[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А вот назрел вопрос :) ("Залет" или не "залет"?)
А вот назрел вопрос :)
Shugert Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Думал и решил спросить у сообщества по вопросу о "залетах". Общеизвестно, что таскание привода незачехленного есть серьезный такой залет, и это даже не обсуждается. Нефиг людей баламутить, времена нынче тяжелые, а люди нервные. А вот таскание формы военной на себе является ли залетом или нет? На "желтой" абсолютное большинство считает, что да, форму носить нельзя, ибо население тоже волнуется. Но у нас что Благовещенск, что Белогорск по сути военные гарнизоны, так-что формой никого не удивишь и не напугаешь. Хабаровск в принципе тоже военный такой городишко - от штабов округа и армий до кучи гарнизонов разных, в принципе тоже военная форма всем привычна. И вот тут возникает вопрос - считается ли на Дальнем Востоке, который милитаризован до безобразия по сравнению с европейской частью страны, ношение полевой военной формы страйкболистами "залетом"? Или все-таки не считается? smile

ЗЫ: А если в кармане еще и удостоверение военнослужащего есть? biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Камуфло без знаков различия не есть военная форма, а ни что иное ,как стиль милитари. По крайней мере для обывателей так. Ведь ходят же рыбаки-охотники во всяком там "вудланде". Опять же одежда "зеленая" спокойно в продаже лежит... Это с одно стороны, с другой собираясь на игру и зная, что предстоит показаться в городе, предпочитаю быть по "гражданке" и привод в чехле-ибо -меньше знают-крепче спят. Не перевелись еще мнительные граждане "не в теме". Поэтому не нужно лишний раз привлекать внимание. Ведь,например,посещая родственника в больнице не едешь через весь город в халате и одноразовых бахилах,так же как и ,участвуя в бальных танцах, не ходишь в пачке на пуантах. Наверное нужно ввести понятие игровой этикет- не оружие,а привод, и обязательно в чехле, форма в сумке( кстати,после игры приятнее и практичнее переодеться в гражданку) и так далее.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:05 | Сообщение # 3
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЯКУТ)
Ведь ходят же рыбаки-охотники во всяком там "вудланде"

А я все голову ломал, кто они такие, а теперь все понятно biggrin

Quote (ЯКУТ)
форма в сумке( кстати,после игры приятнее и практичнее переодеться в гражданку)

Вот тут проблема, я и так с собой постоянно кучу рюкзаков таскаю, еще и гражданку возить sad


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
BMP Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:52 | Сообщение # 4
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Shugert,
Ну да, гражданки, когда их в сумку или рюкзак запихивают, как то восторга от этого не испытывают... ладно бы в койку тащил, а то в рюкзак... biggrin
Ты ее рядом с собой на сиденье машины клади... или на коленки усаживай... она (гражданка), я думаю, против не будет biggrin
 
doberman Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:33 | Сообщение # 5
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Блин думаю ношение стяля милитари не является залетом иначе под этот залет можно притянуть за уши ношение песочный свободных штанов с боковыми карманами накладными - ну милитари же стиль штанишки, я когда мне нужно повкалывать на котедже, иду за машиной до гаража в светлой футболке, берцах и в оливковых штанах от формы, да еще могу и кепку оливковую морпеховскую одеть что бы солнце бошку не напекло, и обратно когда приезжаю иду ставить машину и в таком же виде (правда уже погрязнее) иду с гаража домой, так же и выезжая на охоту я одеваюсь сразу в комок ибо таскать с собой лишнее не хочется.

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Colbert Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:05 | Сообщение # 6
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ЯКУТ)
Поэтому не нужно лишний раз привлекать внимание. Ведь,например,посещая родственника в больнице не едешь через весь город в халате и одноразовых бахилах,так же как и ,участвуя в бальных танцах, не ходишь в пачке на пуантах.

Помоему пример не совсем удачный так как у данной одежды задачи исключительно конкретные, халат и бахилы должны оградить больных от инфекции, а в пачке перемещаться просто неудобно. Камуфляж как раз наоборот предназначен для удобного перемещания в любых условиях, вообще не вижу смысла ограничивать перемещение по городу в камуфляже с нашивками, тем более на машине. Другое дело если в разгрузе с приводом на перевес в боевой раскраске на остановке стоять, вот тут, как раз у населения возникнут подозрения. Сколько раз приезжал на дом молодежи к 9.00, из всех страйкболистов в гражданке 2-3 человека, остальные в камуфляже с нашивками и при этом ни омоновцев, ни мнительных граждан я не видел.
 
Лола Дата: Понедельник, 20.06.2011, 07:56 | Сообщение # 7
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Ага, приеду я в гражданке на игру, а потом я где переодеваться буду? В лесочке? Под бдительным охранением я так понимаю? biggrin

После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Zim Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:10 | Сообщение # 8
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
форменная одежда не имеющая знаков различия и принадлежности к воинским подразделениям военной формой не является, к обороту не запрещена, ношение законом не регламентировано. Специализированные военные/полицейские разгрузочные жилеты в практике силовиков определяются как специальные средства - наподобие резиновой палки или кобуры. На приобретение и хранение разрешение не требуется, но при себе лучше не носить.
Вывод: у кого нашивки намертво пришитые - заходя в магазин одевайте сверху куртку. Привод зачехлять. В разгрузе по городу не ходить. Все дела.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
Специализированные военные/полицейские разгрузочные жилеты в практике силовиков определяются как специальные средства

О, спасибо за инфу, не знал об этом, честное слово smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:12 | Сообщение # 10
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
DOC,
Quote (DOC)
у данной одежды задачи исключительно конкретные
- в том то и дело что конкретные- халат для больницы, пачка для балета, а "горка" для страйка- для меня так. Опрос и затеяли для того ,чтобы выяснить кто за что. В свое время пол города ходило с "канками" на всевозможных местах из желания порисоваться и обозначить себя как "бойца" карате,опять же и я в свое время из желания порисоваться во время учебы первые два года ходил между учебными корпусами в халате - типа доктор biggrin Никто не собирается ограничивать кого либо в хождении по городу в форме,речь о целесообразности. Мне самому нравится форма(может что то не реализованное? sad ), но одно дело когда безлошадный, скарб и так девать некуда,а тут еще "гражданка". Другое дело когда после игры удовлетворенный,уставший, но при этом грязный и мокрый- ну люблю я на пузе около базы "Противника" поползать smile - вид после этого совсем не товарный,я уже не говорю(присутствующие дамы прошу прощения) о запахе...

Quote (DOC)
Сколько раз приезжал на дом молодежи к 9.00, из всех страйкболистов в гражданке 2-3 человека, остальные в камуфляже с нашивками и при этом ни омоновцев, ни мнительных граждан я не видел.
- а вот тут до поры,до времени- пока собирается человек 10-20 все тихо, а когда к сотне ближе будет появятся вопросы и не только у бабушек...

Quote (Zim)
Вывод: у кого нашивки намертво пришитые - заходя в магазин одевайте сверху куртку. Привод зачехлять. В разгрузе по городу не ходить. Все дела.
- коротко и ясно! Принять к исполнению!


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Medik Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:39 | Сообщение # 11
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
smile smile smile smile

Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » А вот назрел вопрос :) ("Залет" или не "залет"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"