[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Эх, дороги... (начинание, которое надо поддержать)
Эх, дороги...
Джекил Дата: Среда, 17.04.2013, 14:30 | Сообщение # 1
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Джентльмены, на Амите появилась ветка про наши благовещенские "дороги" - Дороги Благовещенска. Привлечение внимания.
Собирается инициативная группа, жаждущая справедливости и крови. Прошу посодействовать сему начинанию. Нас много, все мы живем в этом славном городе и материмся по поводу дорожного покрытия. Группа у нас немаленькая. Давайте скооперируемся и сделаем доброе дело. Или как всегда лясы будем точить?
 
блин, опять не получается вставить ссылку, переход по ней почему то говорит, что нет такой ветки.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Среда, 17.04.2013, 14:38
 
Дикий Дата: Среда, 17.04.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
я давеча вернулся из славного города ярославля, откуда произошел родом. и скажу вам что в славном городе благовещенске ЗАЕБАТЫЕ дороги, именно - ЗАЕБАТЫЕ, даже пресловутая студенческая вполне себе хорошая дорога. там говорят, городу  1000 лет и дорогам - 1000 лет!. ну  а нашим всего то ничего.

а кооперирование конечно хорошо, но вряд ли что то изменит. но я все равно за этот кипешь!


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Джекил Дата: Среда, 17.04.2013, 14:57 | Сообщение # 3
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Дикий
твоя помощь, как юриста, была бы очень полезна.
к сожалению, куда то потерял номер твоего телефона, скинь мне в личку. предварительно, первая встреча группы завтра в 19 часов. место сообщу позже.
думаю, что жалобы в полицию и прокуратуру все таки сделают свое дело. опять же есть идея привлечь СМИ разного рода.
то, что в Ярославле так отвратительно с дорогами, это печально. Но совсем не означает, что надо равняться на худших.
Давайте-ка вместе проявим сознательность, гражданскую позицию и инициативу. Может результат и будет ничтожный, но совсем ничего не делать, а только материться и обсуждать в своем кругу, как ты в очередной раз влетел в яму, тоже не дело.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
NikoS Дата: Среда, 17.04.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея хорошая, только заведомо проигрышная. Есть один дядя, который этим рулит. Вот этот дядя заявил, что дас денежку на дорогу Ленина от Ппервомайской до Верхнеблаговещенского. Кону и нафаг эта дорога нужна, непонятно. Но факт в том, что если этот дядя продолжит тупить и вставлять палки во всем извесные места, до средства выбьются только к концу лета. Когда сезон ремонтов подходит к концу.
Также на портамуре есть губерский блог, где он отписался по бюджету и планах дорожников. И угадайте что... копиталки по дорогам небудет =) Рукожопы местные опять ямочный сделаю, а водителям показывай класс в езде с препятствиями.

Вообщем, всем бобра =)
P.S. Сми это уже интересно. Что касается ТВ, можно обратится на: Мэровский "Город", Губерский "Порт-Амур" или "ГТРК", и частично министерскую "Альфу".


Мы там где нас нет.

Сообщение отредактировал NikoS - Среда, 17.04.2013, 15:07
 
Shugert Дата: Среда, 17.04.2013, 15:12 | Сообщение # 5
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Читаем ГОСТ на дорожные покрытия, регистрирцемся на РосЯме, пишем пачку жалоб в ГИБДД, потом на бездействие ГИБДД в прокуратуру. И так до бесконечности, пока все ГИБДД не уволят

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Среда, 17.04.2013, 15:22 | Сообщение # 6
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Джентльмены, я за несколько минут размышлений придумал несколько вариантов воздействия. Если скоординированно все осуществлять, то хоть какой то толк будет. Если просто на форумах отписываться, то дорог точно не будет. Надо в поля выходить. И шевелить массы.
 
Что то меня понесло... снимите меня с броневика... а то я в политику подамся...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Среда, 17.04.2013, 15:28 | Сообщение # 7
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Женя, нагугли пока ГОСТ на дорожные покрытия и распечатай его на бумаге, потом купим пару линеек и штангенциркуль мой возьмем, будем фотаться на фоне ковра дорог Благовещенска

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Ostap Дата: Среда, 17.04.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Я в теме!

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Среда, 17.04.2013, 15:36 | Сообщение # 9
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Shugert
рулетка есть, фотоаппарат есть, форму заявления в полицию сегодня вечером найду.
Еще буду думать над программой действий для завтрашней встречи инициативной группы.
Ну и размышляя буду допиливать пулемет к открытию )


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Среда, 17.04.2013, 15:39 | Сообщение # 10
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати на амите ветку пофиксили, судя по всему. 

А, нет, на месте, просто ссылка отсюда не работает


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Среда, 17.04.2013, 15:47 | Сообщение # 11
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Джекил)
форму заявления в полицию сегодня вечером найду.

http://rosyama.ru/ - тут все необходимое есть

Добавлено (17.04.2013, 15:47)
---------------------------------------------
ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»

Настоящий стандарт устанавливает перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения. Все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Повреждениями дорожного покрытия являются:
Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

ГОСТ Р 50597-93 действует на проезжую часть всех классах дорог: от федеральных автомагистралей до дворовых проездов.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Adler Дата: Четверг, 18.04.2013, 09:35 | Сообщение # 12
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа, я втеме. Куда идти, когда бежать?

Добавлено (18.04.2013, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата (Adler)
Повреждениями дорожного покрытия являются: Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.


во поэтому нас как нацию и не понимают во всем мире, и я тоже не понимаю ...


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Джекил Дата: Четверг, 18.04.2013, 09:37 | Сообщение # 13
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Adler
идти сегодня. встреча в 19-00 по адресу 50-лет. Октября 94, Офис-центр Троя, офис 3.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Джекил Дата: Четверг, 18.04.2013, 09:39 | Сообщение # 14
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Adler)
во поэтому нас как нацию и не понимают во всем мире, и я тоже не понимаю ...

"у нас асфальт кладут местами и немного,
чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (с) из песни


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Larry Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нужно танк покупать.
 
Shugert Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:36 | Сообщение # 16
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Жень, расскажи, как встреча прошла и что решили делать? У меня просто гости были и я подъехать не смог, извини

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:25 | Сообщение # 17
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Первая встреча прошла, как любая первая встреча.
Было человек 12-14. Поделили город на улицы и районы между собой. Решили в течение ближайших дней начать регистрировать ямы - фотографируем, заходим на РосЯму, регистрируемся там, регистрируем свои ямы. На РосЯме автоматически формируется письмо-заявление в ГИБДД, которое отправляем либо заказным письмом, либо через сайт ГИБДД.
В понедельник состоится эфир по радио Эхо Москвы-Благовещенск, где будут присутствовать 2-3 человека от актива.
Определили дальнейшие действия: необходимо составить план ближайших мероприятий (помимо регистрации ям; составлять буду я), нарыть нормативную документацию по дорогам (ГОСТЫ, СНиПы, регламенты и т.п.), связаться с несколькими организациями города (к примеру, Общественной Палатой области).
Если есть вопросы по теме, задавайте, может что дельное всплывет.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:31 | Сообщение # 18
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Ох уж наши дороги... сел за руль и... поскакал (с)

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
jim Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:08 | Сообщение # 19
SFF Desperados
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
Shugert, надо просто начать с печенья

titan group khv
 
Джекил Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:22 | Сообщение # 20
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
было бы неплохо найти городской бюджет за прошлый и текущий год, а именно статьи на ремонт и содержание дорог, а также фактически затраченные средства. Далее найти статистику по уплаченному транспортному налогу, сравнить суммы. Ну и посмотреть на проектно-сметную документацию на ремонтные работы. Далее было бы прям отлично получить информацию по качеству асфальта, укладываемого в ямы и используемого для более серьезного ремонта...
Прям хоть Счетную Палату привлекай.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Эх, дороги... (начинание, которое надо поддержать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"