[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Рассуждения о сценариях (в противовес мнению Дикого о неравенстве возможностей.)
Рассуждения о сценариях
Ostap Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Рассуждения о...

Дик, ты знаешь ведь, что отношусь я к тебе так хорошо, как только может относится толстяк в центнер весом к такому мелкому и костистому чуваку))) Поэтому не прими на личный счет и просто попробуй рассмотреть вопросы к сценарию не через призму блоков, а через то, что я напишу ниже.

Есть исторические реалии - сильная страна наезжает на слабую страну. Втаптывает ее в грязь и начинает строить там демократию. Тут как бы все просто и понятно - реальность. Захваченые скорбят и сопротивляются или смиряются с историческим фактом своего захвата и живут дальше. Или умирают. Ну то есть выбора не дофига. Потому что так получилось. И получилось не на ровном месте, а в ходе длительной истории, лидерских качеств глав государства, бюджетов армий и прочих условно-пассионарных херовин.

Теперь страйкбольные сценарии. Это не пространственно-временное полотно для реализации личных амбиций. Это план мероприятия, согласно которому все участвующие стороны должны получить удовольствие. Не победить, я несколько раз, Дикий, тебе это подчеркивал раньше, а именно получить удовольствие.

Но давай рассмотрим такой вот гротескный вариант сценария. Ты и пятеро твоих бойцов сидят на сопке, которую раз в полчаса атакует около сорока противников. Есть такие примеры в истории? Да дохерища! Поэтому я, готовя такой сценарий, аппелирую к исторической правдоподобности. Называю его "9 рота и ниибет". Но игнорирую я то что: они же там какой то долг свой выполняли, кого то куда то реально не пускали, спасали свою страну или у них просто выбора не было и они подороже продавали свои жизни.

А вот применительно к страйкболу: доставит ли тебе удовольствие один раз в полчаса на протяжении суток сидеть на сопке, где ты будешь гарантированно расстрелян противником? И не потому, что противник реализовал все возможности и уничтожил всех остальных а потом попер на вас, а потому что так было изначально прописано в сценарных условиях. Ты, Серег, понимаешь, к чему я веду?

Мы ездим на игру, на которой планируем получить удовольствие. Так заложено в человеке, что он получает много удовольствия когда у него все получается и очень немного, когда не получается ничего. Ну и как тебе и пятерым твоим на сопке получить удовольствие в изложенных мною условиях?

Естественно вы говорите, что сценарий "несбалансирован". А я, поцитирую тебя, начинаю, заводясь, наезжать на изнеженых пендосов, которык, сука, не понимают, что чем труднее выполнить написанную мною задачу, тем интереснее. Ты будешь указывать на откровенную нелогоичность моих условия, а я отбиваться фразами о том, что вы не хотите играть, а кто играть хочет, тому никакой сценарий не помеха.

Ну и к чему мы прийдем?

Поэтому прошу теюя, посмотри на свой сценарий про сербов и хорватов через то, что я тебе написал. Историческая достоверность - это хорошо. Но далеко не всегда.

Обнимаю.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот не вижу сути недопонимания - какая разница, какой сценарий, если при абсолютно любом раскладе побеждаю всегда я? lol

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Shugert,
Угу.. Бабло побеждает зла!!!!.... Продавец "счастья" фон Шугерт - вселенское добро!!!... И значит он побеждает!!!!... biggrin

Во что значит не выспаться... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот именно - игра еще даже не началась, а я уже победил biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
тарг Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
в 5м сопку прикольна будет оборонять.) заодно проверить навыки обустройки обороны.) и ввести ограниченный боезапас)) ммм) класная пастрелушка была б) имхо) happy

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
erase Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:03 | Сообщение # 6
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
тарг,
Речь вообщета была не о пяти на сопке, а о сорока у ее подножья... Которые ложатся ровными рядами...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
тарг Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:13 | Сообщение # 7
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
erase, ну можна и наобород. Я к тому что чем сложнее и невыполнимее задача тем интереснее.)

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
erase Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
тарг,
Ээээ... В чем интересность изображать живую мишень???...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Дикий Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
все мы человеки. у всех свои поняти, амбиции и другие тараканы.
Ostap, наверно и у нас с тобой тараканы разных пород в голове сидят. и как бы это не мазохично звучало. я готов сидеть на сопке и отбивать атаки 40 атакующих. "умирать-оживать" и опять отбивать. я получу от этого удовольствие, потому как те 40 разбойникоф еще заебутца меня убивать (не в плане маклаудизма конечно). а это и есть "приход".
стороны в сценарии не расписаны. кто кем будет я не знаю. есть в нем и скучные задачи, но они необходимы, и кто то будет их выполнять с каждой стороны. и каждая сторона будет выполнять задачи бодрые.
сбалансированность сценария? но что это? вспомним историю Легиона 28. только в этом сезоне численность русского блока сравнялась примерно с американским. до этого времени мы пребывая в меньшем количестве выполняли как правило партизанские задачи и сценарии писали такого рода. это сценарий в некоторм роде новаторский, практически из Сколково. мы пробуем что то новое, эволюционируем и все такое. сколь еще можно играть во всякие там "4 базы" и подобное? я не вижу проблемы, ее просто не существует. то что одна из сторон находится в невыгодлном изначально положении, так это же наоборот хорошо. суетиться надо и противника поставить раком.
многие (тень) сценарии имели бурное обсуждение и часто неприятие на форумном пространстве, а потом вдруг, там в лесу становились "хитом продаж". давайте играть, не понравится . утром на построении скажете мне - дикий ты лоханулся , сценрий говно, игра говно. понравится, ничего можно не говорить. это всего лишь одна из игр этого сезона и не более. будут и другие в которых автор может поставить кого угодно в какую угодно позу и заставить его из этого выходить.
те кто писал и реализовывал сценарии знает наверняка как это, знает что невозможно все предусмотреть, что обязательно будут затупы. потому может что не легко взять на себя смелость и нести ответ перед всеми за риски при введени чего то нового? я беру на себя ответственность. я готов играть на любой сценарной стороне, и выполнять возложенные на нее задачи так, как смогу. и победа-не победа тоже повторюсь лично мне по боку.

Добавлено (07.07.2011, 13:54)
---------------------------------------------
erase, я тебя не понимаю. тебе надоело быть среди 40 , или надоело быть среди 5?


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
тарг Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:56 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
erase, мы и так на игре мишени.) а интерес да хотя бы узнать сколько шаров и куда выпустил.)

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
erase Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:37 | Сообщение # 11
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Дикий,
Мне пофигу где быть... Просто у меня сейчас есть время и возможность внести в сценарий свое виденье... Я надеюсь, что оно достаточно аргументированно и представляет реальный интерес... Я бы не стал тратить время на тот сценарий который мне не интересен, но который (как я думаю) имеет возможность стать лучше за счет моего участия...
Дикий... Уже давно пора перестать принимать критические замечания по поводу сценарного баланса на свой счет... Никто не говорит, что то что ты пишешь - плохо... Но при помощи коллективного разума может стать еще лучше...
По большому счету - баланс в сценарии этакий сферический конь в вакууме. Никто его не видел - но все этого хотят... Но блин все же хотят...
В этом году посмотрели задания в конвертах... Не без изьянов, но вполне работоспособная схема... Вновь попытались откатать медиков.. Хотели провести стрелковые соревнования по расширенной схеме... Теперь вот институт посредников... Так что не кипятись и рассматривай все критически..
Короче, Дима, пешы исчё!!!...(с)


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Четверг, 07.07.2011, 14:59
 
Дикий Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:52 | Сообщение # 12
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
erase, ты кого димой назвал? пойдем выйдем?
erase, ты единственный пока человек который реально обсуждает сценарий и что то предлагает не рассуждая о конях в вакууме. и над твоими предложениями я думаю. и часть из них найдут свое место в сценарии. за что тебе еще раз - спасибо. чес слово.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
erase Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:58 | Сообщение # 13
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Дикий,
Бля... Ну забыл копирайт поставить biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Четверг, 07.07.2011, 14:58
 
Ostap Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Дикий)
я получу от этого удовольствие, потому как те 40 разбойникоф еще заебутца меня убивать (не в плане маклаудизма конечно). а это и есть "приход".

позволь мне описать удовольствие, которое ты получишь. 20 человек путем осуществления непрерывного огневого вала по верх края окопа заставляют вас сидеть на дне окопа. оставшиеся люди в рост и не пригибаясь подходят на бросок гранаты и бросают ее. с учетом того, что целей мало, а пострелять хочется всем, бросит гранату не один человек. и все вы пойдете в мертвяк. И так за игру повториться 20 раз. Расскажи мне, что тут интересного в этой сраной предопределенности?
Quote (Дикий)
сбалансированность сценария? но что это?

Докладываю.
Мало "теней" в лесу, много нетеней на дорогах в виде патрулей и охраны блокпостов - это сбалансированный сценарий. Потому как у обоих сторон ЕСТЬ возможность выполнить поставленную сценарную задачу.
Мало нетеней на дорогах в виде блокпостов и патрулей с корованами и много "теней" в лесу в виде партизанов - несбалансированный сценарий. Поскольку у одной из сторон НЕТ возможности выполнить сценарные условия. Кроме случая когда сценарные условия не обязывают одну из сторон красиво и антуражно умирать на протяжении всей игры и не требует от нее выполнения иных задач.
Quote (Дикий)
это сценарий в некоторм роде новаторский, практически из Сколково

можно по подробнее. в чем новаторство сценария? Сценарий про сербов и хорватов полностью повторяет игровую механику игр типа "Линия фронта", с дополнительными модулями в виде неуничтожаемых квестовых предметов. Только выполнено все не в никарагуанских тонах, а в стиле Восточной Европы. Институт наблюдателей я бы еще мог назвать новой, ранее не использованой фишкой, но и только.

ПыСы: Дик, ты играешь в компьютерные игры? Ну типа РПГ-бродилок? Там идешь бывает, идешь по каким то подземельям, доходишь до стены и куда дальше - хз! Начинаешь искать способ пройти, тратишь кучу времени, перерываешь кучу игровых форумах и находишь таки ответ! Звучит он так: "На версии v1.07 это класический баг. Лечится патчем. Скачать здесь". И вот ответь мне, любитель искать выходы из трудных ситуаций, - ты получил море драйва потратив кучу времени, сил и трафига для скачки патча от того факта, что у разработчиков кривые руки?

ПыСы 2: Я понимаю, что все баги нельзя устранить. Но почему нельзя устранить те, которые как бревно в глазу торчат? Ведь очевидно же, что уничтожаемость орудий у осаждающей стороны заставит их более трепетно относится к охране данных объектов, а соответственно игра будет интереснее, тогда как неуничтожаемость данных объектов днем приведет к тому, что их никто и охранять не будет. Зачем тратить свои силы на неуничтожимый сцнарный элемент? Verstehst du mich, ta-va-risch? smile


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Larry Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Удваиваю Остапа, ибо писал про то же, только другими словами.
Увеличить в процентом отношении число "сербов", сделать караваны человек по 5 и пушки уничтожаемыми.
Обе стороны получат больше задач. И обе стороны смогут их выполнить. Потому что Сербов хоть и будет больше, но и караваны и пушки им придется хорошо охранять, с другой стороны хорватам тоже постоянно придется оглядываться на "Сараево".
Вот оно разнообразие задач, без всякой натяжки, когда каждой стороне придется устанавливать свои приоритеты, а противнику их разгадывать.
 
Simon Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:59 | Сообщение # 16
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
up!

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Axcel Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:23 | Сообщение # 17
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Osama, Освальд я тоже хотел написать UP... ныне я по коньяком но хочу сказать что сия веточка наполнена позитивом ее авторов. И это правильно ибо кто-то должен делать это! ..Щас ее репутацию плюсану всем за участие....

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Дикий Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:51 | Сообщение # 18
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ostap, ну не играю я в кампутерные стрелялки.
стареем мы с тобой остап наверно. становимся теоретиками и философами страйкбола. седыми старцами. как достопочтенный эрейз, да прибудет с ним сила.
теперь по существу:
1. может похоже на браваду, но тем не менее: ну не буду я тупо сидеть в окопчике под огнем 20 стволлов и ждать пока в меня кинут чем то больно оставшиеся 20 стволов. даже будучи уверенным в убиении своем и захвате обороняемой высотки. все равно буду ее оборонять, столько раз сколько надо будет. потому как тараканы в моей голове во время игры будут мне твердить, что за сопочкой этой земли больше нет. а кайф мой в этом случае будет определять ценой которую заплатит противник за то что бы меня (подразумевая всех кто со мной) с этой высотки убрать.
2. про сбаланстрованность: что есть баланс? численное равенство, равенстов условий в которых находятся стороны. либо сценарные условности уравнивающие стороны в своих возможностях с целью дать возможность каждой стороне победить. правильно? я так тебя понял. но во всем этом мне лично не нравится одно только слово - победить. тебе не важна победа. я знаю. мне по мимо прочих хочется играть и такие сценарии в которых просто невозможно победить. она мне не нужна. кайф не в чувстве победы или ощущении возможности вырвать победу. а в процессе. я уже много раз говорил, не всякая победа так почетна и дорога, как некоторые поражения. вот будет возможность сделать такой сценрий в котором мы находимся в таком невыгодном положении что по определению, даже теоретически не можем победить и я с удовольствием буду в него играть. сделай. дла вас я не могу такого даже подумать, потому как сразу рождаются непонятные посты рядовых бойцов.
3. на ПыСы: ну не играю я в стрелялки и бродилки. слов некоторых тобой написанных незнаю. раньше играл. до страйка. щас не могу просто не играть не боевики смотреть.
4. на ПыСы 2: история войн и конфликто вэто не только история непосредственного боевого противостояния сторон. это еще и огромная работа политиков и всего с этим связанного. ну считай что ну не хотят ( какое то время) хорваты уничтожать сербские орудия по политическим причинам. ну что б задокументировать все эти бесчеловечные обстрелы мирного спящего города варварами и преъдявить доказательства мировому сообществу дабы судить преступников зверских и бесчеловечных. а потом когда насобирали доказательст достаточно, можно и уничтожать - вот тебе и ночная фаза.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ostap Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:23 | Сообщение # 19
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Разговор с тобой на эту тему, Сергей, похож на спор католиков с гугенотами. Вроде и Бог для обеих сторон один, а режут друг друга, только держись))
Кароче говоря, я все что хотел сказать, сказал. Точку зрения выссказал, настаивать смысла не вижу. Играть то я в любом случае буду, хоть ты высадку тиранидов в сценарий впиши.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Дикий Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:25 | Сообщение # 20
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ostap, кто такие тираниды не вкурсе. но про смысл спора с тобой согласен. свое мнение тоже высказал.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Рассуждения о сценариях (в противовес мнению Дикого о неравенстве возможностей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"