[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 27.09 (Ценный груз или держитесь робята)
Официальная игра 27.09
ZeroDzun Дата: Понедельник, 29.09.2014, 11:11 | Сообщение # 81
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
она не в коей мере не окупила вложенных организаторами в игру сил.
Ну что ж тут поделаешь. Интересность игры зависит не только от организаторов но от самих игроков.
Хотя так часто и в жизни бывает все как зацыклятся на одном стратегическом объекте и вокруг вообще больше ни чего не замечают.

Все равно игра была подготовлена выше всяких похвал. На этот раз каждой  стороне был предоставлен полный картбланш. Только вот пользоваться им особо ни кто не хотел.

Ну а так в принципе там где организаторы выложились больше всего (где было больше укреплений)там и были самые активные боевые действия.

По боеприпасам: ВС пыталось прекратить поставки сопротивлению но плохо организованно. Сопротивление наладило регулярные поставки для себя но не пыталось их увеличить. Также не пытались нарушить снабжение для ВС. Хотя возможноти такие были (и большие). На блокпосту №2 ВС чувствовало себя очень комфортно. В малиновке о том, что идет война слышали тольо по радио.

По фугасам: ну а что по фугасам Зим уже сказал, что стихийно образовавшаяся диверсионная группа ВС лишило этих самых фугасов сопротивление. Кроме того они также и дважды нарушили снабжение для них. И в награду им достались не какие ни будь там две банки с консервами а целый аремейский паек. Так что на обед у них было и первое и второе и компот. wink

Миномет: его использовали обе стороны так что все ок.

Так, что по игре все тип топ smile


Timber Brothers
 
Shugert Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:23 | Сообщение # 82
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Axcel ()
Андрей ссылка не работает
Поправил ссылку.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:31 | Сообщение # 83
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Интересность игры зависит не только от организаторов но от самих игроков.
Постоянное давление на противоположную сторону, закрепившуюся на первом блокпосту, связывало их силы, и нападать куда-то еще у них просто не было возможности. Тяжело руководить не очень организованной группой людей, которые постоянно пытались что-то свое исполнить, но в целом можно, если противник вязнет в обороне. А противник с этой задачей справился просто блестяще, захватив первый блокпост. В итоге и народ вдоволь настрелялся, и активисты типа Сталкера по кустам наползались, и общая стратегия побоища позволяла всем успеть и вовремя поесть и перезарядиться. Хотя некоторые моменты меня огорчили, но об этом я, по заветам старших товарищей, не хочу на форуме писать.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:17 | Сообщение # 84
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
смотрите у ВС первоначально было два гарнизона + малиновка, т.е. силы рассеяны. уже уходя после утреннего построения с 1 го блока, было понятно, что он первым подвергнется атаке причем силами (на вскидку) втрое превосходящими гарнизон, и вопроса о его захвате в первом же рывке не стояло. удержать его при таком подавляющем преимуществе Сопротивления  было не возможно, кто бы там не сидел.
итак первый блок пал,  и дальше началась возня за "флаг". причем весьма и весьма однообразная ( я здесь в стратегическом плане). вся война шла вдоль дороги и вокруг первого блока.
мне не дает покоя вопрос: почему сопротивленцы не стали двигаться дальше и даже не пытались организовать атаку на второй блок. наверно этому есть логичное объяснение, я то сужу с высоты своего полета в этом действе  и конечно уже после драки, но блин не было давления и не было обострения со стороны сопротивления, глухая оборона первого блока и единичные и/или мелкие группы  во второй половине игры около второго блока.
но к сожалению и как мне видится все таки права была одна симпатичная девушка со второго блока скучавшая на нем всю игру и ответившая на этот вопрос примерно так: "ну наверно потому что вы сегодня играете на этой стороне".
на месте сопротивленцев я бы в первую очередь брал второй пост, переразал снабжение первого и понемногу задушил бы его за счет отсутствия подвоза. 

игра людям понравилась, батлы доставили, но уверен она могла быть еще интереснее и динамичнее, потому что потенциал к этому, сценарием и подготовкой полигона был заложен огромный. 
 
не примите это как дикое гундение, просто подумайте на будущее. реплики что было все уматно - не принимаются, только потому, что могло быть еще уматнее, а то что мы сами под руководством своих командиров сделали с этой игрой и этим сценарием - то это уровень 2007 года только в исполнении большЕго количества народа.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Axcel Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:36 | Сообщение # 85
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Серег ты сейчас только что допустил стратегическую ошибку рассказав ка кделал бы ты ибо эту игру можно бует еще раз отыграть . Шучу. Ты все правильно говоришь но данный сценарий можно ещ раз отыграть по енявшись сторонами

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Дикий Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:39 | Сообщение # 86
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Axcel, хороший сценар и не раз можно играть

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:28 | Сообщение # 87
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
То что первоначально сопротивление захватило Блокпост № 1  на мой взгляд совершенно правильное решение. Поскольку их главная цель была наладить регулярные поставки для себя а не нарушить поставки на блокпосты ВС. В связи с эти первый блокпост хоть и предсталял из себя хорошоукрепленный объект но его занятие обеспечивало более короткий и безопасный путь для поставок. А вот в дальнейшем сопротивление регулярно в лесах по флангам блокпоста держало очень много людей.
Сколько их там постоянно было в разных частях леса вдоль всей дороге! - и по двое и по одному и в большем количестве. С одной стороны это во многократно усиливало оборону. С другой - в нужный момент не позволяло сколотить группировку и ударить по другим важным объектам.
Разведывательную деятельность на всем полигоне они также осуществляли хорошо. Так что инфа о слабой обороне Блокпоста №2 и Малиновки у них была.
Короче стратегически они действовали наполовину пассивно (наладили поставки - их хватало с лихвой) поэтому кроме как выполнить сценарные задачи необходимости делать что то еще у них небыло. Опять же если в будущем сделать так что бы  регулярные поставки по одной дороге не обеспечивали сторону в полной мере (а скажем только наполовину) то наверное это заставило бы их действовать иным образом.
Но вот тактически сопротивленцы организовали более эффктивную оборону Блокпоста №1 чем наши постоянные атаки на него. Особенно плохо получались лобовые атаки (т.к. они требовали большей организации). А организатора как раз и не было. Разрозненые колонны ехали и шли прямо на смерть. Машины с десантом сильно отрывались от пеших атакующих и прямо на скорости врывались в окопы, тут же гибли со всем десантом и десант (так и не десантировавшись) на этой же машине с красными повязками отправлялся в мертвяк. Далее гибли пешие атакующие и пр.
Я конечно не видел последней атаки (которая удалась) на блокпост (с криками ура и артиллерийским ударом в т.ч. и по своим) опишите кто был ее участником может она была как то лучше организованна.


Timber Brothers
 
Adler Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:11 | Сообщение # 88
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Ио, расскажи ZeroDzun-у как ты лихо шёл в атаку на блокпост №1, как захватил окопчик и отжал позицию, уважь друга  biggrin .

Добавлено (29.09.2014, 18:11)
---------------------------------------------
От себя добавлю, что атаковал с самой прополотой стороны "фортеции" - опоры ЛЭП на склоне холма. Дошёл до середины позиции противника и наивно полагая что артиллерийский удар удался просто перестал расстреливать людей в ямах, думая о том, что им и так сейчас хреново, зачем же причинять лишнюю боль,  ... а зря я так думал ...  Вот и верь после этого артиллеристам...


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
ио Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:25 | Сообщение # 89
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
А че там рассказывать, мы с Adler, захватили пост.
 
Shugert Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:02 | Сообщение # 90
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Разведывательную деятельность на всем полигоне они также осуществляли хорошо.
Настолько хорошо, что под конец игры товарищи с повязками приходили на укрепления и личный состав посмотреть, ага. Второй блокпост успешно оборонялся исключительно за счет слаженных действий наличествующих сил в момент атак и провокаций, информацией по охранению и обороне противная сторона владеть не могла в принципе.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:05 | Сообщение # 91
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Особенно плохо получались лобовые атаки (т.к. они требовали большей организации). А организатора как раз и не было. Разрозненые колонны ехали и шли прямо на смерть. Машины с десантом сильно отрывались от пеших атакующих и прямо на скорости врывались в окопы, тут же гибли со всем десантом и десант (так и не десантировавшись) на этой же машине с красными повязками отправлялся в мертвяк. Далее гибли пешие атакующие и пр.
Вся эта херня происходит от вашей быстрой воскресаемости. Был бы мертвяк по часу-полтора - вы бы так друг друга не игнорировали и не лезли бы умирать


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:17 | Сообщение # 92
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Думаю, что нападениям сопротивления на второй блок-пост помешали постоянные нападения ВС на занятый первый, эти самые всяко критикуемые "лобовые атаки" как ни странно сделали свое дело, сопротивление до конца игры полностью занималось обороной захваченного - тем более что ВС за игру отбивали первый блок два раза, и если бы эти атаки были такими бестолковыми, вряд ли так получилось бы. Непонятный рейд на Малиновку, и наблюдатели в кустах около 2 блока, были попыткой рассеять внимание ВС но как-то не получилось.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Colbert Дата: Вторник, 30.09.2014, 10:06 | Сообщение # 93
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну теперь хотя бы понятно куда делись фугасы, а то мы с Лешим подумали что маргинал-моджахед решил устроить джихад на помойке
 
ио Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:36 | Сообщение # 94
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
они в елках с северной стороны здания в 5метрах
 
BANDIT Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:58 | Сообщение # 95
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
Серега а мне кажется я знаю в чем причина !? просто все диверсионные группы были на одной стороне  wink
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 27.09 (Ценный груз или держитесь робята)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"