[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Информация об участниках » Споры о комуфляже (экзестенциальные доводы и неожиданные выводы)
Споры о комуфляже
Colbert Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:38 | Сообщение # 1
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
erase, это конечно замечательно, что большинство команд теперь могут без решения СК использовать 2 камуфляжа, но решение СК звучало:

Принято решение что команды моделирующие кого либо могут применять принцип сезонности при ношении камуфляжей. Т.е. например весной и осенью носить тот камуфляж который используется реально существующим подразделением именно в этот период года, а летом другой. При условии что принцип сезонности соблюдает вся команда, без исключения.

Исходя из выше сказанного предлагаю пересмотреть зарезервированные камуфляжи или указать моделируемое реально существующее подразделение.
 
erase Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Colbert,
это конечно замечательно, но прошу тебя читать полностью решение СК, а не только понравившиеся части.

Quote (Дикий)
Легион может зарезервировать для вновь создаваемой команды определенный камуфляж сроком не более чем 6 месяцев. Если команда в течении этого срока не применяет зарезервированный камуфляж, бронь снимается и им может воспользоваться другая команда.

Принято решение что команды моделирующие кого либо могут применять принцип сезонности при ношении камуфляжей. Т.е. например весной и осенью носить тот камуфляж который используется реально существующим подразделением именно в этот период года, а летом другой. При условии что принцип сезонности соблюдает вся команда, без исключения.

Если существующая команда решает сменить камуфляж на иной, не используемый в Легионе, она уведомляет об этом СК, не требуя его согласия.

На форуме будет создана тема в разделе для новичков в которой каждая команда разместит информацию об используемом ей камуфляже. Информацию: команда+название расцветки камуфляжа, командирам команд предоставить КЛ для размещения.

Все указанные решения приняты единогласно.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Вторник, 11.12.2012, 13:49
 
Colbert Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:34 | Сообщение # 3
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (erase)
Если существующая команда решает сменить камуфляж на иной, не используемый в Легионе, она уведомляет об этом СК, не требуя его согласия.

Написано запасной, в связи с чем и не понял происходящего. Могу я уточнить кто во что переодевается (в уставах команд не нашел ничего по этому поводу)?

P.S. По G-5 вопросов нет, они реконтрукторы, даже хорошо что не мы одни будем в пустынке.

Зим давайте как - то договоримся о использовании пустынного камуфляжа, то есть если вы едете в пустынном то и мы то же. Мы планируем использовать пустынку на тематических играх и в очень жаркую погоду.

Остап может обсуждение перенести в курилку (у меня просто сейчас времени для личного общения нет, а вопросы есть).
 
Zim Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:38 | Сообщение # 4
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Colbert)
Зим давайте как - то договоримся о использовании пустынного камуфляжа, то есть если вы едете в пустынном то и мы то же. Мы планируем использовать пустынку на тематических играх и в очень жаркую погоду.


критерии:
1. наличие у всех бойцов команды.
2. "желтый" растительный фон.
3. тематические игры.
думаю что в жаркую погоду желтый камуфляж использовать - смысла нет, потому как в такую погоду обычно фон зеленый.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Colbert Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:50 | Сообщение # 5
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zim)
3. тематические игры.

ну ок.
 
Colbert Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:55 | Сообщение # 6
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
erase, появилось немного времени, поэтому хотел бы прояснить обстановку, так как я был на СК. Итак:
- На СК было предложено для команд ренострукторов не проводить процедуру получения второго камуфляжа через заочное (очное) голосоание СК, а присваивать статус резервного, в случае если камуфляж используется реальным подразделением и одет всеми членами команды, поддержали все. Сформулировал так как понял я.

- Потом в разделе форума "К барьеру" все дружно высказались, что речь на СК шла исключительно о нашей команде, как ей носить камуфляж.

- Далее здесь я вижу, что Зим понял СК также как я. ЧОП взял себе еще одну зеленку (при том что такого подразделения в реале нет), а арабы еще одну пустынку.

erase, вопрос в следующем: что изменилось? как мы ко всему этому пришли? - при этом не исключаю, что чего-то не понял или у меня не достаточно информации.
Очень прошу дать развернутый ответ.
 
Дикий Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Colbert)
Потом в разделе форума "К барьеру" все дружно высказались, что речь на СК шла исключительно о нашей команде, как ей носить камуфляж.
- это не так, речь шла обо всех командах Л28, команда Контрас была приведена в качестве примера, так как у нее фактически такой камуфляж уже "созрел".
Ударение надо делать на слова"реконструкторы", "ресльно исполььзуемый, сезонный", "вся команда".


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Alexo Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:03 | Сообщение # 8
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
У арабов вторая пустынка была прописана в уставе команды, который все читали (ну конечно же его все читали!) перед тем как допустить нас к играм. Именно мабута и именно как вторичная форма одежды для совсем новичков и технических работ. Поэтому я ее и указал. Но она не критична.
 
Colbert Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:48 | Сообщение # 9
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, нужно окончательно разобраться в этом вопросе, принять нормальное решение. Я голосовал за облегчение жизни реконструкторов и повышение антуражности тематических игр, а что в итоге?

Alexo, мне как бы все равно, хоть 10 у вас камуфляжей. Просто почему арабы (6 человек) бегают в 2-х камуфляжах и это не отражается на качестве игры, 2 камуфляжа контрасов отражаются? Логики нет на мой взгляд вообще или есть?
 
Shugert Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:41 | Сообщение # 10
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Colbert)
мне как бы все равно, хоть 10 у вас камуфляжей.

И после этой лирической ноты все обсуждение далее не имеет смысла.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:41 | Сообщение # 11
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Colbert,
Quote (Colbert)
а что в итоге?

я чот не понимаю, а что не так в итоге?
если тебе именно эта формулировка не нравится, предложи другую.
смысл мне кажется поняли все, как бы не звучала первоначальная формулировка. о чем речь?


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
erase Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:11 | Сообщение # 12
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Colbert,
Решение СК остается без изменения...

И еще раз повторяю - хочешь пересмотра решения СК - дождитесь следующего СК...


Axcel,
До СК это были общие деньги - после, часть стала моей личной...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Лола Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:18 | Сообщение # 13
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Дикий)
смысл мне кажется поняли все,

я не поняла. Может я и тупая, а вы все умные, но я не поняла.

Добавлено (18.12.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Вы меня канеш извините и можете меня снова банить, но этот пост о двух камуфляжах у всех кто не захочет теперь выглядит как издевка.


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Colbert Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:26 | Сообщение # 14
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, какое реально существующее подразделение моделирует лагуна? какое реально существующее подразделение моделируют арабы (тут просто нет информации, наверно)?
Какой смысл резервировать 2 камуфляжа для одной и той же местности, в чем антуражность?

erase, ты вопрос то прочитал? Нет у меня никакого желания пересматривать решения СК, решение СК я понял правильно.
 
Simon Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:35 | Сообщение # 15
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
я что-то тоже ниче не понял
вопрос 1:
Quote (erase)
Принято решение что команды моделирующие кого либо могут применять принцип сезонности при ношении камуфляжей. Т.е. например весной и осенью носить тот камуфляж который используется реально существующим подразделением именно в этот период года, а летом другой

Кого моделируют Лагуна и Арабы? О какой сезонности идет речь, если у арабов оба камуфляжа - пустынка, а у лагуны - мультикам всесезонный, а A-TACS FG - для зелени? никакого принципа сезонности нет и в помине в обоих случаях.

Давайте определимся - или говорим прямо, что решения КЛ выше решений СК, или публикуем решение СК так, чтоб было понятно и не было разночтений. Пока что я вижу, что решение КЛ в части камуфляжа для арабов и лагуны прямо противоречит решению СК.
Если я гдето не те буквы прочитал - поправьте.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
erase Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:04 | Сообщение # 16
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (erase)
Легион может зарезервировать для вновь создаваемой команды определенный камуфляж сроком не более чем 6 месяцев. Если команда в течении этого срока не применяет зарезервированный камуфляж, бронь снимается и им может воспользоваться другая команда.

Принято решение что команды моделирующие кого либо могут применять принцип сезонности при ношении камуфляжей. Т.е. например весной и осенью носить тот камуфляж который используется реально существующим подразделением именно в этот период года, а летом другой. При условии что принцип сезонности соблюдает вся команда, без исключения.

Если существующая команда решает сменить камуфляж на иной, не используемый в Легионе, она уведомляет об этом СК, не требуя его согласия.

На форуме будет создана тема в разделе для новичков в которой каждая команда разместит информацию об используемом ей камуфляже. Информацию: команда+название расцветки камуфляжа, командирам команд предоставить КЛ для размещения.

Все указанные решения приняты единогласно.


Я не вижу предмета спора...
Хотите переодеваться - нивапрос... Только все... Захотели сегодня выйти в такой форме - вышли, завтра в другой - пожалуйста... Всей дружной командой и вышли...
Немцы - в тропе, арабы - в афганке, коммерция - в атаксе, контрас - в пустынке... Вышли как один... И все такие нарядные...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Вторник, 18.12.2012, 11:13
 
Colbert Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:10 | Сообщение # 17
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
То есть по сути, через полгода у лагуны и арабов останеться один камуфляж? Ты это имеешь ввиду? Или есть еще цитаты?
 
Лихо Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:15 | Сообщение # 18
Last Squad демобилизован
Группа: Легион 28
Сообщений: 234
Репутация: 14
Статус: Offline
Если мы не будем его использовать,то да...

Висит на сцене,в первом акте
Бензопила,ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский,
Боится выйти в туалет.

Воруй-полоскай!
 
Colbert Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:23 | Сообщение # 19
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лихо)
Если мы не будем его использовать,то да...

Не, тогда вы подпадаете под первую часть цитаты приведенной КЛ, но вы к этой части отношениея не имеете, только если поменять формат команды.
 
Colbert Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:24 | Сообщение # 20
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (erase)
Вышли как один...

erase, это я так понимаю основное?
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Информация об участниках » Споры о комуфляже (экзестенциальные доводы и неожиданные выводы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"