[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Кровь диверсанта-2
Кровь диверсанта-2
Zim Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:09 | Сообщение # 41
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Хемуль,

никто не говорит что вы чего-то можете или не можете, просто баланс сил на игру уже определен, ваш перевод на другую сторону по мнению разработчика сценария дестабилизирует оный баланс. Вы попросились - Вам отказали. Чо непонятно?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Хемуль Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:50 | Сообщение # 42
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Zim,

Да понял уж))


Piranhas PMC
 
Ostap Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:02 | Сообщение # 43
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Довожу до вашего сведения, что все необходимое материальное обеспечение игры было закуплено. Было потрачено 3000 рублей (провода, патроны, розетки, мешки, ламмпочки, прожектор, бензин для генератора). Исходя из списочного состава команд Легиона 28 с каждого бойца по 50 рублей. Ответственность, как всегда несут командиры команд: контрас - 350, Тимбер - 500, Г-5 - 500, Джа - 300, Осы - 400, Тени -350, Дикая рота - 450, Пираньи - 500.
Деньги сдавать Саше БМП.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Simon Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:59 | Сообщение # 44
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Ostap, к сожалению меня не смогёт присуцтвовать сначало егры. ежелихто поедет ближэ к вечиру прошу взять миня ссабой иба я бизлашадный.
катушко с палевиком у миня дома. забиритилюдидобрыя


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Medik Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:08 | Сообщение # 45
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Дикая рота - 450,

Командир тут не болшая или большая неувязка, у нас кроме PostMan ни кто не едет. НЕ имеем такой возможности.


Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Zim Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:29 | Сообщение # 46
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Брате Медик велкам. Хоть один!
остальные Углегорск - рады вас видеть, Фсегда wellcomenn!!!


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Simon Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:30 | Сообщение # 47
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Остап ты сволота. Ты проигнорировал то, что я не еду и то, что у меня надо забрать полевик. Поэтому мне придётся ехать. Да.
Вротмненоги науя так с людями-то? ((((
Эх....


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Zim Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:34 | Сообщение # 48
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Медик, приется пить за весь Углегорск. Гатовса!

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
дАРК Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:54 | Сообщение # 49
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 159
Репутация: 10
Статус: Offline
"Джек Дэниэлс на Е7-Е8 или утро трёх запоздалых гранат" по сценарию "КАК МЫ ПОБЕДИЛИ РУССКИХ"
biggrin

отлично постреляли hands


сome play my game... you're the victim
 
Хемуль Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:25 | Сообщение # 50
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо прошло. Игра такого плана в прошлом сезоне просто вообще не понравилась, по сравнению с этой.


Piranhas PMC
 
Zim Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:53 | Сообщение # 51
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (дАРК)
"КАК МЫ ПОБЕДИЛИ РУССКИХ"

Справидливости ради, надо сказать что в данной игре никто никого не победил. Сторона "диверсантов" не победила потому что наглухо, с самого начала забила на квесты (с помощью которых должна была победить), а сторона "базы" своими действиями просто обеспечивала игровое веселье "диверсантам".
Игра была неплохая, но чьи-то действия назвать победными - язык не поворачивается.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Среда, 16.06.2010, 09:02 | Сообщение # 52
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
1. в следующий раз при передаче информации с помощью табличек, как мне думается, они должны передавать информацию более крупным шрифтом и хотя бы на четыре стороны света, да и выносится подальше от базы.
2. чем отличается часовой на посту допустим в армии и в страйкболе? да тем , что страйкболист точно знает, что нападение будет. база охранялась очень хорошо, людей на ней было много, утащить мешок было невозможно. еще и потому, что пойсковые отряды (почему то уверен в этом) рыскали не вдалеке от базы и могли оказать помощь ей.
3. диверсанты изначально считали сценарий проигрышным, но играли ради игры, с установкой, что поражение поражению рознь, и проиграть достойно - не стыдно.
4. если кто то думает, что он в легкую выполнил бы поставленные сценарием задачи на стороне диверсантов, в существующих сценарных условиях, то наверно надо дать урок этим побежденным русским.
5. предлагаю отыграть этот сценарий еще разок (в этом сезоне), но в лес пойдут - две команды нато.

мне игра понравилась, и не считаю команды тень и осы побежденными, уверен, что они делали все что могли. и все честно отстояли сутки, без отдыха, без сна, никто не пошел спать (кроме травмированных и обезоруженных), и даже водка их не победила.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ostap Дата: Среда, 16.06.2010, 09:05 | Сообщение # 53
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
кончайте писюнами мериться. Правда не было заточки на победу ни у кого, и в этом плане уникальная игра была. Понравилась всем - значит удалась.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Дикий Дата: Среда, 16.06.2010, 09:06 | Сообщение # 54
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Ostap, +100. я замолчал.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Medik Дата: Среда, 16.06.2010, 13:37 | Сообщение # 55
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
да, судя по всему, было очень весело.

Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Хемуль Дата: Среда, 16.06.2010, 16:14 | Сообщение # 56
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикий, Отличная мыль ребятам из НАТО поползать в роли диверсантов. Дваждую. Кто еще за?


Piranhas PMC
 
ЯКУТ Дата: Среда, 16.06.2010, 16:38 | Сообщение # 57
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
День добрый! Немного поделюсь впечатлениями .Неплохо оттарабанили сутки. На квесты конечно же не забили-для начала пытались определить место выноса табличек. Признаюсь честно-заняв господствующую высотку,рискуя быть обнаруженным поисковиками,не отрывался от бинокля часов до трех дня .С удивлением обнаружил что таблицы выносятся намного ближе к базе,чем я ожидал. Мы работали в составе группы из 4х человек по направлению с запада,юго-запада. С завидной периодичностью отправлял народ искать новые проходы и с завидной периодичностью получал доклады о невозможности подойти не замеченными ближе чем на 70- 50 метров.Причина -очень скудная растительность и плотное покрытие территории наблюдателями. Наиболее удачно удавалось пробираться с запада- подлесок подходил метров к 30 к периметру,но там периодически прочесывали местность и поэтому приходилось постреливать. На будущее-есть манекен,можно использовать его как более наглядый персонаж,сложновато визуально обнаружить мешок среди других мешков,используемых как редуты. Было принято решение ждать темноты. Пока ждали,испробовали пайки ИРП-Б,которыми был укомплектован каждый боец ОСА. Из плюсов-компактный,интересно перебирать и рассматривать содержимое в виде развлечения, очень неплохая тушенка, каша годится только с кетчупом и в разогретом виде,галеты идут на ура совместно с лубыми дополнениями-паштет,сладкая паста,тушенка и тд., стоимость всего 250 ре. Из минусов- на 3е, 4е сутки от таких пайков взвыл бы,особенно от горохового концентрата, все не съеденое приходится распихивать по карманам и подсумкам. В сумерках очень удивился не обнаружив в лагере военнопленных охраны. Не владея информацией что произошло, подумал что охрана и пленные на ночь расходятся по домам-на том и успокоился. На ночь отряды объединились и перемешались. Начались ночные вылазки.немного повоевав на различных направлениях мне выпала честь идти с постменом(между собой называли боцманом-не в обиду). Сделав огромный крюк через восток,оказались с южной стороны-там и провел основное время. Ребятки признайтесь кто был в секрете с юга от фонаря и флага и с периодичностью выносил всех кто подходил,точнее пробирался на пузе. я несколько раз видел силуэт ,но достать его не смог. Возможно там был "ночник", так как я не видел практически не хрена Не передоваемые ощущения ,когда луч фонаря рыщет по полю ,а у тебя из укрытия только скудный кустик! Было еще много интересного- и осветительные ракеты, и запах напалма по утру, и шквальный огонь...Хотя и есть над чем работать в плане сценарных точностей,но немного диверсантом я себя почуствовал- в основном удовлетворен.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Zim Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:57 | Сообщение # 58
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
Дикий, Отличная мыль ребятам из НАТО поползать в роли диверсантов. Дваждую. Кто еще за?

Как говорит Моr - First to fight! Лично меня уговаривать не надо - я первый на очереди. Даешь все суточные в этом сезоне - КД, 3, 4, 5... с разными командами в роли "диверсантов".
Да, я знаю что это бред...

Добавлено (17.06.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Для начала хочу специально для «диверсантов» подтвердить – заточки на победу у нас не было и все кто достаточно давно играет, восприняли итог игры без лишней экзальтации, по крайней мере, воплей типа «так им и надо этим русским» я не слышал. Может быть кому-то из новичков и пришли в голову мысли о том, что они кого-то очень круто победили, но это скорее от некоторой неопытности и прилива адреналина.
Вообще, думаю что этот сценарий – наиболее удачный пример «игры для удовольствия оппонента».

Далее я позволю себе немного сравнить нынешнюю игру с игрой 2007 года.
Для тех кто не в курсе – я тогда играл в составе «Jah Division».

Quote (Дикий)
в следующий раз при передаче информации с помощью табличек, как мне думается, они должны передавать информацию более крупным шрифтом и хотя бы на четыре стороны света, да и выносится подальше от базы.

В 2007 году таблички были гораздо ниже, примерно на уровне плеча человека среднего роста. По причине своей высоты, таблички скрывались зарослях, и «чистое» наблюдение было возможно только с отдельных, очень узких секторов, в которые скрытно выйти (на пузе) иногда просто не хватало времени. Что самое интересное – сами таблички можно было обнаружить и сквозь голые заросли (был холодный май – листвы не было), но вот что-нибудь прочитать на них через ветки, не представлялось возможным никак.
Что касается самих по себе зарослей – я уже упомянул что ЛИСТВЫ НЕ БЫЛО и соответственно прятаться было не за чем. Местность вокруг базы просматривалась хорошо и далеко, единственными укрытиями нам были невысокая жухлая трава и окопы, нарытые по всему полигону, в том числе и в районе базы. Подходы с сопки были завалены сухими прошлогодними листьями, которые при ходьбе по ним достаточно громко шуршали и трещали. Ночью был колотун собачий, такой, что у охраны базы позамерзали и потеряли емкость аккумуляторы на рациях, они частью остались без связи, и при проверке караулов на базе был некоторый панический френдлифайр. Мы в это время расплющивались на ледяной земле и собсна так всю игру и провели – плашмя на пузе, мечтая о телосложении рыбы «камбала».
К слову сказать – в фотоархиве Легиона имеется две папки с фотографиями игры 2007 года, и желающие могут самостоятельно оценить пейзаж, обстановку и всякие прочие таблички.
Выносились таблички на той игре тоже не далеко. Скажу кратко – они выносились в пределах базы, примерно метров 10-15 от ее центра, так что крайние стационарные позиции базы были перед табличками, а перед стационарными позициями были еще и патрули (так по крайней мере было с северной стороны, там где был я)
Что касается расположения оных табличек, то они, насколько я помню, последовательно, по очереди ориентировались на север, юг, запад и восток.

Quote (Дикий)
диверсанты изначально считали сценарий проигрышным

Думаю, что при практической реализации замысла по считыванию табличек у вас возникла масса не продуманных заранее головняков, что и привело вас к такому выводу.
И совершенно зря.
У команд «Осы» и «Тени» к настоящему моменту есть очень хороший опыт игр, причем именно в качестве разнообразных «партизан» «диверсантов» и протчих мастеров «скрытного боя». У вас есть наработанная тактика, навыки бойцов и командиров.
Собсна это и обуславливало выбор команд на эту игру.
Так вот, в 2007 году у нас (Jah Division) ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ОПЫТА. Игра во всех отношениях была первой: первой сценаркой лично для меня, для команды образованной прямо перед этой игрой, первой суточной для Легиона. Все выкладки о том, как надо действовать были сугубо умозрительными, никаким опытом не подкрепленными.
Кроме прочего – нас было всего шестеро (или пятеро? склероз…). Мы сильно уступали по численности даже дежурной группе быстрого реагирования, не говоря уже о всей группировке Базы. Соответственно не было речи о том, чтобы кого-то победить в открытом бою.
Что касается ваших шансов на этой игре, то принимая во внимание вашу численность и близко подходящие плотные заросли, а также беспонтовую конфигурацию некоторых окопов, и засветло и по темноте вы вполне могли бы напасть с двух сторон (север и юг) и сильно осложнить нам жизнь, уже не говоря о том, что вы могли напасть на поисковую группу (G-5), которую вы, будучи все вместе, даже немного превосходили по численности.

Quote (ЯКУТ)
На будущее-есть манекен,можно использовать его как более наглядый персонаж,сложновато визуально обнаружить мешок среди других мешков,используемых как редуты

Вы в данном случае наступили на те же самые грабли, что и я на прошлогодней суточной – сам утащил какой-то мешок с захваченного домика в полной уверенности что это и есть спасаемый «сын миллионера» а манекен в яме посчитал просто антуражным дополнением к обстановке.

Quote (ЯКУТ)
ребятки признайтесь кто был в секрете с юга от фонаря и флага и с периодичностью выносил всех кто подходил

Якут, там, на юге, в разное время были разные люди: я, Люцер, Остап, Дарк, и кажется еще кого-то туда посылали, Бмп наверное знает точнее. Субъективно могу сказать, что ощутимый толк там был скорей всего от Люцера, я сам немного помог ему, вынеся пару человек, (если бы не три отказавшие гранаты – было бы больше), о том как воевали остальные – я не знаю.

Quote (Дикий)
пойсковые отряды (почему то уверен в этом) рыскали не вдалеке от базы и могли оказать помощь ей

В 2007 году упомянутая дежурная группа в любое время суток на каждый маломальский звук бодрой рысью выбегала с территории базы. Причем на игре в этом году, вас искали довольно далеко - и на той стороне распадка, и в районе Орлиного гнезда, и по итогу нашли на верхней дороге – врядли это можно назвать «невдалеке от базы», а тогда в 2007 году, именно так как Дикий предположил, все и было – дежурная группа далее 200-300 метров от Базы не отходила вообще.
Каждое движение в лесу сопровождалось тем, что со стороны базы прибегал кто-нибудь типа Сатанга с фонарем во лбе и оным фонарем светил в подозрительную сторону, выкрикивая приглашения выйти из леса и сдаться в плен горячей еде и «ихнему радушию». Учитывая дубак, приглашения были дюже манящими.

ЧТО В ИТОГЕ
В 2007 году, несмотря на все описанные мною пукательные ужасы и разнообразные трудности Джахи-диверсанты правильно считали два кода, а третий рассматривали с большого расстояния и поэтому ошиблись в цифрах. Насколько я помню, Рус и Майор предпринимали попытку выполнить и другой квест по игре – а именно убить Ученого-Хрен-Моченого (в исп. нар. артиста Хача-Бача), но грамотные действия охраны базы и телохранителей ученого не дали им этого сделать.
Игра продолжалась до утра, пока у нас не слег с температурой Пух, а на оставшихся бойцов осталось два или три живых привода.
Если я что-то наврал в описании событий 2007 года, то это не от желания наврать, а от склероза.
И по итогу я должен сделать ремарку, опять для «Ос» и «Теней».
Несмотря на то что вы, на мой взгляд, воспользовались не всеми возможностями для выигрыша, смеяться над вами никто и не думает. Несмотря на нереализованные квесты, с вашей стороны было довольно много бодрых моментов, в частности очень характерное для этого сценария упражнение «фанатик-диверсант прорывается в лагерь и убивает многа-многа солдат». Вы показали себя как вполне бодрые и боеспособные команды.
Примите мое уважение.

Добавлено (17.06.2010, 21:57)
---------------------------------------------
вот так выглядели таблички в 2007 году:
http://s51.radikal.ru/i133/1006/77/ee79831d1d0a.jpg


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 17.06.2010, 19:00
 
sober Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:39 | Сообщение # 59
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zim)
Может быть кому-то из новичков и пришли в голову мысли о том, что они кого-то очень круто победили

Говорю от лица новичка: никаких подобных мыслей в голове не возникло вообще. Напротив, когда двое из трех нападающих диверсантов уже идут с красными тряпками, а на третьего, залегшего в окопе, надвигается толпа в ШЕСТЬ человек, то этому последнему как-то даже сочувствуешь и по неволе ноги не идут быть седьмым.
А тот самый упомянутый ночной прорыв диверсанта на базу... я такого не то что не ожидал, я такое вообще не представлял себе возможным; после этого прорыва я шел в мертвяк вместе с двумя командирами и тремя игроками, и всю дорогу проникался глубоким уважением терпению и мастерству этого игрока.
Что ни говори, классно поиграли!
 
Хемуль Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:40 | Сообщение # 60
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, искали даже в районе домика. В итоге нашли лесорубов, которые дровами и угостили)) Ну а потом долго шли по следам, в итоге оказалось что следы поисковой группы Г-5, а так надеялся что диверсантов. Эх..

Piranhas PMC
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Кровь диверсанта-2
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"