[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Матчасть » Непонятный тюн (Г36 герр Адлера из G-5, 6.06.12)
Непонятный тюн
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:09 | Сообщение # 1
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Симптомы - при нажатии на спусковой крючок - звук крутящихся шестерней, щелчки таппета - типичные признаки уничтоженного поршня. При вскрытии обнаружен стандартный желтый поршень от Классик Арми, что и ожидалось.





Как видно на фото - поршень сожран насмерть, ничего другого от него ожидать было нельзя, ибо качество у них жуткое. Базовые поршня из китайских приводов и то качественнее.

Так же обнаружена полуоткрученная голова - еще немного, и она бы отвалилась, нанеся непоправимый вред всему гирбоксу. Тот, кто собирал, просто поленился налить на резьбу локтайта или клея. Мягкая "сайлент хед" производства Элемент, дерьмо еще то.



Голова цилиндра, кстати - такое же г. от Элемент

Сожранные зубы равномерно распределены по всему гирбоксу





кратко резюмирую - такой говнотюнинг не стоит тех денег, которые уважаемый Адлер за него заплатил.
Прикрепления: 9551091.jpg (105.2 Kb) · 8026066.jpg (106.8 Kb) · 6968707.jpg (125.2 Kb) · 6605883.jpg (174.5 Kb) · 3405657.jpg (169.8 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:43 | Сообщение # 2
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
зато на подшипниках smile

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Zim Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:52 | Сообщение # 3
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Шугерт, ты если весь этот текст с иллюстрациями навалил сюда специально для меня, то нет необходимости, ты мог бы рассказать лично или по телефону. Остальным нашим страйкболистам - насрать. Человек который это собирал - все равно данный форум не читает.
Так для кого? Меня потроллить? Ай, красавец!
Мне посрать к кому обращаться за тюнингом, главное чтобы у моих бойцов техника бесперебойно работала до конца сезона выдавая ФПС под номинал исключая неизбежные потери. А в случае если к тебе обратились - привод не должен лежать по полгода.
Если оно так и случится - считай что ты выиграл.
Аминь.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 07.06.2012, 09:13
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Zim, я вообще-то для себя эту тему написал, чтобы напоминалка была. Ты то тут при чем? Поршня не ты производишь же wacko

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 09:29 | Сообщение # 5
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Simon, это подшипники СА, у Льюиса два штуки раздавило в МР5 на пружине М100 или М110, точно не помню

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
mrSHADOW Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:12 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасти.
Если скинуть ссылку, то читает.

Ну, для себя, так для себя. Значит мотай на ус. "Для себя".

Поехали с самого начала:

1. "Гранёный" базовый поршень от СА.
На этом "говне полном"(с) собираются тюнинга вплоть до 140. И оно вполне уверенно держит настрел от 20000 шаров и более. Причиной сжирания гребёнок этих поршней, как правило, являются внештатные ситуации. (чаще всего когда шарик застревает.)
И заметьте! Этот поршень помирая не тащит за собой другие потроха. Героически помирает сам. А что ещё нужно на тюнингах +/-120?
Не надо главное путать этот поршень с круглым поршнем от того же СА. Вот он "говно полное" (с) (см. статью Блэквульфа)
И этот нехороший производитель до сих пор периодически ставит его в некоторые свои "не особо любимые" серии приводов. (например в Г3. angry )
Подводя итоги пункта первого: на поршень наговаривать не стоит. Их качество и надёжность подтверждают, в том числе, такие заслуженные мастера как Питон и Рома Ларк.

2. Сайлент хэд сет.
2.1.Назвать Системовскую голову от сайлент хэд набора элементовской, это я даже не знаю...
Если вы что-то не знаете, может спросить стоило? Этот комплект был куплен в Москве одним из последних (или последним). К сожалению Система сняла с производства сайлент хэды. Точнее заменила их на другие, пластиковые.
Если верить фоткам, в руках я элементовские сеты не держал, у системы резинка светлее. В любом случае, уважающий себя тюнер ставит проверенные запчасти. Система проверена годами. Да, были на них некоторые нарекания, но в основном сайленты работают стабильно и смягчают нагрузки на гир. (до 160 ставил, полёт нормальный)
2.2. О лени человеческой и капли лака.
Так может раскрутить голову и посмотреть? Если это тот привод который делал я, то лак на резьбе в голове поршня обязательно присутствует.
Не ленись! Сделай это.
2.3. Самое интересное.
Говорить с уверенностью ТС не буду. Попробуем предположить.
Итак, причины поломки.
Сам по себе СА-шный поршень сжираться не будет. Так же хочу обратить внимание на тот факт, что по характеру повреждений можно судить о том что сожрало его не в один момент. (так бывает когда отрывает один зуб) Скорее всего привод захлёбывался шарами. Но хозяин продолжал стрелять.
На фотке головы поршня виден чёрный налёт на резинке. (на фоне белой системовской смазки для цилиндров хорошо видно) По самому краю. ТС, цилиндр чистый? Песка и др. загрязнения нет? Собственно грязь попадает в цилиндр вместе с шарами по шпроприёмнику или через стволик. Она и могла стать причиной раскручивания головы поршня из-за увеличения трения. И она же могла стать причиной застревания шара в хоп-апе или стволике. Вот вам и внештатная ситуация.
Ухаживать за стволом надо. Стараться оберегать его от загрязнений.
Прочтите, там не много: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=23077

3. Подшипники.
Shugert, привод был собран на 7мм подшипниках от Дипфаера. На которых тюнинга свыше 170 крутятся вполне себе уверенно.
(Собственно, кроме подшипников и поршней, иногда направляющих и очень редко нозлов, этот производитель по моему ничего путного не делает.)
Третья ошибка в запчастях и комплектухе. Печально...
Может тюнинг "непонятный" потому что вы запчастей не знаете?

Окончательно резюмируя, часть своего косяка конечно же признаю. Могу в качестве компенсации выслать поршень вместе с МР5 для Ильи (когда будет завершена). Причём такой же гранёный от СА. Нормальный поршень. Проверенный годами.
Останется только хорошенько вычистить старую смазку с кусками гребёнки, поменять поршень и смазать привод по новой. Если конечно, не продолбать половину шайбочек сборка будет довольно простая. Не придётся слать привод никуда.


Ангел 90%.
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:32 | Сообщение # 7
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mrSHADOW)
"Гранёный" базовый поршень от СА.

В данном случае результат на лицо - съедены все зубы. Пружина, видимо, гвардер 120, "стосороковая" даже не понадобилась.

Quote (mrSHADOW)
2.1.Назвать Системовскую голову от сайлент хэд набора элементовской, это я даже не знаю...

Вот что стоит в приводе


Офигенное отличие от системовских сайлентов - резинка на внутренней стороне головы цилиндра. Узкая она только на элементовских сайлентах, на любых других она шире минимум вдвое. Я не мню себя великим мастером, но запчастей перепробовал весьма немало.

Quote (mrSHADOW)
Так может раскрутить голову и посмотреть?

Она раскрутилась и без посторонней помощи.

Quote (mrSHADOW)
Сам по себе СА-шный поршень сжираться не будет.

Конечно, он от нагрузки на зубы сожрался.

Quote (mrSHADOW)
Песка и др. загрязнения нет?

В цилиндре чисто, но смазка грязно-коричневого цвета

Quote (mrSHADOW)
привод был собран на 7мм подшипниках от Дипфаера.

Дипфаер хорошие подшипники. Но логично, что увидев в приводе от СА поршень от СА, я предположил, что подшипники там базовые smile

отойду чуток


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Четверг, 07.06.2012, 20:15
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:35 | Сообщение # 8
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mrSHADOW)
Может тюнинг "непонятный" потому что вы запчастей не знаете?

Куда нам до столичных ультрамастеров? Мы тут за МКАДом вообще ничего не знаем ни о страйкболе, ни о тюнинге, ни о запчастях. Мне аж стыдно стало.

Quote (mrSHADOW)
Останется только хорошенько вычистить старую смазку с кусками гребёнки, поменять поршень и смазать привод по новой. Если конечно, не продолбать половину шайбочек сборка будет довольно простая.

Не представляешь - именно так и сделал. smile

Quote (mrSHADOW)
Не придётся слать привод никуда.

Тут уж хозяин - барин, хотят - пусть шлют, не хотят - пусть не шлют smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
mrSHADOW Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Куда нам до столичных ультрамастеров? Мы тут за МКАДом вообще ничего не знаем ни о страйкболе, ни о тюнинге, ни о запчастях. Мне аж стыдно стало.


Этот аргумент надо было в конце выкладывать. Когда сказать уже больше нечего.

Житель замкадья. г.Москва, район Ново-Косино.


Ангел 90%.
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:08 | Сообщение # 10
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
smok
вам бы пыл умерить да совместно разобраться в причинах

лично мне башка тоже показалась системовской. такую ставил себе на первую Мку.
но настаивать не буду - давно было.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:12 | Сообщение # 11
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
mrSHADOW, это не аргумент, это мое видение мира.

Маэстро, у меня к вам вопрос есть - подскажите, что это за производители? Вы ведь превосходно "знаете запчасти" biggrin

Прикрепления: 1536573.jpg (120.3 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:17 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, картинку исправил с элементовским сетом на более клевую - там видно жопу головы цилиндра. Именно такая и стоит в приводе Адлера smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
mrSHADOW Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:01 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Укажите место где я характеризовал себя как "превосходно знающего запчасти" и только тогда я буду согласен умерить критику в адрес человека умудрившегося сделать три грубые ошибки. Любовь потрындеть не по теме, неумение принять критику и ущербное видение мира мы уже заметили. Больше акцентировать внимание на это не нужно.

Фотку головы поршня вытащенной из привода можно? Или дальше будем ссылки на ВГЦ кидать с подписями типа: "там в приводе именно такая бошка. Инфа 156%".

Между тем комплект (именно комплект) был приобретён в Братишках или в 6мм (точно не помню.). Ни тот, ни другой магазин пока не осквернил себя продажей запчастей от Element-а.


Ангел 90%.
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:38 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mrSHADOW)
Любовь потрындеть не по теме, неумение принять критику и ущербное видение мира мы уже заметили.

Мы - Николай Второй? biggrin Умерьте чувство собственной важности, оно тут совсем не к месту. Голова поршня есть на фото, голову цилиндра я осматривал в присутствии Ерейза (уж не думаете ли вы и в нем засомневаться?), он мои слова подтвердит. Разбирать прямо сейчас привод нет никакого желания, уж тем более для того, чтобы опять почитать сообщения в стиле "ты сам дурак".

По факту - поршень СА кончился, привод перестал работать. Настрел на 120 пружине (я правильно понял, что это Гвардер?) составил, по словам хозяина, около пакета. Это показательно smile

Quote (mrSHADOW)
человека умудрившегося сделать три грубые ошибки.

Вот у меня ничего не разлетелось почему-то, приводов полквартиры и все работает, окромя пулемета, ждущего новых хопап. Выхлоп на старом хопе на 10 мысов меньше номинала пружины, бида-бида. Это тоже показательно smile

Quote (mrSHADOW)
Между тем комплект (именно комплект) был приобретён в Братишках или в 6мм (точно не помню.)

Ну кинули они тебя, что тут такого? Для "русского бизнеса" нормальное явление. Именно по этой причине я стараюсь не иметь дела ни с одним российским магазином, окромя Ураган-спорта - там действительно люди для людей работают.

На фото слева направо - система, гвардер, милитари экшен. Обрати внимание, что ни у одной головы нет демпфирующей резинки такого типа, как на элементовской на фото выше.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
голову цилиндра я осматривал в присутствии Ерейза (уж не думаете ли вы и в нем засомневаться?)

мож я че не знаю, просто интересно кто для масковского тюнера приходится Ирейз? они вообще знакомы?

Quote (Shugert)
приводов полквартиры и все работает

кроме того, что у тебя забрали потому что ты не захотел чинить то, что просили. кстати дело было в стволике, что ты мне продал. внутреннее напыление отслоилось. стволик заменили. к тебе претензий нет.

Quote (Shugert)
окромя Ураган-спорта

кажется ураган раньше не работал на рассылку. начал? или я гоню чота?


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:59 | Сообщение # 16
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
кто для масковского тюнера приходится

Рома, московский коллега на нашей территории разговаривает, так что тут важнее мнение местных товарищей

Quote (Simon)
что у тебя забрали потому что ты не захотел чинить то, что просили

Изначально кто-то верещал "Не подпускайте Шугерта к моему автомату". Шугерт внял этому и положил хер

Quote (Simon)
кстати дело было в стволике, что ты мне продал. внутреннее напыление отслоилось

Ты этот стволик пилил, кажется? smile

Quote (Simon)
кажется ураган раньше не работал на рассылку. начал? или я гоню чота?

Дарагой, ты не поверишь - они очень давно рассылают все и вся во все стороны. Причем делают это очень культурно, у меня есть от них М4 и калашмат, а еще у меня в команде теперь есть Мк46, спасибо Ураган-спорту. Да, на правах рекламы )))


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:04 | Сообщение # 17
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
тут важнее мнение местных товарищей

ИМХА важнее истина в данном конкретном случае

Quote (Shugert)
Изначально кто-то верещал "Не подпускайте Шугерта к моему автомату". Шугерт внял этому и положил хер

ну надо было известить о наличии положенного хера на приводе. а то на словах принял к исполнению заказ, а на деле хер положил. некошерно.

Quote (Shugert)
Ты этот стволик пилил, кажется?

ну я ж сказал - к тебе претензиев не имею. пилил. по согласованию с тобой снова же :))

Quote (Shugert)
Дарагой, ты не поверишь - они очень давно рассылают все и вся во все стороны. Причем делают это очень культурно, у меня есть от них М4 и калашмат, а еще у меня в команде теперь есть Мк46, спасибо Ураган-спорту. Да, на правах рекламы )))

ну значит гоню) или ситуация изменилась) вопрос снят. за 6 мм ниче не скажу - не нравится он мне. а про кидалово от братишек сильно сомневаюсь.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:08 | Сообщение # 18
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
ты не подумай, Шу, что я к тебе придираюсь или я за москвича ногой и рукой, просто мне важно истину узнать ибо собирался свой приводок ему отослать на протюн до 150. а то чота тухло как-то. после крайнего договора с Ирейзом (когда еще мы с тимберами играли против друг друга в первые разы) о прекращении наращивания тюнов много воды утекло и на открытии чувствовал себя полным ебланом со своей соткой с лохматым изнутри стволом.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ

Сообщение отредактировал Simon - Четверг, 07.06.2012, 22:09
 
Shugert Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:11 | Сообщение # 19
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
просто мне важно истину узнать ибо собирался свой приводок ему отослать на протюн до 150

Для М4 максимум 130, ты не забыл еще? )


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:12 | Сообщение # 20
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
не, я правила чту. М16 хотю - она ж попадает под 150 на одиночке верно?

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Матчасть » Непонятный тюн (Г36 герр Адлера из G-5, 6.06.12)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"