[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 27.09 (Ценный груз или держитесь робята)
Официальная игра 27.09
Colbert Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:24 | Сообщение # 61
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Romeo, зарядов не много, контролировать будут игротехи. 
Kaskader, собственно ты нас на мысль и натолкнул, от стрельбы по транспорту отказались, так как слишком много переменных, пока не знаем как вообще будут конвои проводить, а дорога там довольно сложная. По большому счету миномет - средство от залипания сопротивленцев или помощь при штурме блокпостов.

Построение будет перед первым блокпостом для обеих сторон.
 
Colbert Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:00 | Сообщение # 62
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
1. Блокпосты можно считать укрепрайоном
2. Количество выдаваемых припасов  (еда, вода) может быть увеличено в зависимости от числа игроков (гостей предварительно 40 человек)
3. Если вы умерли нельзя есть заранее спрятанную еду и пить воду
4. Добавлен предварительно полный отчет о потраченных средствах. 
5. Окончательно команды будут распределены на построении в зависимости от численности приехавших, Теней не касается. 

ПО ИГРОТЕХАМ СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ

 
Лола Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:37 | Сообщение # 63
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Цитата Colbert ()
3. Если вы умерли нельзя есть заранее спрятанную еду и пить воду
biggrin biggrin biggrin


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Дикий Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:37 | Сообщение # 64
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
объясните популярно: как попасть на полигон?
хочу попробовать страйкбол


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Colbert Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:19 | Сообщение # 65
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
хочу попробовать страйкбол
 

а 18 есть? в специальных войсках полковником не был?
 
ERWIN Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:22 | Сообщение # 66
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
хочу попробовать страйкбол 

Тут самое главное - не пылить из окопов.




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Дикий Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:36 | Сообщение # 67
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Омский спецназ РЖД. Самый крутой в России. 18 лет был полковником. Что бы окоп не пылил, надо копать ы дождь. Куда ехать?

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Mike_R Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:40 | Сообщение # 68
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
чет вы рано воевать начали...
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:35 | Сообщение # 69
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Colbert ()
Если вы умерли нельзя есть заранее спрятанную еду и пить воду

это означает что заряжать заранее спрятанные боеприпасы можно?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ERWIN Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:00 | Сообщение # 70
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Так как г-н Каскадер не попался мне в поле зрения на финальном построении, напишу здесь. 
Для начала, я обращаюсь как игрок к игроку, а не как игрок к командиру команды. 
Что касаемо поражения водителя, четкой трактовки в сегодняшних правилах не было (это про форточки). При нахождении на блокпосту №1, возможности поражения меня было более чем (открытая водительская дверь; открытое на 3/4 окно, иногда заедает в таком положении). 
Второй момент. Если ты, г-н Каскадер, считаешь, что хорошо знаешь правила и придерживаешься их, то важно не забывать: мертвый с живим не разговаривает.
Резюмирую вышесказанное. Если ты, г-н Каскадер, знаток правил и борец за их соблюдение, еще раз подойдешь ко мне со своими нужными замечаниями, я тебя пошлю далеко и в невежливой форме.




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Br Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:13 | Сообщение # 71
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Offline
Фоточки с игры можно посмотреть здесь: https://vk.com/airsoftblag
                                                 И здесь: http://ok.ru/group/52033471119428
 
Zim Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:31 | Сообщение # 72
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Игра прошла хорошо. Замечательно побегали. Правда вот инженерные сооружения одного из блок-постов оказались практически незадействованы.
Не могу сказать что меня кто-то чем-то удивил, но все старались. Зеленые повязки молодцы.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ZeroDzun Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:22 | Сообщение # 73
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за игру. Она была просто отличная.

Правда все немного подзабыли что миномет не уничтожает живую силу в окопах.
Но наверное игротехи решили что ВС совсем тяжко будет если миномет не сможет с одного выстрела выкосить всю живую силу в укреплениях biggrin .
Значит по мощности у нас было нечто подобное -
Прикрепления: 8007615.jpg (51.4 Kb) · 4149578.jpg (89.7 Kb)


Timber Brothers
 
Adler Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:32 | Сообщение # 74
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Мед-и-и-к!!! Как долго я тебя ждал ... В конце концов я сам стал медиком ... 
Всем спасибо за игру!
Отдельное слово заслуживают организаторы - респект за титаническую работу подготовки.  
Я тут подумал - вы все такие классные ребята и заслуживаете того, что бы я потратился на новый привод... biggrin !


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Colbert Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:40 | Сообщение # 75
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
От лица организаторов, спасибо всем кто приехал. Контрасы, что в прошлом году, что в этом на играх стараются использовать технически сложные устройства и транспорт какой есть, так или иначе опыт приобретают все. 

Что хочется отметить, что со сложными устройствами и их применением, все сложно, как в прошлом году практически не использовались бомбы, так и в этом фугасы, да и важность миномета стала понятна когда сопротивленцы стали стрелять по скоплениям ВС. 

Миномет задумывался как модификатор силы для ВС, планировалась драматичная стрельба по разведданным, но он был оставлен в качестве трофея (мы на стороне соротивленцев даже зарядов к нему не оставляли). Что касается поражающей способности, то на построении было обозначено, что выжить можно  только в полуметре под землей (как бы намекая, что из поддонов и земли можно сделать укрытия в окопах), а в открытом окопе поражаются все легко. Опыт использования в таком виде требует доработки, чем и будем заниматься. Что касается использования сторонами, то ополченцы об использовании предупреждали заранее, что позволяло игротехам выдвинуться в район поражения быстрее, вс путались в картах и не предупреждали игротехов вообще, приходилось слушать канал ВС. Что касается крайнего выстрела, получил несколько координат, последними было Е2, откуда стреляли тоже не видел, в результате попали в своих. Элемент выбора координат на моей памяти был использован в первые, также как и ограничения по его использованию, по этому в следующий раз попробуем упростить схему использования. 

Фугасы вообще не использовались, как оказалось они исчезли в неизвестном направлении, хотя можно было заминировать дорогу по которой подвозилось подкрепление и десант, а затем просто подрывать их по очереди, тем более, что длинна провода позволяла. 

Машины, все таки транспорт двойного назначения не очень хорошо вписывается в игры, то есть на обычном БТР есть бойницы, но и водитель не против, что в него стреляю из РПГ (то есть конечно против, но потом не предъявит организаторам за испорченное лакокрасочное покрытие), или в хамви довольно проблематично открыть бронированное стекло, пострелять, а потом его закрыть. Вообщем еще нужно к этому привыкать.
 
Zim Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:31 | Сообщение # 76
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
миномет не уничтожает живую силу в окопах

Чобта? Зеро, минометы потому до сих пор и не исчезли как класс, что позволяют вести навесную стрельбу, в связи с чем именно они опасны для окопов.
А то что называли словом "снаряд" вполне могло оказаться ящиком выстрелов.
Насчет миномета могу сказать что судя по тому как он был реализован, изображалась схема ведения огня по заранее пристрелянным квадратам, но штука в том, что пристрелянный миномет нельзя перемещать, ибо пристрелка похерится. А мы его таскали взад-вперед и потом еще стреляли.

Цитата Colbert ()
Фугасы вообще не использовались, как оказалось они исчезли в неизвестном направлении, хотя можно было заминировать дорогу

Заминировать-то конечно можно было, но вот незадача случилась - оные фугасы (совершенно точно - катушки к ним) были добросовестно спизжены сводной группой из двух немцев, двух тимберов, и одного лагунщика. Группа образовалась из остатков подразделений пытавшихся вернуть захваченный блок-пост. Командиром группы, без лишних сомнений, сам себя назначил рядовой 1 класса Адлер.
Мораль сей басни ясен - не оставляйте имущество без присмотра. У холмов есть глаза, а у деревьев есть руки, и эти руки уже тянутся к вашим шмоткам.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 28.09.2014, 22:37
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:12 | Сообщение # 77
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Да это я так понял условия его использования. Хотя потом это все благополучно забыл когда сам же из него и срелял biggrin . Как уже выясняется понял не правильно.

А так то понятно для чего он существует. Каких их только не было особенно в первую мировую. Когда все фронты представляли из себя один большой окоп.

Просто приводил примеры, что может с одного попадания разворотить блокпост №1 до основания.


Timber Brothers
 
Shugert Дата: Понедельник, 29.09.2014, 07:47 | Сообщение # 78
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Colbert ()
Опыт использования в таком виде требует доработки, чем и будем заниматься.
Я почему-то считаю, что "условный миномет" стоит принести в жертву нормальному, стреляющему гранатами со всем привычными поражающими  элементами на определенную дистанцию. Во всяком случае у меня в планах покупка массогабаритного М224, стреляющего пиротехническими болванками за счет сжиженной углекислоты. И мне будет очень непонятно, если его будут ограничивать к использованию на играх с использованием "условного миномета".

Пока писал данный текст, мне подумалось о том, что стоило бы с Легиона на приобретение парочки таких минометов дернуть денег, но это тема для отдельного обсуждения. Для интересующихся, что за вундервафля - ссылка на вконтач https://vk.com/club_stalevar45

ЗЫ: Там же и миниганы есть, можно рассмотреть коллективную покупку оного для установки на технике  smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Понедельник, 29.09.2014, 12:22
 
Axcel Дата: Понедельник, 29.09.2014, 09:00 | Сообщение # 79
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Андрей ссылка не работает

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Дикий Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:17 | Сообщение # 80
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
подготовка игры, сценария, реквизита, блоков - выше всяких похвал.
сама же игра превратилась  в бесконечный штурм ОДНОЙ точки.
даже попыток штурма второго блока не было, НИОДНОЙ. пара куцых обстрелов и все.
да, война вокруг первого блока доставила, но она не в коей мере не окупила вложенных организаторами в игру сил.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 27.09 (Ценный груз или держитесь робята)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"