[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » "Караван". (Сценарий ночной игры.)
"Караван".
TsaR Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:12 | Сообщение # 21
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
эээ, ну как еще объяснить, представь что ТЫ охраняешь бункер.. посменно или всю игру... рас бункер нельзя вынести, то вероятность нападения на него близка к нулю - как интересно будет тебе - охраннику бункера, отиргывать такой сценарий. Думаю, что надо думать не только о караванщиках и диверсантах, но и о других участниках процесса. Я, прежде чем все это писать, нарисовал себе на бумажке примерный план развития событий на примере проводки одного каравана, после чего и решил предложить ряд уточнений. И если уж в сам сценарий столько конкретики вносить и не стоит, то обговорить её заранее необходимо, чтоб на игре не было неожиданностей хотя бы для организатора - чтобы не пришлось сочинять по ходу игры.

По поводу численности, думаю стоит этот вопрос утрясать одним из последних, ибо сначала надо наметить круг задач, а потом решать сколько людей будет необходимо для их выполнения.

и еще раз повторю, я не настаиваю на обязательном введении всего того, что написал, а лишь выношу на рассмотрение smile если считаешь, что сценарий и так хорош и улучшать его нет смысла, то тогда зачем мы его обсуждаем :))

если тебе будет удобнее, могу писать просто кучу вопросов как делают многие smile а не пытаться самому что-то предлагать huh


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Kaskader Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:43 | Сообщение # 22
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
TsaR, читаем сценарий, его задачи, и реализацию... А по поводу первого абзаца - в личку.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Хемуль Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:20 | Сообщение # 23
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaskader, А че там в первом то абзаце? Пиши тут))) Вообще TsaR, дело говорит, надо все четко чтобы было и понятно. Организатор то может и знает что там и как по сценарию, а любой другой человек может и не понять, в итоге не получит удовольствия от игры потому что все время будет в неведении что и где))) Да ладно. Например окопов как ты выразился я уже по копал и на играх этим заниматься без необходимости оч не желаю, вообще бесполезных действий по сюжету не хочется и как в армии "занять ЧЕМНИБУДЕМ" тем более.

Защищать что либо стоит если в этом есть смысл. Зачем что то защищать, если это нельзя захватить(использовать для чего то, против кого то) либо уничтожить? Сидит на такой чудной точке боец и думает - Ребята где то стреляют, выискивают, устраивают засаду аль преследуют, а я такой вот оловянный солдатик туплю на никому не нужной позиции.. Печальная для бойца ситуация.

Такие вот мысли)


Piranhas PMC
 
Kaskader Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:51 | Сообщение # 24
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Хемуль,
Quote (Хемуль)
Сидит на такой чудной точке боец и думает - Ребята где то стреляют, выискивают, устраивают засаду аль преследуют, а я такой вот оловянный солдатик туплю на никому не нужной позиции.. Печальная для бойца ситуация

И это абсолютно нормально. Потому что не всё и не всегда идет так как запланировано. Охранять - это приказ. А вдруг? А мало ли что?

Напомню условие - две точки. точка выхода совмещена с мертвяком. Основной упор - засада и анти-засада. Кто лучше справится с этим в темноте. А кроме того - разведка обоих сторон. Ведь если караван выйдет из бункера - надо же сначала прочесать округу - чтобы не попасть в засаду сразу по выходу из бункера.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !

Сообщение отредактировал Kaskader - Понедельник, 22.02.2010, 13:57
 
TsaR Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:56 | Сообщение # 25
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, предлагаю дальше не накалять обстановку, основные мысли мы друг другу высказали smile Пока что по сценарию высказался ооочень узкий круг людей. Предлагаю подождать комментарии других участников страйкбольного сообщества (в конце то концов, не втроем же нам в него играть ). Думаю после этого и можно будет решить вопрос о достаточности сценария.

"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Simon Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:25 | Сообщение # 26
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Kaskader, Лёша а ведь Хемуль тут прав. Если изначально бункер не играется - на какой хрен эти пляски с посиделками?

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Kaskader Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Osama,
предосторожность, на всякий случай... чтобы люди не отклонялись от основной задачи и не ходили выносить базы вместо организации засад.
Нет, если вам не интересны засады - вы так и скажите. Я тогда с этим сценарием не буду лезть. Просто хочется именно отыграть нападение на колонну и поиски в темноте...


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:35 | Сообщение # 28
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
Зачем что то защищать, если это нельзя захватить(использовать для чего то, против кого то) либо уничтожить?

Не нервируй мою задницу - в обороне чем больше у подразделения запасных оборудованных позиций, на которые можно отступить, тем симпатичнее сама оборона. Мои седые яйца хоть не позорь, десу


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:39 | Сообщение # 29
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Kaskader, Лёша не надо вставать в позу. задумка сценария не плоха, но тебе лениво прописывать детали и учитывать мнение других. Кроме того, что я уже указал, я так и не понял за каким хреном я буду защищать либо атаковать бункер, зная, что его нельзя взять. это бред.
пропиши другое наслаждение для тех, кого ты посадил охранять доктора, который судя по всему умирать не будет и в охране не нуждается. это первое. второе. если тебе лично западло спросить у меня ящики - отправь кого-либо из тех, с кем не было конфликта. третье. раз тебя заставили осуществить попытку сценария - доделывай. если не можешь сам - купи. лично я так и сделаю, когда вы меня заставите написать что-то. моего скудного ума под хорошую сценатуру не хватает, поэтому я тупо куплю.
по поводу ночных засад - да. это почти единственное, что привлечет нашу команду. мы это умеем, одно из немногих.
нападение тоже отыграем. в принципе отыграем что угодно, но ночное бдение наиболее эффективно из того что нам доступно. надеюсь за понты не сочтёшь - смысла в них лично я не вижу. думаю поймёшь


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Axcel Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:40 | Сообщение # 30
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Quote (TsaR)
Предлагаю подождать комментарии других участников страйкбольного сообщества (в конце то концов, не втроем же нам в него играть )

не дождёссиии - здесь пишут 10 активистов от силы остальным глубоко фиолетово они не посещают сей ресурс и страйком занимаются только что бы чем то заниматься... как кто таг


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
TsaR Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:51 | Сообщение # 31
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда ждем выражения мнений еще 4 человек smile может другие командиры команд с колоссальным опытом организации игр почтут сей раздел своим присутствием happy
а ты мы, право, топчемся на одном месте wacko

Добавлено (22.02.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Kaskader, если тебя все же уломают на усложнение сценария, можно на нем обкатать участие посредников (игротехов или как их там назовут в последствии). Тренироваться лучше на простеньком smile


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
Kaskader Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:19 | Сообщение # 32
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Тогда можно написать проще - точка "Раз", она же "бункер" - охраняться не будет, т.к. является точкой выхода каравана. Там же можно расположить стоянку автотраспорта. И соответсвенно мертвяк синдиката.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Хемуль Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:05 | Сообщение # 33
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaskader, Признаться очень похоже на сценарий к так сказать разреженной и даже упрощенной колбасе. От обычной колбасы отличает темное время суток. так, просто ИМХО)))

Piranhas PMC
 
Kaskader Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:35 | Сообщение # 34
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Дай сначала определение понятию "колбаса".

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Ilik Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:46 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Kaskader, встречный постоянный не прирывающейся бой без ярковыраженой цели..... тоесть цель опрокинуть в прямом в лоб столкновении врага!!
 
Хемуль Дата: Среда, 24.02.2010, 09:42 | Сообщение # 36
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Ilik, Kaskader, Оба знаете о чем речь. Че паясничать то?

Нормальная разгруженная в сжетном плане игра. Расчитана на несколько действий. Наблюдение, планирование, выдвижение, маскировка, месилово месилово месилово.... На исходные . . и заново)) За то все сценарий поймут.


Piranhas PMC
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » "Караван". (Сценарий ночной игры.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"