотники). К утру выяснилось что один из незнакомцев свой, а другой - противник.
Не могу сказать что игра хороша получилась, но то что игра была очень экстремальной - это точно. Я еще ни на одной игре не был по пояс в налипшей грязи.
Шугерт, спасибо за механу. Scouting ability +3, level up.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 05.07.2010, 19:31
 
Ronin Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:30 | Сообщение # 10
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот некоторые моменты на игре которыми хотелось поделиться.
1)Сидение в окопе в двоем с Лехой пулеметчиком в дождь под одним пончо.
2)Разряд молнии ударивший недалеко от нас (На тот момент все также сидели в окопе с ПЗРК). Было нереально страшно.
3)Леший вышедший к нам из леса и убивший Беженца. В роли лешего был ZIM в гили.
4)После команды (по рации) на запуск ПЗРК многочисленные попытки запустить этот гребаный салют, который вымок несмотря на все наши усилия оставить его сухим.
5)Чуть позднее (после решения покинуть окоп (командование на тот момент отдыхало в мертвяке) в связи с истекшим временем на запуск ПЗРК) при отходе к базе противника растворение всех отходивших (Я, Беженец, Пулеметчик, Деметра) в темноте (потеряли друг друга).
Растворение было прям как в фильмах страшилках. Вроде шли вместе, пытаясь на ходу вглядываться в темноту сквозь запотевшие очки с целью держать друг друга на виду. В какой то момент вдруг понимаю что рядом нет никого ("Кошачьих глаз" на каске ох как не хватало тогда). Хотя секунд 5-10 назад вроде все были рядом. Окликнул Беженца, а в ответ тишина. Самостоятельно вышел к домику с земляным валом. А дальше пошло веселье. Перестрелка фиг знает с кем. Или с врагом или нет. Спустя энное количесто времени получаю очередь из шаров в левую ногу, включаю красный фонарь и иду в мертвяк отдыхать. В дальнейшем выяснилось что каждый из нас вышел самостоятельно к вышеназванному объекту, где и развлекался ночными пострелушками пока не успокоили шарами.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.


Сообщение отредактировал Ronin - Понедельник, 05.07.2010, 19:36
 
Zim Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:46 | Сообщение # 11
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ronin)
Леший вышедший к нам из леса и убивший Беженца. В роли лешего был ZIM в гили.

Это как анекдот про Санта Клауса, когда он залазит в дом, по трубе, подарки рассовывать по носкам, оборачивается и видит мальчика. Мальчик говорит: "Ой Санта, ты на самом деле существуешь!" а Санта ему отвечает: "Никто не может видеть Санта Клауса. Ты меня видел, мальчик, и мне придется тебя убить..."

Quote (Ronin)
Растворение было прям как в фильмах страшилках.

Кстати, именно после стрельбы Беженца в Лешего начался очень сильный дождь, а потом рассчет ПЗРК потерялся в лесу и неделю питался кореньями. Ахуле? Логично. Лес мстит.
Мораль сей басни ясен - не стреляйте в Лешего, не будите гнев леса.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 05.07.2010, 19:47
 
ART Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:21 | Сообщение # 12
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа... игра была экстремальна и полна неожиданностей...

Единственный из контросни играл на стороне обороняющихся... Больше всего вводил в ступор тот момент, что оживающие обеих сторон бравым маршем по дороге шли к домику, где за 50 метров от него одни начинали по нему стрелять, а другие пытаться туда попасть... и из десятка попыток лично мне это удалось всего два раза... в начале и в конце ночи... В итоге приходилось вместе с группами выходящими из мертвяка залегать в траве и прорежать ряды противника подходящие после нас из мертвяка, чтобы уменьшить количество осаждающих и увеличить шансы на то чтобы попасть в домик...

Тоже было несколько раз, что после залегания в траве и отстрела противников не мог найти союзников, которые вроде бы должны были быть рядом, но бесследно ищезали...

Думаю сия игра по праву войдет в историю амурского страйкбола... Безумная ночная колбаса...

 
Simon Дата: Вторник, 06.07.2010, 01:36 | Сообщение # 13
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Зим таки с Каскадёром в рукопашную схлестнулись? smile
мге-ге

Quote (Kaskader)
Нож рулит.

Quote (Zim)
Думаю - не стреляет, видать сабельная атака. Переворачиваюсь на спину (в моей то шубе мокрой акробатика запросто получается), и даю обоими копытами по невидимому противнику

Оказывается рулят таки берцы :)))


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Вторник, 06.07.2010, 05:45 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, кстати, рыдал от реакции русских на зеленый лазер. Вроде все знают, что ни у кого больше нет такого, но нет - подсвечиваю вход в домик, типа "свои идут", оттуда по "своим" минимум три ствола - тратата! biggrin :D biggrin Смог войти только когда светать начало уже, до этого не пускали категорически. biggrin

Quote (Zim)
Шугерт, спасибо за механу.

Всегда пожалуйста wink

Самая ржака, что нашу Настю никто не убил ни разу за всю ночь, она просто зае... устала и пошла в мертвяк, чтобы покушать и подсушиться lol lol lol


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Вторник, 06.07.2010, 05:50
 
Kaskader Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:49 | Сообщение # 15
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim, При моём спуске вниз на тебя криками и матами вводил в заблуждение. И я всё-таки считаю что попал в корпус.

Игра при вспышках молний - это всё-таки нечто особенное.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Colbert Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:12 | Сообщение # 16
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ART)
Единственный из контросни играл на стороне обороняющихся...

не правда, я тоже играл пока привод не сломался, даже убил кого-то из G-5.
 
Lucer Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:15 | Сообщение # 17
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Уж сколько раз говорено, что игру делают игроки, а не сценарий. Самый хороший сценарий может обгадить слив одной из сторон, а самый никчемный сценарий вытянуть азарт игроков.
Quote (Kaskader)
Игра считаю - удалась. Респект создателям, игрокам, и погоде. Только надо для неё придумать название и занести в "золотой список".

В связи с эти не понятен мне восторг Каскадера и Дикого и желание внести Игру в некий "список". В список может попасть только сценарий, игра же может остаться в памяти игроков ибо двух одинаковых игр не бывает. Начнем по порядку.
1. Игра. Игра была хороша. Кто хотел тот получал море драйва и удовольствия. Т.к. этого хотели на мой взгляд 99% ЛС мы на выходе получили кучу позитива. Есть кто недовольный? Думаю нет.
2. Сценарий. Интересно когда люди начнут отделять мух от котлет? Итак отделяем сценарий от игры. Факты и ничего кроме фактов.
2.1. Начнем с того, что сценарий был изначально порушен соотношением дислоцирующихся на базе к диверсантам, в связи с чем взлетка разместилась на базе. Причины пусть ищут отцы командиры.
2.2. В связи с размещением взлетки на базе все действия диверсантов свелись к задаче иди по ночи к базе и взлетку через кольцо охранения (на первом пуске беспелотника хоть обнаружение диверсантов было отиграно и то ладушки).
2.3. Базы как таковой не было. Было противостояние диверсантов (в кавычках) которые залегли в темноте в засаде и диверсантов (опять же в кавычках) которые вместо скрытного проникновения штурмовали в темноте взлетку она же базу. Почему не было базы, а было место скопления "диверсантов" в засаде? Потому, что я не знаю ни одну стационарную базу которая осуществляла бы свою жизнедеятельность в темноте. Отсутствие освещения окончательно разрушило задуманный сценарий. На резонный вопрос к стороне дислоцирующийся на базе, а где свет (кто не помнит, в начале игры он присутствовал)? Был получен ответ - в сценарии этого нет, хотим зажигаем, хотим нет.
2.4. В соответствии со сценарием был отигран по утру только "белый мешок". Отбит, доставлен на базу и т.д.
Теперь резонный вопрос. А что надо занести в "золотой список" игр? Мне видеться так: В месте Х есть ништяг, вокруг него в темноте засады, через темноту и засады другая сторона должна добраться в точку Х и что-то сделать с ништяком. Если будет у обоих сторон желание играть, игра получиться не хуже. А если еще и дождик пойдет...
Выводы надеюсь кому надо тот сделает сам.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы

Сообщение отредактировал Lucer - Вторник, 06.07.2010, 10:20
 
Дикий Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:04 | Сообщение # 18
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Lucer, в "список" весьма условный и реально не существующий занести игру, а не сценарий. ибо далеко не все игры запоминаются.
по поводу света на базе: к моему приезду его уже не было и отсутствие его обозначалось не сценарными условностями, я бы с удовольствием его включил, а погодными условиями и страхом что нибудь спалить., т.к. никто не знал как к такой погоде отнесется прожектор и не йопнет ли чего.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
И я всё-таки считаю что попал в корпус

Для этого нужно чтобы твоя рука с ножом была раза в полтора длиннее моей вытянутой ноги.

Я согласен с Люцером в том плане что про сценарий все конечно забыли почти с самого начала, и на протяжении ночи было просто дуркование, хотя и веселое. А запомнится эта игра небывалой суматохой и грязью "по уши". Никакими изысками сюжета игра конечно не отличилась.
ВОт только зачем мы сценарии пишем и квесты придумываем? Просто подумать хорошенько - надо ли оно кому-то? Мож просто валить друг друга да и все? Зачем эти все беспилотники и протчая хрень?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:18 | Сообщение # 20
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
Мож просто валить друг друга да и все?

Главное - чтобы фан был, как на этой игре smile Предыдущая на жаре тоже неплохая была, хотя сварились все, а некоторые и зажарились. Я тут подумал - может амурский страйкбол хочет в первую очередь экстремальных метеоусловий, а уже потом самого страйкбола? biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Впечатления от ночной игры 4 июля (Игра без названия - надо придумать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"