[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Неофициальные игры/пострелушки » Операция "Ужин при свечах" 2 сентября (экспериментальная игра на полигоне 11 км)
Операция "Ужин при свечах" 2 сентября
Kaskader Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:03 | Сообщение # 41
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Zim Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:39 | Сообщение # 42
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ostap)
К сожалению, наша привычка играть в прописанные и разобранные на 100 процентов сценарии нам же самим не дает этого сделать. И как результат - самый частый вопрос, который был в радиоэфире - "откуда противник знает то то, когда мы сами этого не знаем!?" Причем вопрос возмущенно так звучал, типа, схуябы! А я отвечу: А вот так!

Ostap, просто при такой фабуле складывалось неприятное ощущение что Центр запрашивает от нас информацию только для того чтобы нам придумать головняк по принципу "чето вы мало еще заебались, заебитесь посильней."
Я готов тебе помогать развивать идею подобных сценариев тем более что я уже давно писал подобный по замыслу, максимально близкий к реальности сценарий. Но я от него отказался, поскольку в страйке и в военной реальности цели мягко говоря не совпадают - в работе спецслужб никогда не было целью получение удовольствия от процесса.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ostap Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:45 | Сообщение # 43
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Zim)
при такой фабуле складывалось неприятное ощущение что Центр запрашивает от нас информацию только для того чтобы нам придумать головняк по принципу "чето вы мало еще заебались, заебитесь посильней."

Не совсем так. Информация запрашивалась по принципу, чтобы у тех, кто вас ищет был шанс, путем радиоразведки, определить где вы. Я инфу о том кто где находится не сливал, это уже ты додумал.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:11 | Сообщение # 44
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Ostap, ну тыж ничо не рассказывал, вот я и додумал. Завеса секретности же - все как в реальности.
А то что слив был организован в автоматическом режиме, путем прослушивания противником радиопередачи - особо ничего не меняет.
Виталя, ты не переживай так сильно, я уже написал сценарий на игру 29 сентября, у тебя скоро появится замечательная возможность разнести его на форуме к ебене-матери. biggrin


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 03.09.2012, 08:42
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:45 | Сообщение # 45
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
И все таки, сколько бутылок наемники нашли? Две или одну?

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Джекил Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:59 | Сообщение # 46
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
информацию никто не сливал, было только "В таком то квадрате замечено перемещение противника".
проблема в том, что сторон было аж 5, как потом выяснилось. А при таком раскладе вообще нереально представить, куда двигаться.
Вот Смит нам постоянно докладывал, как и вторая группа наших наблюдателей, мол, в таком то квадрате противник в таком то количестве и движется туда то... НО начиная движение в том направлении, пройдя буквально 50 м, вдруг слышишь и видишь другую группу... И понимаешь, что ничего не понимаешь. Твои докладывали явно о другом противнике, от Центра не было никакой информации... А тут гуляют какие то, понимаешь... Вот и думаешь: вступлю в бой с этими - положу половину группы, замеченный наблюдателем противник успеет уйти, да и смысла с ним связываться уже никакого не будет, ибо половина группы за тобой мертвяками тащится... Вот и тыкались как слепые кутята. По прошествии половины игры забил на осторожность и полез со своими искать приключения по наводкам Центра и своих наблюдателей. Итог - нарывались на засады, которые в чертовом подлеске не засечь, пока половину группы не положишь. Так и тыкались - бесмысленно и беспощадно wacko

Именно поэтому я и говорю, что надо думать над балансом, механикой передвижений сторон и их "взаимодействием".


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:26 | Сообщение # 47
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
над балансом, механикой передвижений сторон и их "взаимодействием".

А я считаю, что сценарий гениален, а то, что уважаемый Зим и его люди особо не постеляли, есть дань реализму, ибо "спецназ стреляет только тогда, когда задание провалено" smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:33 | Сообщение # 48
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
а из-за подлеска и бурелома в некоторых местах красных повязок не видно, посему мертвые получали очередную очередь шаров... как в моей ситуации с Шугертом...

Данная ситуация заслуживает отдельного обсуждения, в течении дня будет начато. Мне надоело постоянно ругаться на эту тему, надо уже вводить наказания за склонность с садизму. Телесные.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:36 | Сообщение # 49
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
А я считаю, что сценарий гениален, а то, что уважаемый Зим и его люди особо не постеляли, есть дань реализму, ибо "спецназ стреляет только тогда, когда задание провалено"


тоесть по достижении определенного уровня экспы я могу автомат в лес не брать?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 03.09.2012, 09:37
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:39 | Сообщение # 50
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Данная ситуация заслуживает отдельного обсуждения, в течении дня будет начато. Мне надоело постоянно ругаться на эту тему, надо уже вводить наказания за склонность с садизму. Телесные.


просто повязка должна быть как можно выше и наблюдаться со всех сторон. и голосом не обламываться - давать знать что УБИТЫЕ ТУТ СИДЯТ


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 03.09.2012, 09:40
 
Джекил Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:45 | Сообщение # 51
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Shugert,
во-первых, я действительно НЕ ВИДЕЛ. Если ты хочешь сказать, что я перманентно занимаюсь тем, что отсреливаю мертвых, то я аргументировано скажу, что ты не прав.

во-вторых, согласно условиям сценария, "
Quote (Ostap)
в случае гибели члена отряда\оперативника, он идет за отрядом на дистанции не менее 50 метров с красной повязкой на голове или на приводе
. Как выяснилось, ты стоял не ЗА своими ребятами, а отошел в влево. Как раз с той стороны заходил я на твоих. Ты был по сути посередине между двумя группами.

в-третьих, своё "наказание" я уже получил от Саши БМП. И мне было очень неприятно, по ряду причин.

Всё, на этом считаю обсуждение ЭТОГО случая исчерпанным. Остальные претензии ко мне буду считать провокацией. Ибо тоже надоело.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:56 | Сообщение # 52
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Сколько раз же говорили что "покойники" не должны маячить между воюющими. А то так можно и живым щитом загородиться наглухо. Как говорится, "на результат работают все, даже покойники".

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:34 | Сообщение # 53
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
тоесть по достижении определенного уровня экспы я могу автомат в лес не брать?

Да, пистолета и двух радиостанций тебе вполне хватит smile

Джекил, данную конкретную ситуацию я обсуждать не хочу, специально для обсуждения запилен новый тред. Если я дебил и не прав - говорить об этом не возбраняется


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Ostap Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:28 | Сообщение # 54
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Zim, а на 29 не Противодействие?

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:54 | Сообщение # 55
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Ostap, Дикий мне русским языком сказал - твоя игра на 29 число сентября. А что он сказал тебе - он мне не к сожалению не доводил.
Мне кагбе одинаково, я могу с кем угодно сколько угодно меняться в очереди по подготовке игр, но все же желательно точно знать когда и что мне готовить. Иначе зачем я всю позапрошлую неделю рожал из своего мозга сценарий и искал баги всю прошлую неделю? Дикий наверное прояснит ситуацию.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:58 | Сообщение # 56
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
опять же, график игр опубликованный в настоящее время:
08 сентября (суб.) – дневная — Timber Brothers
29 сентября (суб.) – дневная –G-5 Commando Speciale
13 октября (суб.) – закрытие, дневная (если совпадет с «Осенью» — переносится на 21 окт.) — «Black Lagoon» Company


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:00 | Сообщение # 57
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Ostap, чтобы внятно - я готов пододвинуться в очереди, если надо, говновопрос.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
doberman Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:12 | Сообщение # 58
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Я как главный террорист (проводник, заключенный - у всех по разному) могу сказать что моя роль оказалась сведенной к принципу "Сусанин". При плотной опеке меня Г5-ыми и отсутствием боестолкновений, реализовать такой момент как побег не представилось возможным.

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Zim Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:17 | Сообщение # 59
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
doberman, а жаль. ты бы очень комично смотрелся с заскотчеванной до самых ноздрей нижней частью лица. и бухта парашютного корда зря пролежала.

Все таки, что там с бутылками? Наемники сколько схронов выпасли?

Еще момент с игры. Нам было доведено что Мустафу мы встретим прямо на точке - там же где и группу "Омега". Реально Мустафу на точке мы не встретили, хорошо что вовремя догадались организовать поиск, и нашли его в лесу рядом с дорогой, на полпути до соседней эстакады. Я так и не понял - это такая драматургия была или просто кто-то кого-то не понял?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 03.09.2012, 12:33
 
doberman Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:27 | Сообщение # 60
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Zim, нут тут не факт что я бы не сбежал или меня не отбили

наемники нашли 1 бутылку, та которая лежала в районе эстакад так там и осталась


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Неофициальные игры/пострелушки » Операция "Ужин при свечах" 2 сентября (экспериментальная игра на полигоне 11 км)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"