[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » операция "Партизан" (сценарий на июнь)
операция "Партизан"
alaricon Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:33 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
А да. Сценарий Остапа гораздо более играбельный и гораздо менее мутный чем сценарий русских.
И это не потому что Остап в G-5 а русские против нас, а потому что у нас даже на примитивных сценариях некоторые, в т.ч. командиры, умудряются тупить. (Например по прошлому сезону Дикий ходил уничтожать нашу точку респа, хотя она было НЕУНИЧТОЖАЕМАЯ по правилам игры)
Я вот тоэже выкладывая первый вариант "Эвереста" думал про насыщенность и увлекся. А когда сели с Остапом перерабатывать его под что-то играбельное, получилось то, во что вы играли(к сожалению без меня) 16 мая.

ЗЫ: Кстати, противникам "чрезмерной" реалистичности. Реализм подразумивает логику, ибо ни в чем другом человечество так ни логично и ни эффективно, как в сфере уничтожения себе подобных. То что тут некоторыми, в частности русскими, обозначаеться как черезмерный реализм, есть ни что иное как наиболее логичные явления.


Слишком дикий что бы жить,
Слишком редкий что бы сдохнуть
 
Axcel Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:33 | Сообщение # 42
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Atanamir, deal

Даешь предложения по механике!

ВЫполним и перевыполним план по внесению предложений по механике!

Да здравствуют отличные сценарии!!!

Даешь пять сценариев в день!!!!

deal


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Некий Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:26 | Сообщение # 43
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Шотокакойтоперебор! Не приходим к единому. Если Андреич на принцип не пойдёт и непмшлёт на куй с отличной от его т/зрения(по сценарию) и позовёт в свой бункер обсудить командиров сей ИГРАБЕЛЬНЫЙ сценарий -буит
ГУТ. НАПРАШИВАЮСЬ,АНДРЕИЧ!


...добрый сноб...
 
Джекил Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:14 | Сообщение # 44
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
прошу пардону, что только сейчас проявился.... запарка у меня sad
Зим, скажи мне, неразумному, как главный историк государство-подобного образования Тайго, а почему некоторые детали по Тайго появились только сейчас? И вообще многое только сейчас появляется.... Это не претензия, просто вопрос smile Ведь мы бы по другому думали, кабы знали, что у нас еще и побережье есть... мы бы обратились к великой и могучей РФ и попросили комплексы Гранит, например :))) И еще, Зим... твой коммент, что не надо ждать честности... он... грустный он... так можно вообще докатиться до того, что "а давайте стрелять малярными шарами" или что то в этом роде... и упростим все к черту до простого схождения smile И реализм... Альянс (если мы имеем в виду СШП со товарищи) никогда ТАК не воюет. Да ты и сам знаешь.
Короче, хватит об супер-реалистичности... таковая есть только в армии и в Африке, где везде война и ужасы :))

Сценарий мы ваяли исходя из результатов предыдущей игры. Тайго ищут и добивают остатки первой волны и готовятся ко второй. А вторая волна начинается утром с боя за взлетно-посадочную полосу smile Следующий сценарий надо писать исходя из результатов этого боя и очков за игру (это то, как я вижу привязку к кампании)...

И вообще... Давайте уже так - принимаем сценарий или нет? Мы открыты к обсуждению механики и некоторых деталей (тов. Ирэйз, твои конструктивные комментарии по квестам интересны, чесслово, и это НЕ прогиб) :)))) Я не думаю, что сценарий уж НАСТОЛЬКО ужасен. По-моему, он линеен и прост в реализации. Он расчитан на сутки активного действа. И он рассчитан на честность. Если у кого есть сомнения в честности друг друга, давайте назначим "почтальона" :)) Может таки соберемся и в реале поговорим, а то тут все растянуто, блин....


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
airsoftBlg Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:35 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Джекил, а вот это дельная мысль!

Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
erase Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:49 | Сообщение # 46
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Камрады... Все ваши крики, где нет слов "это не пойдет, потому что..., но можно сделать так..." считаю неконструктивными...
И еще одна простая сентеция....
Пишущий пишет сценарий под себя... Точка... Абзац...
Поэтому предлагаю собраться у меня в субботу часов в 18 авторам сценария и людям заинтерисованным в самом сценарии... С собой несем идеи и пиво.... Если честно, то и закуску sad
А до этого можно выкладывать идеи просто так... Есть идея - выложил... Без обсуждения.. просто так...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Некий Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:24 | Сообщение # 47
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
...спасибо тебе ,Господи!
Спасибо тебе,Остап.
Кланяюсь тебе,Эрэйзушка.
Мать моя старуха...


...добрый сноб...
 
Ostap Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:09 | Сообщение # 48
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
erase, правильный формат. Приду.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Atanamir Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:44 | Сообщение # 49
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, наконец-то правильные решеия )))
ура согласности и взаимному доверию!
ждём с нетерпением продолжения
 
Змей Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:41 | Сообщение # 50
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Верное решение все нужно решить вживую. Только скажите куда приходить, а то из русских у Эрейза мало кто был. Надеюсь, что личное общение поможет прийти к единому мнению, а то процесс затянулся.
 
erase Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:40 | Сообщение # 51
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Змей,
Джекил знает....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:09 | Сообщение # 52
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (erase)
А до этого можно выкладывать идеи просто так...

Я В САМОМ НАЧАЛЕ ВЕТКИ ВЫЛОЖИЛ И ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. И ЧТО ТОЛКУ ЧТО Я ВЫЛОЖИЛ ВСЕ ЭТО? КТО-ТО ИХ ПРИНЯЛ?

Quote (ЯКУТ)
территория Тайго не большая -50 на 50 км... простреливается вдоль и поперек палубной артиллерией, бомбится свободно летающими самолетами... численность населения мала, не патриотична, не вооружена, ПВО представлена рогатками и тд и тп.

ПАРДОН. ЭТО ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛ?
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ. НЕ НАДО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ МОИ СЛОВА С НОГ НА ГОЛОВУ.

Quote (Джекил)
Зим, скажи мне, неразумному, как главный историк государство-подобного образования Тайго, а почему некоторые детали по Тайго появились только сейчас? И вообще многое только сейчас появляется.... Это не претензия, просто вопрос Ведь мы бы по другому думали, кабы знали, что у нас еще и побережье есть... мы бы обратились к великой и могучей РФ и попросили комплексы Гранит, например :)))

некоторые детали по Тайго появились только сейчас, потому что ранее эта информация нигде изложена не была, и как только я увидел сценарий, пришлось изыскивать время, и все это специально для вас писать.
Да, и еще - данное образование существовало в таком полностью придуманном мирке в котором не существовало ни Российской Федерации ни Штатов Пендосии. Соответственно - Альянс, это не Пендосия. Мы распределили стороны исходя из принципа кто на кого больше похож.

Quote (Джекил)
И реализм... Альянс (если мы имеем в виду СШП со товарищи) никогда ТАК не воюет.

Quote (Джекил)
Короче, хватит об супер-реалистичности...

ВЫ ПАРНИ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ ЛЕСА НЕ ВИДИТЕ. Я вам талдычу про элементарную военную логику, а вы мне вот, типо реалистичность... Я могу и не оперировать цифрами - суть от этого не изменится.

ХОТИТЕ РЕАЛИЗЬМА? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ... Вот, ЯКУТ мне пишет про выдающееся изобретение советских инженеров - ПЗРК "Игла". Дескать всободно не полетаешь.
Высота поражения цели, км 0,01-2,5 - "Игла 1"
Высота поражения цели, км 0,01-3,5 - "Игла Супер"
Обычный потолок военно-транспортного самолета - 5000 м. Максимальный - допустим 12 км.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЧТО МЕШАЕТ САМОЛЕТУ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ 3,5 км?
Далее. Что касается сброса парашютных "посылок". Никто не говорит о том что они сбасываются с ювелирной точностью. Их можно сбрасывать с той точностью которую позволяет высота в 5 км. И в африку оно не улетит.

Quote (Джекил)
так можно вообще докатиться до того, что "а давайте стрелять малярными шарами"

А вот в этом вопросе не надо пены у рта. Я докатываться никого не призываю.

НАДЕЮСЬ ЧТО ВСТРЕЧА НЕ ПРЕВРАТИТСЯ В БАЗАР (ИМЕЮТСЯ ПОДОЗРЕНИЯ).
18.00 БУДУ.

Добавлено (30.05.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Джекил)
мы бы обратились к великой и могучей РФ и попросили комплексы Гранит, например

Я понимаю, что это оффтоп, НО.
Джекил, раз уж ты упомянул комплекс "Гранит", давай ка раскидаем ситуацию. Допустим, что маленькое но гордое непризнанное никем государство попросило у большого и признанного государства противокорабельные ракеты "Гранит"(также могут использоваться в качестве крылатых ракет морского базирования). Но ты видимо не в курсе, что ПКР/КРМБ "Гранит" - оружие исключительно АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ РАКЕТНЫХ КРЕЙСЕРОВ и просто АТОМНЫХ РАКЕТНЫХ КРЕЙСЕРОВ ("Петр Великий" - например).
Это означает, что упомянутое большое государство должно тупо подарить вашей банановой республике АТОМНЫЙ ПОДВОДНЫЙ РАКЕТНЫЙ КРЕЙСЕР оснащенный указанными ракетами. По целому ряду геополитических, технических, и финансовых причин такое в принципе невозможно. Хотя просить вам никто не запрещает.
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ЯСЕН. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ - ПОДУМАЙ, о чем говоришь.

http://www.darkgrot.ru/patholo....148


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Суббота, 30.05.2009, 15:19
 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:08 | Сообщение # 53
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
Quote (Zim)
Я вам талдычу про элементарную военную логику

Илья, а не существует никакой военной логики...это не шахматы...

последние шахматы закончились в 14 веке, сам знаешь...а потом началось "ударить неожиданно и из подтишка"...
есть такой принцип "удиви противника"...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Суббота, 30.05.2009, 17:12
 
Zim Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:16 | Сообщение # 54
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
Илья, а не существует никакой военной логики...это не шахматы...

Миш, эта мысль настолько оспорима, что я даже не знаю как именно тебе ответить. По твоему, логика - это только фигурки по доске переставлять? А больше она не нужна нигде?
Если ты имеешь в виду то что на войне логика зачастую нарушается - согласен. Но это не значит что ее нет.
можно конечно думать что весь мир - один сплошной абсурд и недоразумение, но имея такую точку зрения мы далеко не уедем. Да и спорить с человеком который имеет такую точку зрения - занятие бесполезное.
И еще. Война - это просто экстремальная сторона жизни. Законы логики действуют на ней так же как и всегда. Солдат поступающий в бою логично имеет больше шансов выжить. Именно для этого военных тренируют в плане стрессоустойчивости. Стрессоустойчивость - это способность в любом бардаке мыслить логично.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Суббота, 30.05.2009, 17:24
 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:24 | Сообщение # 55
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
Quote (Zim)
Если ты имеешь в виду то что на войне логика зачастую нарушается - согласен.

именно!...и если ты ждешь какие-то ракеты, скаже только с воды, а они прилетают с суши...это просто пример той нелогики, что я приводил...
если бы все было строго логично, то война превратилась бы в шахматы, т.е предсказуемую последовательность действий...с предсказуемым исходом...

Добавлено (30.05.2009, 17:24)
---------------------------------------------
у войны нет логики, как нет и морали... и те кто понимал это быстрее других, как правило выигрывали...но ненадолго...пока противники не догоняли.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Джекил Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:25 | Сообщение # 56
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
хоспадя... сколько тут оффтопа... мой мозг начинает плавиться уже.

Есть предложение на будущее - давайте не обсуждать в рамках обсуждения сценариев ТТХ видов вооружений. И привязываться к ним в рамках наших игр. Иначе будет много бреда.

Зим, пены у рта у меня не бывает по определению - я спокойный и даже миролюбивый человек smile Более того, я всегда думаю, что говорю... и часто говорю, что думаю. Предлагаю всем нам сбавить количество гормнов в крови, а то такие громкие слова и так много капса, что мне уже начинает казаться, что мы подеремся... ну согласитесь - глупо это.... Все равно все мы хотим просто ИГРЫ smile


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:30 | Сообщение # 57
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
Quote (Zim)
Солдат поступающий в бою логично имеет больше шансов выжить. Именно для этого военных тренируют в плане стрессоустойчивости. Стрессоустойчивость - это способность в любом бардаке мыслить логично.

Илья, солдат поступающий в бою ИНСТИНКТИВНО имеет больше шансов выжить...никакой логики...
именно поэтому солдатам забивают в подкорку действия, которые в 90 процентов жизни им не нужны...

Добавлено (30.05.2009, 17:30)
---------------------------------------------
примеров неудачного поведения, под воздействием логики куча...возьми тот же характерный звук отстреливания гарандовской обоймы в Нормандиии


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:37 | Сообщение # 58
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
Quote (Zim)
какие ракеты? я не жду никакие ракеты...

это я к примеру про те ракеты, что только с кораблей...к примеру!

Quote (Zim)
Миша. Боюсь, ты путаешь. Логика - это способность ОЦЕНИВАТЬ текущую ситуацию. Предсказуемость тут ни при чем. Просто войну намного сложнее предсказать чем шахматы, вот и все.
Еслы бы логики не было, не было бы такой науки как военная стратегия.

ничего я не путаю...мы даже в куче Дальнего Востока не дотягиваем до военной стратегии, это наука и сам знаешь в каких масштабах она работает...
в масштабах взвода-роты...работает исключительно сработанность и опыт бойцов-рядовых под руководством сержантов...и это все идет на уровне рефлексов...если каждый боец будет думать чего логично или нелогично ничего не получится...

З.Ы. раз ты в сети, рули ко мне в аську спорить smile хорошь оффтопить


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Суббота, 30.05.2009, 17:37
 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:43 | Сообщение # 59
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
да, кстати, в стратегии неординарные ходы тоже ценятся...ибо не прослеживаются..


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:46 | Сообщение # 60
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim,
ладно...езжйте...щас вот жена пришла, дала пинка ,что пиво пью....
может и подтянусь...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » операция "Партизан" (сценарий на июнь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"