[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наблюдение (про пейнтбол)
Наблюдение
Дикий Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
вчера выгуливали меня дети в первомайском парке. коротко ли- долго ли, догуляли до пейнтбольной площадки на стадионе "юность". и вот улыбнулось мне щасте понаблюдать за этим действом. и я был шокирован. неприятно.
понятно что играли не "спорцмены" а так, гопкомпания - состоящая в том числе из пацанов лет 12-13. через слово маты (понятно что к игре не относится, но тем не менее игроки делают игру и это накладывает отпечаток на общее впечатление).
поведение не спортивное ниразу. отдельные игроки заранее занимают позиции (до расхода команд). убитые и вышедшие за игровую территорию никогго не стесняясь показывают игрокам где спрятался противник и сколько его там. несознанка не смотря на краску так же имеет место быть.вся бойня занимает от 3 до 5 минут при количестве игроков около 20.
и как жирная точка во всем этом негативе: позерство в этой грязной форме, с маркерами, но с крутыми лицами в крутых позах. моя тонкая страйкбольная натура не выдержала всего этого и заставила мысленно блевать. фуууууууууууу.
нет. я не против пейнбола в принципе. наверняка есть люди котрые играют не так как те которых я наблюдал. но лично мое теплевшееся глубоко внутри желание попробовать поиграть в пейнтбол, вчера погасло окончательно.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Дикий, все правильно написал, я один раз играл от Амурнета, когда наш всеми любимый Доберман там работал. Отличия от того, что ты написал - матом особо не ругались, ибо мы люди приличные, никто никому не подсказывал, с площадки убитые сваливали как можно резвее, чтобы не мешаться. Несознанка там прет во все поля, один чел мне прямо на площадке доказывал, что он меня убил, видимо хороший пейнтболист "со стажем", мы с Хемулем довольно дико на все это смотрели. И у него и у меня пару раз был момент, что шарик не разбился, ибо прошел вскользь, но мы, как и полагается, ушли с площадки. Потом уже поняли, что у пейнтболистов так не полагается biggrin

Короче говоря - "профессионального" пейнтбола я не видел, да и не горю желанием посмотреть, а то, что видел тут - убожество и не более. biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Гвардеец Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:46 | Сообщение # 3
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Один мой родственник можно сказать "профессиональный маляр" имеется стабильная команда возраст 27 и больше, выездные соревнования по дальнему востоку и Сибири. В общем смотрел пару их игр проходивших в Угаровске, играют именно спортивный пейнтболл (никаких реплик формы и оружия), если сравнивать с пейнтболлом происходящим во время шашлЫков на природе, кроме наличия маркеров ничего общего, все весьма серьезно, а тактическая составляющая четко исполняемая долго и хорошо сыгранной командой на ограниченном пространстве, весьма впечатляет. Так что пейнтболл это просто другая игра и если ее пробовать, то как минимум надо пробовать в компании адекватных людей желательно твоего уровня и с хорошим судьей. Я просто к тому что не стоит отказываться попробовать пейнтбол из за кучки матерящийся школоты.
 
Simon Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущим ораторам

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
JuniorNeoN Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:07 | Сообщение # 5
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Больше всего в пейнтболе меня отпугивает отсутствие реализЪма.
Футуристические маркеры в которых есть своя красота, но они не вызывают ассоциаций с моделями настоящего оружия, которые для незнающего человека отличаются только цветом...
Кстати личное наблюдение: наибольшие восторги вызывают маркеры красного цвета, они самые ахеренные!
Для них вполне себе нормально на скорости перепрыгивать препятствие, скрутив в одной руке неприличный жест и другой рукой поливать краской по укрытиям соперников, перекатиться и остаться в живых. О.о

Пейнтболл если рассматривать его как спорт, наряду с баскетболом и футболом занятие даже очень хорошее, но абсолютно не выдерживает критики если проводить аналогий между пейнтболом и реальными конфликтами.


Rutilus heckelii
 
Гвардеец Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:18 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (JuniorNeoN)
Для них вполне себе нормально на скорости перепрыгивать препятствие, скрутив в одной руке неприличный жест и другой рукой поливать краской по укрытиям соперников, перекатиться и остаться в живых.
присутствуют такие моменты, но тока в развлекательном пейнтболле. В профессиональном спортивном пейнтболле все весьма чотко и без лишних понтов, особенно если команда имеет стабильных спонсоров, а за победы им платят.

Чего действительно не хватает в спортивном пейнтболее так это антуражности, но в него играют явно не ради нее.
 
erase Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы не был столь категоричен... То, что мы видим в первомайском парке одна из разновидностей зарабатывания денег под маркой "Пейтбол"... Как и страйкбольные тиры по 3 рубля за шарик... Загуглите "большие маневры пейтбол" м будете приятно удивлены... В некоторых местах общероссийскому страйкболу далеко до того, что разыгрывается там..
http://video.mail.ru/mail/yukdima/1/3.html
Хотя да... Там тоже зарабатывание денег... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Понедельник, 15.08.2011, 19:48
 
Shugert Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:51 | Сообщение # 8
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (erase)
Хотя да... Там тоже зарабатывание денег...

Мне про Фишмана и его платные игры стоит писать или все и так знают, что открытие в Мск стоит 1500-2000 с носа?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Shugert,
Quote (erase)
тоже
biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Гвардеец Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Не тут вопрос немного в другом, успешные спортивно-пейнтбольные команды получают деньги за победы на соревнованиях и/или от спонсоров, которые так же могут оплачивать игровые взносы т.е. спортивный пейнтбол именно вид спорта с элементами военной тактики, в котором та самая антуражность вовсе не нужна, а отработанная тактика и слаженность действий команды возведена на первое место, чаще всего именно ради денег если речь идет о серьезном уровне.
 
JuniorNeoN Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Гвардеец уджвоил
Профессионалы, зарабатывающие деньги на своем занятии, всегда кладут огромный болт ради на такие вещи как антуражность, в пользу менее понтовых, но более практичных вещей, ибо все должно служить повышению эффективности действий и как следствие получению бабла!

В этом одно из преимуществ страйкбола, где антуражность и реалистичность в действиях и экипировке чуть ли не сама цель данного хобби! smile


Rutilus heckelii
 
Shugert Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (JuniorNeoN)
В этом одно из преимуществ страйкбола, где антуражность и реалистичность в действиях и экипировке чуть ли не сама цель данного хобби!

Ты не ту библию читаешь, юный падаван smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:54 | Сообщение # 13
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Ты не ту библию читаешь, юный падаван

кагбэ как говаривал один персонаж - каждому своё. и каждый выбирает для себя что его привлекает больше - антураж, беготня или возможность пострелять в ростовые фигуры. знаю одного страйкболиста - он вот любит чиста пофотаццо с приводами "я с приводом вот так, я вот так с приводом, а вот тут я с двумя сразу"
это не значит что кто-то один из них правильный, а остальные нет.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
JuniorNeoN Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Shugert, я понимаю, что антуражность и реалистичность это не единственные основы на которых держится страйкбол, но они есть.
И, пожалуй, они мне доставляют даже больше, чем доведение привода до 150+ и нойгебания всего, что движется, хотя это тоже весело! smile


Rutilus heckelii
 
антон Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:57 | Сообщение # 15
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
есть тактический пейнбол, там маркеры копируют настоящие образцы АК и Мки, также есть и пистолеты:)

Не фарт, но не факт что по жизни.
 
erase Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (антон)
АК

Пруф есть???...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:44 | Сообщение # 17
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
erase, я тоже видел маркеры RAM в продаже, но калашей среди них не помню smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
BMP Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:05 | Сообщение # 18
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
угу 10 мм шариками стреляют... причем чаще всего без краски, а просто резиновыми.
 
erase Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Shugert,
Гавновапрос... Видел и М4 и "пятки".... АК не видел... Вот и хотел посматреть... Вдруг чего в жизни пропустил...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
антон Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:30 | Сообщение # 20
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
АК есть, по телику показывали как московские собры тренеровались с ними, а про Мки я потом после сюжета в нете посмотрел

Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Наблюдение (про пейнтбол)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"