[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Легион али клуб (флудильня по заданой теме)
Легион али клуб
Ostap Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:33 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не первый раз обращаюсь к сообществу с таким вопросом: а не кажется ли вам, что организационно-административная форма управления нашим изрядно выросшим кагалом устарела?
Совет командиров сам по себе разросся, но и зачем то на него  стали приходить не только командиры. но и их заместители. В итоге - галдеж и очень мало по существу.

Ниже текст, который является моим осмыслением того, что происходит с нашей субкультурой, нашим сообществом.

Прежде чем закинуть чего нить на вентилятор подумайте над ним.

Философия
страйкбольного клуба

  • Зачем это надо?
    Причина проста – иначе нам трындец. Мы, как и любое сообщество, переживаем стадии развития субкультуры: возникновение, развитие, расцвет, стагнация, деградация. Сейчас идет стагнация. Года два-три и
    мы вступим в полосу деградации. Если у кого то есть вопросы «а че это мы в стагнации!? Гонишь!», я отвечу. Мы не развиваемся. Не делаем экспериментов смелых на грани глупости, у нас все
    хорошо, успокоено и размерено. Мы реализуем то, что безопасно, отрицаем все, что выходит за рамки уклада. Это и есть стагнация. Точнее, сперва это называется стабильность. А вот за ней уже будет идти стагнация. 

  • Что за клуб. 

    Страйкбольный клуб – это административный тип управления нашем хобби или субкультурой. Разница с типом управления, которая
    сейчас – Легион28, в том, что клуб более жесткий и нацелен на результат. Сейчас Легион – это орган коллективной безответсвенности. Хочу делать, пока по кайфу, делаю! Надоело, - похуй, обойдуться без меня. Можно послать нахуй решения  большинства, просто потому что «я же
    такой индивидуальный». И ничего за это  не будет. Клуб – это ранги членов, каждый из которых имеет определенный набор прав и обязанностей. Чем выше ранг  человека в клубе, тем больше у него прав, но и обязанностей тоже больше. Так же работает и в обратную сторону. Мало прав и обязанностей, чем ниже ранг. 

  • То есть вместо Легиона будет клуб?
    Не совсем. Легион остается. Как организация, как имя. Все мы, и члены клуба, и не члены, являемся участниками Легиона28. Клуб же
    по сути – это организационная надстройка, которая позволяет увеличить уровень ответственности каждого с помощью рангов и членских взносов.

  • Взносы? Какие взносы?
     
    Организационная структура клуба предполагает выплаты  ежемесячных взносов с каждого члена клуба. Сумма взноса определяется рангом
    участника.

  • Что еще за ранги?

    Всего в клубе планируется 4 ранга участников.  Рассмотрим их по порядку (по нисходящей):

    Офицер – член клуба занимающийся организационной  работой на пользу клубу. Это может быть руководство клубом, помощь в руководстве,
    организация мероприятий, организация личного состава (командир команды), осуществление дипломатической работы, взаимодействия с различными силовыми  и административными структурами, а так же работа с иными страйкбольными организациями. Относится к руководству
    клуба. Имеет право приглашать на игры  новичков, приглашать на мероприятия СМИ, влиять на политику Клуба, участвовать  в голосовании по вопросам Клуба. Членский взнос – 100 рублей в месяц, 1200 рублей в год.
    Сержант –  член клуба, принимающий участия во всех типах работ на пользу клубу. Это может  быть физическая помощь в подготовке
    полигона, а может помощь офицеру в его работе. По сути своей лучшей характеристикой для этого ранга будет слово «неравнодушный».
    Имеет право приглашать на игры новичков, выносить на обсуждение офицеров политики Клуба различные вопросы. Членский взнос
    – 200 рублей в месяц, 2400 рублей в год.  
    Легионер – рядовой член клуба, не выполняющий никаких особых функций или выполняющий  их от случая к случаю. Основное право
    Легионера – ездить на игры и получать  удовольствие. Большинство в наших рядах. Членский взнос – 300 рублей в месяц, 3600
    рублей в год.
    Боец – член клуба, не желающий платить ежемесячные взносы. Нет обязанностей. Нет прав, кроме права ездить на игры. Стоимость билета
    на одну игру – 500 рублей. 

  • То есть у нас теперь все за бабло?
     
    Нет. Членские взносы – это стимуляционный инструмент для развития нашего хобби. Внесенные в фонд клуба деньги до копейки тратятся
    на игры Клуба. Деньгами статус и ранг купить нельзя. Только работой на пользу клубу.

  • Как это работает ?

    К примеру у нас 100 человек списочного состава. Из них 10 офицеров (100*10), 15 сержантов (200*15), 50 легионеров (300*50) и 25 бойцов (0*25). При таком раскладе мы имеем месячный бюджет Клуба в 19 тысяч рублей постоянных поступлений и от ноля до 12500 рублей в
    игровой сезон. Годовой бюджет Клуба – 228 тысяч рублей. Что с ними можно сделать? Много чего: строить укрепления, заносить
    дорогой коньяк чиновникам, что бы пустили нас на интересные кирпичи, покупать всякую мелочевку на матчасть игр. И больше не собирать взносы на каждую  игру. При известном бюджете мы можем планировать. Заявлять игры и их бюджеты в рамках бюджета,  планировать и осуществлять устройство наших полигонов.

  • Как это будет контролироваться?

    Советом Клуба и его Президентом. Совет клуба состоит только из офицеров, которые выбирают из своих рядов Президента.
    Президент в свою очередь назначает офицеров на должности, в том числе заведующего казной и бухгалтерией. Отдельный офицер будет вести понятную бухгалтерию, доступную любому из первых трех рангов к просмотру в любое время. На сегодняшний день инструменты позволяют
    вести такую деятельность в онлайне, хоть в гугл документах.

    -   Кто определит у кого какие ранги?

    Это будет выглядеть так. В первую очередь определятся офицеры. По умолчанию мы берем их из командиров команд, которые являются
    членами Легиона по меньшей мере пять лет. Не командирами пять лет, а именно играют в Легионе 5 лет и больше. Это своеобразная выслуга лет. Затем от каждого командира команды мы получаем его видение — кто у него сержант, кто легионер, а кто боец. Эти суждения мы
    возводим в ранг приказа и даем всем означенным людям свои статусы и ранги. И живем с ними)
    Из ранга в ранг можно двигаться как вверх так и вниз. Допустим — действующий лен клуба в ранге Офицер запаривается с личной
    жизнью и ничего не успевает в рамках своих страйкбольных обязанностей. Он ставит об этом в известность своих коллег и Президента клуба, и ему на неопределенный срок снижают ранг - до сержанта или ниже, по его желанию. При этом человек, если он был командиром команды, таковым и остается. Рост вверх идет по ходатайству, личному или офицера. Легионер или сержант, или боец, говорят, что хотят повысить свой ранг в клубе. Этот вопрос выносится на совет клуба и офицеры выносят решение: да или нет.

    4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.

    Сообщение отредактировал Ostap - Вторник, 03.11.2015, 14:42
  •  
    ZeroDzun Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:25 | Сообщение # 2
    Timber Brothers
    Группа: Модератор форума Легиона 28
    Сообщений: 299
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Скажем так ............Мега Революционно cool

    Timber Brothers
     
    Shugert Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:40 | Сообщение # 3
    Командир "Black Lagoon" Company
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4210
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я уже вступил, не знаю, что тут еще можно обсуждать

    PUTIN STRONG!
    "Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
    /wmtv/
     
    ТИМОН Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:29 | Сообщение # 4
    Пламя
    Группа: Братья по оружию
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Остап, вопрос, а вот я например  в каком ранге буду в клубе?

    Войско баранов,возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов,возглавляемых бараном.
     
    Ostap Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:58 | Сообщение # 5
    Comandante Lancia Spezzata
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1364
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    а сам как считаешь? Мне откуда знать?

    4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
     
    ZeroDzun Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:29 | Сообщение # 6
    Timber Brothers
    Группа: Модератор форума Легиона 28
    Сообщений: 299
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Высказываю свое мнение.
    С чисто финансовой стороны поводов для того чтобы говорить что у нас стагнация нет.
    Уже второй год подряд игры усложняются по использованию реквизита и пр. На это все начали скидываться командами. Е мае мы даже скинулись на внушительную сумму для эксковатора. Так что говорить о том что у нас стагнация думаю  пока рано.
    Конечно есть опредленная правда в том, что если ты активно принимаешь участие в организации мероприятий то конечно хочется чтоб тебе это было хоть как то компесировано.
    Вопрос лишь в том, что если не будет людей человек хотя бы 50 то с кем играть вообще? Тут ни какой реквизит и полигон не поможет. Игра в любом случае будет не интересной.
    Да к сожелению это правда жизни нашего небольшого и удаленного от остальных города где организацию таких массовых игр или мероприятий везут сами организаторы. И те кто решил помочь - "кто чем" так сказать.
    Думаю мало кто будет платить за игру 500 р. равно как и платить членский взнос 300 р. в месяц. Все бойцы и просто легионеры пошлют это все в жопу. Тут по 150 р. содрать с каждого проблема. Так что все они поедут в ФАС играть.

    Опять же критерии данного отбора? Сколько раз в году я должен выполнять общественную нагрузку чтобы быть легионером?

    Нельзя и в нашем деле однозначно ответить на вопрос кто лучше делает игры? Сценарная группа или команды самостоятельно? Потому как все относительно. Если постоянно их будут делать одни и те же лица (с компенсацией своего труда) это будет полный застой в мозгах. Нужно разнообразие.
    Будет ли оно при такой системе тоже вопрос. Скажет легионер - да вот есть у нас офицеры и сержанты пусть и выдумывают мне то все равно взносы башлять.
    Или сержант поставит вопрос нихуа себе я уже столько сделал для клуба а вот он который нихуа не делает но он командир с пятилетним стажем но платит взнос меньше. Почему так? (не подумайте никого не имею ввиду конкретного. Просто пример)

    Равняться на запад смысла нет. Там все просто - спрос рождает предложение. У них всегда три варианта.
    - Если у тебя нет денег вообще - сиди дома где нибудь в Костроме и едь на местную пострелуху.
    - Если есть чуть чуть езжай на платную игру ну куда нить в Н. Новгород или в Ярик.
    - Ну если ваще не стеснен в средствах езжай на московскю игру. Там у оргов и полигоны свои с реквизитами с техникой и питание организуют и пр. Ты тока плати. Но...... там люди в это дело вложились своми средствами а потом получают прибыль с этого. Там клиент всегда будет народу то миллионы там живут а значит страйкболистов тоже много.

    Вопрос по подгонам коньяка для важных дядек мы и так решить сможем.

    Свой охраняемый полигон? (именно охраняемый потому как зачем платить аренду просто за земельный участок если мы и так пользуемся ими бесплатно) нам и 228 тысяч рублей не хватит.
    Если он не охраняется то все что там построить (ну такое чтобы эх..........) разберут поламают и пр.

    Если мы на эти деньги купим что нибудь дорогое - ну скажем за 100000. У всех встанет вопрос кому будет это все принадлежать потом.

    Ну как то так smile


    Timber Brothers
     
    Shugert Дата: Среда, 04.11.2015, 07:31 | Сообщение # 7
    Командир "Black Lagoon" Company
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4210
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата ZeroDzun ()
    кому будет это все принадлежать потом
    Юрлицу  biggrin


    PUTIN STRONG!
    "Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
    /wmtv/
     
    Colbert Дата: Среда, 04.11.2015, 09:16 | Сообщение # 8
    WG-Contras
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1215
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Оставлю для истории, ибо не фиг ватап засирать:
    03.11.2015, 14:43 - Остап:http://airsoftblg.clan.su/forum/2-1544-1
    03.11.2015, 14:43 - Остап:
    Понеслася)
    03.11.2015, 14:52 - Яков Яха: Остап, с таким подходом тебе
    проще свой клуб с 0 организовать чем переделать легион
    03.11.2015, 14:52 - Остап:
    Возможно
    03.11.2015, 14:54 - Яков Яха: И как мне известно уже чтото
    подобное есть и с малярным и страйковским инвентарем
    03.11.2015, 14:54 - Яков Яха: А платные игры у нас не
    запрещены
    03.11.2015, 14:55 - Яков Яха: Только нах их узаконивать?
    03.11.2015, 14:56 - Остап:
    Ты видимо,
    Яха, увидел
    совсем не то что я написал)
    03.11.2015, 14:57 - Яков Яха: Возможно
    03.11.2015, 14:57 - Остап:
    Где там написано про платные
    игры?
    03.11.2015, 14:58 - Яков Яха: Но когда я плачу клубу мзду я
    буду требовать себе и одежку и привод и ремонт данного привода а еще и питание
    03.11.2015, 14:58 - Остап:
    Нет. Только
    организацию своей
    игры
    03.11.2015, 15:09 - Яков Яха: Именно, т.е. платные игры
    03.11.2015, 15:34 - Шугерт:
    Я отменил альтруизм
    03.11.2015, 15:53 - Яков Яха: Жестко, и как теперь
    самочувствие?
    03.11.2015, 15:55 - Яков Яха: Я слышал это слово у евреев
    просто не существует....
    03.11.2015, 15:56 - Остап:
    Ребят, я не призываю и не агитирую. Я просто прошу взглянуть
    правде в глаза
    03.11.2015, 15:56 - Остап:
    А правда в том что
    нашей тусовке в том виде что есть осталось пара лет
    03.11.2015, 16:08 - Яков Яха: Ну не скажи, печень моя на узи
    почти идеальна
    03.11.2015, 16:08 - Остап:
    Я подкупил врача)
    03.11.2015, 16:08 - Остап:
    Все не так)
    03.11.2015, 16:10 - Яков Яха:
     
    Colbert Дата: Среда, 04.11.2015, 09:17 | Сообщение # 9
    WG-Contras
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1215
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    03.11.2015, 16:17 - Зеро:С чисто финансовой точки зрения поводов для катастрофы нет.
    Даже развитие. Еще год назад все так активно не скидывались
    на игры.
    Вопрос в том что многие команды побольшей части состоят из
    бойцов. Т.е. бойцы это уже исходя из предложенной терминологии. Платить стока и
    в такой форме не будут. Легионеры тоже. И Поедут в лес играть сами.
    Итого останется человек 20 офицеров и сержантов которым уже
    и скидываться уже будет незачем.
    Вопрос второй. Мысль конечно иметь хороший бюджет и покупать
    полезный  инвентарь неплохая но......
    Возникает резонный вопрос кому это все будет принадлежать
    потом.
    Там на западе все просто и понятно. Ибо спрос рождает именно
    предложение. Городов вокруг куча. Народу миллионы. Из эти миллионов явно
    желающих погонять в классный антуражный страйк будет намного больше чем в нашем
    ауле. И поэтому там есть такие люди готовые вложиться очень серьезно
    материально в это. Аренды полигона и его оборудование зарплаты и пр. И получить
    какую никакую прибыль. Потому что к ним в любом случае приедут у кого есть
    деньги. И там их гораздо больше. Если нет денег сиди в своем Рыбинске или
    Костроме и едь на местную бесплатную 
    пострелушку.
    Ну как то так.
    03.11.2015, 16:20 - Владимир Скайвокер: Качество игр не
    всегда прямо пропорционально сумме вложенных средств
    03.11.2015, 16:20 - Зеро:
    Это тоже
    аргумент кстати.
    03.11.2015, 16:21 - Зеро:
    Так что в нашем ауле
    возможенн тока
    коммунизм. По причине отсутствия капитала.
    03.11.2015, 16:26 - Остап:
    Я согласен со Скаем. Но речь не идет
    о бюджетах игр только. Есть
    ведь ландшафтный
    дизайн наших
    полигонов, что стоит денег, есть
    чиновники с которыми можно договорится,
    есть разведка
    новых полигонов
    - что так же является затратной
    для разведчиков. Но и опять же. Вы сразу смотрите в деньги. А смотреть нужно
    вовсе не в деньги, а в то, что у нас орган коллективной безответственности
    03.11.2015, 16:28 - Остап:
    По большому
    счету мне ничего не мешает
    начать счас
    воротить дела
    от имени Легиона. Любому из нас. А кто будет отвечать за последствия, когда они
    настанут.
    03.11.2015, 16:28 - Остап:
    Далее - полностью
    отсутствуют горизонтальные
    связи. Я знаю процентов тридцать
    Легиона.
    03.11.2015, 16:30 - Остап:
    Затем каждый год  грабли с новыми
    командирами, нет внятной системы информирования их о том, что уже было - пример
    с Мелким, пер фаворе
    03.11.2015, 16:32 - Остап:
    Я баги такие могу перечислять
    часами.
    03.11.2015, 16:32 - Остап:
    А корень их всех - отсутствие внятной структуры управления
    03.11.2015, 16:33 - Остап:
    А вы в деньги сразу
    смотрите.
    03.11.2015, 16:35 - Владимир Скайвокер: У нас уже есть
    интересные платные проекты - орги сами решают свои все вопросы исходя из своих
    целей, как минимум игроки довольны (а также общался с одним оргом, тож доволен,
    цели у него не финансовые). Команды активнее начали проводить игры с необычным
    для нас реквизитом, финансирование по нашей системе командных взносов в этом
    случае более чем оправдано. 4-5 крупных "дорогих" игр и 5-10
    стандартных сценариев за сезон - к этому уже всё своим ходом идёт.
    03.11.2015, 16:40 - Зеро:
    На разведчиков
    тоже скидывались.
    Дело было
    такое. Обычно  не скидываемся. Ну и что.
    Вот мы с Лешим в прошедшую субботу ездили за свой счет.
    Полигона не оказалось на месте. Все разобрали. Бывает.
    03.11.2015, 16:41 - Зеро:
    Ну это проссто вопрос шила
    в жопе.
    03.11.2015, 16:42 - Зеро:
    А так Коллективная безответсвенность
    есть везде.
    Даже в коммерчиских организациях.
    03.11.2015, 16:42 - Яков Яха: Новые полигоны хорошо, но
    можно 3 старых довести до ума
    03.11.2015, 16:42 - Остап:
    Позиция прикольная. Пусть лучше так
    работает, чем лезть внутрь
    03.11.2015, 16:43 - Яков Яха: А нах лезть внутрь если норм
    работает
    03.11.2015, 16:43 - Яков Яха: ?
    03.11.2015, 16:43 - Остап:
    Я понял за конрасов и тимберов
    03.11.2015, 16:44 - Остап:
    Другие выскажутся?
    03.11.2015, 16:44 - Владимир Скайвокер: Если мы будем
    клубом, то любой косяк поставит крест на посещаемости.
    03.11.2015, 16:45 - Яков Яха: можно сделать ветку закрытую
    где будут опубликовываться все решения ск за все время
    03.11.2015, 16:46 - Александр Colbert: Сделано
    03.11.2015, 16:47 - Зеро:
    Я высказал свою позицию. Майк
    выскажет за команду.
    03.11.2015, 16:51 - Зеро:
    "Пусть лучше
    так работает"
    Я так не думаю. Просто эта идея не совсем неподходит для
    маленького города на краю земли.
    И есть большой риск потерять много бойцов.
    Ну так позиция члена бедной команды.
    03.11.2015, 16:52 - Зеро:
    Не совсем
    подходит
    03.11.2015, 17:33 - БМП:
    Зеро, а тогда какого МПХ,
    ты тут
    (ТУТ) высказываешь
    свое и только свое мнение???  Для этого
    есть форум, тут командиры говорят, от имени команды.
    03.11.2015, 17:35 - Зеро:
    Связной однако.
    Это первое.
    А второе на ск этот вопрос еще не выносили. Там помолчу.
    03.11.2015, 17:36 - Зеро:
    Мы же тока обсуждаем.
    03.11.2015, 17:49 - БМП:
     
    Zim Дата: Среда, 04.11.2015, 12:37 | Сообщение # 10
    Командир G-5 Commando spezielle
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2617
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    У меня нагнулся комп, пишу с украденного калькулятора. По этой причине много писать не могу.
    Разговоры о том что у нас скоро всему пиздец начались ещё на амите, в ветке "страйкбол жив". Эти предсказания циклично происходят один раз в два-три года. Предсказамусы все время разные. Но видимо на нас всех влияет космос.
    Но пиздец пока ещё не наступил.
    Для улучшения качества игр мы можем предпринять то и это, но вопрос в том, достигнем ли мы поставленной цели. Иначе может получиться так, что все будет как в анекдоте про зайца которого все трахают, а лев ему предложил на каждый случай оформлять письменное разрешение. В итоге ситуации зайца как и прежде сношают все желающие, только ещё приходится содержать архив и вести входящую-исходящую корреспонденцию.
    Систему званий Остап предлагал ещё в команде "буква & цифра" но я так и не смог понять какие именно проблемы она могла бы решить. После этого надо же ещё придумать например как должен себя вести боец в присутствии офицера или президента, стоит ли лобызать землю у ног его, или можно просто ограничиться скромной зигой, как быть если ты встретил президента посреди полигона, а там лобызать землю невкусно, и допустимо ли бойцу назвать президента "мудилом" и что ему будет в этом случае, допустимо ли бойцу сидеть и жрать в присутствии президента- у байкеров допустимо, но у нас байкерские обычаи будут вылядеть чужеродно, и вообще а в этом случае надо как то регламентировать поведение низших чинов в присутствии высших. А к этому необходимо прибавить знаки различия и прочие аксельбанты, а это целый новый неизведанные пласт вопросов.
    В целом Остап предлагает решить наверное правильные цели но для меня вопрос в путях реализации.
    Какие либо серьезности по обсуждаемой теме я попробую изложить как только у меня под руками будет нормальная клавиатура а не вот эта постоянно куда-то ныряющая херня.
    На слове "херня" разрешите доклад закончить.


    ...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

    - Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
    "Двойной капкан" СССР, 1985 г.
     
    Adler Дата: Среда, 04.11.2015, 18:08 | Сообщение # 11
    G-5 Commando Speciale
    Группа: Легион 28
    Сообщений: 440
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Ostap ()
    Мы не развиваемся. Не делаем экспериментов смелых на грани глупости, у нас всехорошо, успокоено и размерено.
    «Не запугаете!».
    «Сначала порядок, потом реформы».
    «Им нужны великие потрясения, нам нужен великий "Легион 28"».
    P.s.: изложение позиции подготовлено по мотивам выступлений в Гос. думе Р. Империи Петра Аркадьевича Столыпина.


    "Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
     
    Саид Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:48 | Сообщение # 12
    Командир Пламя
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 265
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Тема интересная, но на данном этапе мне кажется не взлетит...но многие задумались. Но что рациональное в ней есть, наверно пора поднять вопрос о том чтоб каждый присутствующий вносил вклад (финансовый)...и независит в команде он или просто приехал туристом. А то потом получаются непонятные ситуации как на закрытии, когда стоит целая команда, и никто не знает кто они вообще такие...но с их слов их вроде как их позвал Шугерт...ребята приехали, поиграли, кайфанули и уехали..а нам то с этого какой интерес?
    Какой я вижу выход, это взносы на игры почеловечно. Допустим есть смета, раскидывается на 150 человек поровну, Пламя допустим заплатило за 7 человек, 7 человек и приезжает....приехало меньше это головняк неприехавших, но если приехало больше то идёт доплата за "перелимит"(либо фиксированая либо уже договорная какаято). Вновь полученные деньги пусть идут в фонд легиона.


    Сообщение отредактировал Саид - Четверг, 05.11.2015, 10:50
     
    Shugert Дата: Пятница, 06.11.2015, 09:47 | Сообщение # 13
    Командир "Black Lagoon" Company
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4210
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Саид ()
    Пламя допустим заплатило за 7 человек, 7 человек и приезжает...
    Так отменяй решение СК о финансовой нагрузке покомандно, а не подушно.


    PUTIN STRONG!
    "Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
    /wmtv/
     
    БОСК Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:49 | Сообщение # 14
    Группа: Братья по оружию
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ребята, всем привет, позвольте поделиться своим опытом.
    был горький опыт в попытке зарегистрироваться, все как говориться на словах очень красочно и легко.
    тут либо юриста грамотного нанимать, либо самостоятельно получать пендолей от юстиции, я выбрал второе)
    И так, попытка номер раз и каждодневные перелопачивание бумажек и интернета, в течении нескольких недель.
    постоянные походы в юстицию, постоянные исправление доков и прочего, от заведения расчетного счета (обязательно) до постановки на налоговый учет и нанимание бухгалтера для подготовки отчетности.
    в итоге плюнул на самостоятельность и связался с западными федерациями которые любезно помогли мне составить устав, который они у себя успешно зарегистрировали, я довольный и уверенный пошел в юстицию, но хрен там (слова работника юстиции) все не правильно, переделывайте, да как так то ещкин кот (подумал я) и пошел опять корпеть над бумажками.
    в третий раз, составив все по новой,  учитывая все замечания и претензии, поперся в юстицию, отдал, все и о чудо, все практически прошло, небольшие косяки, но в целом можно регить, радуясь начал впитывать и переваривать инфу о том что еще нужно.
    А тут не много не мало.
    1 нужен грамотный юрист. желательно на постоянной основе (на оплате)
    2. бухгалтер (раз в год или на время проверок).
    3. нужен физический адрес организации (не жилищный фонд).
    4. постоянное информирование местной власти и органы правопорядка о проведении мероприятий.
    5. документальное оформление всех мероприятий (иначе первая же проверка вздрючит).
    6. наличие медика (найм из поликлиник) с соответствующим документом.
    7. ежегодное подтверждение своей организации в юстиции ($).
    8. регистрация в налоговой. 9 ну и гос пошлины.

    так что оценив все это, я понял что мне либо бросить это инициативное дело либо уходить из игр и заниматься только бумажками и организацией, либо садить кого то на зарплату и пусть рулят.

    В целом если этим заниматься то тема не плохая, но ей нужно пользоваться, региться для того чтоб тупо взносы ввести, это очень глупо. Статус клуба должен работать на развитие организации не за счет взносов а за счет суеты руководящего аппарата,  который в свою очередь должен работать на благо клуба, продвигая и договариваясь с различными полезными организациями (пример, ДОСААФ, автоколонны, патриотические клубы, благотворительность...)
    Так что удачи вам ребята в столь не легком деле, и сил организатору


    мы всегда за, за любой кипишь.. http://rst-ops.do.am/
     
    Яха Дата: Пятница, 06.11.2015, 22:55 | Сообщение # 15
    WG-Contras
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!!!
    Согласен частично с Зеро и Зимом, идея нереально сырая, а главное не могу понять зачем нам нахер нужна эта революция? Зим верно подметил, что пророчества о приближении конца света цикличны и только этим его и приближают!
    На сегодня действует вполне понятная и отбалансированная схема по подготовке игр и их реализации (каждой команде предоставляется шанс, а то и два, проявить свой талант в написании интересного сценария, а также создании сметы, которая в свою очередь ограничивается только "здравым смыслом" и делится поровну на все команды Легиона). 
    Остап ты предлагаешь создать клуб "обязательных" любителей платных игр, ибо то что ты предлагаешь и есть платная игра только выбирать играть тебе в нее или нет, выбора НЕТ, так как ты платишь каждый месяц и никого абсолютно не будет ебать мучить твое мнение о том понравилась тебе эта игра или нет. Так же как и сомнительная перспектива быть офицером (платить меньше, но ты в системе и поэтому систему должен защищать и оберегать - т.е. быть обязанным неким высшим силам которые тебя назначили офицером и никак им соответственно не перечить) или простым бойцом (безголосным, бесправным мясом, которое платит больше всех, а по сути может просидеть в окопе всю игру и ни разу не выстрелить, так же как и стоптать берцы по маршруту мертвяк - передавая). 
    «Легион 28» является основанным на членстве общественным объединением созданным на основе совместной деятельности, для защиты интересов и достижения общих целей, организованных в команды страйкболистов на территории Амурской области. Эта цитата из Устава как раз первыми словами и разграничивает что ЛЕГИОН это объединение команд, но ни как не отдельных бойцов, ЛЕГИОН не вправе "совать нос" во внутренние дела команды, а уважаемый Остап предлагает по факту обязать вступать в "клуб" или валить из ЛЕГИОНА ибо никто тебя тут не держит и тебе решать "башлять" или нет, не обращая внимания на внутрикомандный устав и договоренности в команде...

    Мое предложение заключается в следующем:
    1. раз это предложение затронуло сердца и умы командиров других команд, то дать возможность провести товарищу Остапу пробные платные игры в будущем сезоне;
    2. по результатам этих игр провести дистанционный СК, на котором РЕАЛЬНО оценить жизнеспособность данного проекта;
    3. проводить такие эксперименты не чаще чем 1 раз в 3 года.

    З.Ы. напечатано было в состоянии легкого алкогольного опьянения....
     
    Mike_R Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:38 | Сообщение # 16
    Командир Timber Brothers
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2122
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    БОСК
    Цитата БОСК ()
    ребята, всем привет, позвольте поделиться своим опытом.
    спасибо


    ...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
     
    Леший Дата: Суббота, 07.11.2015, 07:59 | Сообщение # 17
    Командир "Тень"
    Группа: Легион 28
    Сообщений: 324
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата
    2. по результатам этих игр провести дистанционный СК, на котором РЕАЛЬНО оценить жизнеспособность данного проекта;
    Не, нафиг. Только личное общение.
    А так, в целом, согласен.


    "Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
     
    Zim Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:33 | Сообщение # 18
    Командир G-5 Commando spezielle
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2617
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    То есть приходим к очередной реинкарнации сценарной группы?

    ...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

    - Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
    "Двойной капкан" СССР, 1985 г.
     
    Adler Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:14 | Сообщение # 19
    G-5 Commando Speciale
    Группа: Легион 28
    Сообщений: 440
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    БОСК
    +1


    "Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
     
    Melkii Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 03:57 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 55
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я ни фига не понял чего вы тут на решать хотите? Может встреча и новое собрание все разрешит?

    Я милый, мягкий и пушистый
     
    Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Легион али клуб (флудильня по заданой теме)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"